Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб дек 07 2013 23:20

gleb22rus писал(а):Под впечатлением форума ттв записал плоскач-резак справа. Месяц Н3 НЕО поиграл где-то.


Ну вот и результат "художественной самодеятельности". Как говорила Алиса " все страньше и страньше". рефлексы заматерели, танцы дискобола в разгаре, рука -колодезный журавель. Ну я-то намекал, к чему самодеятельность обычно приводит, но...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб дек 07 2013 23:25

Sever8 писал(а): А. Мяч не может лететь без вращения
утрировано. т.е. по сути без цели придать именно сильное верхнее вращение.
Sever8 а к технике ввиду определения элемента прикопаться нереально. :unibrow: :evil:

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Сб дек 07 2013 23:31

Позволю и я дать свой скромный совет): Глеб, все отлично, только единственное мне показалось что после второго-третьего удара уже не успеваете правильно выходить на мяч и делать качественный удар. Для этого необходимо немного отойти от стола, тем более рост позволяет, да и стоять не будете, заставите себя тренировать ноги, что не менее важно)
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 08 2013 01:39

Djoker7 писал(а): Глеб, все отлично, только единственное мне показалось что после второго-третьего удара уже не успеваете правильно выходить на мяч и делать качественный удар.
Надо подлить хоть немного дегтя. Я не знаю, что такое "рука -колодезный журавель", но мне кажется предплечье гуляет в какой-то не той плоскости. Это прослеживается почти на всех ударах. Если я не прав, то поправьте.

Глеб будешь перезаписывать ролик, тогда запиши два. Один с липучкой, а другой с Joola Rhyzm 48 (переверни ее на FH).

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вс дек 08 2013 04:18

Разброс принимающего велик. Может снизить скорость самому? К тому же если проводить руку больше вперед - повысится контроль. Всем станет проще.
Заметил, что на накате рука тормозится в конечном положении "салютика". Конечно ко второму успеваете, но я бы руку разгонял по-сильнее.
Последний раз редактировалось Сталкер Вс дек 08 2013 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалённые PS и PPS - это лишнее.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс дек 08 2013 09:51

Cardinalus для меня это пока быстрый темп. пробовать снизить бесполезно. спарринг никогда не подставляет. такая манера. из-за этого срывы. попробую больше вперёд проводить после контакта. выброс мяча кстати ниже в сравнении с нац. версией.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс дек 08 2013 10:10

Kapitan Morgan писал(а):
Djoker7 писал(а): Глеб, все отлично, только единственное мне показалось что после второго-третьего удара уже не успеваете правильно выходить на мяч и делать качественный удар.
Надо подлить хоть немного дегтя. Я не знаю, что такое "рука -колодезный журавель", но мне кажется предплечье гуляет в какой-то не той плоскости. Это прослеживается почти на всех ударах. Если я не прав, то поправьте.

Глеб будешь перезаписывать ролик, тогда запиши два. Один с липучкой, а другой с Joola Rhyzm 48 (переверни ее на FH).
В игре справа важна работа связок плеча. На поворот. Глебу "непосильным трудом" удалось отключить данную функцию. Работа локтя - уже следствие.
Кстати, если Глеб или ещё кто-то полагает, что мои замечания относятся к конкретному игроку на видео, заблуждаются. Видео всего лишь пример, "другим наука". А Глеб там изображен, или Джонни, или Маурицио - мне без разницы.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс дек 08 2013 10:26

всё относительно. не понимаю о чём север пишет. о каком элементе речь и в чьём исполнении?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение nort025 » Вс дек 08 2013 11:53

gleb22rus писал(а):всё относительно. не понимаю о чём север пишет. о каком элементе речь и в чьём исполнении?
Речь о вашем последнем видео. Дело в том, что вы движение рукой делаете больше снизу вверх, как дрова пилите, а нужно еще справа-налево. Вот так, примерно:




Что делать? Подставьте ладонь левой руки под правый локоть и постарайтесь его "зафиксировать" (не жестко) во время удара. Зеркало вам в помощь.
Где-то здесь на форуме было видео отработки топ-спина по мячу на пластиковой бутылке. Тоже будет хорошее упражнение для вас особенно в той части, где левая рука помогает правой.
Это чисто по механике движения, но есть еще и "внутренне" содержание удара...
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вс дек 08 2013 11:57

