Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 18:15

gleb22rus писал(а):blaumicke, а вообще левый маятник в середину как лучше было принять?
принимаю из середины такие подачи срезкой, либо топ спином слева по диагонали в правый угол. боковое вращение почти не ощущается. единственно надо успеть вернуться в исходную после смещения вправо.
Глеб вот из твоего вопроса и описания можно много чего предполагать , но трудно знать что-то наверняка.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Вс июл 12 2015 18:19

piligrim писал(а):а кто из них JimT?
ДжимТ лицо не помню, но помню что он играл в двух черных наколенных ленточках )))
а стиль прикольный, но чудовищно энергозатратный.
Дай бог здоровья.
Заслуженный Йа Креведко

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 18:27

blaumicke писал(а):
vadimvadim248 писал(а):
blaumicke писал(а):Фомин смещается вправо из-за неуверенной игры справа.Слева постабильнее поэтому старается чаще использовать.Вообще игра у стола это не его конёк, как мне кажется, он больше на контратаке со средней дистанции привык.Дыра справа может ещё из-за коленей быть,если боли в коленях то стараешься с одного положения играть.Защитник Клапчук по моему, что тут скажешь, давно я уже такого движения не видел,приятно посмотреть на хорошую технику.
приятно посмотреть на хорошую технику
Надеюсь это был Хумор :nod: :!:
Нет я не шучу, у него правда чистая подрезка где и кисть работает и направления менять кистью может.
Игра есть , время укажи на видео, т.к. игра оставляет желать много лучшего.Чем там восхищаться...... :wink:
Не знаю, не знаю.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вс июл 12 2015 18:58

blaumicke писал(а):Про левый маятник это та подача где Фомин 2 раза подряд ошибся на приёме.Там 2 разновидности вращения боковое и нижне боковое.Эти подачи можно сразу атаковать или перекручивать.Если не получаются то подождать когда мячь будет падать и как бы из под стола сыграть подрезкой.Когда мячь падает у него не такое вращение как на подъёме.Странно у тебя стоит липучка и ты такие вопросы задаёшь, липучкой сразу вращать можно используя его же вращение.Одно но сыграть нужно в право или в середину будешь, в лево сыграть тяжелее из-за вращения.
Мне проще слева принять. Сейчас тренируюсь справа быстрые подачи с середины принимать. Вообще на тренях приёму подач и первым ходам только всё внимание. Нашёл канал там все упражнения показаны подробно. У меня пробелов куча в подготовке - вот и спрашиваю.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Вс июл 12 2015 19:23

vadimvadim248 писал(а): Игра есть , время укажи на видео, т.к. игра оставляет желать много лучшего.Чем там восхищаться...... :wink:
Не знаю, не знаю.
Я ведь говорил-пусти козла в огород. Мучил нас своими треньками-теперь будет комментировать видео.
Сам нихрена не может сделать, а о других отзывается... Да все что на форуме-лучше тебя. То какой смысл комментировать? Займись дальше собой.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 20:38

Махмуд Джан писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Игра есть , время укажи на видео, т.к. игра оставляет желать много лучшего.Чем там восхищаться...... :wink:
Не знаю, не знаю.
Я ведь говорил-пусти козла в огород. Мучил нас своими треньками-теперь будет комментировать видео.
Сам нихрена не может сделать, а о других отзывается... Да все что на форуме-лучше тебя. То какой смысл комментировать? Займись дальше собой.
Я вообще-то обращался не к Вам Уважаемый в смысле не к коз.....у!И коментировать пока не коментировал.Чем восхищаться там я не понял, т.к. возможно чего-то не увидел, по этому прошу про время сказать где там увидел человек что-то особенное.На тренировках в своём клубе вижу часто НЕПЛОХУЮ ИГРУ .По этому не понимаю.Такие подрезки, кистевые или другие какие-то просто убиваются и с некоторого уровня просто не используются.По этому восхищаться....Ну не знаю.
"Уважаемый" как-то следите за лексиконом и прежде чем на кнопочки нажимать напрягите то что у Вас в пассиве или хотя бы Джан убирите из своего ника.Это должны другие говорить или писать о Вас.И пока как-то не тянет этого делать, извините.
Да все что на форуме-лучше тебя.
И Вы?Ну тогда видео в студию чтобы убедиться.Может Вы его уже выкладывали?Простите не помню.
Займись дальше собой.
Что с удовольствием и регулярно делаю.А при чём здесь Ваши советы Махмуд?И вообще Вы про что?
Последний раз редактировалось vadimvadim248 Вс июл 12 2015 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 20:49

