Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Ср окт 20 2021 16:23

Greg писал(а):
Ср окт 20 2021 16:13
Безусловно,конечно надо выбираться. По итогу поездки,место в ..опе,но по игре было не так уж плохо. На том виде с кем Рома играл в отборе,мальчик занял 2 место. Ромка держался достойно,я считаю. Из восьми игр 50/50. И тренер которая была с ними,похвалила его.
Не сделав пару ошибок на простых мячах,кто его знает,как бы дальше распределилось бы.
Приветствую, Григорий.
А как по морали у него?
Зарядился на работу, или расстроился больше?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Ср окт 20 2021 16:32

Valentin писал(а):
Ср окт 20 2021 16:23
Greg писал(а):
Ср окт 20 2021 16:13
Безусловно,конечно надо выбираться. По итогу поездки,место в ..опе,но по игре было не так уж плохо. На том виде с кем Рома играл в отборе,мальчик занял 2 место. Ромка держался достойно,я считаю. Из восьми игр 50/50. И тренер которая была с ними,похвалила его.
Не сделав пару ошибок на простых мячах,кто его знает,как бы дальше распределилось бы.
Приветствую, Григорий.
А как по морали у него?
Зарядился на работу, или расстроился больше?
Привет,Валентин!
Приехал расстроенный (но он в принципе постоянно серьёзный)
Заряда на дальнейшие тренировки,пока у него не вижу. Я ему уже давно говорю,найди тел Чиркова Данилы,я с ним попробую договориться на спарринги. А он бездействует. Я спрашиваю,может ты не хочешь с ним играть,он отвечает,да чего-то не охота :retard:
Вот примерно так мы занимаемся НТ

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Петр » Ср окт 20 2021 16:37

nort025 писал(а):
Ср окт 20 2021 11:55
Александр, я не о том. Я про то, что у спортсменов высокого уровня нет времени оттачивать все типы подач. Иначе будет потеря качества, а это плохо. Обычно они совершенствуют только 1-2 вида. Они является для них основными.
Мой тренер как-то сказал такую вещь:

Вот у вас есть какая-то отточенная, натренированная подача, которая хорошо получается. С хорошим вращением, короткая, или наоборот быстрая на вылет.
Вы должны уметь подавать ее в три точки - право, лево, центр (на стороне соперника).
Вы должны уметь подавать ее из трех точек - право, лево, центр (на своей стороне).
Вы должны уметь варьировать в ней вращение, хотя бы нижнее/плоско. Или нижнее/бок.

Итого если у вас есть одна хорошая подача, то она автоматически превращается в 18 разных подач. И к каждому сопернику вы можете подобрать что-то, что для него неудобно.


Я более менее умею подавать маятник, шипами, и современный топор с верхним. Итого я гордо могу заявить что у меня 54 разные подачи.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Ср окт 20 2021 16:39

Greg писал(а):
Ср окт 20 2021 16:32
Привет,Валентин!
Приехал расстроенный (но он в принципе постоянно серьёзный)
Заряда на дальнейшие тренировки,пока у него не вижу. Я ему уже давно говорю,найди тел Чиркова Данилы,я с ним попробую договориться на спарринги. А он бездействует. Я спрашиваю,может ты не хочешь с ним играть,он отвечает,да чего-то не охота :retard:
Вот примерно так мы занимаемся НТ
Жалко к Дмитрию Чумакову на пару тренировок не получится- слишком далеко ехать, он своеобразен, но умеет заряжать на работу и как спарринг - просто великолепен (как правша).
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Ср окт 20 2021 16:42

Valentin писал(а):
Ср окт 20 2021 16:39
Greg писал(а):
Ср окт 20 2021 16:32
Привет,Валентин!
Приехал расстроенный (но он в принципе постоянно серьёзный)
Заряда на дальнейшие тренировки,пока у него не вижу. Я ему уже давно говорю,найди тел Чиркова Данилы,я с ним попробую договориться на спарринги. А он бездействует. Я спрашиваю,может ты не хочешь с ним играть,он отвечает,да чего-то не охота :retard:
Вот примерно так мы занимаемся НТ
Жалко к Дмитрию Чумакову на пару тренировок не получится- слишком далеко ехать, он своеобразен, но умеет заряжать на работу и как спарринг - просто великолепен (как правша).
У нас здесь таких(в хорошем смысле слова) “чумаковых” пруд пруди

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 20 2021 16:47

ты б еще про Млинаржей написал сколько их :P
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Петр » Ср окт 20 2021 18:07

Тренер за работой (см. со звуком):

https://vk.com/im?sel=98389904&z=video1 ... 12ba867795
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Ср окт 20 2021 18:10

Петр писал(а):
Ср окт 20 2021 18:07
Тренер за работой (см. со звуком):

https://vk.com/im?sel=98389904&z=video1 ... 12ba867795
:)))
Очень прикольно получилось с музычкой - но интересно что он на самом деле пытался ей объяснить :)?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Петр » Ср окт 20 2021 18:22

