Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср дек 20 2017 23:02

pitoshaman писал(а):https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=0pFSOiPz7eo
Вот и подоспело последнее видео ) я в черном.
Это последние 2 сета на тренировке, уже уставший, тело ломает после турнира, вяло двигаюсь.
Соперник самый неудобный для меня, обладает подставкой и срезкой в противоход.
Первый сет я его дожал, но во втором ничего поделать не смог.
Могу его выигрывать только в свежем состоянии. Вроде, видна игра слева в некоторых эпизодах, но тороплюсь, пауза маловата.
Хех) у меня есть такая же майка) удобная))) и соперник похожий есть) играет блоками у стола и срезками и иногда атакует) и я бы сказал, что вам нужно значительно медленнее и длиннее делать первый ход, варьируя направления и вращения, что бы успевать возвращаться и уже второй играть мощнее в свободную зону, вы делаете первый ход быстро, достаточно длинным движением и не успеваете возвращаться для следующей атаки, в лучшем случае отыгрываетесь блоком теряя инициативу) ИМХО) по крайней мере, когда я играю первый топс на скорость то в 80% получаю ответный блок на вылет, поэтому для себя решил с такими игроками только первый мягкий и длинный топс иногда немного с боковым и потом уже стараться добивать)ибо скорости как у МС у меня нет и мощи такой тоже что бы первый топс не возвращали)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 20 2017 23:14

Павел Владимирович писал(а):У меня вот тоже с подачами туго. Надо видимо отдельно выбирать время и тренировать у себя в мини-зале одному, чтоб не мешал никто. Если иметь в арсенале хотя бы три хорошо отработанных подачи, и уметь их стабильно подавать варьируя направление, длину, степень вращения - то для любителя это уже неплохой арсенал.
Чтобы правильно подавать подачи,нужно сначала хотя бы понять ,как это делается.Я ни разу не тренировал подачи.Все пробую в игре.И многим даже сильным соперникам доставляю проблемы своими подачами.На предоставленном видео на подачах почти нет вращения,много очень выскакивающих высоко.В интернете полно видео с замедленной съемкой подач.Не надо брать сложные,где руку выворачивать надо,возьмите попроще и разберите ее,поймите,самое главное поймите ,как она делается.Дальше легче будет.Там просто есть не видимые нюансы,которые сразу не разглядишь.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср дек 20 2017 23:49

Я думаю без отдельных тренировок подач никак. Можно конечно и в игре поизголяться. Но стабильность надо нарабатывать, если конечно хочется улучшить игру.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 20 2017 23:53

Павел Владимирович писал(а):Я думаю без отдельных тренировок подач никак. Можно конечно и в игре поизголяться. Но стабильность надо нарабатывать, если конечно хочется улучшить игру.
Я с Вами согласен.Но нужно понимать ,что ты тренируешь.А то толку от таких подач...
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 21 2017 00:40

Ну какое то понимание есть, мы тут вроде не совсем как дети малые. Стабильности вот нет - это факт. То недовращаешь, то высоко подашь, то сильно толкнешь, то вообще за стол подашь )))

Сейчас проще, подачи можно хоть на видео увидеть, упростить под себя, или добавить что-то свое. Одинаковых до мелочей ведь нет, каждый по своему исполняет. Выбрать те подачи которые позволят удобно ввести мяч в игру (и неудобно для соперника), и отрабатывать.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Чт дек 21 2017 03:25

По двум последним видео из славного г. Тюмени я обратил внимание на следующее:
1. Подачи. Вполне себе подачи. Были даже чистые выигрыши очка. Скорректировать и разнообразить местА отскока на половине противника.
2. Перемещения у стола. Это лезгинка какая-то или танец сиртаки в финальной его части. Перемещаться следует на раз-два приставным шагом. Максимум на раз-два-три скрестным, если слишком косой мяч.
3. Очень высокий темп игры для возможностей игрока в черном. Высок не в целом, а в стремлении совершить удар. Смотрел недавний финал Овчарова с Фаном - они играют медленнее. А на нашем видео не человек управляет темпом, а темп управляет человеком и загоняет в неудобное для качественного возврата мяча положение.
4. Игра БХ. Слишком много кисти по длинному мячу и мало плеча и предплечья. Упрощая, чем короче мяч, тем акцентированней играет кисть, чем длиннее мяч, тем больше играет рука.
5. В целом неплохой удар ФХ. Портит удар желание как можно быстрее и мощнее его исполнить. У Уточкина, на одном из последних видео был разбор тактических собенностей игры Валднера. Рекомендую посмотреть и сравнить.
6. Отсутствие тактических схем в игре с конкретным противником. В данном случае достаточно двух-трех, но их нет. Все обозначенное выше можно поправить за месяц, 8-10 тренировок.

П.С. а что сюда всем можно видео выкладывать? А то у меня поднакопилось...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Чт дек 21 2017 03:35

Критиковать-то, конечно, проще всего. Но можно и помочь. Питоша Мэн, если интересно, напиши в личку.
В умелых руках и хрен - балалайка!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 05:16