gleb22rus писал(а):
blaumicke писал(а):Про левый маятник это та подача где Фомин 2 раза подряд ошибся на приёме.Там 2 разновидности вращения боковое и нижне боковое.Эти подачи можно сразу атаковать или перекручивать.Если не получаются то подождать когда мячь будет падать и как бы из под стола сыграть подрезкой.Когда мячь падает у него не такое вращение как на подъёме.Странно у тебя стоит липучка и ты такие вопросы задаёшь, липучкой сразу вращать можно используя его же вращение.Одно но сыграть нужно в право или в середину будешь, в лево сыграть тяжелее из-за вращения.
Мне проще слева принять. Сейчас тренируюсь справа быстрые подачи с середины принимать. Вообще на тренях приёму подач и первым ходам только всё внимание. Нашёл канал там все упражнения показаны подробно. У меня пробелов куча в подготовке - вот и спрашиваю.
Не жмоться даёшь ссылку народу на этот канал , планирую кроме подач и приём отрабатывть когда зал откроют с каникул в августе.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 12 2015 20:55

Sever8 писал(а):Капитан, встреча с Мининым тоже понравилась?
Конечно, нет. Но эту игру я отнес к очередной летней битве на выживание. По мне все-таки вытирание посередине сета, это показатель излишней духоты в зале.
blaumicke писал(а):Вообще игра у стола это не его конёк, как мне кажется, он больше на контратаке со средней дистанции привык.
Все может быть, но я также сужу по излюбленным накладкам и тенденции к плоской игре, о которой писал JimT.
blaumicke писал(а):Про левый маятник это та подача где Фомин 2 раза подряд ошибся на приёме.Там 2 разновидности вращения боковое и нижне боковое.
Я уверен, что у Минина В. набор далеко не из двух подач. Кроме перечисленных вращений там можно еще и короткую с верхне-боковым спокойно исполнять. Уж не говоря о степени вращения. К сожалению видео со спины не позволяет говорить более четко.
Sever8 писал(а):А принимать подачи Минина можно или сталкиванием или скидкой форхендом по прямой. Это если пассивно. Или активно топсударом опять же по линии.
А часто мы это видим у любителей. Я имею виду скидку или топс-удар по не длинной подаче? Даже Элинсон у Чиркова фактически два раза не очень удачно сыграл. Хотя накладки JimT способствуют скидке.
Махмуд Джан писал(а):Я ведь говорил-пусти козла в огород.
Не удобно как-то, но за козла я плюсую.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 21:09

Kapitan Morgan писал(а):
Sever8 писал(а):Капитан, встреча с Мининым тоже понравилась?
Конечно, нет. Но эту игру я отнес к очередной летней битве на выживание. По мне все-таки вытирание посередине сета, это показатель излишней духоты в зале.
blaumicke писал(а):Вообще игра у стола это не его конёк, как мне кажется, он больше на контратаке со средней дистанции привык.
Все может быть, но я также сужу по излюбленным накладкам и тенденции к плоской игре, о которой писал JimT.
blaumicke писал(а):Про левый маятник это та подача где Фомин 2 раза подряд ошибся на приёме.Там 2 разновидности вращения боковое и нижне боковое.
Я уверен, что у Минина В. набор далеко не из двух подач. Кроме перечисленных вращений там можно еще и короткую с верхне-боковым спокойно исполнять. Уж не говоря о степени вращения. К сожалению видео со спины не позволяет говорить более четко.
Sever8 писал(а):А принимать подачи Минина можно или сталкиванием или скидкой форхендом по прямой. Это если пассивно. Или активно топсударом опять же по линии.
А часто мы это видим у любителей. Я имею виду скидку или топс-удар по не длинной подаче? Даже Элинсон у Чиркова фактически два раза не очень удачно сыграл. Хотя накладки JimT способствуют скидке.
Махмуд Джан писал(а):Я ведь говорил-пусти козла в огород.
Не удобно как-то, но за козла я плюсую.
Ох Капитэн, Капитэн , Вас никто же о голосовании не просил, хотя Махмуд может прогиб защитать , ну если для Вас то так важно.Просто я привык от Вас слышать аргументированные высказывания, а такое....Джана ещё достойно, там Многочлена , а Вас...... :\ Как-то не соответствует образу.
Извините.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 21:25

