Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Vamireh » Пт апр 12 2019 06:43

Как же тогда назвать человека с якобы правильной техникой который в нули проигрывает, человеку с якобы ущербной техникой?
Имхо, пиллигрим просто хочет как то обидеть Чиркова поэтому и говорит про какую та ущербную технику. Интересно как он свою технику характеризует.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт апр 12 2019 07:10

У пилигрима с Чирковым "дружба". Он переборщик оснований и резин. Александр играет и всё. На гитарных форумах похожая хрень. Одни музыку играют и творчеством занимаются для удовольствия, а другие спорят, чем отличается краснуха от липы: булькает, бубнит - ну профи-гурманы. Хотя на записи после качественной обработки эти чма не могут ничего отличить.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт апр 12 2019 08:59

piligrim писал(а):
Чт апр 11 2019 17:43
гдемойчай писал(а):
Чт апр 11 2019 17:32
Если игрок выигрывает, то его игра по определению не может быть ущербной.
В теннисе главное результат. Смысл игры выиграть, а не красиво топсы покидать

почему это? выигрывать может любой игрок.
мы не обсуждаем в чем смысл игры. то что смысл это выиграть никто и не спорит. но если кто-то выиграл совсем не означает что у него правильная техника и не ущербная игра.
вот пример игры. она ущербная? если вам и так нравится то у нас разные понятия об игре просто

а чо! Классно шпилят, отлично выбирают моменты для перехода в резкую атаку. Тактически очень здорово . Понятно , пациентам больничек сложно бегать - прыгать, но они как могут , посредством тенниса: продлевают жизнь себе.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт апр 12 2019 09:01

Вы коллеги, планку в оскорблениях перегибаете. Если кому то важно как его игра смотрится со стороны - значит ему это важно и это его мнение. Слать кого то за его мнение (которое к тому же не является прямым оскорблением конкретной личности) - это показатель нашего низкого уровня культуры взаимоотношений и общения.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 09:23

A.Chirkov писал(а):
Чт апр 11 2019 22:01
Иван, когда 17е так это на меня единственного Ныркова поставили Организаторы каким-то чудом, и то 1-3
В прошлом году выше лезть смысла не было, следующим был бы не Голованов или Саленков (у которого тоже резко обострилась проблема здоровья в день турнира), а Кривоноженков. Артема мне по-любому не обыграть

Спасибо за поддержку. В демагогию с пилигримом рекомендую не вступать, стал бы ты на турнире объяснять и спорить с участником третьего финала. Думаю, нет. Смысла в этом нет
Позволю не согласиться. Ну попали на Ныркова в первом раунде после групп и что? После этого то тоже матчи были и был шанс на третье место. Вы же на него не просто так попали, а проиграв в группе Саленкову и заняв второе место. Раз 17 заняли, значит не только Ныркову проиграли, но и другим гораздо более слабым.
И, кстати, тот же Голованов обыгрывал Ныркова. Возможно даже не раз :D
ПО последнему турниру вообще судить невозможно - наш уважаемый президент федерации сделал олимпийку и пофиг что вы ехали тыщу километров. Но у нас такое бывает частенько. Суровый брянский теннис :D

Ну а поспорить можно и с участником третьего финала. Человек может играть не очень хорошо, но понимать теннис. Да и просто интересно пообщаться на теннисные темы. Главное чтобы не скатываться до оскорблений
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 09:26

Colin01 писал(а):
Чт апр 11 2019 18:42
Правильно оно с точки зрения перспективы. Натренировать свой топс справа и научить меня его делать стабильнее поможет тренер. А вот тренировать кривульки и боковушки - врятли.
почему это?
техника игры шипами это тоже техника.
и всякие кривульки шипами тоже можно натренировать.
да и чирковские боковушки тоже можно натренировать и это будет грозным оружием на нашем любительском уровне.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 09:28

gleb22rus писал(а):
Пт апр 12 2019 07:10
У пилигрима с Чирковым "дружба". Он переборщик оснований и резин. Александр играет и всё.
тогда всё понятно :D
из-за Чиркова даже Шлагера загнали в стадо ущербных теннисистов.
Александр имеет огромнейшее влияние на теннис :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 09:30

