Слава долбит мяч

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Слава долбит мяч

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 20 2021 10:24

Слава, зачем ты долбишь мяч? Голову включай :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Gennadij » Вт июл 20 2021 11:06

tsykhmeistruk писал(а):
Вт июл 20 2021 10:06
Напутал, недопонял, сочинил... в этом весь Геннадий😁
идите лесом , встретите Вадима можете обсудить что и где я напутал.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Gennadij » Вт июл 20 2021 11:07

A.Chirkov писал(а):
Вт июл 20 2021 10:24
Слава, зачем ты долбишь мяч? Голову включай :mrgreen:
в смысле бить по мячу головой?))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Слава долбит мяч

Сообщение vad.1576 » Вт июл 20 2021 11:29

Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 11:06
tsykhmeistruk писал(а):
Вт июл 20 2021 10:06
Напутал, недопонял, сочинил... в этом весь Геннадий😁
идите лесом , встретите Вадима можете обсудить что и где я напутал.
:D :app:

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Слава долбит мяч

Сообщение vad.1576 » Вт июл 20 2021 12:55

Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 09:37
vad.1576 писал(а):
Вт июл 20 2021 09:15
Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 07:21
vad.1576 писал(а):
Пн июл 19 2021 00:08
Ты, надеюсь, не Петкевича имеешь ввиду?
Нет. Мне Патеева рассказывала такую историю. До 2000г. в команде обязывали иметь 1 перовика. И была девочка, неплохая но ничего выдающегося крепкий середняк. Ну Ефремов и решил перевести её на перо, для отчётности, всё равно больших достижений от неё не ждали. А у неё пером вдруг пошла игра, и выиграла Республику)))
Какая - то байка, никогда не слышал, в т.ч. и от самого Ефремова, с которым за последние лет пять-семь и на множество ветеранских много раз ездили, и в Минске постоянно общались. Думаю, что ты скорей всего чего-то недопонял/напутал.
шел бы ты Вадим лесом я спрашивал потом Ефремова он подтвердил. Можешь у Патеевой узнать.
Гена заинтриговал, решил узнать. В том числе и у самой героини нашего культурного спора :D

Речь, как выяснилось, идет о Боровок Ольге Александровне, в девичестве - Скуратович. Она действительно выигрывала не только чемпионат тогда еще Советской Белоруссии, но и бывала в призах и даже чемпионках на чемпионатах/спартакиадах СССР - что-то в паре, что-то в команде, что-то в личке . А кто в Раубичи на ветеранский приезжал - встречал ее там в качестве судьи.

Собственно я и так знал, что она пером ВСЕГДА играла. Поэтому Гена - удивил. Сегодня позвонил, спецом, поинтересовался подробностями. Начинала, как и все дети обычным хватом. Была очень подвижная и классе в ТРЕТЬЕМ решили попробовать играть ей пером. Что бы понимали, кто не занимался в советских СДЮШОР - к третьему классу хорошо, если подрезки и накатики осваивали и то в основном "таллинками", даже вьетнамки были не у всех. Это сейчас - и методики другие, и специализация более ранняя, а тогда - не думаю, что, например, в 10 лет Щетинин уже знал , что будет защитником. А говорить о том, что в таком возрасте тогда уже ждали/не ждали каких-то достижений даже в подростковом возрасте, не говоря уже о взрослом спорте - не прходится. Тем более, что и перо, по ее словам было не совсем то, что мы подразумеваем под японским, не говоря уже про китайское. Т.е. веду к тому, что опять же, по ее словам - даже переучиваться особо не пришлось. Потом уже, в процессе карьеры - трансформировала хватку, в зависимости от физической готовности. Основание и нюансы хватки при случае обещала показать.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Слава долбит мяч

