Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 29 2019 06:40

pitoshaman писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:58
AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:06
gleb22rus писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:04
Антон ты не правильно начинаешь слева по подаче! Не крути мяч сверху, крути сбоку.
Я это знаю.Когда верх у резины не цепляет,ты там хоть где крути.
Ракза перестала цеплять? Может надо немного прокручивать мяч кистью, а не бить?)
Есть резина не цепляет, то тогда зачем пробовать вращать? Значит надо срезать или откидывать. Хотя я как и шаман не увидел правильной обработки мяча. Могу сделать вывод что Антон ошибается не из-за резины.
Мне бывший кмс как-то показывал как правильно липаком бить плоско. И то что я думал нельзя оказалось очень можно...

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт ноя 29 2019 06:46

Да мы тут смотрим на игры топов, короткую игру, выходы, перекруты и короткие подачи. Ну умею я коротко подавать (и многие включая Страйка и Шамана, да даже Стаса Лыкова) ошибаются получая первый сильный низ на подаче (Саша Чирков кстати научил - у него у подач с нижним очень сильное нижнее вращение, я точно лучше не встречал), но из нижней короткой подачи ещё надо выйти стабильно в атаку. На моем уровне и рейтинга до 600 никто по длинной подаче влево не начинает активно и подача сразу даёт мне инициативу. Не справляются с ней по двум причинам. Не умеют играть слева и вторая там летит либо быстрый плоскач либо длинный быстрый низ/боковуха. В простой товарищеской игре с привычным соперником, не турнирной или не на камеру народ расслабляется и начинает что то показывать, но на турнирах все иначе.

PS защитникам и шиповикам только пофиг - они запаливают все равно 🙁
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт ноя 29 2019 06:58

AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 29 2019 03:45
gleb22rus писал(а):
Пт ноя 29 2019 03:37
Посмотрел игру Паши и Антона. Первый продолжает расти, а второй надеюсь сделает правильные выводы.
Вывод один,что-бы стабильно расти,надо тренироваться.А с этим у меня проблемы.В итоге завис на одном уровне.
Я пришёл к другому выводу. Надо больше играть ответственные игры с незнакомыми людьми. Чем больше ты сыграешь с людьми от которых по разному летит, тем легче адаптируешься, проще принимаешь решения по перестроению в ходе игры, больше запоминаешь каких то нюансов, но эти нюансы каждый по разу дадут тебе по очку, а там и партия накапает.
PS вчера выиграл две встречи с сильными ребятами и выиграл 3:2 с разрывом в пару очков. Просто через силу заставлял себя в последние очки подавать без риска среднюю подачу с нижним, чтобы дали простую длинную срезку и начинал по ней справа. Да в один ход но стабильно и все концовки на собственной инициативе дожимал.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт ноя 29 2019 07:06

Глеб, скажем так, мы все здесь ошибаемся в 95% не из за резины/оснований. У Антона слева топс страшней чем справа, без шуток - такая летит скорость и траектория сложная - надо ещё постараться взять. Другое дело что стабильности нет. Одно начало в стол слева за 6 сетов. Это вообще беда всех любителей. Я так же косячил слева как и Антон, просто быстрее видимо запретил себе это делать.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 1732 » Пт ноя 29 2019 07:25

А, вот вы где) на ютьюбе увидел видео, а тут мимо пролетело.
Да, обращу внимание только на прием подачи: подавали друг другу примерно одни и теже нижнебоковые или полуплоские, принимая подрезкая, отчего мяч летел вверх под убой. Брать полубананом или чуть сбоку накатом, сразу наступила бы красота. На остальное внимания не обращал даже. Молодцы
иногда продаю дешевый клей =)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 07:41

pitoshaman писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:58
AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:06
gleb22rus писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:04
Антон ты не правильно начинаешь слева по подаче! Не крути мяч сверху, крути сбоку.
Я это знаю.Когда верх у резины не цепляет,ты там хоть где крути.
Ракза перестала цеплять? Может надо немного прокручивать мяч кистью, а не бить?)
Именно потому,что я прокручиваю кистью,мне не нравяться тензоры от esn ,что нихрена они не цепляют.А если чуть влажность появляется,вообще в антиспин превращаются.И начинаешь вместо прокручивать бить.Бить-это следствие ,а не причина.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 07:42

pitoshaman писал(а):
Пт ноя 29 2019 04:59
AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 29 2019 03:48
Да и для левой стороны Хард жестковат.Переворачивать на скоростях атакующих игроков не разумно,хотя всю встречу да и весь турнир было такое желание.
А помню, что в теме было написано как великолепно вращать Хардом слева))
Судя по видео, один раз как минимум была попытка приема слева Хардом. И она провалилась)
Попытка была.А вы быстро перестраиваетесь при смене накладки?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 07:52

