Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Чт мар 14 2013 19:17

Под ударом в теннисе понимают ЛЮБОЕ касание ракеткой мяча.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Чт мар 14 2013 19:20

Термин "промежуточная" игра впервые встретил в статье Шпраха, напечатанной в журнале "Настольный теннис" в начале 90х. Статья так и называлась " О роли промежуточной игры в современном теннисе".

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт мар 14 2013 19:49

У кого прокачана промежуточная игра просто не дают удобно атаковать. Вязкие игроки я их называю. :angry:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 14 2013 20:07

Александр Калинин писал(а): Так вот про меня. У меня характер "бойцовый" и сам я эмоциональный, и я не могу перекидывать выжидая. Итого моё первое правило: Есть возможность бить - надо бить. Чем выше уровень игрока (нападающего), тем по более сложным (например низким) мячам он атакует и в этом смысле мне ещё тренироваться и тренироваться, но другое мне просто не по нутру.
Скидка это не откидка!!! Это атакующий удар, к примеру, смотрите книгу пр. Худеца про игру с Самсоновым. И это не легкий удар и вы им, мне кажется, не владеете. Не надо принижать промежуточную игру словами про откидку и перекидку шарика. Если у вас бойцовский характер воспринимаете промежуточную игру как тактическое нападение. А то вы бить и бить, а в результате то ваша атака и страдает.
Александр Калинин писал(а):А Вику это Вы зачем вспомнили? Начитались форума?
Видел ее видео, такая же "волна" по телу идет как у вас. Многие считают, что движения в теннисе противоестественны, но это выглядит еще более противоестественным.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 20:45

Kapitan Morgan писал(а):Скидка это не откидка!!! Это атакующий удар, к примеру, смотрите книгу пр. Худеца про игру с Самсоновым. И это не легкий удар и вы им, мне кажется, не владеете. Не надо принижать промежуточную игру словами про откидку и перекидку шарика. Если у вас бойцовский характер воспринимаете промежуточную игру как тактическое нападение. А то вы бить и бить, а в результате то ваша атака и страдает.
Александр Калинин писал(а):А Вику это Вы зачем вспомнили? Начитались форума?
Видел ее видео, такая же "волна" по телу идет как у вас. Многие считают, что движения в теннисе противоестественны, но это выглядит еще более противоестественным.
Зачем три восклицательных знака? Я про скидку, вроде, ни чего не говорил. :D Что это атакующий удар, я знаю. Я им не владею. Книгу пока смотреть не буду. Один из лучших исполнителей скидки, по мнению Вальднера (и я присоединяюсь), это Элой.
Я не принижаю промежуточную игру словами"...". Я говорю, что если в процессе есть возможность для атаки - это уже не промежуточная игра.
По словам Макарова, а они со Шпрахом много общались, Шпрах как раз проповедовал не сильную, но зато не удобную игру. Шпрах проводил параллель с игрой на бильярде, где соперники, как известно, не только забивают шары, но и стараются мешать сопернику. "да, накатики, да не сильно, но поместу и не удобно - попробуй ударь!"- примерно так это звучало.
Вот это и есть промежуточная игра - когда нет возможности атаковать. А если есть возвожность для атаки, а соперники не атакуют (при условии, что они не защитники) это что? Это я и называю"перекидкой".

Я не знаю насколько противоестественно выглядит мой попс слева для других, я говорю, что для меня он естественный, а потому безопасный. А волна присутствует во многих ударных техниках - принцип кнута.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Чт мар 14 2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Чт мар 14 2013 20:51

gleb22rus писал(а):У кого прокачана промежуточная игра просто не дают удобно атаковать. Вязкие игроки я их называю. :angry:
Можно и так сказать. Обычно мячи у таких игроков летают по низким траекториям, укороченные, косые, в противоход и так далее. Но на хорошем уровне промежуточная игра. разумеется, не самоцель. Задача - "вывести себя" на атаку, захватить инициативу. Промежуточная игра в широком смысле - борьба за инициативу.
Чирков пока только временами начинает осознавать, что за инициативу надо бороться. Когда "на горизонте" появляются игроки уровня Гилязова. Которые жестко наказывают тех, кто отдает инициативу.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 14 2013 21:11

Александр Калинин писал(а):Зачем три восклицательных знака? Я про скидку, вроде, ни чего не говорил.
Потому что я ничего не говорил про откидку и перекидку вместо атаки. Тем более применимо к вам.
Александр Калинин писал(а):Я не знаю насколько противоестественно выглядит мой попс слева для других, я говорю, что для меня он естественный, а потому безопасный. А волна присутствует во многих ударных техниках - принцип кнута.
В любом случае, я это видел только на одном видео, поэтому не мне судить.