Сообщение vad.1576 » Вт июл 20 2021 12:57

Кстати, в этом году дочка Ольги Александровны - Екатерина Боровок, - стала чемпионкой РБ в личке.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Gennadij » Вт июл 20 2021 13:14

vad.1576 писал(а):
Вт июл 20 2021 12:55
Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 09:37
vad.1576 писал(а):
Вт июл 20 2021 09:15
Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 07:21
vad.1576 писал(а):
Пн июл 19 2021 00:08
Ты, надеюсь, не Петкевича имеешь ввиду?
Нет. Мне Патеева рассказывала такую историю. До 2000г. в команде обязывали иметь 1 перовика. И была девочка, неплохая но ничего выдающегося крепкий середняк. Ну Ефремов и решил перевести её на перо, для отчётности, всё равно больших достижений от неё не ждали. А у неё пером вдруг пошла игра, и выиграла Республику)))
Какая - то байка, никогда не слышал, в т.ч. и от самого Ефремова, с которым за последние лет пять-семь и на множество ветеранских много раз ездили, и в Минске постоянно общались. Думаю, что ты скорей всего чего-то недопонял/напутал.
шел бы ты Вадим лесом я спрашивал потом Ефремова он подтвердил. Можешь у Патеевой узнать.
Гена заинтриговал, решил узнать. В том числе и у самой героини нашего культурного спора :D

Речь, как выяснилось, идет о Боровок Ольге Александровне, в девичестве - Скуратович. Она действительно выигрывала не только чемпионат тогда еще Советской Белоруссии, но и бывала в призах и даже чемпионках на чемпионатах/спартакиадах СССР - что-то в паре, что-то в команде, что-то в личке . А кто в Раубичи на ветеранский приезжал - встречал ее там в качестве судьи.

Собственно я и так знал, что она пером ВСЕГДА играла. Поэтому Гена - удивил. Сегодня позвонил, спецом, поинтересовался подробностями. Начинала, как и все дети обычным хватом. Была очень подвижная и классе в ТРЕТЬЕМ решили попробовать играть ей пером. Что бы понимали, кто не занимался в советских СДЮШОР - к третьему классу хорошо, если подрезки и накатики осваивали и то в основном "таллинками", даже вьетнамки были не у всех. Это сейчас - и методики другие, и специализация более ранняя, а тогда - не думаю, что, например, в 10 лет Щетинин уже знал , что будет защитником. А говорить о том, что в таком возрасте тогда уже ждали/не ждали каких-то достижений даже в подростковом возрасте, не говоря уже о взрослом спорте - не прходится. Тем более, что и перо, по ее словам было не совсем то, что мы подразумеваем под японским, не говоря уже про китайское. Т.е. веду к тому, что опять же, по ее словам - даже переучиваться особо не пришлось. Потом уже, в процессе карьеры - трансформировала хватку, в зависимости от физической готовности. Основание и нюансы хватки при случае обещала показать.
текста много но что-то не видно извинений меня вроде в выдумках и фантазиях обвиняли.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Слава долбит мяч

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 20 2021 13:42

зафлудили тему, идите во флудилку
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Слава долбит мяч

Сообщение vad.1576 » Вт июл 20 2021 14:31

"Раскрутим" ветку Славе, будет не хуже, чем у ПВ :)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Слава долбит мяч

Сообщение vad.1576 » Вт июл 20 2021 14:37

Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 13:14
...
текста много но что-то не видно извинений меня вроде в выдумках и фантазиях обвиняли.
По мне - смысл истории ты очень сильно исказил, если не сказать - перевернул с ног на голову. Но может и ошибаюсь. Могу процитировать твой пост Ольге Александровне и спросить - правда или нет. А , если вдруг "нет" скажет - твоя реакция? :D

