Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Радик » Сб май 18 2013 01:04

Mirkotmb писал(а):Похоже на неумелую имитацию. По прежнему нежное поглаживание мяча,но это оттого,что физиология аффтара не заточена под китайскую технику-нет координации и взрыва,физуху можно наработать,но пока ее тоже нет. Нашему великолепному топсеру,имхо,подошла бы модель игры,например,Маттене,тоже длинный,большие рычаги и тоже в очках,правда последний великолепно координирован для своего роста,а это никакими бестолковыми видюшками с китайскими топсами не наработаешь,ибо в самостоятельной тренировке главное-это включать голову и зрить в корень,а не топтаться по полгода на одном месте,аки слон на водопое.
Хоть кто то намекнул, нужно не только имитацию делать, а само движение понять. Главное-китайцы расслабленной рукой играю, и напрягают только в момент встречи с шариком. Еще они локоть сгибают в конце, что бы придать руки большую(ударение на о) скорость. И рука идет больше вперед, останавливается впереди головы, а у вас за голову уходит.
У вас же на видео-пережатое тело, и сгибание-разгибание локтя. (можно сказать типичный евро-топс, вам нужно европейскую накладку и движение более горизонтальное, вот тогда лететь здорово с таким топсом будет).
И еще-научитесь вы пускай даже как Ма Лонг топсы по тухлому накату кидать, дальше что? Подачи, подрезки, работа ног, передвижения, блоки, подставки, промежуточная игра. Толку от ваших топсов. Ведь судя по вашим сообщениям вы только топсами заняты.
Главное тело расслабьте, не зажимайтесь.
Самое главное чуть не забыл-зачем вам доска то такая, вы переходите от одной доски к другой. То рутис, то фуга вроде, то кинг, доски которые требуют хорошей техники. Возьмите простенькую 5 слойку цельнодеревянную, китайскую накладочку потухлее, какой нибудь в дхс в максе(объясняю почему в максе, 5 слойкой деревянной будет тяжко пробить губку, поэтому будет тухло лететь, и придется вкладываться всегда) и НЕ МЕНЯЙТЕ ГОДА ДВА. Чувство шарика хоть немного появится. А рутис вообще уберите и если вы поймете на самом деле как играть китайсками, вряд ли он вам понадобится.
Все вышенаписанное воспринимать как совет, но ни в коем случае как упрек.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб май 18 2013 04:52

Выложил 1-минутный ролик, а сколько о себе узнал. Классичесикй топс - вращение с ускорением (Самсонов, Мидзутани, Боль). Я также делаю? Хочу уточнить принципы китопса. Основное - это по вашему прямая рука при касании по мячу?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб май 18 2013 07:03

Александр Калинин писал(а):Читаю тему и как-то... грустно что ли. Сколько в некоторых негатива всё-таки. Нет что бы поддерживать друг друга, ободрять как-то...
Добренький вы наш! Не надо путать негатив с трезвым взглядом на вещи! Не надо скатываться до демагогии! Такая мнимая ваша жалость принесёт человеку больше вреда, чем пользы!
Александр Калинин писал(а): Глеб - так держать! Хорошо получается! Я бы ваще ни чего не менял
Это мог написать или человек абсолютно равнодушный, или даже скрытый враг! ...Разве такая не прикрытая лесть кому то поможет?! Поддержит?! Вряд ли... Она (эта лесть) заведёт человека в тупик!
Александр Калинин писал(а): Считай на одного болельщика у тебя стало больше! Глеб-чемпион!
Насчет Чемпиона — если станет, то я не возражаю! Насчет болельщика...Хорошие болельщики обычно хоть немного, но разбираются в теме своего «боления»... У вас же получается фанатизм какой то...
… В общем — я присоединяюсь к тому, что написал в своём посте форумчанин Радик:
Радик писал(а):Хоть кто то намекнул, нужно не только имитацию делать, а само движение понять.
Всё правильно. И не только в этой цитате... Во всём посте! За это ставлю ему плюсик!
Так же присоединяюсь к цитате Стаса:
Mirkotmb писал(а): А в целом отношение к выкладывающим тут нормальное вполне.
Согласен!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tortoed » Сб май 18 2013 07:36