В любом случае Чирков это хороший экзаменатор для любого атакера и так как вы еще экзамен не сдали, то стоит призадуматься. Значит надо что-то доработать, что-то изменить. Считаете, что Север был не прав, да я тожн. Нет проблем. Вам повезло, у вас есть тренер, да и своя голова есть. Вам тут дали год для победы на Александром. Я думаю, что все в ваших руках, чтобы справиться с этой задачей до лета.

P.S. А каким комплектом вы играете?
P.P.S. Ау, Александр! Ты обещал отомстить Спартаку. Как получилось?

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 21:33

Kapitan Morgan писал(а):В любом случае Чирков это хороший экзаменатор для любого атакера и так как вы еще экзамен не сдали, то стоит призадуматься. Значит надо что-то доработать, что-то изменить. Считаете, что Север был не прав, да я тожн. Нет проблем. Вам повезло, у вас есть тренер, да и своя голова есть. Вам тут дали год для победы на Александром. Я думаю, что все в ваших руках, чтобы справиться с этой задачей до лета.

P.S. А каким комплектом вы играете?
P.P.S. Ау, Александр! Ты обещал отомстить Спартаку. Как получилось?
Вы правы, доработать что-то надо. И я уже назвал что - атаку по мение удомным мячам. (Пошёл пересматривать видео, подсчитывать очки для проверки своего мнения)
Если дали год, то год это не "до лета" :D
Играю всякой фигнёй: "Фокус-2", Спинлорд "Адлер-2",Стига Эво-1, Ясака "Ориджинал экстра". Когда что удаётся купить. Доска Андро "карбон супер кор систем" (офф- , снята с производства)

У какого Александра спрашиваете? :) У меня со Спартаком 1:0 по встречам, 3:1 по сетам :bud:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 14 2013 22:04

всем привет! отдал сегодня инициативу в финальной группе турнира игроку уровня ниже Гилязова, форумчанину с ником kopernik, и проиграл :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 22:10

Пересмотрел видео с Александром. Из двух сетов надо было набрать 22 очка. Я атаковал 20 раз, промахнулся 15. Александр атаковал 4, успешно 3.
Не, господа, если я начну откидывать, отдавая инициативу, мне до пенсии не выиграть. А вот если начну попадать 2 из 3 - все шансы на победу. То есть в моём случае - только накачка атаки. :box2:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 14 2013 22:25

A.Chirkov писал(а):всем привет! отдал сегодня инициативу в финальной группе турнира игроку уровня ниже Гилязова, форумчанину с ником kopernik, и проиграл :)
Александр! Ты обещал отомстить Спартаку. Как получилось?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт мар 14 2013 22:38

Александр Калинин писал(а):Не, господа, если я начну откидывать, отдавая инициативу, мне до пенсии не выиграть.
Где шел разговор чтобы отдать инициативу? Шпрах кому-то где-то сказал? Но при чем тут Шпрах? Хотя если посмотреть фильмы под его редакцией, то я там что-то не припомню об отдаче инициативы и простых накатиках. А вот про увеличение скорости удара я у Шпраха помню. Посомтрите Гилязова, Демушкина, Млинаржа проти Чиркова. Часто они инициативу отдают?

P.S. Может имеет смысл, даже оставаясь в прежнем бюджете, брать более интересные накладки? Да и основу взять цельнодеревянную. А то такое ощущение, что вы этими накладками пытаетесь затухлить основание.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 14 2013 23:06

Давайте оставим в покое Шпраха, что бы не распылятся. Как вижу это я: Вы писали про совет Севера. Совета не помню, помню что-то типа "тренер не научил промежуточной игре". Далее, уже в разговоре с Вами я написал, что промежуточная игра это не моё. Не моё, значит, в любом случае я этим плохо владею., а значит если начну пробовать промежуточную игру, то буду отдавать инициативу. Саня такой игрой владеет много лучше, вдобавок на атаке 3 из 4 выигрывает. Что остаётся мне? С другой стороны, если я буду выигрывать на атаке 2 из 3, то даже ни чего больше не трогая - расклад изменится. (чито арифетически) Или я что-то упустил?

