Как его обыграть?

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Как его обыграть?

Сообщение гдемойчай » Вс фев 21 2016 11:19

Всем привет. Я на видео в желтой майке. Соперник - мой одноклубник и по совместительству первая ракетка нашей области. рейтинг ттв около 685.
Мой рейтинг ттв 640.
Иногда его обыгрываю, но случается это когда я показываю отличную игру, а он немного хуже чем обычно.
Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
вадимвадим может сразу пройти мимо. его посты читать не буду.
всем заранее спасибо.


Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Как его обыграть?

Сообщение nort025 » Вс фев 21 2016 12:03

Иван, на сайте Уточкина есть достаточно простой шаблон для анализа игры http://artemutochkin.ru/revansh/. Он вполне работоспособный. Я обычно просматриваю видео на скорости 0,25 и делаю соответствующие пометки. Лучше вас проанализировать никто не сможет так как вы сами в игре непосредственно принимаете участие и оценить ее можете более объективно. Особенно свои возможности. Стороннему человеку это сделать намного сложнее.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Как его обыграть?

Сообщение Sever8 » Вс фев 21 2016 18:48

гдемойчай писал(а):Всем привет. Я на видео в желтой майке. Соперник - мой одноклубник и по совместительству первая ракетка нашей области. рейтинг ттв около 685.
Мой рейтинг ттв 640.
Иногда его обыгрываю, но случается это когда я показываю отличную игру, а он немного хуже чем обычно.
Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
вадимвадим может сразу пройти мимо. его посты читать не буду.
всем заранее спасибо.


1. Разжать зубы.
Проблема в излишнем напряге. В результате, сделав первый ход в розыгрыше, не успеваете вернуться в " область повышенного внимания". То есть, выключаетесь из игры. Ваш соперник в этом плане получше выглядит. Первый ход делает обычно не мощный, но сохраняет позицию для ответа на ваш ход.
У вас же первый ход в манере " пан или пропал".
2. Смотреть на руку и ракетку соперника. Тогда, уверяю вас, будете быстрее начинать перегруппировку для следующего хода.
И 3. Раз соперник знаком, и есть записи игры с ним: провести анализ, наметить подачи, ходы, связки. Я смотрел только первую партию, но уже вижу его слабости. Поищите и вы, и найдите способы их использовать.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Как его обыграть?

Сообщение DHUUSS » Пн фев 22 2016 00:13

Вы из калуги?)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Как его обыграть?

Сообщение DHUUSS » Пн фев 22 2016 00:14

Сзади вас сидели два моих знакомых с голубой и фиолетовых футболках).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Как его обыграть?

Сообщение гдемойчай » Пн фев 22 2016 00:33

DHUUSS писал(а):Вы из калуги?)
нет. из Брянска
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Как его обыграть?

Сообщение vadimvadim248 » Пн фев 22 2016 01:35

гдемойчай писал(а):Всем привет. Я на видео в желтой майке. Соперник - мой одноклубник и по совместительству первая ракетка нашей области. рейтинг ттв около 685.
Мой рейтинг ттв 640.
Иногда его обыгрываю, но случается это когда я показываю отличную игру, а он немного хуже чем обычно.
Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
вадимвадим может сразу пройти мимо. его посты читать не буду.
всем заранее спасибо.


Кто Вам вообще сказал что я собираюсь это делать?Это весьма не маленькая работёнка если это делать серьёзно, именно по этому никто это делать не будет.Один из вариантов самоанализа Вам дали.Другие более сложные вещи Вы не осилите судя по ....
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Как его обыграть?

Сообщение Rebus » Пн фев 22 2016 06:13

гдемойчай писал(а):...Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
От неопытных.
Играть медленнее, расслабленнее, больше паузу, больше работы на мяче, больше работы ногами, больше ног в работе на мяче. Уходить в длинные розыгрыши с игрой по месту, усиливать тогда, когда мячи приходят удобные, до того менять вращение, глубину, направление, плотность мяча. Стараться возвращать неудобные мячи, а не вколачивать неберучки.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Как его обыграть?

Сообщение akoozab » Пн фев 22 2016 07:44

У меня ощущение,что вопрос ТТ носит риторический характер и задумывался как некая лакмусовая бумажка для форумчан...Ну ведь правда же,даже если ответы будут предельно точными и правильными-как их применять,при сложившемся стиле,моторчике,подвижности-ломать все ради одной,пусть принципиальнейшей (но не очевидной) победы?!Не надо затачивать себя под конкретную встречу!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как его обыграть?

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 22 2016 09:55

Rebus писал(а):
гдемойчай писал(а):...Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
От неопытных.
Играть медленнее, расслабленнее, больше паузу, больше работы на мяче, больше работы ногами, больше ног в работе на мяче. Уходить в длинные розыгрыши с игрой по месту, усиливать тогда, когда мячи приходят удобные, до того менять вращение, глубину, направление, плотность мяча. Стараться возвращать неудобные мячи, а не вколачивать неберучки.
т.е. играть как Чирков. Иванчай, улавливаете?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Как его обыграть?

