Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Вт ноя 29 2016 14:08

Cardinalus писал(а):меня больше удивило это видео в свете вопроса про направление и вращение подачи, заданное ранее
кто сказал Вадиму, что подача по направлению - это панацея и не надо думать ни о вращении этой подачи, ни о скорости? подачи с ФХ - ахтунг!!! плоско, медленно и очевидно
Максим, в том числе и я сказал :D А где ты увидел на видео подачи по указанному направлению (точкам)? Там чистой воды самодеятельность Вадима. Поэтому мне и интересно чем он в тот момент руководствовался, какие задачи преследовал, где у нас с ним получился "конфликт понимания"?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 29 2016 14:11

nort025 писал(а):
Cardinalus писал(а):меня больше удивило это видео в свете вопроса про направление и вращение подачи, заданное ранее
кто сказал Вадиму, что подача по направлению - это панацея и не надо думать ни о вращении этой подачи, ни о скорости? подачи с ФХ - ахтунг!!! плоско, медленно и очевидно
Максим, в том числе и я сказал :D А где ты увидел на видео подачи по указанному направлению (точкам)? Там чистой воды самодеятельность Вадима. Поэтому мне и интересно чем он в тот момент руководствовался, какие задачи преследовал, где у нас с ним получился "конфликт понимания"?
не знаю, может он с роботом прорабатывал третий мяч именно по таким подачам))))))
я увидел плоские, медленные подачи - самоубийство
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Вт ноя 29 2016 14:25

Согласен. Медленные, без хорошего вращения и в точки удобные для приема соперником. Последнее меня расстраивает больше всего. Потому как это самое просто что можно сделать (хорошее вращение тренируется труднее и не так быстро), но это самое простое сделано не было. Предыдущие встречи в этом плане были лучше.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Cardinalus » Вт ноя 29 2016 14:26

nort025 писал(а):Согласен. Медленные, без хорошего вращения и в точки удобные для приема соперником. Последнее меня расстраивает больше всего. Потому как это самое просто что можно сделать (хорошее вращение тренируется труднее и не так быстро), но это самое простое сделано не было. Предыдущие встречи в этом плане были лучше.
бывает, что я чего-то не вижу
вот на этих подачах я не вижу вращения
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 29 2016 14:51

TTC Dortmund-Wickede III.Caspari, Presber - BV Borussia 09 Dortmund V. Golubov, Schäder. 26.11.2016.
https://youtu.be/_MOi9XE7j3U
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт ноя 29 2016 16:10


vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 29 2016 18:43

Sever8 писал(а):
Вот привычка из-за угла посмеиваться она привычка не от хорошего воспитания, Вы уж извините.Не говорите только что видео Вашей игры нет и сделать его невозможно за всё время прибывания на форуме.Это скорее нечто другое.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Вт ноя 29 2016 18:55

nort025 писал(а):
bjcbastalin писал(а):
vadimvadim248 писал(а):TTC Dortmund-Wickede III Thiesmeier Kurt - BV Borussia 09 Dortmund V Golubov Vadim. 26.11.2016.
https://youtu.be/51t3iTfiYcU
что то стало получаться , игра стала более осмысленной...
Что-то никакой осмысленности я не увидел :(
Вадим, не подскажешь какой был твой план на игру, в чем была задумка и что получилось, а что нет?
С этим человеком никогда не играл и как с ним играть не знал.Руководствовался общими принципами при подаче о которых мы говорили.Приехал на игру опоздав на 15 минут т.к. играл клубный чемпионат в другом клубе.Был разогрет и это + с одной стороны у него было что-то стандартное с другой какая-то неизвестная мне накладка, это - как и непонятка как играть.На одной схеме 3 сета не продержишься.Надо играть от противника, как и подавать и именно по этому я когда-то задавал вопрос о подачах здесь.Изучить игру противника и изменить свою для того чтобы выиграть вот это задача.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Вт ноя 29 2016 20:15

248 ну скажут тебе чему учиться, а ты начнёшь своё придумывать. Тебе советовать всё равно что на грабли наступать.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение василич » Вт ноя 29 2016 20:25

3 года лепил,что ему..плохие немцы не разрешают снимать..сейчас разродился..То ли свой в доску стал,то ли лепил..горбатого..как обычно..) Дедов обыграть,т.е. поди еще..2-ю мировую помнят.).хотя у них,тоже мог поучиться..)

