Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс ноя 22 2020 18:21

Коля, и я бу очень не рекомендовал тебе играть вдали от стола
Твоя игра - это игра в первой зоне
Если самому не получилось выйти сразу на топс справа, то надо активно отыгрываться слева. Не обязательно топсом. Просто активный накат/тычок.
Довольно хорошо это делает Цих.
У тебя начала зарождаться ИГРА. Раньше игры не было. Отличие девочки от тебя в том, что он лучше знает что последует после ее действий. Ты же если не начал, то дальше теряешься.

Попробуй на тренировке и атакующим игроком слева всегда задавать темп. То есть не просто срезку делать, а быструю срезку на край стола. Не просто подставку, а с проводом руки вперёд.
Ткнул быструю срезку на край - сразу вышел на топс справа.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 18:37

Выкладываю игру против защитницы без последнего сета.
Вообще, мне здесь своя игра не понравилась, какое то бессилие и нет мотивации.
В последних 3 играх я победил в 1, она в 2 играх.
Нашла она против меня тактику: срезает налево, налево справа, а после моей срезки или откидки с шипов, забивает завышенный.
Надо бы этот удар с шипов мягко накурить слева, да не могу((
Надо учиться!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 18:41

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:12
pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 16:11
КМС мужского рода не получилось найти во 2 Лиге)
В 1 я пока не хожу, т.к. неудобно по времени.
Игра против КМС девушки, рейтинг ФНТР 415.
Проиграл 1-3.
Плохо двигался, и часто играл по очень коротким мячам. Надо бы играть конечно осторожнее, а не лезть на каждый мяч.
И кистью плохо играл.
более-менее серьезного соперника...сложилось впечатление, что ты с ФХ по всем мячам играл одинаково... если мяч привычный попал в стол, если чуть с другими характеристиками ошибка...и так же как Антону, не нужно все мячи стараться выиграть в один ход, даже китайцы часто делают промежуточный топс, для того что бы зайти в розыгрыш.. ты то вроде вполне себе подвижный, можешь позволить себе комбинацию в 2-3 хода=) Ну и да, нужно учится прокручивать мяч стабильно, а не с прямой руки перебивать..=) тогда и по еле вылетающим или фактически вылетающим мячам будешь легко начинать с хорошим вращением =) ИМХО =)
Да, да. Я уже написал, бил в основном топс-ударами.
В тренировочных играх практикую всякие: и навесные, и боковые.
Но, в реальной игре боюсь такие применять.
Почему то думаю, что лучше играть на силу.
Осталось встроить такие вращения в игру. Буду думать.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 18:42

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:37
Выкладываю игру против защитницы без последнего сета.
Вообще, мне здесь своя игра не понравилась, какое то бессилие и нет мотивации.
В последних 3 играх я победил в 1, она в 2 играх.
Нашла она против меня тактику: срезает налево, налево справа, а после моей срезки или откидки с шипов, забивает завышенный.
Надо бы этот удар с шипов мягко накурить слева, да не могу((
Надо учиться!
https://www.youtube.com/watch?v=OS4SNjFD8Xc
Вчера поделал упражнение - думаю тоже будет полезно.
В общем поставил себе музычку, запустил в подвал детей, заткнул уши бирушами :) :)
И просто перекидывал нижнее вращение топспинами справа и слева 60% стола полтора часа без особых остановок в легком темпе, останавливался там на сек 30 раз 10 чтобы детей утихомирить и все :)
После такого - можно в кач топспинчиками и против таких защитниц в легком темпе поработать.
Очень советую попробовать.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 18:42

cytivrat писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:19

По-моему, с перемещением всё более, чем хорошо. Похоже, что присутствует некоторая усталость, поэтому скорость чуть меньше, чем вы ожидали, но в целом хорошо. Единственный вопрос, который меня мучает, а почему вы не пробовали начинать атаку слева (вроде даже вообще), а забегали под право даже на достаточно косые мячи влево?
Потому что, не умею слева))
Боюсь, зажатость.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 18:46

гдемойчай писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:21
Коля, и я бу очень не рекомендовал тебе играть вдали от стола
Твоя игра - это игра в первой зоне
Если самому не получилось выйти сразу на топс справа, то надо активно отыгрываться слева. Не обязательно топсом. Просто активный накат/тычок.
Довольно хорошо это делает Цих.
У тебя начала зарождаться ИГРА. Раньше игры не было. Отличие девочки от тебя в том, что он лучше знает что последует после ее действий. Ты же если не начал, то дальше теряешься.