Комплект мне нравится. А что есть такое "более интересные накладки" оставаясь в прежнем бюджете?

Саня, меня настраивают на победу над тобой. Но всё в открытую и по-честному :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Чт мар 14 2013 23:17

фокус хорошие накладки.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 14 2013 23:38

Александр Калинин. норм, я только за :)

со Спартаком пока снова не встречался в турнирной борьбе :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Чт мар 14 2013 23:59

Александр Калинин писал(а):Пересмотрел видео с Александром. Из двух сетов надо было набрать 22 очка. Я атаковал 20 раз, промахнулся 15. Александр атаковал 4, успешно 3.
Не, господа, если я начну откидывать, отдавая инициативу, мне до пенсии не выиграть. А вот если начну попадать 2 из 3 - все шансы на победу. То есть в моём случае - только накачка атаки. :box2:
В теннисе чем резче удар - тем ниже его надежность. Как говорил герой Папанова в "Бриллиантовой руке" - надо "бить сильно, но аккуратно". В данном же случае концепция удара поставлена с ног на голову. Куда там еще "накачивать"...

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пт мар 15 2013 00:20

Да, если смотреть с точки зрения многих тренеров, то именно "с ног на голову". Принято сначала попадать на стол, потом ускоряться. Но я так и залип. Годы идут - мяч так и не летит. Макаров тренирует от обратного: сначала разгоняем руку, потом учимся попадать по шарику, потом учимся попадать на стол. Я на третьей фазе. Я не буду спорить о "правильности", думайте что хотите, вот только прогресс за последний год был выше, чем за предыдущие пять. Самое сложное тут терпеть промахи и бить, бить... стараться попадать, но ни в коем случае не замедлять руку. Куда ещё накачивать? Отвечаю: не трудно заметить, что слева у меня лучше, чем справа. Слева я бью не думая и попадаю или не попадаю. Справа я думаю когда бью, оцениваю, прицеливаюсь... и не попадаю. То есть справа ещё накачивать и накачивать.

Аватара пользователя
Spartak
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт июн 08 2004 12:47
Откуда: СПБ

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Spartak » Пт мар 15 2013 08:52

Мой тренер начинала обучать своих учеников с подрезок, другой тренер с соседнего города начинал сразу с накатов. через полгода , год разница была видна существенная.
И ещё такой момент тренер сама играла пером , одной стороной.
Топсы слева за время , что я тренировался так никто и не делал.
Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт мар 15 2013 09:04

Женя готовься, в воскр видос на турнире запишем :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пт мар 15 2013 09:44

Kapitan Morgan писал(а):
Александр Калинин писал(а):Не, господа, если я начну откидывать, отдавая инициативу, мне до пенсии не выиграть.
Где шел разговор чтобы отдать инициативу? Шпрах кому-то где-то сказал? Но при чем тут Шпрах? Хотя если посмотреть фильмы под его редакцией, то я там что-то не припомню об отдаче инициативы и простых накатиках. А вот про увеличение скорости удара я у Шпраха помню. Посомтрите Гилязова, Демушкина, Млинаржа проти Чиркова. Часто они инициативу отдают?

P.S. Может имеет смысл, даже оставаясь в прежнем бюджете, брать более интересные накладки? Да и основу взять цельнодеревянную. А то такое ощущение, что вы этими накладками пытаетесь затухлить основание.
отдавать инициативу никто и не призывает, когда ведут речь про улучшение промежуточной игры. если есть возможность атаковать нУжно атаковать!
хорошая промежуточная игра (приём подачи, точна пассивная и активная скидка коротких мячей и тд) нужна чтобы получить мячь для атаки

у большинства нападающих игра на приёме намного устапает игре в атаке, а с определённого уровня любой вылетающий пассивный мяч уверенно атакуется. вот здесь как раз и важна становится промежуточная игра чтобы первому получить мяч для атаки
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»