Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт дек 22 2017 20:06

Не странно ли, у него медленнее основание и с ним сложнее играть, так возьмите себе еще медленнее и может тогда играть станет сложнее с Вами !? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт дек 22 2017 20:30

pitoshaman, посмотрел ещё раз 2 часть. Да надо мощнее ракетку против таких. Вискария думаю подойдёт. :heart: Весом не менее 90 грамм.
А если серьёзно, то против таких надо терпение. Не надо надеяться выиграть быстро. Продумывай против него тактику и ищи варианты раз не удаётся за счёт "общего уровня" выиграть.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт дек 22 2017 21:05

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да я не придираюсь. Зачем мне питоша кмс (которые меня вынесут) в пример приводил? Я до сих пор не понимаю.
У меня есть видео с подобным игроком. Тоже много кача и хорошо мяч держит.
Насчет примера не помню. Мои комментарии - это был взгляд со стороны. И мой взгляд не зависит от того, как я сам выгляжу на видео ;)
Хочешь, воспринимай и анализируй, нет - твое дело.
тут так принято. если ты не МС то не имеешь права высказывать свое мнение :mrgreen:
но есть привилегированная группа которая не имея никаких званий имеет право говорить что хочет. а остальные должны смотреть им в рот и слушать
:app:
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 23 2017 02:04

А я думаю как раз нужно поднимать общий уровень владения мячом на столе, а не изобретать тактику против каждого отдельного соперника. А в этом помогают только тренировки, отработка элементов, связок, пусть даже начального уровня - треугольники и восьмерки, как писали выше. И вот когда ты будешь держать эти треугольники и восьмерки уверенно на столе, и не простыми перебрасываниями, а с хорошим темпом, усилением, топсами - сразу увидишь рост и в реальной игре.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 07:05

Павел Владимирович писал(а):Не странно ли, у него медленнее основание и с ним сложнее играть, так возьмите себе еще медленнее и может тогда играть станет сложнее с Вами !? )))
Имел в виду, что у меня Форс медленнее, чем Аполония, а не у него.
Раньше выигрывал в большинстве случаев мощным ударом навылет, теперь моя основа медленнее и навылет сложнее пробить.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб дек 23 2017 09:38

Быстрые ракетки, при отсутствии техники, позволяют хорошо пулять мяч, но при этом, техника не улучшается, а даже наоборот. Становится не нужным включать корпус, делать правильное движение, и так мяч летит быстро. Но, правда, в таком случае ты хоть и выигрываешь у определенных соперников, но при этом можешь оставаться на одном уровне в течении долгого времени. Все будет идти волнообразно, то лучше, то хуже. Первые шаги по изменению статус кво, в начале обязательно будут приводить к снижению побед, но в дальнейшем, если не бросать двигаться в сторону техники, у тебя появятся возможности легко принимать остро те мячи, с которыми раньше были проблемы и максимум что ты мог это просто перебросить его на другую половину стола. Так что pitoshaman, в принципе, ты повернул в правильное направление, а насколько продвинешься зависит только от тебя самого. Правда, и "играю как хочу и чем хочу" тоже никто не отменял и это законное право каждого.))

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 09:54

Lexx.Hakkinen писал(а):Быстрые ракетки, при отсутствии техники, позволяют хорошо пулять мяч, но при этом, техника не улучшается, а даже наоборот. Становится не нужным включать корпус, делать правильное движение, и так мяч летит быстро. Но, правда, в таком случае ты хоть и выигрываешь у определенных соперников, но при этом можешь оставаться на одном уровне в течении долгого времени. Все будет идти волнообразно, то лучше, то хуже. Первые шаги по изменению статус кво, в начале обязательно будут приводить к снижению побед, но в дальнейшем, если не бросать двигаться в сторону техники, у тебя появятся возможности легко принимать остро те мячи, с которыми раньше были проблемы и максимум что ты мог это просто перебросить его на другую половину стола. Так что pitoshaman, в принципе, ты повернул в правильное направление, а насколько продвинешься зависит только от тебя самого. Правда, и "играю как хочу и чем хочу" тоже никто не отменял и это законное право каждого.))
Согласен со всем. Только во мне борются две стихии: выиграть всех (Аполония) и поставить технику (Форс).
Вчера, после нескольких обидных проигрышей, почти победила Аполония )
Но, сегодня, посмотрев видео своих элементов, и прочитав Ваш пост, все таки решил дальше поиграть Форсом.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 09:58




