Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Пн июн 10 2019 06:33

Valik писал(а):
Вс июн 09 2019 23:18
тут весь вопрос зайдут конкретные шипы под доску или нет! если есть уже проверенный вариант--то наздоровье. Если же нету..то я рекомендую взять более контрольную доску...чтобы мяч не улетал. Основной смысл в этом. Потому как если будут не накатиками обмениваться...а реальные топсы полетят...то блочить будет очень сложно..и чем быстрее доска...тем быстрее будет улетать за стол! Поэтому как бы пробовать то можно на любой.....вот только без навыка это будет дохлый номер.
Вот честно говоря, когда поставил шип, самая большая проблема была: попадание мяча в сеть) и не важно что ими делать)ибо они медленней чем гладкая и к вращению менее чувствительны.. А если после относительно быстрой ракетки, поставить шипы на медленную доску, то придётся радикально менять все) и будет вообще ничего не понятно) надо будет большая выдержка, что бы не психануть и не бросить эту затею) так хоть более плавный переход, особенно если ещё шип будет и немного тянущим)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Пн июн 10 2019 06:41

pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 06:08
Думал о ДШ, но, планирую бить шипами.
Вот поэтому Вадим и говорит про тянущие ДШ) если посмотришь моё видео, то я шипами очень много атакую)движение менять надо, но из-за того, что шип тянущий не столь радикально) прокатывает и старое=) если поставишь на более медленную доску ИМХО, будет сразу очень сложно поймать движение для атаки) а блоки и так будут более контрольные чем с гладкой..=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Пн июн 10 2019 07:12

По любому недели 3 минимум особо игра идти не будет, и лучше всего поставить на Инер, так хоть поймёшь сможешь играть на ней шипами или нет. Или опять чехарду с досками решил начать?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 10 2019 07:21

Gennadij писал(а):
Пн июн 10 2019 07:12
По любому недели 3 минимум особо игра идти не будет, и лучше всего поставить на Инер, так хоть поймёшь сможешь играть на ней шипами или нет. Или опять чехарду с досками решил начать?
У нас Лиги закончились до осени. Так что, есть время в спокойной атмосфере попробовать)
Чехарды нет. ИФ меня всем устраивает. А новую доску решил заказать именно к шипам, а не вместо ИФ.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 10 2019 07:22

Dmitry.K писал(а):
Пн июн 10 2019 06:41
pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 06:08
Думал о ДШ, но, планирую бить шипами.
Вот поэтому Вадим и говорит про тянущие ДШ) если посмотришь моё видео, то я шипами очень много атакую)движение менять надо, но из-за того, что шип тянущий не столь радикально) прокатывает и старое=) если поставишь на более медленную доску ИМХО, будет сразу очень сложно поймать движение для атаки) а блоки и так будут более контрольные чем с гладкой..=)
Значит попробую на ИФ! И по временным затратам лучше - всего 1 накладку приклеить, а не 2 как на новую доску)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 10 2019 07:27

Dmitry.K писал(а):
Пн июн 10 2019 06:41
pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 06:08
Думал о ДШ, но, планирую бить шипами.
Вот поэтому Вадим и говорит про тянущие ДШ) если посмотришь моё видео, то я шипами очень много атакую)движение менять надо, но из-за того, что шип тянущий не столь радикально) прокатывает и старое=) если поставишь на более медленную доску ИМХО, будет сразу очень сложно поймать движение для атаки) а блоки и так будут более контрольные чем с гладкой..=)
Я еще почему не хочу ДШ: когда я играю против ДШ у меня особых проблем не возникает, так как, я просто подаю накат или верхнее на них и соперник обычно выкидывает мяч за стол. СШ я хочу решить проблему с подачей накатом, т.к. ими можно такие мячи пробивать плоско. ДШ пробивать плоско сложнее.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Пн июн 10 2019 08:27

Подача накатом или плоская на шипы — это отличный маркер умелости шиповика. Если уж он подачу накатом стабильно за стол выкидывает, значит просто низкого уровня игрок, не удивительно, что с ним нет проблем.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пн июн 10 2019 08:39

sviataslau писал(а):
Пн июн 10 2019 08:27
Подача накатом или плоская на шипы — это отличный маркер умелости шиповика. Если уж он подачу накатом стабильно за стол выкидывает, значит просто низкого уровня игрок, не удивительно, что с ним нет проблем.
в том- то и дело: разговор идёт о том, как победить корягу- дилетанта.

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Пн июн 10 2019 09:23

pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 07:27
...
Я еще почему не хочу ДШ: когда я играю против ДШ у меня особых проблем не возникает, так как, я просто подаю накат или верхнее на них и соперник обычно выкидывает мяч за стол. СШ я хочу решить проблему с подачей накатом, т.к. ими можно такие мячи пробивать плоско. ДШ пробивать плоско сложнее.
Ну плоская это еще можно понять: но накат то зачем подавать на шипы!? Или вам хочется получать в ответ сильное нижнее через чоп блок или запил и пытаться атаковать его?

