Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 01:37

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:11
Зачем вращать?Чтобы просто принять достаточно правильно угол поставить и спихнуть под сетку или ответить например накатом по верхнему.
Вращать нужно на своих подачах)
А на счет приема...ну я уже вам сказал...для этого люди и тренируют подачи...чтобы их трудно было принимать) если бы все так было просто...взял подставил ракетку и хорошо)
я в этом не спец.
Вон на видео у Чиркова тоже люди просто ракетку под нужным углом выставляют...но почему-то мяч вылетает то туда то сюда))
Не всё так просто АИр) чем сильнее соперник...тем сложнее у него подачи....и ваши подставляния зачастую превращаются в вылет мяча в разные стороны) тут у кого скилл как говорится выше. у вашего соперника в подачах...или у вас в приеме!)
Соперник меня сильнее на голову откровенно. ну и прием подач это мое слабое место откровенно. я за счет этого проигрываю слишком много.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 01:40

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:14
Разумеется я имел ввиду те удары,где были явные ошибки.Это не относиться к ударам на 6.0 и 7.20.
А вы не думали что там где были плоские удары с бх...это было продиктовано ситуацией...или так сказать игровым моментом. а также "так задумано" и прочее? почему сразу ошибка. я умею вращать с бх...да и с фх тоже. но иногда и плоско сыграть нужно...а иногда даже эффективно довольно. а иногда просто не успеваешь завращать...а успеваешь только ракетку подставить...а если успел откинуть плоско ито хорошо. главное чтобы в стол а не в сетку. это игра) причем игра не с соперником который позволяет вам делать всё что хочешь. а наоборот...который вам не позволяет делать практически ничего.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 01:43

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:33
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:07
Китайцы играют быстрыми топспинами и накатами,а топсудары это из любительской теории.Принцип быстрого топспина именно вращение,а не удар,а у Вас идет удар.Мяч не плоско лететь должен,а заворачиваться в стол с сильным вращением.
Тут походу объяснять что-то бесполезно...если с первого объяснения не поняли.
Ладно...если вам название не нравится...то хрен с ним.
Видео китайцев в ютубе сами найдете)
Я вам уже говорил...мяч летит не плоско) если вы этого не видите...ну тут ничего не поделаешь))
хорошо....я там накаты делаю...согласен...пусть не топсы...накаты) но накаты то идут с вращением) пусть со слабым....но с вращением?)) или тут тоже спорить будете?)
10:35 посмотрите в замедленном, там как минимум на двух ударах с бх сможете и замах снизу рассмотреть и быструю прокрутку с доводкой кистью.) еще 13:52 первый удар с бх идет за счет быстрого короткого вращения кистью, второй уже более плоский т.к. нет нижнего. Можно и еще поискать конечно. но что скажу...быстрое вращение Г.Ильинова (т.е. моего оппонента), проще плоско накрывать , чем пытаться сыграть с ним в скоростные перекруты).
Хочешь с вращением,хочешь не с вращением играй.Я говорю про твои ошибки,а не про качественные удары.И где ты не попадаешь,идет явная техническая недоработка.Если это так задумано,то пожалуйста,только зачем же сетку рвать?Короче,мне пофигу.Нравиться,играй.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 01:45

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:40
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:14
Разумеется я имел ввиду те удары,где были явные ошибки.Это не относиться к ударам на 6.0 и 7.20.
А вы не думали что там где были плоские удары с бх...это было продиктовано ситуацией...или так сказать игровым моментом. а также "так задумано" и прочее? почему сразу ошибка. я умею вращать с бх...да и с фх тоже. но иногда и плоско сыграть нужно...а иногда даже эффективно довольно. а иногда просто не успеваешь завращать...а успеваешь только ракетку подставить...а если успел откинуть плоско ито хорошо. главное чтобы в стол а не в сетку. это игра) причем игра не с соперником который позволяет вам делать всё что хочешь. а наоборот...который вам не позволяет делать практически ничего.
Так я тоже так играю,только стараюсь попадать.Хотя наверное у меня соперники по слабже.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 01:45

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:22
Какие заявления?Абсолютно не абсолютно.Я пишу про удары ,которые попадали в сетку или аут.Которые шли с чистым вращением ,а такие тоже были, и я их отметил,я во внимание не беру.Можно конечно похвалить за несколько качественных топсов.Но какая от этого польза?Ошибки никуда не денутся,если на них не обращать внимание.
Похвалы я не ищу. за проигрыш в любом случае хвалить нельзя. вот если бы это была победа...то пусть даже и не самая красивая..но было бы чему порадоваться)
Ошибки ударов я не беру в расчет...потому что знаю из-за чего они.
Единственное на что действительно здесь стоит обратить мне внимание это на работу ног....выход на мяч...и тактическое перемещение. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПО КАКОМУ АСПЕКТУ Я БЫ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
по поводу попаданий в сетку и ауты...это все исправляется тупо сменой накладок. ну процентов на 75 так точно.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 01:48

