Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт дек 11 2018 23:01

piligrim писал(а):
Вт дек 11 2018 20:09
Валик
по твоей логике получается что учиться играть не надо. просто играть во дворе с теми кто играет в дворовой тенис и будешь выигрывать всех спортшкольников и КМСов )
вы как всегда делаете не правильные выводы. наверное исходя из своей какой-то сути.
я этого не говорил и не говорю. а что нужно тренировать...так я вам написал) и кстати выше это тоже было озвучено...за счет чего больше выигрывается и проигрывается очков.
3-4 топса с разных точек,особенно близко к столу, любитель редко может сделать....как бы он не тренировался. это факт.
а один в нужный момент или два -- для этого не нужно мучиться с БКМ сутками...и прыгать на носочках.
Тот же Александр, на кого сослался Колин, хоть и перемещается...но пятки у него как вкопаные...ни каких микро прыжков там и в помине нет.)) но это ему не мешает если нужно.....заметим это самое важное здесь словосочетание...сделать несколько топсов из разных точек.
Пилигримм...вот вы топсы со средней тренировали тренировали....а как выясняется проигрываем на простых вещах. поэтому я не говорю что не нужно тренироваться...это вы что-то сами себе нафантазировали. просто отрабатывать скорее нужно простые и полезные вещи. те же подачи в игре приносят намного больше пользы...если они у вас хороши - Александр тому пример.
Вывод что спортшкольникам нужно навязывать игру не характерную той к которой они привыкли! иначе они тебя тупо перекидают...т.к. они этим каждый день занимаются. а вот если начинаешь им какие-нибудь кривульки навязывать....или если подачи пошли те которых они не видели....вот тут реально у них запара и начинается!;) делайте выводы.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт дек 11 2018 23:06

Valik писал(а):
Вт дек 11 2018 23:01
Пилигримм...вот вы топсы со средней тренировали тренировали....а как выясняется проигрываем на простых вещах.
я ничего не тренирую. просто получаю удовольствие от игры. от топсов удовольствия больше всего. не от подач же удовольствие получать ))
от чего проигрываем pgpg_ правильно написал. конкретно я больше всего проигрываю от приема подач. ну и мои подачи проблем соперникам не доставляют

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт дек 11 2018 23:08

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 21:21
Не думаю что Ма Лонг отказывается играть со своими земляками-тыкальщиками, как бы ему неприятно было с ними играть - выходит и побеждает ))
ПВ, первое это у них почти нету таких тыкальщиков) на про уровне точно нет. а на другом малонг не играет)
второе. это у про игроков настолько сильно отработана атака...что они любую кривую игру сразу переводят в атаку...и уже дальше двигаются " по своим накатанным рельсам"))) т.е. любые подрезки сразу на верхнее и погнали топсы) они то топсы и скрутки делают легко как со стола так и за столом....у них в этом плане проблем нет как у любителей .. и с выходом все впорядке)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт дек 11 2018 23:20

Valik писал(а):
Вт дек 11 2018 23:08
первое это у них почти нету таких тыкальщиков) на про уровне точно нет. а на другом малонг не играет)
Они все квалификацию проходят, а это десятки игр, там я думаю разные есть, и защитников разного рода тоже хватает. Мы то все смотрим примерно с 1/16, а то и с 1/8. А перед этим они по дебрям пробираются.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вт дек 11 2018 23:23

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 23:20
Valik писал(а):
Вт дек 11 2018 23:08
первое это у них почти нету таких тыкальщиков) на про уровне точно нет. а на другом малонг не играет)
Они все квалификацию проходят, а это десятки игр, там я думаю разные есть, и защитников разного рода тоже хватает. Мы то все смотрим примерно с 1/16, а то и с 1/8. А перед этим они по дебрям пробираются.

Малон не проходит квалификацию. это только низкорейтинговые проходят )
Малон сразу в майн дроу играет

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт дек 11 2018 23:32

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 23:20
Valik писал(а):
Вт дек 11 2018 23:08
первое это у них почти нету таких тыкальщиков) на про уровне точно нет. а на другом малонг не играет)
Они все квалификацию проходят, а это десятки игр, там я думаю разные есть, и защитников разного рода тоже хватает. Мы то все смотрим примерно с 1/16, а то и с 1/8. А перед этим они по дебрям пробираются.
ну вообще то я смотрю почти все отборы)) даже группы. если их выкладывают) и я вам скажу что корявок там нет) все эти корявки" играют в такой же атакующий теннис...просто не так стабильно...больше сами ошибаются))
в китае есть уникальные игроки...с нестандартной техникой...но Малонги с ними не встречаются)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Ср дек 12 2018 04:30

