Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт дек 11 2018 18:57

gleb22rus писал(а):
Вт дек 11 2018 18:52
Он против меня потерялся совсем. На приёме ошибался много. Атаки его отбивал, а он мои нет. В самом начале заставил его ошибиться подряд и уверенности не было. Стал бояться атаковать и совсем посыпался...
я же и говорю..-- вот бы увидеть))

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вт дек 11 2018 19:14

player87 писал(а):
Пн дек 10 2018 21:18
Колин, да в игре все огрешности как назло снова проявляются, тот же иной раз неправильный топс, движение ног и прочее, но я чувствую что то, что я тренирую и то, что страюсь исправить свой топс с фх постепенно появляется в моей игре на счет.
Я могу ошибаться, но мне кажется что полировать технику можно бесконечно, но вот матчи на любительском уровне как правило проигрываются из за совсем других причин: подачи так себе, прием неуверенный, мяч не туда посылаешь, пытаешься все время геройские удары выполнить, слабости противника вовремя не распознаешь, сам играешь предсказуемо, вращение читаешь плохо и т.д.

Потом проигрываешь в очередной раз сопернику который стоит на прямых ногах, толком не двигается, и техника не стандартная, но только вот мячи возвращает на стол, да еще в неудобное место с непонятным вращением....

А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт дек 11 2018 19:33

pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 19:14
player87 писал(а):
Пн дек 10 2018 21:18
Колин, да в игре все огрешности как назло снова проявляются, тот же иной раз неправильный топс, движение ног и прочее, но я чувствую что то, что я тренирую и то, что страюсь исправить свой топс с фх постепенно появляется в моей игре на счет.
Я могу ошибаться, но мне кажется что полировать технику можно бесконечно, но вот матчи на любительском уровне как правило проигрываются из за совсем других причин: подачи так себе, прием неуверенный, мяч не туда посылаешь, пытаешься все время геройские удары выполнить, слабости противника вовремя не распознаешь, сам играешь предсказуемо, вращение читаешь плохо и т.д.

Потом проигрываешь в очередной раз сопернику который стоит на прямых ногах, толком не двигается, и техника не стандартная, но только вот мячи возвращает на стол, да еще в неудобное место с непонятным вращением....

А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
всё правильно. у меня точно такие же ощущения. бывает разминаешься с кем-нибудь а он толком мяч не может на столе держать, ни слева налево ни справа направо. по ощущениям я малон в сравнении с ним. начинаем играть на счет - проигрываю )))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт дек 11 2018 19:34

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 14:56
Как как... сказал ему небось перед матчем, ты смотри сопляк, допрыгаешься... )))
и бицепс показал :smile:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт дек 11 2018 19:35

pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 19:14
player87 писал(а):
Пн дек 10 2018 21:18
Колин, да в игре все огрешности как назло снова проявляются, тот же иной раз неправильный топс, движение ног и прочее, но я чувствую что то, что я тренирую и то, что страюсь исправить свой топс с фх постепенно появляется в моей игре на счет.
Я могу ошибаться, но мне кажется что полировать технику можно бесконечно, но вот матчи на любительском уровне как правило проигрываются из за совсем других причин: подачи так себе, прием неуверенный, мяч не туда посылаешь, пытаешься все время геройские удары выполнить, слабости противника вовремя не распознаешь, сам играешь предсказуемо, вращение читаешь плохо и т.д.

Потом проигрываешь в очередной раз сопернику который стоит на прямых ногах, толком не двигается, и техника не стандартная, но только вот мячи возвращает на стол, да еще в неудобное место с непонятным вращением....