Colin01 писал(а):
Чт апр 11 2019 20:57
Я вам уже говорил, чем серьезней соперник у Саши, тем ближе к классике Саша играет.
так это у меня такое.
если играю с мастером, у которого классическая техника и открытая красивая игра, то и я начинаю играть также красиво.
если против меня слабая коряга - сам играю как слабая коряга чтобы силы не тратить
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт апр 12 2019 09:44

гдемойчай писал(а):
Пт апр 12 2019 09:30
Colin01 писал(а):
Чт апр 11 2019 20:57
Я вам уже говорил, чем серьезней соперник у Саши, тем ближе к классике Саша играет.
так это у меня такое.
если играю с мастером, у которого классическая техника и открытая красивая игра, то и я начинаю играть также красиво.
если против меня слабая коряга - сам играю как слабая коряга чтобы силы не тратить
Неверный подход... культура игры позволяет КАЧЕСТВЕННО применять те технико-тактические приемы, которые вскрывают слабые места коряги. Классический накат по месту или разводка по углам: это красиво, надёжно и совсем не энергозатратно,—. Слабая коряга так не сможет.
Ну и разумеется за счёт подач можно обнулить любую слабую ( и даже не очень слабую) корягу.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 12 2019 10:04

Sever8 писал(а):
Пт апр 12 2019 09:44
Классический накат по месту или разводка по углам: это красиво, надёжно и совсем не энергозатратно
Моего спарринга ветерана описали. Вроде и сложного ничего нет, топсов там с диким вращением, да и вообще топсов нет. Но Timing у него настроен лучше чем у меня. Он хорошо в такт попадает, ловит мяч в максимально удобной точке и с минимальными вложениями отправляет его обратно
- накатом по месту. А я постоянно выпадаю из этого такта, в итоге разматываюсь в движении и не успеваю на очередной мяч.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 10:09

Sever8 писал(а):
Пт апр 12 2019 09:44
гдемойчай писал(а):
Пт апр 12 2019 09:30
Colin01 писал(а):
Чт апр 11 2019 20:57
Я вам уже говорил, чем серьезней соперник у Саши, тем ближе к классике Саша играет.
так это у меня такое.
если играю с мастером, у которого классическая техника и открытая красивая игра, то и я начинаю играть также красиво.
если против меня слабая коряга - сам играю как слабая коряга чтобы силы не тратить
Неверный подход... культура игры позволяет КАЧЕСТВЕННО применять те технико-тактические приемы, которые вскрывают слабые места коряги. Классический накат по месту или разводка по углам: это красиво, надёжно и совсем не энергозатратно,—. Слабая коряга так не сможет.
Ну и разумеется за счёт подач можно обнулить любую слабую ( и даже не очень слабую) корягу.
ну мне просто не интересно корягу обыгрывать накатами. прикольней сыграть в его его и обыграть в этом.
ну, если точно уверен что обыграешь. а то есть такие коряги, знаете ли, что можно и отхватить
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт апр 12 2019 10:13

Играл против коряги с резиной 20-ти летней давности. Чуть завысил подрезку и он лупит. Если подставляешь, то мяч падает, но если успел. Но из-за того что коряга стабильно он не попадал. Но играть с такими не интересно. На то они и коряги что играю на низком уровне.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 10:17

Sever8 писал(а):
Пт апр 12 2019 09:44
гдемойчай писал(а):
Пт апр 12 2019 09:30
Colin01 писал(а):
Чт апр 11 2019 20:57
Я вам уже говорил, чем серьезней соперник у Саши, тем ближе к классике Саша играет.
так это у меня такое.
если играю с мастером, у которого классическая техника и открытая красивая игра, то и я начинаю играть также красиво.
если против меня слабая коряга - сам играю как слабая коряга чтобы силы не тратить
Неверный подход... культура игры позволяет КАЧЕСТВЕННО применять те технико-тактические приемы, которые вскрывают слабые места коряги. Классический накат по месту или разводка по углам: это красиво, надёжно и совсем не энергозатратно,—. Слабая коряга так не сможет.
Ну и разумеется за счёт подач можно обнулить любую слабую ( и даже не очень слабую) корягу.


