ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Чт окт 16 2014 19:13

Sever8 писал(а):
олег саныч писал(а):
олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
вот это видео, мне покозалось интересным


....Почти как Креведко.
не Креведко, а "заслуженный Креведко".
Заслуженный Йа Креведко

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Rebus » Чт окт 16 2014 22:34

p-non-grata писал(а):только вроде среди топов никого не встречал, кто бы ДШ так орудовал.
Наверное причины есть тому.
Вращение создается слабое, давление тоже. Можно использовать для тренировки входа в мяч, у кого кисть жесткая. В целом летит слабое вращение с невысокой скоростью.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пт окт 17 2014 08:32

Rebus писал(а):
p-non-grata писал(а):только вроде среди топов никого не встречал, кто бы ДШ так орудовал.
Наверное причины есть тому.
Вращение создается слабое, давление тоже. Можно использовать для тренировки входа в мяч, у кого кисть жесткая. В целом летит слабое вращение с невысокой скоростью.
У топов высокая подвижность, пластичность, отработан правильный выход на мяч - поэтому они без особых проблем выходят на мяч и им легче работать как раз по тухлякам. У ветеранов как раз все в точности наоборот. Поэтому среди ветеранов и популярны ДШ - используется " инвалидность" соперников.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Rebus » Пт окт 17 2014 11:02

Sever8 писал(а):. Поэтому среди ветеранов и популярны ДШ - используется " инвалидность" соперников.
Собственно вопрос был о том почему топы не вращают шипами. ДШ нацелены на возврат вращения или его разрушение.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пт окт 17 2014 11:54

А зачем молодому и здоровому вращать шипами, если гладкая даёт больше вращения? Уже более полувека как это известно ( с тех пор как изобрели " сэндвич"-накладку.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Rebus » Пт окт 17 2014 13:32

Sever8 писал(а):А зачем молодому и здоровому вращать шипами, если гладкая даёт больше вращения?...
Север, я по правде не знаю зачем. Был вопрос, я на него ответил. Зачем этот парень на видео вращает или пытается вращать я не знаю. Может ему нравится. Но лучше спросить у него.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пт окт 17 2014 15:52

олег саныч писал(а):
олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
вот это видео, мне покозалось интересным


интересно назвали ролик. "Атака топ спина". При том, что ни топ спина , ни атаки нет. Есть подталкивание высокой не быстрой откидки ( видимо, от робота), плечом вверх , а предплечьем и кистью - вперёд.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение олег саныч » Пт окт 17 2014 21:24

Sever8 писал(а):
олег саныч писал(а):
олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Закрывать ракетку при ударе ДШ - это сильно ! Сразу чувствуется большой мастер...
а вот представте, я умею это делать. использую не так часто , но иногда проходит. удар получается более беззубый чем плоский но тут срабатывает эфект неожиданности. главное сломить шип и воспользоватся его трением. есть даже видео на просторах тюба, где парень спокойно так тэстил разные шипы , версии курлов и непун тоже пресутсвовал.
вот это видео, мне покозалось интересным


интересно назвали ролик. "Атака топ спина". При том, что ни топ спина , ни атаки нет. Есть подталкивание высокой не быстрой откидки ( видимо, от робота), плечом вверх , а предплечьем и кистью - вперёд.
тем не менее, ракетка закрыта??? особенно с первых секунд видео.
причин учится подобному удару , может быть несколько, но уметь и иметь его в арсенале никагда не повредит
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пт окт 17 2014 21:49

Не повредит, конешно. Имей и умей. Просто если приходящий мяч будет иметь больше энергии и угловой скорости, хрен ты его этой закрытой ракеткой ударишь выше сетки.
Кстати, сделай стопкадр момента соударения - очень пользительно.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение олег саныч » Сб окт 18 2014 20:53

Sever8 писал(а):Не повредит, конешно. Имей и умей. Просто если приходящий мяч будет иметь больше энергии и угловой скорости, хрен ты его этой закрытой ракеткой ударишь выше сетки.
Кстати, сделай стопкадр момента соударения - очень пользительно.
ну так я то знаю када мне бить, а кагда нет. для меня это скорее дело в чувстве мяча. бью в основном на средних скоростях, слишком медленный или быстрый шар это 80 % ошибка, но апять же шип шипу рознь. да и удар этот остался именно после гладкой , а крутить ракетку иногда случай непозволяет.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Сб окт 18 2014 21:00

олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Не повредит, конешно. Имей и умей. Просто если приходящий мяч будет иметь больше энергии и угловой скорости, хрен ты его этой закрытой ракеткой ударишь выше сетки.
Кстати, сделай стопкадр момента соударения - очень пользительно.
ну так я то знаю када мне бить, а кагда нет. для меня это скорее дело в чувстве мяча. бью в основном на средних скоростях, слишком медленный или быстрый шар это 80 % ошибка, но апять же шип шипу рознь. да и удар этот остался именно после гладкой , а крутить ракетку иногда случай непозволяет.
дважды прочёл сей пост - ни хрена не уразумел. Кучеряво больно излагаешь. :-)