А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
Плин, как в душу заглянул! подписываюсь под каждым словом! :nod:
имхо. все эти микро передвижения и бкмы нужны когда играешь против такого же реактивного и агрессивного соперника в атакующей манере....когда идет противостояние топсов и прочей прямолинейной игры- там кто быстрее и лучше натренирован, тот и побеждает. но имхо это уровень действующих МСов. причем именно действующих а не всяких бывших или ветеранских.
если же игра с одной стороны строится по иному принципу...тухлячок...блок подрезка... и прочее....сбивается темп...и вся эта "движуха" уже не имеет смысла и не несет существенной нагрузки. необходима игра по месту...одиночные выверенные удары, четкая работа с нижним верхним вращением...ну и естественно выходят на первый план подачи и их прием.
в игре важнее зачастую найти пару подач которые соперник стабильно не принимает...чем прыгать и пытаться затопсить всё что можно, ошибаясь на каждом 2-3 ударе.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вт дек 11 2018 19:46

А вот потому и надо тренировать эти передвижения, чтобы в игре на счёт выходить на неудобные возвраты и выполнять свои удары, а не то что вам подсовывают. И вопрос начала по нижнему - тоже вопрос выхода ногами. Вопрос приема подач и розыгрыша своих не обсуждается. Точно нужно.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт дек 11 2018 19:58

не колин...ты не понял. когда играют два топа....зачастую идет перестрелка топсами, и там эти передвижения как бы должны быть чтобы эффективно обмениваться этими самыми топсами. но если тебе подсовывают корючку под сетку...ну топса с нее не зделать как ни пытайся. то что двигаться нужно чтобы ее достать это конечно да. но игра приобретает совершенно другой характер и соответственно другие перемещения...и удары соответственно.
просто профи для которых и разработаны эти тренировки и перемещения...не играют так же как любители) поэтому тут вопрос...нужно ли это тренить....если играть на этом уровне и против таких же соперников по сути и не будешь никогда!? ну грубо говоря вот тебя колин кинуть в команду луча. если еще играть против спортшкольников...тренирующихся в том же духе...тогда более менее эффективно. а если играть против возрастных игроков...то бишь ветеранов разных...я уже не говорю о самоучках всяких...то тут мне кажется все эти попрыгушки наоборот...только хуже зачастую делают.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вт дек 11 2018 20:08

Именно поэтому нужна турнирная практика) чисто тренировки передвижений, элементов ничего не дадут) но они нужны и полезны..то же БКМ в первую очередь даст физику..научит не смотреть попал ты в стол не попал, а сразу готовиться к следующему удару, а эффективно использовать полученные навыки можно только постоянными турнирами)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
LEXX.McL
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06 2018 21:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение LEXX.McL » Вт дек 11 2018 20:08

pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 19:14
А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
Ага, а выигрывают у этих прямостоящих, наверно, не ниже КМС, надо полагать?) Все важно, смотря какие цели ставишь. Хочешь не пропускать ходы, тренируем 2-3 точки, хотим усилить топсы и стабильность, учимся переносить вес и да, подпрыгивать и т.д.) Выигрыши не заставят себя ждать или заставят.) А вот, на что-то другое, вероятно, еще больше времени потребуется.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вт дек 11 2018 20:09

Тебе Валик кажется. Эти как ты назвал попрыгушки и позволяют тебе играть в свою игру, а не в кривульки. Даже так странно оцениваемая игра Чиркова содержит много перемещений и выхода ногами. Не двигался бы - никогда бы не навязал свою игру.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт дек 11 2018 20:09

Валик
по твоей логике получается что учиться играть не надо. просто играть во дворе с теми кто играет в дворовой тенис и будешь выигрывать всех спортшкольников и КМСов )
просто тренируясь играть правильно доходишь до такого уровня когда никакой самоучка будет не страшен. самоучка упирается быстро в свой потолок и лучше он уже никогда играть не будет. ему некуда совершенствоваться. его техника не предполагает бесконечное улучшение игры. тогда как обучение правильной технике предполагает практически бесконечное улучшение

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вт дек 11 2018 20:12

Да все эти тренировки направлены в основном на то, чтобы в подкорке запомнить перемещение + механику, чтобы дальше ты потом думал не как делать сам элемент, а куда и с какой корректировкой. Грубо говоря, мышечная память набирается.
А дальше уже что с ней делать - ну на счёт играть и учиться применять, другого не придумали.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение player87 » Вт дек 11 2018 20:17

pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 19:14
player87 писал(а):
Пн дек 10 2018 21:18
Колин, да в игре все огрешности как назло снова проявляются, тот же иной раз неправильный топс, движение ног и прочее, но я чувствую что то, что я тренирую и то, что страюсь исправить свой топс с фх постепенно появляется в моей игре на счет.
Я могу ошибаться, но мне кажется что полировать технику можно бесконечно, но вот матчи на любительском уровне как правило проигрываются из за совсем других причин: подачи так себе, прием неуверенный, мяч не туда посылаешь, пытаешься все время геройские удары выполнить, слабости противника вовремя не распознаешь, сам играешь предсказуемо, вращение читаешь плохо и т.д.