Попробуй на тренировке и атакующим игроком слева всегда задавать темп. То есть не просто срезку делать, а быструю срезку на край стола. Не просто подставку, а с проводом руки вперёд.
Ткнул быструю срезку на край - сразу вышел на топс справа.
Спасибо, попробую.
Вообще я еще вращение не очень распознаю, поэтому и срезки стараюсь столкнуть, а не срезать, чтобы не срезать боковое или пустое)
Стараюсь сам начать атаку, так как не хочу получить атаку от соперника.
Вообще, в играх зажат, нет уверенности в себе.
НА тренировочных играх нечего терять, поэтому расслаблен.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 18:48

cytivrat писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:19

Кстати, было несколько моментов, когда казалось, что вы просто били лишь бы ударить (с соответствующим результатом), как будто сгоряча, не отошли от прошлого розыгрыша или устали. Полотенцем не забывали пользоваться? И небольшие паузы в игре, чтобы восстановить дыхание и ход мыслей?
В точку! Пока нет культуры игры, культуры поведения между паузами.
Как будто на поезд опаздываю)
Темперамент такой.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс ноя 22 2020 19:02

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:42
Потому что, не умею слева))
Боюсь, зажатость.
Ну что-то ты слева умеешь =) да и сам вроде писал, что начинает что-то получаться =) значит нужно пробовать=)несколько раз получится и дальше будет проще=) вообще, нужно на тренировке поработать над этим...типа подаешь подачу с нижним, тебе срезают на БХ и ты от туда вращаешь мяч, не бьешь на силу, а стараешься прокрутить, даже завышенные мячи... просто почувствовать зацеп и как нужно обрабатывать мяч...мне 4 таких тренировки по 100 подач увеличили стабильность начала с БХ процентов на 50,если не больше...правда со знакомыми соперниками, на турнире проверить стабильность еще не было возможности..но думаю там тоже все будет лучше, чем было =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 19:02

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:42
cytivrat писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:19

По-моему, с перемещением всё более, чем хорошо. Похоже, что присутствует некоторая усталость, поэтому скорость чуть меньше, чем вы ожидали, но в целом хорошо. Единственный вопрос, который меня мучает, а почему вы не пробовали начинать атаку слева (вроде даже вообще), а забегали под право даже на достаточно косые мячи влево?
Потому что, не умею слева))
Боюсь, зажатость.
И еще, мне налево дают в основном срезки.
Я играть слева по ним топсами не умею.
Если дают плоско или верхнее, то, еще могу сыграть, а вот по нижнему нет.
Я на тренировках такие удары косячу, поэтому в игре стараюсь не применять.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 19:04

Dmitry.K писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:02
pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:42
Потому что, не умею слева))
Боюсь, зажатость.
Ну что-то ты слева умеешь =) да и сам вроде писал, что начинает что-то получаться =) значит нужно пробовать=)несколько раз получится и дальше будет проще=) вообще, нужно на тренировке поработать над этим...типа подаешь подачу с нижним, тебе срезают на БХ и ты от туда вращаешь мяч, не бьешь на силу, а стараешься прокрутить, даже завышенные мячи... просто почувствовать зацеп и как нужно обрабатывать мяч...мне 4 таких тренировки по 100 подач увеличили стабильность начала с БХ процентов на 50,если не больше...правда со знакомыми соперниками, на турнире проверить стабильность еще не было возможности..но думаю там тоже все будет лучше, чем было =)
Что то умею )
Против защитницы можно было повращать слева, да, мозг выключился, что по ответу шипами на мою срезку не надо подрезать)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 19:06

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:37
Момент на 5-12 - как только пришел блок - подрезка сразу стала сложнее в исполнении и она ошиблась - у меня тоже проблемы были шипами по боковому вращению.
А вообще эта девочка понравилась больше чем предыдущая - она собраннее выглядит.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 19:08

* пришел бок (в смысле было добавлено боковое вращение).
В общем советую, если теряетесь был там шип или гладкая - тупо добавляйте боковое вращение - будет стабильнее в стол попадать.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 19:10

Valentin писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:06
pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:37
Момент на 5-12 - как только пришел блок - подрезка сразу стала сложнее в исполнении и она ошиблась - у меня тоже проблемы были шипами по боковому вращению.
А вообще эта девочка понравилась больше чем предыдущая - она собраннее выглядит.
Вообще, я такие моменты стараюсь чаще делать. Для этого быстрее передвигаюсь и ниже стою.
В этой игре стойка была выше некуда. Не знаю почему, но, говорю же, в этой игре я очень плохо держался.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 19:14

Valentin писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:06

А вообще эта девочка понравилась больше чем предыдущая - она собраннее выглядит.
Зато я себе в этом видео не нравлюсь) Вообще, это была последняя игра, видимо, устал.
А вот с КМС нравлюсь)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вс ноя 22 2020 19:20

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:14
Valentin писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:06

