Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Ср апр 10 2019 13:17

Такое впечатление что бат выпустил обычные старые хексеры...только по новой цене :mrgreen:
Летит с бх нормуль. надо тоже брать т05фх)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Ср апр 10 2019 13:28

а с фх не нравится. жесткие накладки и толкание ядра вперед....надо от этого уходить((

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Ср апр 10 2019 14:05

Кто мх s увидел, кто хексер.
Я бы вот нифига не понял. Что т05 на динавуде я так начинал, что мх р, что дигниксом - траектория примерно одинаковая. Ощущения точно разные, но это плюс минус пару градусов наклона кисти.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Ср апр 10 2019 22:33



Как и обещал, выставляю свое видео игры длинным шипом на турнире.
Соперник чемпион Питера в команде, бронзовый призер Питера в паре, действующий чемпион нашей области. Чирков может поведать его уровень игры. Я бронзовый призер последней области (но гладкими).
Шипом играю на турнире второй раз
Что скажете, господа?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Ср апр 10 2019 23:04

гдемойчай писал(а):
Ср апр 10 2019 22:33


Как и обещал, выставляю свое видео игры длинным шипом на турнире.
Соперник чемпион Питера в команде, бронзовый призер Питера в паре, действующий чемпион нашей области. Чирков может поведать его уровень игры. Я бронзовый призер последней области (но гладкими).
Шипом играю на турнире второй раз
Что скажете, господа?
Очень даже неплохо выглядит. Посмотрел пока только 5 минут в начале: первое впечатление что вы сейчас очень часто играете шипами слева как гладкой (рефлексы на это заточены). Что в принципе возможно, но шипы обычно немного для другого: блоки, запилы, создание странного вращения и все такое.

Но если так нравится, то почему бы и нет. Стиль свой у каждого...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Ср апр 10 2019 23:06

Иван, я наверно не вправе судить, но раз ты спрашиваешь...
Я не понял рисунка твоей игры, то есть так называемого win condition.
Я не увидел преимуществ игры шипами против сильного соперника. Оппонент хорошо чувствует что к нему летит и почти не ошибается. Наверно против тех кто уровнем ниже не тратишь особо сил, но тут другая история уже.
Уровень игры явно высокий у вас, но как мне казалось по старым твоим видео - игра была другой, более плотной что ли.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср апр 10 2019 23:16

Движения как под гладкую, но трудозатраты на БХ стали выше как мне показалось. Преимуществ не увидел. Я не силен в шипах и стратегии их применения. Но мне всегда казалось что если люди ставят КШ - то ими надо все раскидывать и пробивать прямо со стола. СШ/ДШ - это ведь уже защита, т.е. срезки, запилы, скидки неудобные, тычки там всякие.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Ср апр 10 2019 23:41

Гдемойчай, имхо, играете как и играли до этого....тем же полуантиком...или гамблером.....,т.е. блоки накаты иногда чеп-блоки. Против сильных соперников имхо такая игра не покатит. Либо надо брать пример с сильных шиповиков...и конкретно ставить гадкие блоковые ДШ, например как у того же "напарника Чиркова" Минина Ивана. и тогда эффективность будет выше.
по себе знаю...нельзя взять просто любые ДШ и играть ими блоками возле стола. для этого всякие просто тухлые накладки какими вы играли подходят наверное лучше.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22311
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 10 2019 23:52

Подтверждаю слова Ивана, Артём иногда уровня игрок, уж чем я точно.
Кстати, Иван Минин сча играет в ПРемьер-Лиге в СПб, возможно они с Артёмом играли в рамках данного турнира

А пока, вспомним прошлое лето
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 00:01

Colin01 писал(а):
Ср апр 10 2019 23:06
Иван, я наверно не вправе судить, но раз ты спрашиваешь...
Я не понял рисунка твоей игры, то есть так называемого win condition.
Я не увидел преимуществ игры шипами против сильного соперника. Оппонент хорошо чувствует что к нему летит и почти не ошибается. Наверно против тех кто уровнем ниже не тратишь особо сил, но тут другая история уже.
Уровень игры явно высокий у вас, но как мне казалось по старым твоим видео - игра была другой, более плотной что ли.
Спасибо
Соперник всё чувствует потому он выше уровнем чем я. Я его и гладкими не обыгрываю никогда. Только на тренировках иногда.
Рисунок игры - подставить 2 раза.
Примечательно, что в первых двух партиях была очень плотная борьба. 10-12 проиграл 11-9 выиграл. И даже такой сильный соперник ошибался многовато по шипам.
Потом он меня раскусил конечно. Примерно со счета 5-1 в мою пользу в третьей партии.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 00:02

pgpg_ писал(а):
Ср апр 10 2019 23:04
гдемойчай писал(а):
Ср апр 10 2019 22:33


Как и обещал, выставляю свое видео игры длинным шипом на турнире.
Соперник чемпион Питера в команде, бронзовый призер Питера в паре, действующий чемпион нашей области. Чирков может поведать его уровень игры. Я бронзовый призер последней области (но гладкими).
Шипом играю на турнире второй раз
Что скажете, господа?
Очень даже неплохо выглядит. Посмотрел пока только 5 минут в начале: первое впечатление что вы сейчас очень часто играете шипами слева как гладкой (рефлексы на это заточены). Что в принципе возможно, но шипы обычно немного для другого: блоки, запилы, создание странного вращения и все такое.