Вот ту подачу которую я тренирую с её разновидностями, можно было бы вполне применять в этой встрече,.Правда она раза в 1,5 побыстрее, по этому шансов было бы достаточно судя по видео хотя многие писали что подача ерунда и надо тренировать другую.Но вот на 01.11, на 01.58, на 03.45, и на 06.29 и 07.16 это особено хорошо видно что она применяется с боковым вращением и не такая быстрая .Если соединять это с подачей которую JimT применяет в 7-й квадрат и которую противник старается справа взять, то вполне есть смысл тренировать ( если её с плоской и быстрой чередовать ещё ).
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июл 12 2015 21:42

vadimvadim248 писал(а):Ох Капитэн, Капитэн , Вас никто же о голосовании не просил, хотя Махмуд может прогиб защитать , ну если для Вас то так важно.Просто я привык от Вас слышать аргументированные высказывания, а такое....Джана ещё достойно, там Многочлена , а Вас...... :\ Как-то не соответствует образу.
Извините.
Есть люди, которые хорошо воспринимают и анализируют только написанное, другие только сказанное, а третьи только визуально. И наоборот, бывают изъяны, когда один человек не очень хорошо воспринимает на слух информацию, другой написанное, а некоторые даже визуальную картинку.

Вы не блещете визуальным восприятием. Это видно по тому, как вам трудно копировать с чужого видео, а также Вы не видите явных ошибок на своем видео. Кроме всего прочего, настольный теннис очень тяжелый вид спорта для его анализа ПО ВИДЕО. Хотя с другой стороны очень зрелищный и красивый, особенно в зале. Стоит отметить, здесь наверное на форуме только единицы, которые смогут анализировать более-менее динамичную игру в зале.

Если Вам что-то не нравиться, то с учетом Вашего уровня визуального восприятия и Вашей игры в теннис, есть большой шанс что вы что-то не поняли. Тогда возможно лучше спросить, а не писать чушь?

Здесь Вы уже писнули о игре Гилязова с Мининым, что показало только Ваш уровень непонимания тенниса по видеоряду, и сейчас начали с каких-то бессмысленных писулек (как бы для поддержания разговора), а потом снова нас огорошили своим мнением. Другими словами, просто немножко гадили под видео, интересными для разборки.

По поводу Махмуд Джан. Зная его несдержанный характер, я плюсанул, потому что он указал Вам, литературным русским языком (Тургенев), чем Вы занимаетесь в этой ветке форума.

Вывод простой. Сидите в своих ветках форума и делайте там все, что хотите. А когда вылезаете в другие, то хорошо подумайте перед тем, как что-то написать. Или написали, пошли попили чайку, вернулись и отменили сообщение.

P.S. Спорить и отвечать не буду, что и Вам не советую. Однако повторю главное, видео с теннисом анализировать очень трудно.
Последний раз редактировалось Kapitan Morgan Вс июл 12 2015 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вс июл 12 2015 22:06

vadimvadim248 писал(а):
A.Chirkov писал(а):это подачи Минина В. По ним нужно наигрываться для увеличения % приема
Чего по ним надо??????И при официальных играх тоже?И пока по ним наиграешься то 3:0 как раз и будет.Надо видеть приходящее вращение.Вроде не быстрая, мяч не закрывается.Зачем , зачем её ТАК принимать?
тут сложно не согласиться, хотя есть люди у кого не доходит через голову, но доходит через руки и ноги
если не дано посмотреть момент касания ракетки и мяча - можно, как советует калинин, смотреть по отскоку. но если эти подачи принимать 1000 раз тоже можно чему-то научиться
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс июл 12 2015 22:28

Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Чего по ним надо??????И при официальных играх тоже?И пока по ним наиграешься то 3:0 как раз и будет.Надо видеть приходящее вращение.Вроде не быстрая, мяч не закрывается.Зачем , зачем её ТАК принимать?
тут сложно не согласиться, хотя есть люди у кого не доходит через голову, но доходит через руки и ноги
если не дано посмотреть момент касания ракетки и мяча - можно, как советует калинин, смотреть по отскоку. но если эти подачи принимать 1000 раз тоже можно чему-то научиться
и это рассуждают люди, которые наберут в матче (и.м.х.о.) против JimT 2-3 очка, я уже не говорю про Минина