А вообще эта девочка понравилась больше чем предыдущая - она собраннее выглядит.
Зато я себе в этом видео не нравлюсь) Вообще, это была последняя игра, видимо, устал.
А вот с КМС нравлюсь)
Блин я себе вообще никогда не нравлюсь - постоянно где-то недорабатываю, не успеваю во-время понять и т.д., но в связи с позитивным взглядом пришел ко мнению, что надо искать что-то что хорошо получалось, в крайней игре у вас хорошо шли боковые, хорошо рвали дистанцию (имею ввиду, что не просто так отбегали назад, а в основном только когда надо), были постоянные попытки атаковать - то есть не было много потерь ходов, другое дело реализация :) :) :)
Возможно надо было пореже скидывать ее нижнее, делать еще один топспин, но могло не хватать уже концентрации поэтому тоже нормально.
Просто она привыкала - один топспин приняла, значит рывок к столу чтобы ударить скинутое вращение если поднимется.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вс ноя 22 2020 19:28

Да ладно тебе, в целом заметен хороший прогресс, а одинаково хорошо играть все игры даже спортсмены высококлассные не могут :)

Я буду стоять на своём, поработать над срезкой и забыть про ПЕРВЫЙ топсудар в 90% случаев, заменив его на обычный топс на вращение - сразу ощутимо прибавишь.
Первый топспин не нужен прямо такой сильно зависной как у Чиркова, нужен просто крутящийся стабильный в стол по разным направлениям, который тебе вернут блоком. А дальше уже ищи свой топсудар по возврату.
Если научишься остро срезать и в добавок варьировать количество нижнего в срезках от пустой до сильно пропиленой, то можешь закрыть до поры до времени дырку слева.
Третье, над чем бы я работал, это прогнозирование возврата по твоей подаче и отработка твоих действий. Уровня "подам нижнебоковое косо под ФХ - получу возврат в центр\правую половину стола - готовлюсь к топспину справа" или "подам нижнебоковое под ФХ но чуть длиннее - получу топспин по диагонали справа - перекручу\поставлю блок по прямой на БХ"

В общем, эти три компонента - и такие девочки-КМС тебе уже станут вполне по зубам.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс ноя 22 2020 19:35

sviataslau писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:28
Да ладно тебе, в целом заметен хороший прогресс, а одинаково хорошо играть все игры даже спортсмены высококлассные не могут :)

Я буду стоять на своём, поработать над срезкой и забыть про ПЕРВЫЙ топсудар в 90% случаев, заменив его на обычный топс на вращение - сразу ощутимо прибавишь.
Первый топспин не нужен прямо такой сильно зависной как у Чиркова, нужен просто крутящийся стабильный в стол по разным направлениям, который тебе вернут блоком. А дальше уже ищи свой топсудар по возврату.
Если научишься остро срезать и в добавок варьировать количество нижнего в срезках от пустой до сильно пропиленой, то можешь закрыть до поры до времени дырку слева.
Третье, над чем бы я работал, это прогнозирование возврата по твоей подаче и отработка твоих действий. Уровня "подам нижнебоковое косо под ФХ - получу возврат в центр\правую половину стола - готовлюсь к топспину справа" или "подам нижнебоковое под ФХ но чуть длиннее - получу топспин по диагонали справа - перекручу\поставлю блок по прямой на БХ"

В общем, эти три компонента - и такие девочки-КМС тебе уже станут вполне по зубам.
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вс ноя 22 2020 21:36

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 18:48
В точку! Пока нет культуры игры, культуры поведения между паузами.
Как будто на поезд опаздываю)
Темперамент такой.
Согласен с замечаниями по игре предыдущих ораторов) Прогресс виден. Хорошая связка подача/первый ход с фх. Кач с бх можно улучшать, моментами кажется что специально отбрасываешь планеры под раздачу. Пробуй резче срезать, с вращением, в дальнюю зону. Хорошая длинная срезка - не плохой способ из кача вылезти первому)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Вс ноя 22 2020 21:57

Николай, спасибо за видосы)
Пару слов)
Неплохая подача)
Отличный топс справа!)
Хреновая, неконтролируемая подрезка, а справа так вообще беда...

Качай подрезку! На тренях топс справа вообще не используй, только слева играй, блок и топс. И в игре на счëт( на трене), тоже строй игру через ЛЕВО.
Форхенд никуда не денется, это у тебя в генах), а бекхенд подтянешь заметно.

Оба матча проиграл из-за подрезок...
Вот вам и их ценность...
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вс ноя 22 2020 22:06

pitoshaman писал(а):
Вс ноя 22 2020 16:11
Игра против КМС девушки, рейтинг ФНТР 415.
...
Плохо двигался, и часто играл по очень коротким мячам. Надо бы играть конечно осторожнее, а не лезть на каждый мяч.
И кистью плохо играл.
Плохо двигался.... Мне кажется проблема в другом. Ты наоборот слишком много двигался! Реально, ты как мячик на пружинке... нафига столько движухи? Девушка же наоборот, стояла - скучала - с подругой даже болтала во время игры :D

Есть некоторое сходство в игре с Антоном в плане - слишком много резких движений и бросков на мяч. Нет плавности, все через рывок, все в припрыжку.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»