Потом проигрываешь в очередной раз сопернику который стоит на прямых ногах, толком не двигается, и техника не стандартная, но только вот мячи возвращает на стол, да еще в неудобное место с непонятным вращением....

А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
Я частично с Вами согласен, но только частично. Все то, что вы выше описали, это присутствует и у меня, геройские удары, неуверенный прием и прочее. Согласен, что для достижения короткосрочного результата можно соредоточится на отработке схем (двух, трех ходовок) и прочее, закрепляя корявую технику на просто попадание в стол. Несомненно, это даст определенный и довольно быстрый толчок, но я считаю, таким образом быстро достигнешь своего потолка, где все это уже не поможет против более техничных игроков.

Путь оттачивания техники, бкм и прочее, он более трудный, емкий, намного дольше, но если не уходить с него, то в конечном итоге он даст больше. ИМХО

Вы правы, когда говорите, что могу проиграть тому, кто даже шарик не держит и стоит на прямых ногах и прочее. И ДА, такие играют на лигах. Тьфу, тьфу я их перескочил уже. Они меня до сих пор выигрывают на тренировках, но остаются в лигах ниже чем я (там и плавают +-) и мы пока не пересекаемся. Я ушел выше к более техничным соперникам, где важна уже техника, выход на мяч и прочее.

Я часто наблюдаю, когда корявые ребята, шиповики-тыкальщики и прочие попадаются против опытных игроков. Там за счет базовой техники накатов и игры по месту эти ребята просто разваливаются. Хотя есть всегда исключения из правил. есть тыкальщики такие, которые никогда не имели ничего за спиной в плане школы, но подобрали для себя оптимальный комплект для тыкания по столу и все. Атакеры убиваются об себя же.

Лично мне нравится сам процесс игры, когда получаются красивые розыгрыши с перекрутами и прочее, нежели затыкать соперника подрезками или непонятными тычками с разного рода вращениями, видимо, поэтому я выбрал путь, который мне позволяет улучшать технику и делать возможным игру атакующего плана (правильную). Я ровно год играю в Б лиге туда, сюда вниз, вверх по подгруппам, но в А лигу не мог попасть. Впервые попал в этом году на прошлых лигах, для меня это показатель.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 11 2018 20:36

player87 писал(а):
Вт дек 11 2018 20:17
нежели затыкать соперника подрезками или непонятными тычками с разного рода вращениями
Не надо брезговать подрезкой, это отличный элемент в игре. Тот кто сильно владеет подрезкой - имеет в своем арсенале оружие, которое вдруг может понадобиться, и поможет выиграть. А если еще и качественно запиливать умеешь гладкой - это вообще классно, можно в классный комбинационный теннис играть.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение player87 » Вт дек 11 2018 20:39

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 20:36
player87 писал(а):
Вт дек 11 2018 20:17
нежели затыкать соперника подрезками или непонятными тычками с разного рода вращениями
Не надо брезговать подрезкой, это отличный элемент в игре. Тот кто сильно владеет подрезкой - имеет в своем арсенале оружие, которое вдруг может понадобиться, и поможет выиграть. А если еще и качественно запиливать умеешь гладкой - это вообще классно, можно в классный комбинационный теннис играть.
ПВ, я не говорю, что подрезка это плохой элемент. Воспринимайте мысль, которую я хотел изложить в посте, а не отдельные строчки.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вт дек 11 2018 21:17