Но если так нравится, то почему бы и нет. Стиль свой у каждого...
Ну на это и был расчет. Этими шипами Гэлакси Нептун можно иногда сыграть типа как гладкой - они тянущие. Я ими и подобие топса кидаю по подрезке
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 00:06

Павел Владимирович писал(а):
Ср апр 10 2019 23:16
Движения как под гладкую, но трудозатраты на БХ стали выше как мне показалось. Преимуществ не увидел. Я не силен в шипах и стратегии их применения. Но мне всегда казалось что если люди ставят КШ - то ими надо все раскидывать и пробивать прямо со стола. СШ/ДШ - это ведь уже защита, т.е. срезки, запилы, скидки неудобные, тычки там всякие.
Есть игроки, играющие дш в атаке - тыкают по нижнему очень неприятно. Я так тоже могу, но беззубо и медленно.
Лично для меня преимущество главное в том что набрал больше очков чем набирал у него до этого гладкими. При этом даже не вспотел.
Как бы плохо я шипами ни играл, но соперник ошибался на шипах. И это при том что он реально сильнее.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Чт апр 11 2019 00:14

гдемойчай писал(а):
Чт апр 11 2019 00:02
...
Ну на это и был расчет. Этими шипами Гэлакси Нептун можно иногда сыграть типа как гладкой - они тянущие. Я ими и подобие топса кидаю по подрезке
Можно как гладкой, но сопернику с таким возвратом легче справиться, как мне кажется: движение соперник видит привычное, вращение в итоге то же (но поменьше). Большинство ошибок было против блоков ДШ, по моему.

Подрезку можно атаковать шипами (особенно в ОХ), но более плоско: летит очень неприятный мяч, так что прием часто в сетку.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 00:17

Valik писал(а):
Ср апр 10 2019 23:41
Гдемойчай, имхо, играете как и играли до этого....тем же полуантиком...или гамблером.....,т.е. блоки накаты иногда чеп-блоки. Против сильных соперников имхо такая игра не покатит. Либо надо брать пример с сильных шиповиков...и конкретно ставить гадкие блоковые ДШ, например как у того же "напарника Чиркова" Минина Ивана. и тогда эффективность будет выше.
по себе знаю...нельзя взять просто любые ДШ и играть ими блоками возле стола. для этого всякие просто тухлые накладки какими вы играли подходят наверное лучше.
Я играл против Ивана Минина. Очень неприятный и хороший игрок. Примерный ориентир играть в стиле, похожем на него.
Но дш без губки я пока не вывожу. Учусь играть на тонкой губке, ибо так проще в стол попасть мне.
Ну и с более слабыми игроками я кручу ракетку и атакую слева топсом. Тут соперник мастеровитей и не даёт времени на это.

Спасибо всем за комменты. Буду думать что делать дальше.
Очень часто мне говорят что от моих шипов не летит ничего сложного, а потом в игре на счёт не могут меня обыграть))) ну, в основном на тренировках такое было, ибо турниров ещё мало сыграл.
Ну и дерево мое не для шипов. Жду как придёт более подходящее. Там дури должно быть побольше.
В общем, шипы то я налепил не от хорошей жизни и на том турнире обыграл топ 3 игрока области (с которым гладкими выигрываю 50% матчей) и топ 10 игрока области.
Свет в конце туннеля виден, но слишком многое надо менять и каждый матч как бой - там где раньше выигрывал на классе, теперь надо думать и напрягаться. Но может это и хорошо. Тем более, что нагрузка реально меньше на колени и спину - главное побольше думать и хитрить
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 11 2019 01:08

Как говорит мой знакомый...по любым шипам главное прииграться, т.е. это вопрос времени когда к тебе привыкнут) как не хитри)
Другое дело если встречаешься раз в год с соперниками....тогда да....привыкнуть не успевают)))
Но всё равно...имхо...шипами проще одолеть не опытного соперника...или невысокого класса. а сильного уже сложнее. и там уже все равно не столько шипы твои будут играть роль...сколько твоя атака.
Тут вопрос по какому пути хочется идти. Можно быть Вальднером..и блочить гладкими или все же блоковыми шипами тогда надо играть. но скажем так на более серьезном уровне...шипами играют больше в средней подрезками...блоковиков очень мало...и не всегда это бывают шипы...а чаще какие-то хитровые...ые антики, которыми подставил один раз и там такая какашка...что не знают что с ней делать) типа дер материалспециалиста Может тебе такая нужна?) всех обыграешь у себя в области)) И вообще напрягаться не будешь) :mrgreen: Смотри как красиво. :unibrow:

