Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Чт май 03 2018 21:22

gleb22rus писал(а):





Ну допустим. ;)
Европейский топс еще называют куринная лапка,что хорошо видно на данных видео.Так что Глеб прав,различия есть.Недавно тут упоминали Платонова,так у него самый европейский топс ,ИМХО.Я думаю и накладки тоже на это влияют,если липучкой исполнять европейский топс ,просто плохо полетит,а вот наоборот вполне возможно,поэтому у многих европейцев симбиоз китайского и европейского топса,многие обучались в Китае.Сейчас вообще вся техника смешалась,каждая школа берет свое лучшее и добавляет чужое лучшее,так что концов не найдешь.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 03 2018 22:23

Глядя на верхнее видео Lexx по идее должен сказать что там Ма Лонг че то непонятное делает, ни топс ни накат, так.... ручонкой машет чиркающим движением )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 03 2018 22:29

Павел Владимирович писал(а):Глядя на верхнее видео Lexx по идее должен сказать что там Ма Лонг че то непонятное делает, ни топс ни накат, так.... ручонкой машет чиркающим движением )))
ПВ, угомонись. Кончай троллить (приписывать глупости другим). Все-таки, как-никак, первый борец на форуме за то, чтобы не переходить на личности. Обидчивый ты наш. :retard: А то еще немного и снова посоветуешь бустерить биг дриппер. :unibrow:

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт май 03 2018 22:47

О, да тут, все еще хуже, тут уже переход на помещение.)) Именно, по этому можно определить, правильно ли делает топс ПВ или нет. "Покажи где играешь и я скажу, много ли в этом разбираешься".(с)ПВ.
Паш, сам то понял, что написал, а?)
Давай, уже, не дури. Я ж тебе говорил, научишься, еще, если ракетки не так часто перебирать будешь,) тем более тренер есть. Попроси его показать, как надо. Еще, потом, спасибо скажешь.)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт май 03 2018 22:54

Lexx.Hakkinen писал(а):Я ж тебе говорил, научишься, еще
Слышны нотки учителя... но смешно на самом деле ))). Если ты сам не научился за столько лет - как ты можешь постоянно поучать других? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт май 03 2018 23:26

Павел Владимирович писал(а):
Lexx.Hakkinen писал(а):Просто чирканье по мячу сверху, одной рукой, без корпуса, особо, чтобы, типа, верхнее было, а значит-топспин.))
Lexx, я корпус все таки вкладываю. Возможно не достаточно, но на видео это движение видно, что оно есть.

А если хотите посмотреть как действительно играют одной рукой, то посмотрите видео Tvbox'а на Ютубе ))).
Как по мне, думаю соглашусь с Lexx, движение корпусом вы конечно делаете..но оно как бы немного подводит руку к мячу, а потом вы открытой ракеткой "подбиваете" мяч вверх, придавая вращение..но корпус непосредственно в ударе не участвует, а если мяч чуть короче, то и вовсе играет только рука..ИМХО, но это не совсем правильно..как по мне корпус должен продолжать движение еще и при контакте с мячом, как раз помогая продавливать накладку и включать губку) но я дилетант и не тренер) так что возможно и ошибаюсь))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт май 03 2018 23:34

Lexx.Hakkinen писал(а):О, да тут, все еще хуже, тут уже переход на помещение.)) Именно, по этому можно определить, правильно ли делает топс ПВ или нет. "Покажи где играешь и я скажу, много ли в этом разбираешься".(с)ПВ.
Паш, сам то понял, что написал, а?)
Давай, уже, не дури. Я ж тебе говорил, научишься, еще, если ракетки не так часто перебирать будешь,) тем более тренер есть. Попроси его показать, как надо. Еще, потом, спасибо скажешь.)
Там тренер как мне кажется, аналог Севера, с старой обкатывающей техникой, но с хорошим пониманием игры и контролем вращений. Такой тренер конечно хорош в тактике и возможно психологии, но современному топспину он врятли научит.
Павел Владимирович, у меня по видео большой вопрос к запястью - кажется его нет, возможно только кажется...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 04 2018 00:28

Китайский, европейский, японский, современный... какой еще топспин будем изучать теоретически? )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 04 2018 00:35

Вообще все топспины японские,их японцы придумали,вместе с губкой на ракетку.:-)
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт май 04 2018 00:44