Записал видео по простейшим элементам. Спарринг конечно не совсем идеальный, но как получилось )
По совету Эдуарда удлинил движение слева и вроде лучше стало. Справа фигня какая-то)
Прошу указать ошибки. Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как сне кажется, быть не должно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 10:04

Напарник - левша, налево точно дает, направо не очень - куда то к центру, играть не удобно, поэтому много брака.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб дек 23 2017 10:06

piligrim писал(а):
pitoshaman писал(а):
gleb22rus писал(а):Да я не придираюсь. Зачем мне питоша кмс (которые меня вынесут) в пример приводил? Я до сих пор не понимаю.
У меня есть видео с подобным игроком. Тоже много кача и хорошо мяч держит.
Насчет примера не помню. Мои комментарии - это был взгляд со стороны. И мой взгляд не зависит от того, как я сам выгляжу на видео ;)
Хочешь, воспринимай и анализируй, нет - твое дело.
тут так принято. если ты не МС то не имеешь права высказывать свое мнение :mrgreen:
но есть привилегированная группа которая не имея никаких званий имеет право говорить что хочет. а остальные должны смотреть им в рот и слушать
"Забейте". :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Сб дек 23 2017 10:26

pitoshaman писал(а): Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как мне кажется, быть не должно.
Не существенно. Главное, что бы не приводило к потере равновесия.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 10:43




Лучшее качество
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 23 2017 10:49

pitoshaman писал(а):Записал видео по простейшим элементам. Спарринг конечно не совсем идеальный, но как получилось )
По совету Эдуарда удлинил движение слева и вроде лучше стало. Справа фигня какая-то)
Прошу указать ошибки. Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как сне кажется, быть не должно.
С FH рука зажата и излишне напряжена как мне показалось. Конечно все три шарнира не должны гулять как попало, но и излишне скованы тоже не должны быть.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 11:04

Павел Владимирович писал(а):
pitoshaman писал(а):Записал видео по простейшим элементам. Спарринг конечно не совсем идеальный, но как получилось )
По совету Эдуарда удлинил движение слева и вроде лучше стало. Справа фигня какая-то)
Прошу указать ошибки. Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как сне кажется, быть не должно.
С FH рука зажата и излишне напряжена как мне показалось. Конечно все три шарнира не должны гулять как попало, но и излишне скованы тоже не должны быть.
Очень неудобно мяч приходит, не могу расслабиться)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 23 2017 12:01

Это может быть из за камеры даже. Есть такая реакция. У некоторых женщин даже лицо сразу в ступор впадает когда на них камеру наводят )))

А вообще реально надо чуть расслабить внутреннюю психологическую пружину. Я иногда говорю себе что передо мной не ненавидимый мной соперник и противник, а добрый друг и компаньон по секции. И сразу жить и играть веселее, и ненужное напряжение пропадает. На турнирах наверно такое не прокатит, но лишний нервяк точно мешает, а не помогает.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб дек 23 2017 12:38

vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а): Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как мне кажется, быть не должно.
Не существенно. Главное, что бы не приводило к потере равновесия.
А как по мне существенно, в правильной структуре движения подразумевается перенос центра тяжести с правой на левую ногу, т.е левая становится опорой..а она висит в воздухе)Поэтому что бы хоть как-то включить в работу корпус pitoshaman, делает такой толчок и прыжок правой ногой вперед, из-за чего его постоянно разворачивает и для того, что бы сделать второй топс ему приходится отходить постоянно назад..учитывая что он позиционирует себя как игрока первой зоны, это не айс) что собственно было заметно в видео игры на счет, был первый топс и потом его разворачивало и второго уже не было)ну все это опять таки сугубо ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб дек 23 2017 12:57

