Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Ср янв 15 2014 14:35

подкорректирует движение...
таки где эта точка должна быть?

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Ср янв 15 2014 14:49

gleb22rus писал(а):подкорректирует движение...
До правильного..?)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение _ak » Ср янв 15 2014 14:59

игра прямой рукой - средство, а не цель.
На контроль проще согнутой, есть возможность сыграть на вынос - так и пожалуйста

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср янв 15 2014 15:03

Cardinalus писал(а):
gleb22rus писал(а):чего плохого в том, что человек играет размашисто? ну больше бьёт, чем гладит и поэтому вращение не сильное. а нужно ли оно в данном случае? между прочим движение вполне подходящее для игры липучкой. есть так сказать задатки. считаю бить прямой рукой по мячу и попадать на стол многого стоит. если ещё и мощный топс так кидать научиться, то будет здорово.
так никто его и не осуждает.
просто все это можно делать эргономично. Тем более есть огрехи с точкой контакта ракетки с мячом.
Да-да-да!!! Именно эргономично! Когда я говорил о локте, я имел в виду именно переход к более эргономичным движениям! Если играть только выпрямленной рукой по принципу "удар один и тот же, а ноги должны на этот удар выводить" - ни каких ног не хватит.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Ср янв 15 2014 15:35

_ak писал(а):игра прямой рукой - средство, а не цель.
Прямая - это, когда в локте не согнута, надо полагать?
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение _ak » Ср янв 15 2014 16:31

скорее градусов 150, чем совсем прямая

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Ср янв 15 2014 17:57

да. согнутой рукой проще. компактнее. можно натренироваться и тоже точно попадать разогнутой рукой, но лететь будет мощнее при этом. тем более такие вот завершалки.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Ср янв 15 2014 20:06

_ak писал(а):скорее градусов 150, чем совсем прямая
Ну, так, она у него согнута, там проблема в другом-нет топс-удара, как такового, потому-что-нет движения корпусом. Работает одна рука, а, прямая она, или согнута, уже все равно куда летит, в сетку или за стол.
ps Кстати, у напарника схожая техника, вот, друг друга и учат)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение _ak » Чт янв 16 2014 00:45

gleb22rus писал(а):да. согнутой рукой проще. компактнее. можно натренироваться и тоже точно попадать разогнутой рукой, но лететь будет мощнее при этом. тем более такие вот завершалки.
И как, натренировался? :)
Я вот, как только ноги чуть не в форме, начинаю больше на вращение играть, перекос налево идет. :crybaby:
А как в форме, так и забежать на увесистый топс-удар в верхней точке справа из левого угла становится в порядке вещей, процент игры слева заметно падает, хотя и могу слева начать, продолжить и завершить атаку.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 16 2014 00:49

Небольшая часть сегодняшней разминочки слева. Прошу профессионалов к обсуждению.





P.S. Забыл сказать что на видео 2 форумчанина.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт янв 16 2014 01:59

Mirkotmb писал(а):Небольшая часть сегодняшней разминочки слева. Прошу профессионалов к обсуждению...
вставлю свое непрофессиональное. У обоих не работает свободная рука. Свободная рука в любом движении должна работать как стабилизатор. Если поймать правильное движение свободной рукой не удается суньте руку в карман на какое то время или делайте это периодически, в случае закрепления правильной работы ног и корпуса стабилизатор со временем найдет нужную траекторию. Многие на разминочном накате слева ставят свободную руку в основание бедра.

Сделайте полшага назад от стола, попытайтесь добиться более протяжного движения руки в накате, не надо вщелкивать мяч. Пойдет стабильно, сделайте еще полшага назад и добейтесь еще более протяжного движения плечом и предплечьем. Если и здесь произойдет закрепление начинайте отрабатывать накат отходя от стола и подходя обратно.