хотя рассуждать ведь не вредно, плюрализм мнений, так сказать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 23:32

Kapitan Morgan писал(а):
vadimvadim248 писал(а):Ох Капитэн, Капитэн , Вас никто же о голосовании не просил, хотя Махмуд может прогиб защитать , ну если для Вас то так важно.Просто я привык от Вас слышать аргументированные высказывания, а такое....Джана ещё достойно, там Многочлена , а Вас...... :\ Как-то не соответствует образу.
Извините.
Есть люди, которые хорошо воспринимают и анализируют только написанное, другие только сказанное, а третьи только визуально. И наоборот, бывают изъяны, когда один человек не очень хорошо воспринимает на слух информацию, другие написанное, а некоторые даже визуальную картинку.

Вы не блещете визуальным восприятием. Это видно по тому, как вам трудно копировать с чужого видео, а также Вы не видите явных ошибок на своем видео. Кроме всего прочего, настольный теннис очень тяжелый вид спорта для его анализа ПО ВИДЕО. Хотя с другой стороны очень зрелищный и красивый, особенно в зале. С другой стороны, здесь наверное на форуме только единицы, которые смогут анализировать более-менее динамичную игру в зале.

Если Вам что-то не нравиться, то с учетом Вашего уровня визуального восприятия и Вашей игры в теннис, есть большой шанс что вы что-то не поняли. Тогда возможно лучше спросить, а не писать чушь?

Здесь Вы уже писнули о игре Гилязова с Мининым, что показало только ваш уровень непонимания тенниса по видеоряду, и сейчас начали с каких-то бессмысленных писулек (как бы для поддержания разговора), а потом снова нас огорошили своим мнением. Другими словами, просто немножко гадили под видео, интересными для разборки.

По поводу Махмуд Джан. Зная его несдержанный характер, я плюсанул, потому что он указал Вам, литературным русским языком (Тургенев), чем вы занимаетесь в этой ветке форума.

Вывод простой. Сидите в своих ветках форума и делайте там все, что хотите. А когда вылезаете в другие, то хорошо подумайте перед тем, как что-то написать. Или написали, пошли попили чайку, вернулись и отменили сообщение.



P.S. Спорить и отвечать не буду, что и Вам не советую. Однако повторю главное, видео с теннисом анализировать очень трудно.