Valentin писал(а):
Ср окт 20 2021 18:10
Петр писал(а):
Ср окт 20 2021 18:07
Тренер за работой (см. со звуком):

https://vk.com/im?sel=98389904&z=video1 ... 12ba867795
:)))
Очень прикольно получилось с музычкой - но интересно что он на самом деле пытался ей объяснить :)?
Эта музыка тем и знаменита, что она накладывается на любое практически видео сама, даже можно не подгонять.
Что он говорит не известно, там в это время в оригинале комментатор рассказывает про корабли в большом театре.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Ср окт 20 2021 19:28

Петр писал(а):
Ср окт 20 2021 16:37
Мой тренер как-то сказал такую вещь:...
Я более менее умею подавать маятник, шипами, и современный топор с верхним. Итого я гордо могу заявить что у меня 54 разные подачи.
Боюсь, что концепция вашего тренера хороша для прошлого века, когда играли до 21 очка и подавали по 5 подач подряд. Я не представляю, как в современных реалиях в одной встрече можно подать 18 разных подач, а уж 54 это вообще физически невозможно. А подавать их нужно, а иначе как определить выигрышные варианты? А если не подавать (не подбирать(=не перебирать) под конкретного соперника, то зачем иметь такой арсенал? Представим, что я тоже могу подать 54 разные подачи. За один сет с равным мне соперником я смогу подать 10 подач если будем играть сыграть на балансе. 54/10=5,5 сетов. По факту, конечно, сетов должно быть больше. Но даже так - мне нужен минимум 7 сетовый матч, чтобы: а) я смог проверить на сопернике свой арсенал в 54 подачи, б) на оставшиеся 1-1,5 сета из 54 выбрать выигрышные варианты. Согласитесь, есть в этом какая-то натяжка. Вряд ли кто либо из вас перебирает все подачи, которые есть в вашем арсенале по кругу. А что же мы делаем обычно? У каждого, из всего набора имеются 2-3-4 "коронных" подачи, которые стабильно приносят вам, именно вам, успех во встрече с большинством ваших самых разнообразных соперников. Мы в первую очередь начинаем искать выигрышные варианты среди них. Я уверен, что 99% теннисистов делают именно так. Более того, эти выигрышные варианты, как правило, существуют именно среди этих "коронных" подач, а оставшиеся 40 вариантов могут служить разве что предметом гордости. Практического толка от них не будет. Если вы персона публичная и записи вашей игры можно посмотреть и изучить варианты ваших "коронных" подач, или вы играете в узком кругу друзей-соперников, то свои "коронные" подачи придется периодически менять. После того, как вы почувствуете или просчитаете, что их КПД начинает снижаться. Если посмотреть как отрабатывают подачи ТОП-спортсмены, то можно заметить, что видов подач у них очень мало (1-2, если это не учебное видео, а реальная треня) и закрывают они своими подачами 5 точек на стороне соперника: лево коротко, лево длинно, центр, право коротко, право длинно. Итого не 18 разных подач, а всего около десятка. Буду рад, если в моих рассуждениях найдется ошибка и вы мне на нее любезно укажите.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Петр » Ср окт 20 2021 20:19

nort025 писал(а):
Ср окт 20 2021 19:28
Петр писал(а):
Ср окт 20 2021 16:37
Мой тренер как-то сказал такую вещь:...
Я более менее умею подавать маятник, шипами, и современный топор с верхним. Итого я гордо могу заявить что у меня 54 разные подачи.
Боюсь, что концепция вашего тренера хороша для прошлого века, когда играли до 21 очка и подавали по 5 подач подряд. Я не представляю, как в современных реалиях в одной встрече можно подать 18 разных подач, а уж 54 это вообще физически невозможно. А подавать их нужно, а иначе как определить выигрышные варианты? А если не подавать (не подбирать(=не перебирать) под конкретного соперника, то зачем иметь такой арсенал?
Начнем с того, что сетов обычно 5. И к 5 решающему сету можно как раз нащупать неприятные подачи.
Во-вторых любители часто регулярно играют с одними и теми же соперниками. Куча времени проверить все варианты. Более того, соперник начинает привыкать, значит нужно переключаться на что-то другое.
nort025 писал(а):
Ср окт 20 2021 19:28
Представим, что я тоже могу подать 54 разные подачи. За один сет с равным мне соперником я смогу подать 10 подач если будем играть сыграть на балансе. 54/10=5,5 сетов. По факту, конечно, сетов должно быть больше. Но даже так - мне нужен минимум 7 сетовый матч, чтобы: а) я смог проверить на сопернике свой арсенал в 54 подачи, б) на оставшиеся 1-1,5 сета из 54 выбрать выигрышные варианты. Согласитесь, есть в этом какая-то натяжка. Вряд ли кто либо из вас перебирает все подачи, которые есть в вашем арсенале по кругу. А что же мы делаем обычно? У каждого, из всего набора имеются 2-3-4 "коронных" подачи, которые стабильно приносят вам, именно вам, успех во встрече с большинством ваших самых разнообразных соперников. Мы в первую очередь начинаем искать выигрышные варианты среди них. Я уверен, что 99% теннисистов делают именно так.
За 99% сказать не могу, я делаю так.
У меня три основных подачи (как я написал выше), маятник, шипами и топор.
Первым делом с незнакомым соперником я проверяю можно ли ему вообще подавать шипами и топор с верхним, потому что хорошие игроки такие подачи просто убивают иногда, и тогда остается только маятник. Если остается только маятник - вот тут как раз и пригождаются его 18 вариантов. Чтоб не скучал. И чтоб не начал и маятник выносить, привыкнув к нему.

