Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июн 20 2020 00:29

Ну, по твоему рассказу получается, как у Высоцкого - если правда оно ну хотя бы на треть, остается одно - только лечь-помереть.

Если соперник в принципе на уровень выше тебя - либо молча утрись, либо стисни зубы и работай. Спорт штука суровая, не то что фитнес.
Если "хочется помучаться", по заветам товарища Сухова - старайся больше играть по прямым. Если тяжело начать с нижнего - старайся срезками-укоротками заставить его дать "просто срезку" со слабым нижним, с которой можно было бы начать не только накидушкой, но и топс-ударом, и накатом по месту (о ужас!). Если получается только как на видео - старайся дать длиннее, тогда тебя будут расстреливать с чуть более длинной дистанции. Ну, и - прыг-скок, прыг-скок - заход влево и начало с ФХ.

А лучше на пляж в хорошей компании)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение blaumicke » Сб июн 20 2020 01:19

А если одной кистью сыграть?У тебя при приёме слева работаешь всей рукой, от этого мячь или плоский или с верхним. Такие мячи легко пробивать. Коротко тяжеловато будет сыграть, нужно активно самому. Остаётся только кистью активно начинать, типа маятника движение.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Сб июн 20 2020 01:32

Суть в том, что он держит очень высокий темп игры, начиная с подачи. Контролировать свою ракетку в таком темпе у меня просто не выходит(подрезки вылетают,топсы не попадаю), а у него получается наоборот всё что хочет. Отсюда и дисбаланс такой.
На голову не на голову, но вот взял в руки то что подошло и начал вспоминать как это было когда он был КМСом и играл точно также, только попадал) Теперь мне предстоит не легкая миссия--придумать как обыграть его в два наката. :angry:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июн 20 2020 02:09

Тут только как в детском фильме про Электроника - свято верить, что у каждого человека есть кнопка.
И искать ее.
Неудобные зоны/темп есть у каждого, и на твоего спарринга тоже управа найдется. Может, он полусвечки забивать не умеет, паузу не выдерживает.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Сб июн 20 2020 02:27

Kirill_Mazaev писал(а):
Сб июн 20 2020 02:09
Тут только как в детском фильме про Электроника - свято верить, что у каждого человека есть кнопка.
И искать ее.
Неудобные зоны/темп есть у каждого, и на твоего спарринга тоже управа найдется. Может, он полусвечки забивать не умеет, паузу не выдерживает.
Он как раз умеет....и кидать их умеет--а я не умею, ни забивать их , ни кидать)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб июн 20 2020 03:48

Валик тренируй подставки )

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Сб июн 20 2020 04:10

piligrim писал(а):
Сб июн 20 2020 03:48
Валик тренируй подставки )
Бессмысленно---он их сносит :\ Да и возле стола хрен подставишь.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Vamireh » Сб июн 20 2020 05:56

piligrim писал(а):
Сб июн 20 2020 03:48
Валик тренируй подставки )
А Чирков выиграет этого кмсника, как думаете? Пора Паше и Александру опять в Минск ехать, тем более у них нет самоизоляции и теннис разрешен.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Сб июн 20 2020 08:21

Человек был белорусским кмсом когда-то давно и сейчас только возвращается на свой уровень.

У меня белорусский рейтинг кмсовский прямо сейчас. Думаю, я смогу сделать два наката в нужные точки стола.

С белорусскими кмсами Клочко и Быхом пару месяцев назад получалось - обыграл их почти без атаки и без беготни. А атакуют они - любо-дорого посмотреть.

У тебя, Валик, игра слишком простая. Поэтому ты и получаешь плюхи навылет. Ты играешь то хорошо, но в игре нет изюма. Я когда с тобой играю заранее знаю куда и что прилетит. Подозреваю, что твой спаринг тоже тебя читает, так как уровень у него повыше
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Сб июн 20 2020 08:28

8585 писал(а):
Пт июн 19 2020 21:46
гдемойчай писал(а):
Пн июн 15 2020 08:53
Но все же его можно обыграть в два наката.
Ваня, расскажи своё видение стратегии в два наката, ато я сегодня задолбался за мячами ходить. Повыносили меня жестко, соперник чето съел не то, точнее взял другую ракетку и еще пуще попадать начал :?
Только учти, что он играет не в такую игру как на видео...убегание от стола, а наоборот, жесткая (темповая) и агрессивная игра со стола. И по моей накрутке(накату) под фх например проделывает вот такие штуки, без какого-либо зазрения совести и т.п.:
Хороший тайминг для такого плоскача) Четкий выход.
Мне кажется, надо играть больше на вращение, чтобы мяч шел короче, тогда такой плоскач будет в сетке.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 20 2020 09:22

Валик - ты все умеешь и игру понимаешь. Определись со стратегией - кто ты? Защитник, полу-защитник, а может быть ты алллаунд игрок, или тотальный жесткий атакер-агрессор? Сам проанализируй в каком стиле тебе комфортнее пребывать, а в каком результативнее? Сам ты себе забиваешь, или очки честно зарабатывает соперник?

Как я вижу со стороны - не нужен тебе скоростной комплект. Ты не супер-быстрый игрок (хотя и подтянутый). Даже как мне показалось Чирков пошустрее себя ведет, с опережением так сказать реагирует. Подбери себе ракетку которой будет удобно качать, которая не будет сильно выбрасывать мяч, чтоб подрезками коротко и низко играть, в период привыкания даже можно забить на то с какой скоростью от нее идет топспин, главное чтоб по месту точно ложился при смене направления, не в край стола, а чтоб запас был. А пробить по удобным таким комплектом можно вполне качественно.