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:45
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:22
Какие заявления?Абсолютно не абсолютно.Я пишу про удары ,которые попадали в сетку или аут.Которые шли с чистым вращением ,а такие тоже были, и я их отметил,я во внимание не беру.Можно конечно похвалить за несколько качественных топсов.Но какая от этого польза?Ошибки никуда не денутся,если на них не обращать внимание.
Похвалы я не ищу. за проигрыш в любом случае хвалить нельзя. вот если бы это была победа...то пусть даже и не самая красивая..но было бы чему порадоваться)
Ошибки ударов я не беру в расчет...потому что знаю из-за чего они.
Единственное на что действительно здесь стоит обратить мне внимание это на работу ног....выход на мяч...и тактическое перемещение. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ПО КАКОМУ АСПЕКТУ Я БЫ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ.
по поводу попаданий в сетку и ауты...это все исправляется тупо сменой накладок. ну процентов на 75 так точно.
:app: Я сдаюсь!
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 01:51

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:27
Где тут быстрая игра?Где профи?Я чего-то правда не понимаю.Вы сами писали,что этот соперник не вернул ни одного Вашего точного топса.Я уверен,что он бы и не вернул более мягкий топс ,но сыгранный по месту,допустим в локоть.
Честно говоря не понимаю....когда ты играешь...ты играешь интуитивно. интуитивно бьешь в свободные углы...либо туда куда натренировано. то что бить нужно сильно...с этим не спорьте. мягкими накрутками игра это просто особый стиль. есть жесткие атакеры...есть более аллраундная игра...или просто менее агрессивная атака.
Я пробиваю сильно...как профи бьют, потому что уровень игроков всегда растет...и чуть менее сильные удары они уже глядишь и принимают. также интуитивно бью в свободные углы...когда это позволяет игровая ситуация. с чем тут спорить...что вы мне пытаетесь объяснить.......
если вы играете более слабыми топсами...наздоровье. более агрессивные игроки всегда стараются пробить по максимуму. и при этом не забывая о прицельности. не нужно сразу пытаться вменить нам абсолютную "слепую ярость")

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 01:55

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:28
Но процент ошибки в этом случае сразу бы снизился.
а это уже есть техника. она какая есть такая есть. если вы заметили мой соперник тоже играет силовыми с фх...он не заморачивается над какими то накидушками. это как поставленный удар. вы его просто пробиваете так...как он у вас поставлен.
Есть удары по удобным мячам...-- там они должны пробиваться так как они поставлены. есть удары по неудобным мячам и вот тут они уже должны конечно варьироваться. но надо понимать...что если ты снижаешь в одном ударе агрессию..то это приводит к одинаковому результату зачастую. Да, есть люди которые будут неудобные мячи вытаскивать навесиками разными и потом бегать по всему залу откидывать. но тут другого рода игроки. вы бы это уже должны были понять;)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 02:06

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:51
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:27
Где тут быстрая игра?Где профи?Я чего-то правда не понимаю.Вы сами писали,что этот соперник не вернул ни одного Вашего точного топса.Я уверен,что он бы и не вернул более мягкий топс ,но сыгранный по месту,допустим в локоть.
если вы играете более слабыми топсами...наздоровье.
Я играю по ситуации ,как и ув.А.Чирков.А Вы одинаково.Хотя куда мне до профи.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 02:10

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:51
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:27
Где тут быстрая игра?Где профи?Я чего-то правда не понимаю.Вы сами писали,что этот соперник не вернул ни одного Вашего точного топса.Я уверен,что он бы и не вернул более мягкий топс ,но сыгранный по месту,допустим в локоть.
Честно говоря не понимаю....когда ты играешь...ты играешь интуитивно. интуитивно бьешь в свободные углы...либо туда куда натренировано.
Отвечаю честно.Я за семь ни разу не отрабатывал технику.Только ученикам подставлял.Даже страшно представить,чтобы было,если б я отрабатывал технику.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 02:10

"лет"пропустил.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Вт окт 02 2018 06:03

Валик я посмотрел ещё раз не поленился. А то ты строчишь А4. Надеюсь остановишься. Посмотри на свою игру. Из хорошего подача, но только одна причём. Мало! Срезки, подрезки с тычками - наше всё. Не стабильные мощные прострелы. На столе никаких толком атакующих действий. За столом мяч вылетает, а ты не успеваешь тупо. А у тебя резина виновата. Как мяч удобно пришёл и ты попадаешь. Совпадение? Переводы с фх на бх и в локоть и валик ошибаешься опять из-за резины или из-за влажности. У соперника всё лучше чем у тебя. Вот ты и проиграл. Ракетка отличная и резина на влажность не реагирует. Тебе надо чаще перебирать ракетки. Быстрее найдёшь идеальную.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Вт окт 02 2018 07:59