Dmitriy.Korol писал(а):
vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а): Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как мне кажется, быть не должно.
Не существенно. Главное, что бы не приводило к потере равновесия.
А как по мне существенно, в правильной структуре движения подразумевается перенос центра тяжести с правой на левую ногу, т.е левая становится опорой..а она висит в воздухе)Поэтому что бы хоть как-то включить в работу корпус pitoshaman, делает такой толчок и прыжок правой ногой вперед, из-за чего его постоянно разворачивает и для того, что бы сделать второй топс ему приходится отходить постоянно назад..учитывая что он позиционирует себя как игрока первой зоны, это не айс) что собственно было заметно в видео игры на счет, был первый топс и потом его разворачивало и второго уже не было)ну все это опять таки сугубо ИМХО)
Да, есть такое дело, спасибо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 23 2017 13:27

Dmitriy.Korol писал(а):
vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а): Заметил у себя, что часто в конечной фазе отрывается от пола левая нога. Такого, как мне кажется, быть не должно.
Не существенно. Главное, что бы не приводило к потере равновесия.
А как по мне существенно, в правильной структуре движения подразумевается перенос центра тяжести с правой на левую ногу, т.е левая становится опорой..а она висит в воздухе)Поэтому что бы хоть как-то включить в работу корпус pitoshaman, делает такой толчок и прыжок правой ногой вперед, из-за чего его постоянно разворачивает и для того, что бы сделать второй топс ему приходится отходить постоянно назад..учитывая что он позиционирует себя как игрока первой зоны, это не айс) что собственно было заметно в видео игры на счет, был первый топс и потом его разворачивало и второго уже не было)ну все это опять таки сугубо ИМХО)
Мне кажется, Дмитрий хорошо подметил разницу про позиционирование себя в первой зоне и того, что показано на видео. Даже при игре слева, вы все время немного пятитесь назад, а про игру справа, даже и говорить не приходится (улетели за пределы камеры). Другими словами, тренируете один теннис, а играете в другой (любитель все натренировать не сможет). Странно, что левша плохо возвращает вам направо, я привык к тому, что у них эта диагональ сильная. Однако, даже этот недостаток можно использовать. Тренируйте именно с ним, игру по прямой FH.

По поводу медленной ракетки. Дмитрий и тут верно подметил проблемы с работой корпуса. Следовательно, у вас (как и у каждого любителя) большой запас по мощи удара справа. Поправив технику (для этого лучше в личку к Эдуарду и Олегу Яковлевичу), вы сможете Форсом потом играть мощнее, чем сейчас Аполонией. Сейчас, конечно, скорость ушла, а широта и разнообразие в игре еще не пришли. Но мне тоже кажется, что ты на правильном пути. Даже если этот путь не совсем соответствует твоим привычкам и характеру, никто не отменял теннис (бесконтактное боевое искусство) как метод работы над собой. А количество возникших вопросов и выросшее недовольство собой - это просто показатель, что ты стал больше понимать в НТ.

P.S. Ну, и как-то странно, что в довольно мирном обсуждении настольного тенниса Питошамана (включая и посты Глеба), Пилигрим и ПВ снова излили свои комплексы в виде детской неожиданности (на ровном месте). Вообще-то, я периодически напоминаю, что являюсь дилетантом в НТ, умным этого достаточно, а люди с уязвленным самолюбием все равно не поймут и будут искать заговоры на форуме.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб дек 23 2017 18:23

У тебя pitoshaman слева резковатое движение.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Сб дек 23 2017 18:37

Почему стойка такая высокая? По мне так нужно еще ниже присесть. Я так понимаю видео то снималось когда еще не уставший? Если на расслабоне такая высокая стояка, то в игре когда подустали, то 100 % на прямых ногах уже играете. Ну и про непонятный отход назад вам уже написали
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»