При этом основание можно взять умеренно быстрое, тот же самый ZJ T5000. И накладками выровнять его. Оно тонкое, в короткой игре при аккуратых касаниях ведет себя нормально, а при усилении - стреляет, но при этом более линейно и понятно чем всякие ZLC/ALC.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение smalos » Сб июн 20 2020 10:27

8585 писал(а):
Пт июн 19 2020 23:24
Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июн 19 2020 22:56
8585 писал(а):
Пт июн 19 2020 21:46
И по моей накрутке(накату) под фх например проделывает вот такие штуки, без какого-либо зазрения совести
Даешь удобно:
- медленно
- высоко
- в центр стола (не длинно).

Для тренировки (его элемента) нормально. В игре с ним на счет либо забыть про начало слева, либо играть строго по прямой как можно длиннее (альтернатива: быстро, даже за счет потери вращения, и длинно).
чтоб все любители так по накруткам убивали :mrgreen: а по факту, с кем играл.....почти никто так не делает. Важные нюансы, противник левша и ему идет под фх, по линии с бх накручивать не так просто---кто тренит с бх игру по линии, ну накаты может кто кидает или топсы?)
Если не играть с бх, значит можно забыть про начало вообще, а это значит отдать инициативу и ходить за мячами после его топсов на вылет. Не получается с бх играть ни плоско ни через вращение - либо вылетает, либо не долетает. кстати как сыграть более плоско по нижнему с бх--научите плиз.
у меня был похожий
именно сметающий
но у него бх было кислое, только сталкивал по сути там мяч

еще рар
начало только с боковым вращением, чтобы шло под фх но после стола отскаивало по сути ему под бх
ну и как ты верно сказал надо основу менять с такими на столе надо быть королем скидки и обыгрывать на коротке и самому вот так вкалачивать

т.е. посути его техника побьет любое мягкое начало
остается только контровать самому и переигрывать его возле сети
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Zderzhikov1 » Сб июн 20 2020 11:34

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 20 2020 09:22
Сам проанализируй в каком стиле тебе комфортнее пребывать, а в каком результативнее? Сам ты себе забиваешь, или очки честно зарабатывает соперник?
А что делать, если комфортно в одном, а очки добываю в другом?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб июн 20 2020 12:14

Zderzhikov1 писал(а):
Сб июн 20 2020 11:34
А что делать, если комфортно в одном, а очки добываю в другом?
Не выпендриваться. Так все человечество живет, поди - где-то что-то не так. Нравится столярничать, а зарабатывать на жизнь приходится игрой на скрипке, к примеру. Так что take it easy и улыбнись своему отражению)

NvT
Заслуженный разрядник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 17 2020 17:17

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение NvT » Сб июн 20 2020 12:20

ну я просто что то съел не то)) попал в свою волну и темп. а у Валентина не получилось поравть этот темп . так что не так страшно)).хорошо он играл. +срезки скидки под разными углами и более точно с тем комплектом получались и первый ход не давал делать по этой причине так как все неудобно--косо,очень длинно в живот и т.д)) бывает и такое). а у валентина что то со сборкой беда...подрезки с вылетом....ну а почему бы не воспользоваться). так что валентин не наговаривай на себя)) норм играл

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Сб июн 20 2020 13:26

гдемойчай писал(а):
Сб июн 20 2020 08:21
У тебя, Валик, игра слишком простая. Поэтому ты и получаешь плюхи навылет. Ты играешь то хорошо, но в игре нет изюма. Я когда с тобой играю заранее знаю куда и что прилетит. Подозреваю, что твой спаринг тоже тебя читает, так как уровень у него повыше
Всё, ставлю на бх шипы и ухожу в дальнее странствие---искать изюминку :D

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Сб июн 20 2020 13:36

Павел Владимирович писал(а):
Сб июн 20 2020 09:22
Валик - ты все умеешь и игру понимаешь. Определись со стратегией - кто ты? Защитник, полу-защитник, а может быть ты алллаунд игрок, или тотальный жесткий атакер-агрессор? Сам проанализируй в каком стиле тебе комфортнее пребывать, а в каком результативнее? Сам ты себе забиваешь, или очки честно зарабатывает соперник?
Вот это дельный совет. и с ракеткой тоже. Чую я ПВ, уйду в полузащиту :nod: Без вариантов. Только это ж еще больше головной боли с подбором ракетки--к гладким и основанию еще и шипы замучают :roll: :)

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Сб июн 20 2020 13:38

NvT писал(а):
Сб июн 20 2020 12:20
ну я просто что то съел не то)) попал в свою волну и темп. а у Валентина не получилось поравть этот темп . так что не так страшно)).хорошо он играл. +срезки скидки под разными углами и более точно с тем комплектом получались и первый ход не давал делать по этой причине так как все неудобно--косо,очень длинно в живот и т.д)) бывает и такое). а у валентина что то со сборкой беда...подрезки с вылетом....ну а почему бы не воспользоваться). так что валентин не наговаривай на себя)) норм играл
Сегодня возьму чуаня, более медленную сборку и проверим. Только ты ничего не ешь перед игрой :mrgreen:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Сб июн 20 2020 13:45

У Валика такой хороший топс справа, что нормально лететь будет с любым практически деревом.
При этом Валик не жёсткий атакер, но хорошо чувствует мяч. Ему бы в оллраунд уйти и было б больше толку.

Он мне меня напоминает очень по возможностям. Только у него справа топс более качественный, а слева похуже чем у меня
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Сб июн 20 2020 13:45

Ну и физухи у него больше в разы - может лучше двигаться. Это большой плюс
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»