Если игрок ставит спортивную технику, то должен укрепить все мышцы и связки, чтобы он мог делать это спокойно в игре. Самоучка может зайти в тупик с ударом который он хорошо тренирует, но в игре его сложно применить.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение player87 » Ср дек 12 2018 08:16

pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 21:17

Немного уточню свою позицию: когда я вижу на видео или вживую игрока (например Вас :) ) с весьма приличной техникой топспина, то моя первая реакция не смотреть на микро детали его техники, а понять где у него дырка в игре (они есть у всех). Во время разминки/тренировки многие выглядят чудесно, потому как мяч известно где и какой. На прошлой неделе на себе это заметил: первый раз новое БКМ упражнение тяжело, все в сетку или за стол. На второй третий раз уже приспособился, потому что знаешь/запомнил куда двигаться: ФХ, ФХ, БХ, ФХ... Не совсем робот, но близко. В матче не так, летит куда как, соперник старается чего нибудь неожиданное сделать. Если вы такие непредсказуемые вещи тренируете на БКМ, то чудесно.

Что я хотел сказать: если топспин уже на 90% отработан, а подачи только на 50%, прием подач на 40%, а ментальная часть на 15%, то надо уделять внимание слабым местам, а тонкости топспина и микро передвижений можно подправить потом, если вообще. Если судить по видео размещенным на любом НТ форуме, подачи никто не тренирует, как впрочем и их прием, да и другие скучные вещи.

Пример с последнего турнира: играю с бодрым юниором который меня 'на голову' выше в НТ, по крайней мере по рейтингу. Проигрываю первую легко, выцарапываю как то вторую на балансе, третью отдаю на балансе. В начале четвертой замечаю что он не берет короткую плоскую подачу на ФХ, то есть вообще (все летит за стол), после этого все мои подачи идут туда, и его игра просто разваливается, физически и психически. Последние две партии мои на 5 и 6 очков. Дыра...
Я вас понял теперь. Такой топс у меня сформировался примерно 2 месяца назад всего в игре же я его не часто встречаю, т.к мышечная память помнит еще старый неправильный топс, аля на видео 2 года назад. Вот я и решил тупо повторениями сделать другую мышечную память. Перезаписать так сказать. Далее этот же фх только с перемещениями, потом со сменой фх и бх. Короче как ранее писали, чем больше сделаешь, тем лучше запомнится.

Другие элементы я тоже отрабатываю, подрезки или только короткие подрезки (или подставки) почти у сетки, чтобы чувство развивать. Надо заняться подачами и приемом кстати, особенно приемом.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение player87 » Ср дек 12 2018 08:24

Павел Владимирович писал(а):
Вт дек 11 2018 21:21
87, я воспринимаю нормально. Но согласитесь, играя в более высокой лиге - совсем негоже проигрывать корягам-тыкальщикам-подрезальщикам, тем более из лиги ниже. Красота перекрутов это конечно классно, но это тоже однобокость и крайность НТ. Уровень игрока познается как раз по неудобным соперникам.

Не думаю что Ма Лонг отказывается играть со своими земляками-тыкальщиками, как бы ему неприятно было с ними играть - выходит и побеждает ))
конечно, просто я начал тренировать самые приятные и красочные элементы)) мы же все таки играем ради удовольствия.
Верно подмечено, что для победы над тыкальщиками-подрезальщиками (назовем их нестандартными игроками) важны другие элементы. Просто я ими займусь позже.

Если говорить о топах, то там все просто. Почти любой мяч и способны перевести в верхнее вращение, а дальше топс, топс, топс +)))
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Ср дек 12 2018 09:36