За совет спасибо ,ну по способу общения интересно конечно ( я вам высказал что хотел, а вас мне слушать не интересно).
Спорить и отвечать не буду, что и Вам не советую.
Как-то вот судя по летам уже пора научиться общаться корректно как-то.Не пробовали?
Соглашусь с последним высказыванием
видео с теннисом анализировать очень трудно
.Да ,трудно, точнее времязатратно весьма именно по этому открыв тему " Анализ игры" и сняв видео для снятия всех вопросов по алфавиту анализа всё никак не соберусь с духом это начать.
Вы не блещете визуальным восприятием.
Очень самонадеяное в своей непогрешимости заявление, очень. :retard:
Это видно по тому, как вам трудно копировать с чужого видео, а также Вы не видите явных ошибок на своем виде
Копировать можно легко , копировать без ошибок тяжело.Правильную технику не знаю по этому ошибки по техники трудно для меня отследить. (Но только по технике Капитэн)
Если Вам что-то не нравиться, то с учетом Вашего уровня визуального восприятия и Вашей игры в теннис, есть большой шанс что вы что-то не поняли. Тогда возможно лучше спросить, а не писать чушь?
Про восприятие написал выше.Что-то сам не могу исполнить и наверное многое.Возникает вопрос, а все тренера чемпионами были или тренер и игрок это разные понятия?
Здесь Вы уже писнули о игре Гилязова с Мининым, что показало только ваш уровень непонимания тенниса по видеоряду, и сейчас начали с каких-то бессмысленных писулек (как бы для поддержания разговора), а потом снова нас огорошили своим мнением. Другими словами, просто немножко гадили под видео, интересными для разборки.
Не писнули , а написали.Писнули нет такого слова в русском языке.Это слово Вы можете использовать с друганами на брудершафт после пива в кустах на рыбалке.Я могу кого-то огорашивать или нет, но регулярный просмотр тренировок и изредко избиение на тренировках с ними ,это наша вторая команда, как-то воспитывает хорошее восприятие ИГРЫ.Oberliga Herren West вроде как уровень достаточный, 2-4 очка набирается, редко больше, смотря с кем играешь.
Литературный русский язык и Махмуд как-то не очень сочетается даже судя по постам.
Вывод простой. Сидите в своих ветках форума и делайте там все, что хотите. А когда вылезаете в другие, то хорошо подумайте перед тем, как что-то написать. Или написали, пошли попили чайку, вернулись и отменили сообщение.
. Не совсем понял чью роль Вы на себя берёте говоря мне где сидеть и что делать?Вот прежде чем писать я действительно стараюсь подумать, действительно.Человек я в принципе миролюбивый, просто хамства и высокомерия не люблю.Кому где сидеть и что делать писать не буду, не считаю себя в праве.
Но вот по вопросам которые Вы рекомендуете позадавать если плохо в чём-то разбираюсь , вот по анализу я был бы ЗА если бы Вы что-то добавили когда я сделаю его по своей игре.Т.к. вы понимаете трудность этого то следует думать что Вы это пробовали.Договорились?(Ах да!......Вы же писали что не будете отвечать .Мда к кому, к чему это я? :retard: Вот очень удобно сказал что можно спросить и при этом отвечать не буду.Как-то напоминает :" Я стобой играть не буду , но ты проиграл"С логикой у Вас всё в п.....е или в з....е?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс июл 12 2015 23:38

A.Chirkov писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Чего по ним надо??????И при официальных играх тоже?И пока по ним наиграешься то 3:0 как раз и будет.Надо видеть приходящее вращение.Вроде не быстрая, мяч не закрывается.Зачем , зачем её ТАК принимать?
тут сложно не согласиться, хотя есть люди у кого не доходит через голову, но доходит через руки и ноги
если не дано посмотреть момент касания ракетки и мяча - можно, как советует калинин, смотреть по отскоку. но если эти подачи принимать 1000 раз тоже можно чему-то научиться
и это рассуждают люди, которые наберут в матче (и.м.х.о.) против JimT 2-3 очка, я уже не говорю про Минина

хотя рассуждать ведь не вредно, плюрализм мнений, так сказать
Саша я выше написал с кем по уровню я набираю 2-3 очка.Как это перевести на российский уровень я не знаю.Ну извините конечно, какое-то хваставство получается, могу даже фору дать им, я так думаю судя по игре.Изините если это высокомерно звучит.Просто видел их игру и вижу свою.Прошу прощения, не хочу никого обидеть и задеть.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Вс июл 12 2015 23:50

да ты этим не обидишь, не переживай. все уверены и в курсе своих возможностей :) да и ты тоже :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Пн июл 13 2015 00:46

A.Chirkov писал(а):да ты этим не обидишь, не переживай. все уверены и в курсе своих возможностей :) да и ты тоже :)
Ну наверное, наверное :retard:
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Kapitan Morgan » Пн июл 13 2015 01:10

vadimvadim248 писал(а):Вот ту подачу которую я тренирую с её разновидностями, можно было бы вполне применять в этой встрече,.Правда она раза в 1,5 побыстрее, по этому шансов было бы достаточно судя по видео хотя многие писали что подача ерунда и надо тренировать другую.Но вот на 01.11, на 01.58, на 03.45, и на 06.29 и 07.16 это особено хорошо видно что она применяется с боковым вращением и не такая быстрая .Если соединять это с подачей которую JimT применяет в 7-й квадрат и которую противник старается справа взять, то вполне есть смысл тренировать ( если её с плоской и быстрой чередовать ещё ).
А вот на эту Вашу писанину можно ответить. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Лично я не понял тех концептуальных споров, которые велись по поводу подачи, которую Вы тренируете. Боюсь, что именно ваша личность и ваша манера общаться, способствовала той фигне, которую развели Ваши оппоненты. Было даже впечатление, что некоторые уважаемые форумчане впали в состояние повышенного помутнения сознания.