Colin01 писал(а):
Пт ноя 29 2019 07:06
Глеб, скажем так, мы все здесь ошибаемся в 95% не из за резины/оснований. У Антона слева топс страшней чем справа, без шуток - такая летит скорость и траектория сложная - надо ещё постараться взять. Другое дело что стабильности нет. Одно начало в стол слева за 6 сетов. Это вообще беда всех любителей. Я так же косячил слева как и Антон, просто быстрее видимо запретил себе это делать.
Я не мог себе запретить потому,что это львинная доля моей игры.☺В принципе я и Ракзой нормально до этого играл.Но в этот день не поперло.Причину тут сложно определить.
D W C S / T19

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Пт ноя 29 2019 07:54

Colin01 писал(а):
Пт ноя 29 2019 07:06
Глеб, скажем так, мы все здесь ошибаемся в 95% не из за резины/оснований. У Антона слева топс страшней чем справа, без шуток - такая летит скорость и траектория сложная - надо ещё постараться взять. Другое дело что стабильности нет. Одно начало в стол слева за 6 сетов. Это вообще беда всех любителей. Я так же косячил слева как и Антон, просто быстрее видимо запретил себе это делать.
Вы оба запретили себе начинать с лева, Антон запретил себе еще и начинать с права=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 07:55

Но посмотрев видео ,увидел,что я и справа то ничего не показал.☺
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 07:55

Дима с языка снял.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 29 2019 08:04

Был разговор о том, что любителям не перспективно пытаться играть в спортивный атакующий теннис. Чтобы была та самая стабильность в атаке нужно ставить такую игру со специалистом и ещё нужные какие-то минимальные природные данные. Идеально играть 50/50, т.е. уметь атаковать, но при этом держать мяч или держать удар, как говорится. Вот Антон не успевает за Павлом и всё привет. Тут ещё на подаче его ошибается. Да и технику атаки сам тренировал и явно не всё гладко. Кстати другие виды спорта плохо влияют на Настольный Теннис. Какие-то группы мышц очень развиты и набиты рефлексы не дающие делать нужные движения.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт ноя 29 2019 08:25

gleb22rus писал(а):
Пт ноя 29 2019 08:04
Был разговор о том, что любителям не перспективно пытаться играть в спортивный атакующий теннис. Идеально играть 50/50, т.е. уметь атаковать, но при этом держать мяч или держать удар, как говорится. Вот Антон не успевает за Павлом и всё привет. Тут ещё на подаче его ошибается.
Согласен на все 100%!
Иногда подсчитываю свои проигранные очки: 1-2 не поданные подачи; пару раз пропустил ход и по скидке ответил срезкой, на что получил навылет; пару раз не дошел до мяча, т.к. стоял на месте и ждал, что он сам долетит до меня; пару сопель (есть умельцы); пару раз вместо кисти толкнул мяч открытой ракеткой и утолкал его за стол; пару раз вместо игры слева забежал справа и получил блок в пустой угол.
Это еще не считая ошибок на приеме подач))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 08:39

С привичными игроками я всё успеваю,даже еще быстрее Павла есть.В начале я особо и не стремился что-то делать,Павел сам ошибался.Потом Павел пристрплялс,а я остался в том же режиме,плюс ошибки.Вот и всё.Справа я тоже потом на турнире пристрелялся,но слева так и не пошло,и прием подач был ужасен.Что по моим подачам все ошибались,что я ошибался.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Пт ноя 29 2019 08:57

AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 29 2019 03:42
Дминив писал(а):
Пт ноя 29 2019 00:03
Павел Владимирович писал(а):
Чт ноя 28 2019 23:34
Dmitry.K писал(а):
Чт ноя 28 2019 23:14
Ну вы же себе не берете ALL+ =) а вообще не улучшится, потому, что у них примерно такая же ерудна как у большинства игроков(я не исключение) - ограниченность тактического мышления..что бы удачно играть олками надо тактически граматно играть, скидывать куда не удобно..накручивать по месту, а тут, мне кажется, как и у меня=) основной выигрыш это схема в 2-3 хода=) У Антона атака и так какая-то вяленькая, а если еще алл+ поставить,то впринципе угрозы никакой не будет=)
В данном случае и так угрозы нет никакой. Первый ход отсутствует как элемент игры. Ходы пропускаются налево-направо, постоянное выпадание из игрового ритма, и просто не знание что же сделать в следующую секунду с вернувшимся к тебе мячом.