player87 писал(а):
Вт дек 11 2018 20:17
...
Лично мне нравится сам процесс игры, когда получаются красивые розыгрыши с перекрутами и прочее, нежели затыкать соперника подрезками или непонятными тычками с разного рода вращениями, видимо, поэтому я выбрал путь, который мне позволяет улучшать технику и делать возможным игру атакующего плана (правильную). Я ровно год играю в Б лиге туда, сюда вниз, вверх по подгруппам, но в А лигу не мог попасть. Впервые попал в этом году на прошлых лигах, для меня это показатель.
Немного уточню свою позицию: когда я вижу на видео или вживую игрока (например Вас :) ) с весьма приличной техникой топспина, то моя первая реакция не смотреть на микро детали его техники, а понять где у него дырка в игре (они есть у всех). Во время разминки/тренировки многие выглядят чудесно, потому как мяч известно где и какой. На прошлой неделе на себе это заметил: первый раз новое БКМ упражнение тяжело, все в сетку или за стол. На второй третий раз уже приспособился, потому что знаешь/запомнил куда двигаться: ФХ, ФХ, БХ, ФХ... Не совсем робот, но близко. В матче не так, летит куда как, соперник старается чего нибудь неожиданное сделать. Если вы такие непредсказуемые вещи тренируете на БКМ, то чудесно.

Что я хотел сказать: если топспин уже на 90% отработан, а подачи только на 50%, прием подач на 40%, а ментальная часть на 15%, то надо уделять внимание слабым местам, а тонкости топспина и микро передвижений можно подправить потом, если вообще. Если судить по видео размещенным на любом НТ форуме, подачи никто не тренирует, как впрочем и их прием, да и другие скучные вещи.

Пример с последнего турнира: играю с бодрым юниором который меня 'на голову' выше в НТ, по крайней мере по рейтингу. Проигрываю первую легко, выцарапываю как то вторую на балансе, третью отдаю на балансе. В начале четвертой замечаю что он не берет короткую плоскую подачу на ФХ, то есть вообще (все летит за стол), после этого все мои подачи идут туда, и его игра просто разваливается, физически и психически. Последние две партии мои на 5 и 6 очков. Дыра...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 11 2018 21:21

87, я воспринимаю нормально. Но согласитесь, играя в более высокой лиге - совсем негоже проигрывать корягам-тыкальщикам-подрезальщикам, тем более из лиги ниже. Красота перекрутов это конечно классно, но это тоже однобокость и крайность НТ. Уровень игрока познается как раз по неудобным соперникам.

Не думаю что Ма Лонг отказывается играть со своими земляками-тыкальщиками, как бы ему неприятно было с ними играть - выходит и побеждает ))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Вт дек 11 2018 22:28

LEXX.McL писал(а):
Вт дек 11 2018 20:08
pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 19:14
А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
Ага, а выигрывают у этих прямостоящих, наверно, не ниже КМС, надо полагать?) Все важно, смотря какие цели ставишь. Хочешь не пропускать ходы, тренируем 2-3 точки, хотим усилить топсы и стабильность, учимся переносить вес и да, подпрыгивать и т.д.) Выигрыши не заставят себя ждать или заставят.) А вот, на что-то другое, вероятно, еще больше времени потребуется.
КМСов по качеству исполнения топспинов нет, это не художественная гимнастика. А вот если тренировочный топспин у человека очень крутой (как у КМСов), но остальные элементы игры отстают, тогда он от этого пострадает на турнирах, где оные звания/рейтинг добывают.

Я простую вещь говорил: надо работать над самыми слабыми местами если хочешь общий уровень поднять. Как про ту цепь и самое слабое звено.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вт дек 11 2018 22:43

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 21:21
Не думаю что Ма Лонг отказывается играть со своими земляками-тыкальщиками, как бы ему неприятно было с ними играть - выходит и побеждает ))
Ну, блин, как я на работе. :mrgreen: Очень редко выхожу в игротеку вспомнить с чего начинал. "Земляки-тыкальщики" всё те же поклонники забавы в "около НТ". Гоняют оранжевого в обеденный перерыв и пох им на рейтинги, инвентарь, уровень и остальное.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 11 2018 22:56

А я ничего не написал, потому что был на турнире
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»