Для понятия о подаче, которую Вы тренируете, лучше смотреть не ваш убийственный ролик, а оригиналы из курса для начинающих. Там дана такая двойка.
http://www.youtube.com/watch?t=283&v=dPTjlj3oyaM
http://www.youtube.com/watch?t=90&v=DpjCkH8BvAE

Однако интуитивно понятно, что к этой двойке можно добавить и подачу с нижним вращением, подрезая мяч, как будто лопатой срезаешь толстый стебель. А также можно добавить и боковые вращение, как вы правильно заметили, у JimT. Подачу срезкой можно подать и короткой, и средней, с довольно хорошим нижним. Безусловно, все они имеют место быть в любительском теннисе. Глупо от них отказываться, с учетом того, что это одни из легких подач. Если в Вашей тусовке их подаете только Вы, то это проблема Вашей тусовки.

К примеру, Минин В. (возьмем его за эталон в районе 1 разряда) считает, что все вылетающее надо атаковать, по возможности топсом, но видео показывает, что это не всегда выходит. В этом случае используется его большое смещение в угол, в других случаях эффект неожиданности.

Можно еще добавить, что против некоторых блоковых длинных шипов, короткие подачи не всегда прокатывают, то длинные подачи в их случае очень актуальны.

А если вспомнить первое правило Чиркова - "для любителей лучше подавать больше простых подач, чем несколько сложных", то флаг Вам в руки. Только не надо нести бред сивой кобылы, что для подачи Вам надо отойти от стола на какое-то расстояние. Включите мозг. Ваш отход от стола покажет противнику Ваши намерения.

Как всегда, я по этому вопросу все сказал, поэтому продолжать мне нечего. Тренируйте свою подачу и пишите о ней в своей теме. Видео с JimT Вы могли бы туда для иллюстрации вставить.
vadimvadim248 писал(а):Ну извините конечно, какое-то хваставство получается, могу даже фору дать им, я так думаю судя по игре.Изините если это высокомерно звучит.
Это не высокомерно звучит, это снова просто Ваши писульки. Если будите развиваться в теннисе, то со временем за них станет стыдно.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн июл 13 2015 03:26

Kapitan Morgan, пусть vadimvadim248 пишет. Читайте и улыбайтесь.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пн июл 13 2015 07:16

A.Chirkov писал(а):
Cardinalus писал(а):
vadimvadim248 писал(а): Чего по ним надо??????И при официальных играх тоже?И пока по ним наиграешься то 3:0 как раз и будет.Надо видеть приходящее вращение.Вроде не быстрая, мяч не закрывается.Зачем , зачем её ТАК принимать?
тут сложно не согласиться, хотя есть люди у кого не доходит через голову, но доходит через руки и ноги
если не дано посмотреть момент касания ракетки и мяча - можно, как советует калинин, смотреть по отскоку. но если эти подачи принимать 1000 раз тоже можно чему-то научиться
и это рассуждают люди, которые наберут в матче (и.м.х.о.) против JimT 2-3 очка, я уже не говорю про Минина

хотя рассуждать ведь не вредно, плюрализм мнений, так сказать
Знал я одного школьника - один в один чирков, только школьник.
Он готовился несколько лет назад к ЕГЭ по математике. В голове был только один метод - мы его называли методом полного перебора - он называл его "угадай ответ"
он открывал задачи и начинал подбирать. Что-то получалось с первого раза, что-то с третьего, что-то с десятого. Как только он решал задачу с н-ого раза говорил, что теперь умеет ее решать и искренне верил, что ему этого хватит для поступления в ВУЗ. Правда он категорически не брался за последние задачи С-4 - С-6. Видимо даже он не верил в силу своего метода при решении этих задач
Итог - ему хватило баллов на поступление на платное в ПТУ - минимальный порог он набрал
Интересная история о понимании того, что делаешь
До боли напоминает эту ситуацию.

А по сути - рад, что ты уже научился писать ИМХО - это шаг вперед.
Не гонюсь за победами ни над Джимом, ни над Виктором.
Если тебе не хватает понимания, чтобы процесса, чтобы что-то возразить - набивай шишки и учись на своем опыте, которым ты тут упорно кичишься. Однако же, пока ты снова вернулся к гаданию, сколько кто и с кем наберет очков. Мы видели твою игру - не стоит
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»