вот что имел ввиду. Не знаю насколько можно назвать соперника корягой - всё таки справа топсы кидает вроде бы, а слева анти неплохо играет для своего уровня.
Если б мне было нужно, я бы сносил всё сразу после подачи, но какой смысл? А так мячик подержал, потыркался. И сопернику интересней наверно

на 7-30 интересный момент в розыгрыше :D зрители потом спрашивали специально ли я это сделал или случайно :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт апр 12 2019 11:07

красивый трюк был, думаю специально
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт апр 12 2019 11:27

Colin01 писал(а):
Пт апр 12 2019 11:07
красивый трюк был, думаю специально
да, иногда такое делаю если соперник играет медленно.
но некоторые расценивают это как выпендреж и неуважение.
поэтому делаю только с теми, кто потом не предъявит :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт апр 12 2019 12:49

Иван: очень старался играть как слабая коряга, но никак не получалась. Даже в 3 партии отдал инициативу. Ради этой великой цели. Все равно наработанный рефлекс победил.
Кстати, соперник не очень-то и коряга. Ну нет пластики тела, нет понятия о сопровождении мяча, видимо, поздновато решил пить Боржоми. Бэкхенд никакой: так это у всех бойцов- дилетантов так. Они ж тренинга по элементам не признают.Но форхенд удары справные. Резкий, цепкий, старательный.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт апр 12 2019 13:37

гдемойчай писал(а):
Пт апр 12 2019 10:17
на 7-30 интересный момент в розыгрыше :D зрители потом спрашивали специально ли я это сделал или случайно :D
У меня знакомый постоянно делает обманный удар...бьет мимо мячика ты ловишься и отбегаешь...а он скидывает под сетку :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт апр 12 2019 13:41

Sever8 писал(а):
Пт апр 12 2019 12:49
Бэкхенд никакой: так это у всех бойцов- дилетантов так. Они ж тренинга по элементам не признают.
А какой у него должен быть БХ с антиспином? может топсы должен молотить? :lol:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пт апр 12 2019 15:42

Valik писал(а):
Пт апр 12 2019 13:41
Sever8 писал(а):
Пт апр 12 2019 12:49
Бэкхенд никакой: так это у всех бойцов- дилетантов так. Они ж тренинга по элементам не признают.
А какой у него должен быть БХ с антиспином? может топсы должен молотить? :lol:
он так и родился, с антиспином...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт апр 12 2019 16:30

Colin01 писал(а):
Чт апр 11 2019 17:58
но вариативность игры гладкими, по порядок выше чем вариативность тыкальщика шипами
Вариативность конкретного тыкальщика? Уровень вариативности надо сравнивать с конкретным игроком гладкими (которые с BH часто вообще вариативностью не блещут)? Если бы мы вообще говорим о ДШ в OX, то можно заметить, что многие шиповики очень по-разному играют (вариативности там выше крыши). Другое дело, что слабые тыкальщики, как Вы правильно заметили, ограничивают себя небольшим количеством элементов. А так надо просто один раз попасть на шыповика с рейтингом под 700 и сразу станет понятно, что лучше заниматься чем-то полезным, чем говорить о вариативности того, чем не играешь.

Кстати, тоже касается и КШ. Я сейчас вряд ли кому-то с дыркой с BH посоветую ставить тянущие КШ (которые как бы играют как гладкая, но проще). Почему? Да просто, чтобы исполнять ими куцо несколько движений - пользы от них почти никакой, а чтобы реально освоить, то дофига пахать надо, именно из за вариативности.

А Вам как атакеру надо не про эстетику говорить, а вламывать по шиповикам на вылет. Это и будет вашей эстетикой!!!

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»