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Чт апр 11 2019 03:58

Valik писал(а):
Чт апр 11 2019 01:08
Как говорит мой знакомый...по любым шипам главное прииграться, т.е. это вопрос времени когда к тебе привыкнут) как не хитри)
Другое дело если встречаешься раз в год с соперниками....тогда да....привыкнуть не успевают)))
Но всё равно...имхо...шипами проще одолеть не опытного соперника...или невысокого класса. а сильного уже сложнее. и там уже все равно не столько шипы твои будут играть роль...сколько твоя атака.
Тут вопрос по какому пути хочется идти. Можно быть Вальднером..и блочить гладкими или все же блоковыми шипами тогда надо играть. но скажем так на более серьезном уровне...шипами играют больше в средней подрезками...блоковиков очень мало...и не всегда это бывают шипы...а чаще какие-то хитровые...ые антики, которыми подставил один раз и там такая какашка...что не знают что с ней делать) типа дер материалспециалиста Может тебе такая нужна?) всех обыграешь у себя в области)) И вообще напрягаться не будешь) :mrgreen: Смотри как красиво. :unibrow:
...
К сожалению эти анти сами тоже не играют: взял одну на пробу в прошлом году, стекло стеклом, но техника немного другая по сравнению с ДШ, так что сначала либо в сетку, либо мимо, или соперник проблем не имеет и лупит на вынос. Против плоской игры сложнее, кажется...

Да, блоковая игра больше с анти на высоком уровне, но тут скорее всего потому что стекло шипы запретили, а вот анти нет, так что если нужен максимальный реверс против мощного топспина, то с анти лучше: чем толще губка тем проще блочить мощные атаки (с ДШ наоборот похоже). На 'нашем' уровне шипов больше, поскольку топспин не тот ;).

На уровне КМС только одного шиповика/блокера здесь знаю, но и там есть вопросы насколько легальные шипы. Плюс его еще тормозит то что атаки справа как бы совсем нет.

Так что, если стремиться к высокому уровню, надо наверное пилить слева больше и атаку справа иметь нехилую.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 09:05

Valik писал(а):
Чт апр 11 2019 01:08
Как говорит мой знакомый...по любым шипам главное прииграться, т.е. это вопрос времени когда к тебе привыкнут) как не хитри)
Другое дело если встречаешься раз в год с соперниками....тогда да....привыкнуть не успевают)))
Но всё равно...имхо...шипами проще одолеть не опытного соперника...или невысокого класса. а сильного уже сложнее. и там уже все равно не столько шипы твои будут играть роль...сколько твоя атака.
Тут вопрос по какому пути хочется идти. Можно быть Вальднером..и блочить гладкими или все же блоковыми шипами тогда надо играть. но скажем так на более серьезном уровне...шипами играют больше в средней подрезками...блоковиков очень мало...и не всегда это бывают шипы...а чаще какие-то хитровые...ые антики, которыми подставил один раз и там такая какашка...что не знают что с ней делать) типа дер материалспециалиста Может тебе такая нужна?) всех обыграешь у себя в области)) И вообще напрягаться не будешь) :mrgreen: Смотри как красиво. :unibrow:
Пробовал анти материалспециалиста насмотревшись на игру этого мужика.
Я хз как он возвращает такие сложные мячи. Вроде делаю то же самое что и он, но от меня летят простые мячи в 90% случаев. Шипами от меня летит сложнее.
Наверно этот чел знает какой то секрет)))
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт апр 11 2019 09:53

Пробовать; не тот способ. Так секрет игры специнвентарем не постигается.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 11 2019 10:05

Судя по наклону ракетки, почти перпендикулярно столу - там крайне низкое сцепление на антике. При этом видно что губка гасит скорость хорошо. Чем ты сильнее даешь верхнее на топсе - тем хуже тебе прилетает в ответку. Мозг не успевает отработать нестандартное поведение мяча. Ошибка вычисления. Антиком хорошо брать турниры эффектом внезапности. Соперники не успевают перестроиться - а встреча уже кончается. У нас парнишка из секции такой тактикой брал турниры выходного дня, но он антиком слева еще накатывал и пробивал. Но потом народ привык - стали подавать ему на антик длинную подачу с нижним по диагонали, следовал возврат с реверсом, очень удобный на хорошее начало.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 10:10

Павел Владимирович писал(а):
Чт апр 11 2019 10:05
Судя по наклону ракетки, почти перпендикулярно столу - там крайне низкое сцепление на антике. При этом видно что губка гасит скорость хорошо. Чем ты сильнее даешь верхнее на топсе - тем хуже тебе прилетает в ответку. Мозг не успевает отработать нестандартное поведение мяча. Ошибка вычисления. Антиком хорошо брать турниры эффектом внезапности. Соперники не успевают перестроиться - а встреча уже кончается. У нас парнишка из секции такой тактикой брал турниры выходного дня, но он антиком слева еще накатывал и пробивал. Но потом народ привык - стали подавать ему на антик длинную подачу с нижним по диагонали, следовал возврат с реверсом, очень удобный на хорошее начало.
да, сцепления почти нет и это очень сложно для игрока моего типа, который всю жизнь играл гладкой слева. слишком многому нужно учиться заново, а в решающий момент на турнире рука сыграет по старой схеме - закроешь ракетку слишком сильно либо подрежешь как гладкой и в стол не попадешь. Мышечная память дело такое :)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»