Вопрос зачем в такой "стратегии" нужна Аполония-Вискария + 05 и/или 05Hard?
Имхо, дело не в стратегии, а в том что с реактивными комплектами нет "обратной связи" и соответственно нет возможности коррекции следующей попытки.
Отличная там обратная связь.Я атакующий и мнеинравиться игра в атаке.То,что ее не всегда удается показать,так это даже сильным игрокам не всегда удается.А какой спрос с нас?Бывают дни получается,бывают нет.
Я имел ввиду, что мяч не должен уходить с ракетки слишком быстро, иначе пропадает ощущение как ты мяч обрабатываешь. Потому что просто не успеваешь. Соответственно нет понимания, что менять при следующем ударе. Это имхо, конечно.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 29 2019 09:16

Ага все кинулись собирать олки со сриверами. Первое надо хорошего напарника для трени и желательно специалиста. Потому как техника элементов должна быть строго определённой. Иначе потом в игре не применима!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 29 2019 09:17

А то можно тренить что-то, а в игре делать другое.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 09:21

Дминив писал(а):
Пт ноя 29 2019 08:57
AIR STRIKE писал(а):
Пт ноя 29 2019 03:42
Дминив писал(а):
Пт ноя 29 2019 00:03
Павел Владимирович писал(а):
Чт ноя 28 2019 23:34
Dmitry.K писал(а):
Чт ноя 28 2019 23:14
Ну вы же себе не берете ALL+ =) а вообще не улучшится, потому, что у них примерно такая же ерудна как у большинства игроков(я не исключение) - ограниченность тактического мышления..что бы удачно играть олками надо тактически граматно играть, скидывать куда не удобно..накручивать по месту, а тут, мне кажется, как и у меня=) основной выигрыш это схема в 2-3 хода=) У Антона атака и так какая-то вяленькая, а если еще алл+ поставить,то впринципе угрозы никакой не будет=)
В данном случае и так угрозы нет никакой. Первый ход отсутствует как элемент игры. Ходы пропускаются налево-направо, постоянное выпадание из игрового ритма, и просто не знание что же сделать в следующую секунду с вернувшимся к тебе мячом.

Вопрос зачем в такой "стратегии" нужна Аполония-Вискария + 05 и/или 05Hard?
Имхо, дело не в стратегии, а в том что с реактивными комплектами нет "обратной связи" и соответственно нет возможности коррекции следующей попытки.
Отличная там обратная связь.Я атакующий и мнеинравиться игра в атаке.То,что ее не всегда удается показать,так это даже сильным игрокам не всегда удается.А какой спрос с нас?Бывают дни получается,бывают нет.
Я имел ввиду, что мяч не должен уходить с ракетки слишком быстро, иначе пропадает ощущение как ты мяч обрабатываешь. Потому что просто не успеваешь. Соответственно нет понимания, что менять при следующем ударе. Это имхо, конечно.
Да не уходит он у меня быстро,ошибки элементарные совсем несвязанные с ракеткой.Вместо атаки топсом слева по быстрой длинной подачи,играл срезкой.Даже Дефом мяч вылетать будет,если там не длинные шипы.
D W C S / T19

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт ноя 29 2019 09:28

Я бы сказал что на Харде и виске мячик не сидит. Или надо делать мощное движение корпусом. Вот в дигниксе хорошо поигранном мячик сидит и я этот момент чувствую. Повторюсь, инвентарь тут не причём, ну максимум 5-10%. Все дело в голове ногах и руках.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт ноя 29 2019 09:36

Colin01 писал(а):
Пт ноя 29 2019 09:28
Я бы сказал что на Харде и виске мячик не сидит. Или надо делать мощное движение корпусом. Вот в дигниксе хорошо поигранном мячик сидит и я этот момент чувствую. Повторюсь, инвентарь тут не причём, ну максимум 5-10%. Все дело в голове ногах и руках.
Я тоже почувствовал,что Дигнигс чпонькает и губка хорошо работает.В Харде немного по другому.Там губка включается в перестрелках или мощных началах.Но я привык играть верхом резины,а не губкой.Сейчас я вообще не обращаю внимания,что там прожимается.Это получаетса само собой при правильных топсах.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»