Если же выясняется, что соперник плохо принимает например подачу шипами, то ее тоже нужно варьировать. Иначе он к ней привыкнет.
И иногда надо переключаться на что-то другое.

Отдельный случай если соперник играет шипами. Сразу же в приоритете совсем другой набор подач (из вышеуказанных 54). Заранее. Сразу ясно что коротко в шипы нельзя, и с боковым в шипы не надо, а вот все длинное и особенно с нижним - вот это в первую очередь попробовать.

Третий случай левша. Тоже особенный набор приоритетных подач из вышеуказанных 54.

То есть я вот условно считаю что у меня 54 подачи, применяю их конечно не все в одной встрече, но так или иначе применяю все.
И мне их мало, новые постепенно тренирую - обратную гладкой и классический топор. Это сразу еще +36. :)
nort025 писал(а):
Ср окт 20 2021 19:28
Если посмотреть как отрабатывают подачи ТОП-спортсмены, то можно заметить, что видов подач у них очень мало (1-2, если это не учебное видео, а реальная треня) и закрывают они своими подачами 5 точек на стороне соперника: лево коротко, лево длинно, центр, право коротко, право длинно. Итого не 18 разных подач, а всего около десятка. Буду рад, если в моих рассуждениях найдется ошибка и вы мне на нее любезно укажите.
Укажу, с удовольствием.
Вряд ли у топового игрока может быть одна подача. Ну хотя бы 2.
Дальше, как вы сами написали, 5 точек на стороне соперника.
Это уже 10.
И подает их он ну хотя бы с двух разных точек на своей половине.
20.
А если у него 3 подачи - то 30.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Чт окт 21 2021 00:55

Петр писал(а):
Ср окт 20 2021 20:19
Укажу, с удовольствием.
Вряд ли у топового игрока может быть одна подача. Ну хотя бы 2.
Дальше, как вы сами написали, 5 точек на стороне соперника.
Это уже 10.
И подает их он ну хотя бы с двух разных точек на своей половине.
20.
А если у него 3 подачи - то 30.
Пример конкретной игры, где есть то, о чем вы сейчас пишете можете привести? Или подобрать 3-5 встреч любого топового игрока (даже из ТОП-10 России согласен), где он использует 3 разных вида подачи из двух точек?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Чт окт 21 2021 01:04

Не корректно выразился, наверное. Имею в виду не то, чтобы в каждой из 5 встреч было по три вида подач, а пусть в одной встрече против шипов один вид (из двух точек), в следующей против левши другой вид подачи, а с правшой против гладкой, допустим третий вид или сразу два вида. Хочется понять насколько востребовано многообразие подач на ТОП-уровне. Я пока такого не видел, может не туда смотрю?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 21 2021 01:19

Маятник (не обратный) из правого угла не подается на проф уровне никогда. Минус сколько-то подач из 54.
Не, конечно, на любительском <500 можно выиграть очко или получить топс навылет - как получится.
Из центра? Не видел. Аналогично, минус сколько-то.
С обратным маятником то же самое. Любитель может подать из трех точек, профи по факту - из левого угла. Минус еще столько же.
Подачу с бэкхенда или топор - да, из разных точек подать можно.

А нагородили-то, нагородили.
64 гексаграммы, блин.
Книга Перемен "И Цзин" в настольном теннисе.
Даже не смешно.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт окт 21 2021 01:26

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 21 2021 01:19
Из центра? Не видел. Аналогично, минус сколько-то.
Из центра наше все Беларуси в Настольном Теннисе Владимир Самсонов подает.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Чт окт 21 2021 01:44

Ещё вроде Морегард и Гребнев подавали иногда маятник из правого угла

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт окт 21 2021 02:05

Valentin писал(а):
Чт окт 21 2021 01:26
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт окт 21 2021 01:19
Из центра? Не видел. Аналогично, минус сколько-то.
Из центра наше все Беларуси в Настольном Теннисе Владимир Самсонов подает.
Он еще и классную обманку, длинную по прямой подает.
Редко. Но удачно. Удачно, но редко. Но подает.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Петр » Чт окт 21 2021 02:39

Фань регулярно подает маятник и обратный маятник из центра под право принимающему.

Встает в угол, но потом делает шаг (иногда) и подает из центра.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Чт окт 21 2021 02:59



1:07; 2:19; 2:37 или я путаю :roll:
Там ещё много из правого угла

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Чт окт 21 2021 07:49

54 подачи... о, Боже🥺.
Тут хотя бы парочку нормально натренировать...
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»