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение олег саныч » Вс окт 19 2014 16:57

Sever8 писал(а):
олег саныч писал(а):
Sever8 писал(а):Не повредит, конешно. Имей и умей. Просто если приходящий мяч будет иметь больше энергии и угловой скорости, хрен ты его этой закрытой ракеткой ударишь выше сетки.
Кстати, сделай стопкадр момента соударения - очень пользительно.
ну так я то знаю када мне бить, а кагда нет. для меня это скорее дело в чувстве мяча. бью в основном на средних скоростях, слишком медленный или быстрый шар это 80 % ошибка, но апять же шип шипу рознь. да и удар этот остался именно после гладкой , а крутить ракетку иногда случай непозволяет.
дважды прочёл сей пост - ни хрена не уразумел. Кучеряво больно излагаешь. :-)
за сим оставим сей базар! я покозал что бить закрытой с д.ш. можно, а вы доказали что ненужно. дальнейшее продолжение дискусии будет пустым трёпом.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Пн ноя 10 2014 11:18

Вчера был один турнир. Камеру брал. Себя не снимал. Мне было важно попытаться там набрать около 25-30 очков. Это бы мне позволило поменять свое место в команде, т.е. продвинуться вперед, так как у следующего сотоварища по команде на 23-24 очка рейтинга больше. Набрал всего 6 очков, т.е. цели не достиг. Себя не снимал, не хотел чтобы меня что-то отвлекало. Играл всего две игры. В группе было три человека. Одного выиграл, другому проиграл. Потом снял игру их обоих против друг друга. Оба играют на две лиги выше меня.





Игрок в красной маечке - немецкий рейтинг 1380, слева ДШ на губке. Его я выиграл 3-2. При этом в третьем сете счет был 10-0 не в мою пользу.
Игрок в темной маечке - немецкий рейтинг 1480. Обе гладкие. Ему я проиграл 1-3 в борьбе и почти на балансе.
Игрок в красной маечке выиграл темную маечку 3-1. В результате в нашей группе из трех человек каждый выиграл по одному разу и по количеству выигранных сетов они оба прошли дальше, а я поехал домой.

Видео выкладываю - если кому интересно как играют в Фатерланде в третьей с конца лиге при том, что лиг этих штук 12-14 всего.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пн ноя 10 2014 12:07

Про маечки на игроках - душевно так пишешь! :-)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пн ноя 10 2014 12:09

Это что надо сделать, чтобы при счете 10-0 проиграть. Маразм какой-то...

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Пн ноя 10 2014 12:26

Sever8 писал(а):Это что надо сделать, чтобы при счете 10-0 проиграть. Маразм какой-то...
после первых двух сетов счет был 1-1
это был третий сет со счетом 0-10 не в мою пользу.
тот сет я проиграл 11-2.
Потом взял себе в руку и сконцентрировался.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пн ноя 10 2014 12:27

Поглядел минуты три. Один аккуратно поддевает подачу, другой - радостно лупит. Ну мозги у них так работают. Это не тактика. Это - НЕДОтактика.
Они как бы повторяют игру мастеров, в так сказать максимально упрощенном варианте. Но мастера обычно все подобные набросы пробивают на вынос. Поэтому на мастерском уровне так подачи никто принимать не станет. Или короткое сталкивание, или винт, или топс, или скидка. Масса вариантов, в зависимости от высоты и длины подачи.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение Sever8 » Пн ноя 10 2014 12:29

p-non-grata писал(а):
Sever8 писал(а):Это что надо сделать, чтобы при счете 10-0 проиграть. Маразм какой-то...
после первых двух сетов счет был 1-1
это был третий сет со счетом 0-10 не в мою пользу.
тот сет я проиграл 11-2.
Потом взял себе в руку и сконцентрировался.
А, ну это совсем другое дело. Взял в руку, сконцентрировался, успокоился :-)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение p-non-grata » Пн ноя 10 2014 13:09

Sever8 писал(а):Поглядел минуты три. Один аккуратно поддевает подачу, другой - радостно лупит. Ну мозги у них так работают. Это не тактика. Это - НЕДОтактика.
Они как бы повторяют игру мастеров, в так сказать максимально упрощенном варианте. Но мастера обычно все подобные набросы пробивают на вынос. Поэтому на мастерском уровне так подачи никто принимать не станет. Или короткое сталкивание, или винт, или топс, или скидка. Масса вариантов, в зависимости от высоты и длины подачи.
они не мастера. это третья с конца лига. Всего этих лиг 12-14. Не считал. Сам сегодня играю в самой последней / слабейшей лиге.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ДШ на ФХ игра на счет p-non-grata

Сообщение gleb22rus » Пн ноя 10 2014 15:10

почти всю игру посмотрел. контраст с нашими лигами. в то время как у нас много на столе ковыряют, тут сразу на край стола под атаку.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»