Бостон говорит о « культуре игры», то есть о « игровом интеллекте». Дыры у любителя есть всегда. И чаще всего они критичны именно в короткой игре, где малейшая неточность ( плохая обработка мяча) грозит или сеткой или выбросом мяча. Самая большая проблема в том, что в отличии от ударов, короткая игра требует больше тренировочного объема и как правило тренера, в смысле настоящего тренера, тренера- педагога.
Я например знаю, кто из тренеров нашего клуба не ставит короткую игру, и если играю против их взрослых учеников, включаю разводки срезками и сталкиваниями по столу с завершением удобных ответов, выбросов. Этого хватает. До прекрасных их топс-ударов дело доходит не часто.
Красивая игра перекрутами , топсами? Это конешно здорово, но при чем тут « игровой результат»? Это физкультура, радость тела, полезно для прокачки организма. Но следует различать физкультуру и спорт.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср дек 12 2018 10:29

piligrim писал(а):
Вт дек 11 2018 23:06
Valik писал(а):
Вт дек 11 2018 23:01
Пилигримм...вот вы топсы со средней тренировали тренировали....а как выясняется проигрываем на простых вещах.
я ничего не тренирую. просто получаю удовольствие от игры. от топсов удовольствия больше всего. не от подач же удовольствие получать ))
от чего проигрываем pgpg_ правильно написал. конкретно я больше всего проигрываю от приема подач. ну и мои подачи проблем соперникам не доставляют
ух ты)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 12 2018 10:46

да, он такой! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Ср дек 12 2018 10:54

Тоже мне кайф...
Вот коряво принять топс в решающий момент и соплю ещё при этом засадить - другое дело)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср дек 12 2018 10:58

pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 22:28
LEXX.McL писал(а):
Вт дек 11 2018 20:08
pgpg_ писал(а):
Вт дек 11 2018 19:14
А посему: угол сгибания колен и амплитуду подпрыгиваний конечно можно оптимизировать, да только другие вещи наверное уже важнее.
Ага, а выигрывают у этих прямостоящих, наверно, не ниже КМС, надо полагать?) Все важно, смотря какие цели ставишь. Хочешь не пропускать ходы, тренируем 2-3 точки, хотим усилить топсы и стабильность, учимся переносить вес и да, подпрыгивать и т.д.) Выигрыши не заставят себя ждать или заставят.) А вот, на что-то другое, вероятно, еще больше времени потребуется.

КМСов по качеству исполнения топспинов нет, это не художественная гимнастика. А вот если тренировочный топспин у человека очень крутой (как у КМСов), но остальные элементы игры отстают, тогда он от этого пострадает на турнирах, где оные звания/рейтинг добывают.

Я простую вещь говорил: надо работать над самыми слабыми местами если хочешь общий уровень поднять. Как про ту цепь и самое слабое звено.
С этой простой вещью нельзя не согласиться.) Как и то что топс тоже может быть слабым звеном, над которым надо работать. Другое дело, как определить первоочередность и количество времени уделяемое тому или иному элементу? Тут каждый выбирает по своему усмотрению, соперникам и возможностью. Допускаю, что усмотрение, может быть не правильным, учитывая поставленные цели.
Но, вот интересный нюанс, например, сколько времени надо потратить, чтобы научиться подавать плоскую короткую подачу?
Как по мне, достаточно просто игр на счет на тренировке, в отличии от топспина. И даже лучше, сразу получишь ответ, который с количеством будет все более прогнозируемый, с определенными соперниками, конечно, и пока они не научатся сносить подачу.)

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Ср дек 12 2018 11:27

Сегодня, кстати, час тренировал срезки и короткую игру. Почти без топсов вся тренировка :)
Подачи, конечно, супер-важно тренировать. Но как водится - это самое скучное, поэтому и достаётся этому меньше всего времени у любителей.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср дек 12 2018 11:54

У меня подачи получается тренировать, только когда есть свободный стол и еще не пришел напарник. А так, только в игре.) У любителей, как правило, времени на это, практически нет.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср дек 12 2018 11:58

sviataslau писал(а):
Ср дек 12 2018 11:27
Подачи, конечно, супер-важно тренировать.
Не думаю, что для любительских игр это первое и супер важное. Напротив, как правило, стоит такой же ненатренированный на прием). Потому что прием тренировать еще сложнее, кмк.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Ср дек 12 2018 12:09

А приём ты и не натренируешь. То есть натренируешь, но на приём подающего. А у каждого всё же подачи отличаются. Так что тут просто опытом турнирным это тренируется, как мне кажется.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Ср дек 12 2018 12:11

И я ж про что.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 12 2018 12:12

Lexx.Hakkinen писал(а):
Ср дек 12 2018 11:58
sviataslau писал(а):
Ср дек 12 2018 11:27
Подачи, конечно, супер-важно тренировать.
Не думаю, что для любительских игр это первое и супер важное. Напротив, как правило, стоит такой же ненатренированный на прием). Потому что прием тренировать еще сложнее, кмк.
это у тебя такой же, стоит напротив :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»