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:51
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:27
Где тут быстрая игра?Где профи?Я чего-то правда не понимаю.Вы сами писали,что этот соперник не вернул ни одного Вашего точного топса.Я уверен,что он бы и не вернул более мягкий топс ,но сыгранный по месту,допустим в локоть.
Честно говоря не понимаю....когда ты играешь...ты играешь интуитивно. интуитивно бьешь в свободные углы...либо туда куда натренировано. то что бить нужно сильно...с этим не спорьте. мягкими накрутками игра это просто особый стиль. есть жесткие атакеры...есть более аллраундная игра...или просто менее агрессивная атака.
Я пробиваю сильно...как профи бьют, потому что уровень игроков всегда растет...и чуть менее сильные удары они уже глядишь и принимают. также интуитивно бью в свободные углы...когда это позволяет игровая ситуация. с чем тут спорить...что вы мне пытаетесь объяснить.......
если вы играете более слабыми топсами...наздоровье. более агрессивные игроки всегда стараются пробить по максимуму. и при этом не забывая о прицельности. не нужно сразу пытаться вменить нам абсолютную "слепую ярость")
Надо не интуитивно, а включать голову и бить по ситуации... Профи на то и профи, что они играют головой, а не интуицией...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вт окт 02 2018 10:13

В последнем сетей соперник Валика в целом играл так же, но стал делать всё плотнее, включая подачи, к которым Валик уже вроде адаптировался..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 02 2018 10:31

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:45
по поводу попаданий в сетку и ауты...это все исправляется тупо сменой накладок. ну процентов на 75 так точно.
ждем смены накладок и нового видео с 75% попаданий
Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 00:58
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 00:39
Валик,но даже Баракуда не будет за тебя играть.У всех проблемы в руках и в голове ,не надо сваливать на накладки.У Шамана тоже самое.
вы что-то себе сами придумали. никто не сваливает на накладки.
:mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Коряга
Заслуженный мастер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб сен 16 2017 06:15

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Коряга » Вт окт 02 2018 10:35

75% в сетку или 75% в стол?)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 02 2018 10:38

Коряга писал(а):
Вт окт 02 2018 10:35
75% в сетку или 75% в стол?)
скорее всего, в сетку и за стол, т.к. данный индивидуум все-же очень упёрт и настойчив в своей мании поклонения инвентарю, учиться играть не хочет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт окт 02 2018 11:10

AIR STRIKE писал(а):
Пн окт 01 2018 23:59
В основном удары плоские идут,что слева ,что справа.Допускаю,что накладки плохо вращают,но можно же вращать за счет губки,но ты даже не пытаешься вращать,просто плоско шмаляешь,слева кисть вообще не доворачиваешь.
Предлагаете переучиваться? Так это не работает. Нужно: ОГРОМНОЕ внутреннее желание, требовательность к себе. А так: захотел и изменил рефлексы - не работает. И потом эта тяга к турнирам ( вернее, к индульгенции от переучивания за счёт Турнирных побед: ну вот я же все равно часто обыгрываю, и вообще: какой я молодец) - у большинства тормозит САМОРАЗВИТИЕ. Почему прогрессируют те, у кого есть тренер? Потому что тренер ориентирует на улучшение качества игры, и надаёт по ушам, даже если добыта победа на турнире, но есть ошибки, от которых нужно избавляться.
Искать причины ошибок в инвентаре можно только тогда, когда с техникой и тактикой порядок.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт окт 02 2018 11:18

jonikDk писал(а):
Вт окт 02 2018 07:59
Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 01:51
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 01:27
Где тут быстрая игра?Где профи?Я чего-то правда не понимаю.Вы сами писали,что этот соперник не вернул ни одного Вашего точного топса.Я уверен,что он бы и не вернул более мягкий топс ,но сыгранный по месту,допустим в локоть.
Честно говоря не понимаю....когда ты играешь...ты играешь интуитивно. интуитивно бьешь в свободные углы...либо туда куда натренировано. то что бить нужно сильно...с этим не спорьте. мягкими накрутками игра это просто особый стиль. есть жесткие атакеры...есть более аллраундная игра...или просто менее агрессивная атака.
Я пробиваю сильно...как профи бьют, потому что уровень игроков всегда растет...и чуть менее сильные удары они уже глядишь и принимают. также интуитивно бью в свободные углы...когда это позволяет игровая ситуация. с чем тут спорить...что вы мне пытаетесь объяснить.......
если вы играете более слабыми топсами...наздоровье. более агрессивные игроки всегда стараются пробить по максимуму. и при этом не забывая о прицельности. не нужно сразу пытаться вменить нам абсолютную "слепую ярость")
Надо не интуитивно, а включать голову и бить по ситуации... Профи на то и профи, что они играют головой, а не интуицией...
Профи играют набором ситуативно включаемых рефлексов. Когда начинают думать, тормозят жутко... ибо рефлексы и « думалка» начинают конфликтовать. Но разумеется, если они играют против дилетантов, класса ( технического превосходства) - достаточно для победы без напряжения.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вт окт 02 2018 12:24

Вот-вот, тоже хотел написать про то, что профи играют рефлексами, и автоматически делают вещи, которые они уже много раз делали в схожих ситуациях. Думают они на первый ход, вроде подаём подачу Х, ожидаем ответ туда-то, продолжаем туда-то. Так что все примерно как и у нас, только арсенал и набор рефлексов во много раз шире. По крайней мере это то, что я лично слышал от игроков уровня сборных.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»