Зюсса зря привели, имхо. У него топспин весьма специфичный, к тому же движение руки "справа-налево" настолько выражено, как будто он автомобильное стекло протирает.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение nort025 » Вс дек 08 2013 12:02

:nod: Так это я умышленно, для контраста и наглядности. Крайности во всех случаях не желательны.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Djoker7 » Вс дек 08 2013 12:47

nort025 писал(а):
gleb22rus писал(а):всё относительно. не понимаю о чём север пишет. о каком элементе речь и в чьём исполнении?
Речь о вашем последнем видео. Дело в том, что вы движение рукой делаете больше снизу вверх, как дрова пилите, а нужно еще справа-налево. Вот так, примерно:




Что делать? Подставьте ладонь левой руки под правый локоть и постарайтесь его "зафиксировать" (не жестко) во время удара. Зеркало вам в помощь.
Где-то здесь на форуме было видео отработки топ-спина по мячу на пластиковой бутылке. Тоже будет хорошее упражнение для вас особенно в той части, где левая рука помогает правой.
Это чисто по механике движения, но есть еще и "внутренне" содержание удара...
Мне показалось Глеб отрабатывал плоские удары,а не топ-спины
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс дек 08 2013 13:05

если только сравнивать с этим игроком. и всё равно не то.
http://www.youtube.com/watch?v=2P_zfR4uP1c
http://www.youtube.com/watch?v=3X4Qf7t-DfU

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Вс дек 08 2013 14:24

Я ещё по первому видео обратил внимание, что движение смахивает на Ван Лиджиня (или как там пишется китайская фамилия, написанная на английском в русской транслитерации)
В обще я бы не менял ни чего кардинально, а доводил бы то, что есть.
1. Движение жизнеспособное. У каждого свой почерк. На фига копировать Зюса, если есть Лиджин, который Глебу ближе? Расслабить руку, добавить чуть вперёд, ускориться и всё полетит как надо.
2. Переучиваться - гиблое дело. И не факт, что в итоге будет лучше лететь.
Товарища можно попросить отвечать более мягко и чуть по ниже. В крайнем случае немного отойти, но это хуже.
Ноги... Я бы посоветовал стоять... легче что ли... А так упёрся в пол как каратист в стойке "кибадачи".
Чуть пружинить что ли... Может форумчане это лучше сформулируют.
А в целом нормально, просто отшлифовать надо.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 08 2013 15:17

Александр Калинин писал(а):Я ещё по первому видео обратил внимание, что движение смахивает на Ван Лиджиня.
Я не уверен. Мне кажется? что "сибирский топс" (или резак) ближе к европейскому движению.
Кстати, а игровое пятно после этой серии на ракетке где? На видео быстро и не понять, но иногда кажется, что внизу лопасти.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение fedx » Вс дек 08 2013 15:28

Так все правильно мы ему говорим про плоские удары и накаты.
Классический накат или плоский удар делается точкой как раз чуть ниже центра лопасти (не к ручке, а к краю естественно). Как сейчас помню, в "зеленой" книжке, переведенной с китайского , годов 80х это написано и на рисунках разобрано, какой частью ракетки делается накат, топспин, подрезка...
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Вс дек 08 2013 15:30

Стабильности нет по одной причине, мячь принемаешь впереди себя,ракетка идёт под углом к мячу от этого и движение длинное размашистое.Дай мячу немного дальше пролететь или попробуй по падающему мячу поиграть, сократишь время да и движение будет короче и стабильнее,так-же легче будет темпо увеличивать,а этот элемент тебе то-же пригодится когда со стола играть прийдётся.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс дек 08 2013 15:51

blaumicke, пытаюсь так делать. слева раньше стараюсь, а вот справа замедлиться и подождать немного. на видео нет элемента под названием топ спин. как бы накат то ли полутопс близко к столу. прямой рукой около стола серии побить вообще не реально. одиночные да. ну на долго точно не хватит.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вс дек 08 2013 15:54

Ну я вас умоляю...какой Ван Личин? Совершенно по-иному работают связки плеча. Скручивание поясницы опять-таки. Ну и "до купы" - обкатывание мяча. Которое есть у всех топ-мастеров, поскольку без него невозможно чего-то добиться в теннисе.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7540
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс дек 08 2013 16:07

на одном видео треня на расслабоне на камеру. на 2-м бкм с одиночными быстрыми ударами по не сильным срезками. ну да у меня совсем не так как у вани.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»