Тут можно только посоветовать теоретикам, изучить хотя бы какой-нибудь один вид топса, причем любой на их вкус - старый, новый, современный, ретро, японо-китайский, и начать начать применять его в игре.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт май 04 2018 00:58

Павел Владимирович писал(а):Тут можно только посоветовать теоретикам, изучить хотя бы какой-нибудь один вид топса, причем любой на их вкус - старый, новый, современный, ретро, японо-китайский, и начать начать применять его в игре.
Это не так просто.Нужно обрубить корни от кресла у компьютерного стола,отвести взгляд от монитора,отлепить пальцы от клавы,и желательно всеми правдами и неправдами попасть в спорт зал
D W C S / T19

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Коряга » Пт май 04 2018 01:22

AIR STRIKE писал(а): Это не так просто.Нужно обрубить корни от кресла у компьютерного стола,отвести взгляд от монитора,отлепить пальцы от клавы,и желательно всеми правдами и неправдами попасть в спорт зал
Наговорил то. Это же слишком сложно, да и от третьеразрядников можно всухую выхватить.. Легче на форуме топсами меряться)

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб май 05 2018 10:22

gleb22rus писал(а):
Если мы говорим, например, о европейской школе, то это очень условно. Потому что в Европе много очень разных вариантов исполнения того же топ спина. Есть китайская школа. Японская и корейская. Отличие могут быть в тонкостях или довольно сильные.
Да, вот чувак объясняет чем отличается китайский топс от европейского. Кисть не так движется, но самое интересное, говорит, что в современном теннисе эти два варианта совмещены.) И, должно быть, база, перенос веса, включение корпуса никуда не делось и тоже мало чем отличается. Т.е., когда ставишь технику, все равно делаешь одно и тоже. А не так, что, стоп, стоп, мы это не будем учить, это же Европа, а он нам не подходит, там все не так.)



Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб май 05 2018 10:27

Сорян, не проверил видео). С 55 сек.



Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб май 05 2018 10:37

Пока просматривал всякую фигню по "китайскому" топсу, попалось на глаза видео парня, который, как понял, поехал в Китай учиться теннису. Может кто не видел и будет интересно, так как у Колина пока не получается с кино по Китаю, можно посмотреть Эмиля.)




Заодно, почерпнуть знания по топсу, у него там есть видео по совершенствованию топспина.)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Сб май 05 2018 10:48

Lexx.Hakkinen завязывай играть в эти игры. Для тебя ещё раз!
Я хочу научиться китайской технике форхенд. Мне интересно! Хочу посмотреть что из этого получится.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб май 05 2018 10:49

Но больше всего мне понравилось видео "In Pai", "Китайская философия в НТ" Почерпнул, так сказать. Попробовал вчера на тренировке, также в конце добавлять корпусом. Очень хорошо. Получалось пробивать выскакивающие с нижним мячи, с куда более меньшей амплитудой движения руки и это с накладкой которой уже, наверно, года два(после того как не пошла у меня БД 39гр, вернул назад старую и заказал 38гр).




Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Сб май 05 2018 10:53

gleb22rus писал(а):Lexx.Hakkinen завязывай играть в эти игры. Для тебя ещё раз!
Я хочу научиться китайской технике форхенд. Мне интересно! Хочу посмотреть что из этого получится.
А разве против? Тоже хочу чтобы ты научился.) Я ж тебе не запрещаю, просто, хотел в терминах разобраться, постфактум, так сказать.)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб май 05 2018 11:20

Lexx.Hakkinen писал(а):Пока просматривал всякую фигню по "китайскому" топсу, попалось на глаза видео парня, который, как понял, поехал в Китай учиться теннису. Может кто не видел и будет интересно, так как у Колина пока не получается с кино по Китаю, можно посмотреть Эмиля.)




Заодно, почерпнуть знания по топсу, у него там есть видео по совершенствованию топспина.)
Бог его знает где этот парень инфу собирал. Накат только на разминке и то каждая серия в топспин переходит. У стола играют дети, кто постарше - во второй зоне преимущественно. Накатов в игре вообще нет. Инвентарь под копирку вискарии/тб алк и харикейны.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб май 05 2018 11:30

Про топс китайский или европейский правильно пишут. Основы одни и теже. Китайцы просто все делают реще и больше. Больше мах, больше поворот таза, больше силы и огромный акцент на предплечье и кисть. У нас любителей столько сил нет скорее всего. Играть Китаем на вломить один раз - личный выбор каждого. Играть Китаем сериями будет почти нереально любителям.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»