AIR STRIKE писал(а):На предоставленном видео на подачах почти нет вращения,много очень выскакивающих высоко.
Вращение там есть, хотя бы нижнее, иначе бы была атака. Пока мои подачи направлены на то, чтобы не было атаки от соперника.
Иногда применяю верхнее, и соперник ошибается (на видео есть такая подача).
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 05:20

nort025 писал(а):По двум последним видео из славного г. Тюмени я обратил внимание на следующее:
1. Подачи. Вполне себе подачи. Были даже чистые выигрыши очка. Скорректировать и разнообразить местА отскока на половине противника.
2. Перемещения у стола. Это лезгинка какая-то или танец сиртаки в финальной его части. Перемещаться следует на раз-два приставным шагом. Максимум на раз-два-три скрестным, если слишком косой мяч.
3. Очень высокий темп игры для возможностей игрока в черном. Высок не в целом, а в стремлении совершить удар. Смотрел недавний финал Овчарова с Фаном - они играют медленнее. А на нашем видео не человек управляет темпом, а темп управляет человеком и загоняет в неудобное для качественного возврата мяча положение.
4. Игра БХ. Слишком много кисти по длинному мячу и мало плеча и предплечья. Упрощая, чем короче мяч, тем акцентированней играет кисть, чем длиннее мяч, тем больше играет рука.
5. В целом неплохой удар ФХ. Портит удар желание как можно быстрее и мощнее его исполнить. У Уточкина, на одном из последних видео был разбор тактических собенностей игры Валднера. Рекомендую посмотреть и сравнить.
6. Отсутствие тактических схем в игре с конкретным противником. В данном случае достаточно двух-трех, но их нет. Все обозначенное выше можно поправить за месяц, 8-10 тренировок.

П.С. а что сюда всем можно видео выкладывать? А то у меня поднакопилось...
Спасибо, со всем согласен. Пока не вижу выхода. Такой темп стараюсь держать, так как боюсь проиграть мяч и сам за ним не успеваю.
С БХ стало хоть немного получаться, раньше вообще все печально было.
Про перемещения у стола уже писал, что очень устал и просто падал на мяч. Но, буду еще смотреть.
П.С. Конечно можно выкладывать.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 07:52

Всем спасибо за реакцию, буду дальше тренироваться и пытаться включить мозг.
Может через годик еще вылажу)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Чт дек 21 2017 08:06

pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):На предоставленном видео на подачах почти нет вращения,много очень выскакивающих высоко.
Вращение там есть, хотя бы нижнее, иначе бы была атака. Пока мои подачи направлены на то, чтобы не было атаки от соперника.
Иногда применяю верхнее, и соперник ошибается (на видео есть такая подача).
Вращение то есть,но оно очень слабое.Просто для данного соперника этого хватает.Хотя сила вращения на подаче не самое важное,но многих соперников можно выигрывать только за счет этого.
D W C S / T19

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Чт дек 21 2017 09:53

pitoshaman писал(а):
AIR STRIKE писал(а):На предоставленном видео на подачах почти нет вращения,много очень выскакивающих высоко.
Вращение там есть, хотя бы нижнее, иначе бы была атака. Пока мои подачи направлены на то, чтобы не было атаки от соперника.
Иногда применяю верхнее, и соперник ошибается (на видео есть такая подача).
А я иногда подаю специально под атаку, чтобы можно было контратаковать. Понятно что это не постоянная практика, а как элемент в тактике используется, но с таким соперником можно использовать.
По видео, слева дырка. Справа неостро, бокового вращения мало. Кстати можно если противник мало бьет, можно и свечи покидать
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт дек 21 2017 10:03

pitoshaman писал(а):Всем спасибо за реакцию, буду дальше тренироваться и пытаться включить мозг.
Может через годик еще вылажу)
Это вы пластик умучиваете?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22397
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 21 2017 10:23

nort025 писал(а):П.С. а что сюда всем можно видео выкладывать? А то у меня поднакопилось...
всем, кроме vadimvadim248
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 21 2017 11:21

Да... Александр не терпит конкуренции ))))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт дек 21 2017 11:36

Шаману: желательно в игре делать поправку на возможности соперника. А то вы так носитесь, словно напротив китайский андроид. Зачем включать пулемет, если достаточно прицелиться из винтовки Драгунова? Против стоячего по центру игрока лучший вариант: косые из ближней зоны. Маховая сила - лишнее. Рулит пауза и точный удар по месту.
Вам НЕКОГДА прицелиться. Суета сует. Я эту парадигму игры называю BLIND GAME.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт дек 21 2017 11:43

Павел Владимирович писал(а):Да... Александр не терпит конкуренции ))))
Обратили внимание, что я почти уже не критикую видео с игрой Чиркова? Н
Хотя обычно за мной не заржавеет. Как полагаете, почему? А все просто. Он практически избавился от глюков "народной" техники, от бадминтона, улучшил технику атаки, поднаторел в тактике.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 11:43

Sever8 писал(а):
pitoshaman писал(а):Всем спасибо за реакцию, буду дальше тренироваться и пытаться включить мозг.
Может через годик еще вылажу)
Это вы пластик умучиваете?
Да, ДХС Д40+.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 11:46

jonikDk писал(а):По видео, слева дырка. Справа неостро, бокового вращения мало.
Про лево в общем согласен, про права - спросите у моих соперников )) Им моего вращения справа хватает, что они все играют налево ;)
А вообще, с переходом на Форс потерял в скорости, но приобрел в ощущениях.
И замечу, мяч Д40+, его вообще сложнее завращать. А вы каким мячом играете?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 21 2017 11:47

Sever8 писал(а):Шаману: желательно в игре делать поправку на возможности соперника. А то вы так носитесь, словно напротив китайский андроид. Зачем включать пулемет, если достаточно прицелиться из винтовки Драгунова? Против стоячего по центру игрока лучший вариант: косые из ближней зоны. Маховая сила - лишнее. Рулит пауза и точный удар по месту.
Вам НЕКОГДА прицелиться. Суета сует. Я эту парадигму игры называю BLIND GAME.
Спасибо, попробую не суетиться. Хотя, с этим соперником сложно. Он обладает хорошим плоским ударом и может просто навылет забить, а я завышаю.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»