Делайте упражнение в обратной проекции с правой ногой впереди, перенося в накате вес с задней ноги на переднюю. Так по базовому движению этого вроде должно хватить.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Чт янв 16 2014 02:44

Rebus писал(а):
Mirkotmb писал(а):Небольшая часть сегодняшней разминочки слева. Прошу профессионалов к обсуждению...
...перенося в накате вес с задней ноги на переднюю.
- мне видео очень понравилось. Только я бы на месте игрока в черном выдвинул претензию на белую майку противника.
- еще мне понравился коммент про задние и передние ноги игроков. Кстати какие ноги предпочтительнее для хаша?
Заслуженный Йа Креведко

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Altonic » Чт янв 16 2014 08:01

тут выше писали про протяжное движение - неверно, с точки зрения современной игры, пока будете протяжничать, мяч уже прилетит два раза...

не смотрите игры мастеров что-ли или кмс хотя бы, я не говорю про грандов.

автор видео на правильном пути, немного ноги подключить в момент удара по шару, добавить ускорение и скоро получится качественный топс-удар... :nod:

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tvbox » Чт янв 16 2014 09:06

Форумчанин в белой майке, стоит на "прямых ногах", с прямой спиной.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 16 2014 09:15

p-non-grata писал(а):Только я бы на месте игрока в черном выдвинул претензию на белую майку противника.
Кстати да,я бы тоже!
p-non-grata писал(а): еще мне понравился коммент про задние и передние ноги игроков. Кстати какие ноги предпочтительнее для хаша?
Вот в белой майке,наверное из этого и приготовить.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 16 2014 09:19

Rebus писал(а):
Mirkotmb писал(а):Небольшая часть сегодняшней разминочки слева. Прошу профессионалов к обсуждению...
вставлю свое непрофессиональное. У обоих не работает свободная рука. Свободная рука в любом движении должна работать как стабилизатор. Если поймать правильное движение свободной рукой не удается суньте руку в карман на какое то время или делайте это периодически, в случае закрепления правильной работы ног и корпуса стабилизатор со временем найдет нужную траекторию. Многие на разминочном накате слева ставят свободную руку в основание бедра.

Сделайте полшага назад от стола, попытайтесь добиться более протяжного движения руки в накате, не надо вщелкивать мяч. Пойдет стабильно, сделайте еще полшага назад и добейтесь еще более протяжного движения плечом и предплечьем. Если и здесь произойдет закрепление начинайте отрабатывать накат отходя от стола и подходя обратно.

Делайте упражнение в обратной проекции с правой ногой впереди, перенося в накате вес с задней ноги на переднюю. Так по базовому движению этого вроде должно хватить.
Ребус спасибо! Если буду делать "протяжно",то я не успею играть,просто. Слева в чисто левостороней стойке уже не играю давно. А почему не надо "вщелкивать"? Вариантов исполнения же масса?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт янв 16 2014 09:22

tvbox писал(а):Форумчанин в белой майке, стоит на "прямых ногах", с прямой спиной.
Я не понял это критика или комплимент? Но,на всякий случай,скажу спасибо и передам человеку,что на форуме похвалили его осанку.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Чт янв 16 2014 09:50

Mirkotmb писал(а):
tvbox писал(а):Форумчанин в белой майке, стоит на "прямых ногах", с прямой спиной.
Я не понял это критика или комплимент? Но,на всякий случай,скажу спасибо и передам человеку,что на форуме похвалили его осанку.
Так это же вы вроде?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Чт янв 16 2014 10:35

Проблема в смещении,когда от живота играете всё протекает нормально,затем мячь смещается к центру у вас смещается только рука и движение идёт на верх.Движение закрепащается и нет возможности кисти включится.Работа ног и попробуй всё время от живота играть.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Rebus » Чт янв 16 2014 11:33

Mirkotmb писал(а):... А почему не надо "вщелкивать"? Вариантов исполнения же масса?
Потому что не построить всю игру на движении кистью со стола. При увеличении дистанции больше начинает работать предплечье и далее плечо и разворот корпуса. Они и при короткой дистанции работают, но в меньшей степени. Надо учиться делать полное движение. А так получается стоим на месте подмахиваем кистью, радуемся жизни.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»