Если уж на то пошло, глубокая подача с нижним на шипы тоже не подарок: в ответ как правило слабый топспин под атаку (и коротко сложно оставить принимающему...).
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пн июн 10 2019 09:49

Офигеть я тут столько пропустил... Шаман на шипы уходит! Вот это сюрприз, неужели в клуб-тусовку пенсионеров собрался? )))

В этом случае придется несколько уроков у какого-нибудь коряги взять, чтоб все фишки показал )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 10 2019 10:36

pgpg_ писал(а):
Пн июн 10 2019 09:23
pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 07:27
...
Я еще почему не хочу ДШ: когда я играю против ДШ у меня особых проблем не возникает, так как, я просто подаю накат или верхнее на них и соперник обычно выкидывает мяч за стол. СШ я хочу решить проблему с подачей накатом, т.к. ими можно такие мячи пробивать плоско. ДШ пробивать плоско сложнее.
Ну плоская это еще можно понять: но накат то зачем подавать на шипы!? Или вам хочется получать в ответ сильное нижнее через чоп блок или запил и пытаться атаковать его?

Если уж на то пошло, глубокая подача с нижним на шипы тоже не подарок: в ответ как правило слабый топспин под атаку (и коротко сложно оставить принимающему...).
Многие не знают, что такое чоп-блок))
И срезают ее шипами)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 10 2019 10:45

Павел Владимирович писал(а):
Пн июн 10 2019 09:49
Офигеть я тут столько пропустил... Шаман на шипы уходит! Вот это сюрприз, неужели в клуб-тусовку пенсионеров собрался? )))

В этом случае придется несколько уроков у какого-нибудь коряги взять, чтоб все фишки показал )))

:D :D :D
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пн июн 10 2019 12:12

pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 06:08
vad.1576 писал(а):
Вс июн 09 2019 23:52
Pitoshaman, если по серьезному хочешь что-то поменять кардинально слева, т.е. уйти от гладкой - иди по пути Димы - тянущие длинные шипы. У него Лонг2, но ещё проще для познания/обучения Лонг3 - губка 1,3. Играют на столе - (ты ж не в защите собираешься) - практически, как гладкая, только с маленькой скоростью - на Любой доске . Короткими/средними, имхо начинать сложнее. Говорю, как человек, пробовавших из всех типов шипов/антиспинов практический все. Лонг 3 или
ещё можно Фейнтт Лонг на губке 1.5 - они очень похожие.
Думал о ДШ, но, планирую бить шипами.
Мот ты меня не очень понял. Именно бить/накатывать по срезкам/плоским даже в каких-то случаях по верхнему ими проще, чем средними. Особенно, если ты шипами не играл. Как пример - He Zhuojia с шипами Feint-Soft, 1.5.
Вот тут ее игра против атаки:



против защиты:




Много сейчас экспериментирую пером с бх - обратной стороной. Ей вообще не подрезают (все срезки идут ладонной стороной). Т.е. только или блок/подставка или атака. Ставил в т.ч. и средние с короткими. Но Тянущими длинными на данном этапе проще всего.
Все разумеется, имхо.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пн июн 10 2019 12:17

Собственный пример по защите (правда тут, как и у Димы - Лонг2) : www.youtube.com/watch?v=griVI2F2Lok

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пн июн 10 2019 13:31

Павел Владимирович писал(а):
Пн июн 10 2019 09:49
Офигеть я тут столько пропустил... Шаман на шипы уходит! Вот это сюрприз, неужели в клуб-тусовку пенсионеров собрался? )))

В этом случае придется несколько уроков у какого-нибудь коряги взять, чтоб все фишки показал )))
Не получится: фишки коряг не тиражируются. У каждого своя пляска конечностей...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пн июн 10 2019 13:45

pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 10:45
Павел Владимирович писал(а):
Пн июн 10 2019 09:49
Офигеть я тут столько пропустил... Шаман на шипы уходит! Вот это сюрприз, неужели в клуб-тусовку пенсионеров собрался? )))

В этом случае придется несколько уроков у какого-нибудь коряги взять, чтоб все фишки показал )))

:D :D :D
А ведь Романенко несколько лет юзает шипы и носится по всем турнирам. Тоже хочешь так весело играть?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пн июн 10 2019 13:57

На сколько мне известно- Романенко это обычный любитель без спортшколы. А Черепнин...., я конечно точно не знаю, но вроде как МС/КМС. Отсюда и разница.
Шаман написал, что своих КМСов в лиге ни гладкими ни шипами не выйграет. Так что ничего такого тут нет, если ему легче шипами будет со всеми остальными играть--то и хорошо;) Эксперимент есть эксперимент.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пн июн 10 2019 14:12

Может шаман подачу с верхним так подаёт, что хер примешь? Вот шиповики и сыпятся на приёме.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Пн июн 10 2019 16:52

gleb22rus писал(а):
Пн июн 10 2019 14:12
Может шаман подачу с верхним так подаёт, что хер примешь?
С руки плоскача, наверное..
(Это шутка)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пн июн 10 2019 18:17

Sever8 писал(а):
Пн июн 10 2019 13:45
pitoshaman писал(а):
Пн июн 10 2019 10:45
Павел Владимирович писал(а):
Пн июн 10 2019 09:49
Офигеть я тут столько пропустил... Шаман на шипы уходит! Вот это сюрприз, неужели в клуб-тусовку пенсионеров собрался? )))

В этом случае придется несколько уроков у какого-нибудь коряги взять, чтоб все фишки показал )))

:D :D :D
А ведь Романенко несколько лет юзает шипы и носится по всем турнирам. Тоже хочешь так весело играть?
Я Черепнина имел в виду.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»