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.18554 » Вт ноя 29 2016 21:01

vadimvadim248 писал(а):TTC Dortmund-Wickede III.Caspari, Presber - BV Borussia 09 Dortmund V. Golubov, Schäder. 26.11.2016.
https://youtu.be/_MOi9XE7j3U
Игра, конечно, жесть. )
Вадик а что ты там перед подачей под столом показывал напарнику, как взрослый, какое вращение сейчас будет и куда?))

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tvbox.18554 » Вт ноя 29 2016 21:23

piligrim писал(а):


Почему никто не будет? Для этого есть тренер
Ну, обычно, как раз таки его и нет. И, самое главное, какова цена, обычно, тренера?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт ноя 29 2016 21:30

К своему стыду до сих пор не знаю,что там теннисисты показывают,только догадываюсь.И показывает не всегда подающий,наверное капитан.Вопрос к тренерам.Что показывают?Буду примного благодарен.И еще вопрос.Есть общепринятые жесты,или у каждой команды свои?Если общепринятые,то что и как обозначается?
D W C S / T19

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вт ноя 29 2016 22:24

Ну что мог Вадим показать? Разве что фак...

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение nort025 » Вт ноя 29 2016 23:21

vadimvadim248 писал(а):https://youtu.be/51t3iTfiYcU...
С этим человеком никогда не играл и как с ним играть не знал.Руководствовался общими принципами при подаче о которых мы говорили.Приехал на игру опоздав на 15 минут т.к. играл клубный чемпионат в другом клубе.Был разогрет и это + с одной стороны у него было что-то стандартное с другой какая-то неизвестная мне накладка, это - как и непонятка как играть. На одной схеме 3 сета не продержишься. Надо играть от противника, как и подавать и именно по этому я когда-то задавал вопрос о подачах здесь.Изучить игру противника и изменить свою для того чтобы выиграть вот это задача.
Мммдаа. Другими словами плана на каждый розыгрыш, а уж тем более на каждый сет у тебя не было. То что мы три недели до того говорили о подачах было выполнено лишь единожды на 2-19. Утверждение "На одной схеме 3 сета не продержишься." - в данном случае бессовестная ложь. Потому что ни одной схемы в этой встрече я не увидел. Если они были то когда и какая именно? В общем стремление выигрывать понятно, но за счет чего ты это собирался это делать (коротких или длиных подач, активного приема, давления или игры вторым номером и т.п.), как (навесным топсом по прямой, быстрой подачей в 7 квадрат, косым приемом вправо, игрой в локоть,....) и главное с какой целью (получить завышенный мяч, заставить противника потерять позицию и проч.) на представленном видео заметить архитрудно.
Из положительного отмечу старание, сократился необоснованный активный прием, игра стала более размеренной. К сожалению практических дивидентов с этого получено мало. Ну, учитывая обстоятельства (например, незнакомая накладка у соперника ;) ), не все сразу.
В умелых руках и хрен - балалайка!

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 30 2016 00:08

AIR STRIKE писал(а):К своему стыду до сих пор не знаю,что там теннисисты показывают,только догадываюсь.И показывает не всегда подающий,наверное капитан.Вопрос к тренерам.Что показывают?Буду примного благодарен.И еще вопрос.Есть общепринятые жесты,или у каждой команды свои?Если общепринятые,то что и как обозначается?
В четверг должен Кирил Фадеев принести схемы показа подач рукой из немецкого журнала.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср ноя 30 2016 00:58

Sever8 писал(а):Ну что мог Вадим показать? Разве что фак...
Ну вопрос был не про Вадима,а про игроков обученных.
D W C S / T19

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 30 2016 02:09

василич писал(а):3 года лепил,что ему..плохие немцы не разрешают снимать..сейчас разродился..То ли свой в доску стал,то ли лепил..горбатого..как обычно..) Дедов обыграть,т.е. поди еще..2-ю мировую помнят.).хотя у них,тоже мог поучиться..)
Многие и не разрешили для ютубе выкладывать , только для личного пользования, по этому до овладения прогой с размытием движущихся объектов этого не будет.То что выкладываю это те кто дал добро.А там где на заднем плане ещё играют люди я и не выкладываю, т.к. там много народа опрашивать надо или размывать в движении и с этим проблема.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 30 2016 02:11