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Gennadij » Вт июл 20 2021 14:46

vad.1576 писал(а):
Вт июл 20 2021 14:37
Gennadij писал(а):
Вт июл 20 2021 13:14
...
текста много но что-то не видно извинений меня вроде в выдумках и фантазиях обвиняли.
По мне - смысл истории ты очень сильно исказил, если не сказать - перевернул с ног на голову. Но может и ошибаюсь. Могу процитировать твой пост Ольге Александровне и спросить - правда или нет. А , если вдруг "нет" скажет - твоя реакция? :D
я слышал это от Патеевой. Можешь у неё и спросить. Чтобы не было разночтений повторю. Дословно по её словам -Существовало правило в команде должен быть хотя бы один перовик. Если ребенок показывал результат еврохватом понятное дело на перо его не переучивали. Для отчётности Ефремов выбрал одну девочку (фамилии не помню), но она неожиданно показала результат. Понятное дело с её стороны возможно ситуация выглядела по другому.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт июл 20 2021 15:16

A.Chirkov писал(а):
Вт июл 20 2021 13:42
зафлудили тему, идите во флудилку
Но ведь Славе это долбить мяч не мешает!!!

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Gennadij » Вт июл 20 2021 16:19

A.Chirkov писал(а):
Вт июл 20 2021 13:42
зафлудили тему, идите во флудилку
ну вы же посоветовали ему голову подключать, во пусть подумает, может стоит попробовать долбить мяч пером) вдруг тоже результат покажет :mrgreen:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Слава долбит мяч

Сообщение sviataslau » Вт июл 27 2021 09:26

Верну тему в первоначальное русло очередной долбёжкой :)

Сейчас чёт опять не до тенниса, хожу раз в неделю.
Решил сфокусироваться эти редкие дни попытке на просто контроле мяча, слежением за ракеткой соперника и держании тела в расслабленном состоянии, при этом стараясь не замедляться в ногах. А то это извечная проблема, когда я замедляю скорость и стараюсь играть на контроль, то катастрофически затухаю сам.
Заснял для истории две серии БКМ с реакцией по углам.


И в конце тренировки кусочек тоже с реакцией по углам, но уже с моей подачи и одним мячом. Получалось не очень, ибо был уже сильно уставший.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14639
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Слава долбит мяч

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 27 2021 09:46

Почти как Овчаров. Пора бы со Скачковым встретиться )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Слава долбит мяч

Сообщение sviataslau » Вт июл 27 2021 09:47

На пиво с ним я б сходил
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Слава долбит мяч

Сообщение гдемойчай » Вт июл 27 2021 11:10

прикольно тетя кричит "найс! бьютифул! кам он!")))

а по твоей игре - круто. Посмотреть бы матч против околоКМС типа вашего Глушко, который умеет хорошо атаковать
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Слава долбит мяч

Сообщение pitoshaman » Вт июл 27 2021 11:39

sviataslau писал(а):
Вт июл 27 2021 09:26
Верну тему в первоначальное русло очередной долбёжкой :)

Сейчас чёт опять не до тенниса, хожу раз в неделю.
Решил сфокусироваться эти редкие дни попытке на просто контроле мяча, слежением за ракеткой соперника и держании тела в расслабленном состоянии, при этом стараясь не замедляться в ногах. А то это извечная проблема, когда я замедляю скорость и стараюсь играть на контроль, то катастрофически затухаю сам.
Заснял для истории две серии БКМ с реакцией по углам.


И в конце тренировки кусочек тоже с реакцией по углам, но уже с моей подачи и одним мячом. Получалось не очень, ибо был уже сильно уставший.
Nice)))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Слава долбит мяч

Сообщение pitoshaman » Вт июл 27 2021 11:40

Слева это так Акуда С2?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Слава долбит мяч

Сообщение fedx » Вт июл 27 2021 12:38

гдемойчай писал(а):
Вт июл 27 2021 11:10
прикольно тетя кричит "найс! бьютифул! кам он!")))

а по твоей игре - круто. Посмотреть бы матч против околоКМС типа вашего Глушко, который умеет хорошо атаковать
Мне тоже понравилось, даже после хороших топсов так и хотелось ей в тон сказать: "this is a fuckin good" :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»