Сообщение Altonic » Пн фев 22 2016 11:37

от себя 5 копеек:
товарищ "гдемойчай" - нужно активно и аккуратно играть топспином, а не срезкой все длинные мячи, особенно из средины стола, ошибка системная нет разворота ног после перехода из удара слева к удару справа, ноги просто к полу прирастают, из-за этого ошибки, неадекватно игра типа по всем мячам сильно, надо делать на 80% и будет точность выше, при ударах слева - бьете вперед, а сами вверх-назад тоже много ошибок изза этого

а ваш соперник неважно играет из средины стола раз, его нужно уводить направо косо и потом играть в центр это два, подачки покороче это три в сочетании с длинной боковой налево

это мой взгляд

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Как его обыграть?

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 22 2016 20:05

A.Chirkov писал(а):
Rebus писал(а):
гдемойчай писал(а):...Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
От неопытных.
Играть медленнее, расслабленнее, больше паузу, больше работы на мяче, больше работы ногами, больше ног в работе на мяче. Уходить в длинные розыгрыши с игрой по месту, усиливать тогда, когда мячи приходят удобные, до того менять вращение, глубину, направление, плотность мяча. Стараться возвращать неудобные мячи, а не вколачивать неберучки.
т.е. играть как Чирков. Иванчай, улавливаете?
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Верно? :app: :app: :app:

Мяч не держится на столе (особенно вначале видео). Как мне кажется, советы Rebus'а, направленны на то чтобы это преодолеть.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как его обыграть?

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 22 2016 20:25

не переживайте, меня хвалят иногда и совершенно незнакомые люди и говорят - Александр, а мы Вас знаем, спасибо за видео! А можно с Вами сыграть?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Как его обыграть?

Сообщение akoozab » Вт фев 23 2016 06:40

Всех с Праздником!Хотя...Да нет,всех!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Как его обыграть?

Сообщение Zheltov » Ср фев 24 2016 15:29

Sever8 писал(а):1. Разжать зубы.
Проблема в излишнем напряге. В результате, сделав первый ход в розыгрыше, не успеваете вернуться в " область повышенного внимания". То есть, выключаетесь из игры. Ваш соперник в этом плане получше выглядит. Первый ход делает обычно не мощный, но сохраняет позицию для ответа на ваш ход.
У вас же первый ход в манере " пан или пропал".
2. Смотреть на руку и ракетку соперника. Тогда, уверяю вас, будете быстрее начинать перегруппировку для следующего хода.
И 3. Раз соперник знаком, и есть записи игры с ним: провести анализ, наметить подачи, ходы, связки. Я смотрел только первую партию, но уже вижу его слабости. Поищите и вы, и найдите способы их использовать.
соглашусь с Севером, напряга много излишне, мне даже показалось, что напряг не только в мышцах, а главным образом, в голове.
А игра классная! Уровень высокий! :app:

На мой взгляд, можно попробовать поменять рисунок игры, сделать ее более вязкой что ли! Играть прежде всего неудобно для соперника. Так сказать по месту больше.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Как его обыграть?

Сообщение Дминив » Сб фев 27 2016 16:10

Altonic писал(а): надо делать на 80% и будет точность выше
Это больше к бх можно отнести
Altonic писал(а): а ваш соперник неважно играет из средины стола раз, его нужно уводить направо косо и потом играть в центр это два, подачки покороче это три в сочетании с длинной боковой налево
Про середину и короткие подачи - это скорее предположение, т.к. таких ходов практически нет, но стоит проверить)
ЗЫ: в целом с ощущением Альтоника согласен.
Надо хоть что-то подавать, чтоб сразу не начинали постоянно. Проблем у соперника мало..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Как его обыграть?

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 27 2016 21:23

гдемойчай писал(а):Всем привет. Я на видео в желтой майке. Соперник - мой одноклубник и по совместительству первая ракетка нашей области. рейтинг ттв около 685.
Мой рейтинг ттв 640.
Иногда его обыгрываю, но случается это когда я показываю отличную игру, а он немного хуже чем обычно.
Жду советов от опытных игроков - что со мной не так, что делать чтобы обыграть товарища?
вадимвадим может сразу пройти мимо. его посты читать не буду.
всем заранее спасибо.


Много игры слева,причем технически слева играете хуже соперника,но ввязываетесь в эту перестрелку.Часто играете слева более пасивно,чем нужно,не докручиваете.Удобные мячи пробиваете хорошо,но во время розыгрыша происходит срыв,нет стабильности.Подаете под убой.Скорее всего с другими соперниками это прокатывает,но тут уровень выше.Подачу нужно,чтобы соперник не смог активно начать.Сами принимаете активно,но не всегда оправданно,технически не дорабатываете,но лезете нарожон.У меня похожая картина с сильными соперниками.Всетаки надо играть чуть помягче и поточнее.ИМХО разумеется.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как его обыграть?

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 27 2016 21:43

т.е. нужно включать голову, голова отдыхает - работает техника :) против данного соперника такой техники не хватает
Иван, экспериментируй!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10629
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Как его обыграть?

Сообщение AIR STRIKE » Сб фев 27 2016 21:45

Еще раз посмотрел.Есть хорошие подачи,но зачемто в ответственный момент подаете длинную,с которой соперник хорошо начинает и заканчивает.На одних длинных подачах очка 4 потеряли.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как его обыграть?

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 27 2016 22:10

просто Иван не смотрел "видео о подачах для новичков" - т.к. новичком себя не считает. а подачи подает как новичок :((
подача - это как пенальти в футболе - мяч у тебя, перед тобой соперник, есть время подумать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»