Sever8 писал(а):Ну что мог Вадим показать? Разве что фак...
Ну что мог ещё Олег написать?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vadimvadim248 » Ср ноя 30 2016 03:01

nort025 писал(а):
vadimvadim248 писал(а):https://youtu.be/51t3iTfiYcU...
С этим человеком никогда не играл и как с ним играть не знал.Руководствовался общими принципами при подаче о которых мы говорили.Приехал на игру опоздав на 15 минут т.к. играл клубный чемпионат в другом клубе.Был разогрет и это + с одной стороны у него было что-то стандартное с другой какая-то неизвестная мне накладка, это - как и непонятка как играть. На одной схеме 3 сета не продержишься. Надо играть от противника, как и подавать и именно по этому я когда-то задавал вопрос о подачах здесь.Изучить игру противника и изменить свою для того чтобы выиграть вот это задача.
Мммдаа. Другими словами плана на каждый розыгрыш, а уж тем более на каждый сет у тебя не было. То что мы три недели до того говорили о подачах было выполнено лишь единожды на 2-19. Утверждение "На одной схеме 3 сета не продержишься." - в данном случае бессовестная ложь. Потому что ни одной схемы в этой встрече я не увидел. Если они были то когда и какая именно? В общем стремление выигрывать понятно, но за счет чего ты это собирался это делать (коротких или длиных подач, активного приема, давления или игры вторым номером и т.п.), как (навесным топсом по прямой, быстрой подачей в 7 квадрат, косым приемом вправо, игрой в локоть,....) и главное с какой целью (получить завышенный мяч, заставить противника потерять позицию и проч.) на представленном видео заметить архитрудно.
Из положительного отмечу старание, сократился необоснованный активный прием, игра стала более размеренной. К сожалению практических дивидентов с этого получено мало. Ну, учитывая обстоятельства (например, незнакомая накладка у соперника ;) ), не все сразу.
Другими словами плана на каждый розыгрыш, а уж тем более на каждый сет у тебя не было. То что мы три недели до того говорили о подачах было выполнено лишь единожды на 2-19.
Это было не единожды.Вы просто просмотрели.Были подачи и в 3-й слева правое верхнее и из этого же положения верхнее в 7-й.
Утверждение "На одной схеме 3 сета не продержишься." - в данном случае бессовестная ложь. Потому что ни одной схемы в этой встрече я не увидел.
Ну вот то что Вы не увидели и является правдой.А обвинять меня во лжи это конечно проще всего....Извиняться Вы конечно по привычке не будете , да я в очередной раз и не прошу.Но следите за языком, не всё позволительно и Юпитеру [-X
В общем стремление выигрывать понятно, но за счет чего ты это собирался это делать (коротких или длиных подач, активного приема, давления или игры вторым номером и т.п.), как (навесным топсом по прямой, быстрой подачей в 7 квадрат, косым приемом вправо, игрой в локоть,....) и главное с какой целью (получить завышенный мяч, заставить противника потерять позицию и проч.) на представленном видео заметить архитрудно.
Он стоит в левосторонней стойке играя справа.Основной приём идет закрытой(что там архитрудно заметить не знаю). Значит приём из 3-6-9-го для него затруднителен, что и показала практика, ни одной атаки на мои подачи не было, только отдача мне на дальнейшую атаку.Смещая его подачами в С я подавал потом в 7 из того же положения с верхним вращением, что приносило свои плоды.
Слева он не атаковал, подрезал или как-то подковыривал уж не знаю что это было , но не атаковал.Я же в свою очередь использовал это нижнее для атаки шипами.
В свою очередь мне было не очень понятна его атака справа. Когда-то мяч валился в сеть если я подставлял , а когда-то улетал за.Подача его слева из С мне в 3-й была мне тоже не понятна.Вижу вроде верхнее правое , подставляю ракетку чтобы мяч коротко оставить в 1 так он валится в сеть и несколько очков я потерял на этой подаче пока разобрался как её можно принять.Направо на атаку перестал ему давать, т.к. оттуда могла она реально прилететь, а слева её не было вообще.
А по поводу накладки она действительно странная один раз от неё идет вращение другой раз нет даже не могу сказать какой фирмы, что-то незнакомое но не китай и смотрится новой и это напрягает.Плюс стресс даёт своё.Анализировать же всё это надо в игре.Проанализировать сделать выводы и воплотить в игре.Это не так просто , это не со стороны анализировать сидя на скамейке.Это консультировать легко, а когда сам встаёшь да и когда помочь некому..... :\ [-X
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»