2Глеб
Как вариант - выбери себе топового тенниссиста(с еврохватом), чей правый топс в твоём понимании самый китайский(а лучше даже и не китайский) и попробуй покопировать.
Вот чем кстати н/т от большого отличается - в большом щас все играют как клоны, все стали по технике "идентичные натуральным". А в н/т такого (СЛАВА БОГУ!) пока что нет. Пока есть возможность наблюдать очень много индивидуальности в движениях и это здОрово!
Обрати внимание как справа играет тот же Лакеев, как Шибаев, ну и видео с Малонгами и прочими Жанжайками щас полно. Только выбери что-то ОДНО и освой в меру возможности. Это реально!
Вон Fedx очень похоже на МаЛошку справа играет(а может и Чен цы показать и тимо болла), он же не всегда это умел - тоже смотрел, копировал, подсматривал, и у него получилось довольно близко к оригиналу(-ам). Так и ты - выбери к чему стремиться и отрабатывай.
Ведь какой смысл, если я тебе скажу - "выпрями руку и дави мяч, а не гладь" - тебе на мой совет пох. А совсем другое дело если ты сам решишь какое тебе движение нужно, и тогда ты сам себе это скажешь - " .ля Глеб, да выпрями ты эту чертову руку!" (а может наоборот "согни" если выберешь Болла) :mrgreen:
Зы: люди слушают только себя :roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Сб май 18 2013 09:18

Глеб, вот вы пишите что вам опять надо объяснить как делать кит топс, однако целая тема ваша есть - сходите перечитайте перед сном. Вам уже много людей сказали одно и тоже, не мучайте себя, жалейте на кит топс нафик он вам не нужен, вам бы чувство мяча подтянуть, понимания вращения, научится накидывать хотя бы стабильно, а вы в кит топс ломитесь сразу исполнять, не имея и базовых элементов в оснащении. Читаю вас и складывается ощущение что вы просто бредите кит топсом и не больше, как Чирков убивается больше по видео роликам, чем по игре. Есть форумчаним Кирилл Kud он помнится тоже сначала в сторону кит топса смотрел, а по последнему видео я так понял тренер его сильно поправил ему технику в плане выполнения топспина, и просто увел его на евро топс, и правильно сделал, рожденный чиркать - прожимать не может.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб май 18 2013 09:43

tortoed прав. мне советы бесполезны. :-) так что остановитесь и не упускайте ценную возможность промолчать.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Сб май 18 2013 10:00

НТ требует от игрока прежде всего развитой специальной координации. То есть главная цель обучения ( в том числе и само обучения) - развивать эту координацию.
Структура технического элемента, инвентарь - вторично. И "выбор" разновидности технического элемента - это вообще жесть. Это ж не компьтерная игра, где можно выбирать оружие. Потому как у каждого игрока, в зависимости от особенностей формирования специальной координации, формируется и своя разновидность элементов.
Учить топс, как делает условный Ма Лонг на видео - путь в никуда. Сколько часов его не тренируй - а получится все равно свой собственный топс.
Поскольку это не частная переписка с Глеб Ом, думаю, все понимают, что высказываю общие мысли по данному поводу, касающиеся всех, читающих форум.
Кто-то это все знает, кому-то будет интересно прочесть.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб май 18 2013 10:20

gleb22rus писал(а):tortoed прав. мне советы бесполезны. :-) так что остановитесь и не упускайте ценную возможность промолчать.
С какой целью тогда выложили видео?
Похвастаться, так нечем!
Совет вам не нужен.
Зачем??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб май 18 2013 10:58

pitoshaman писал(а):Зачем??
С надеждой на комплимент! :mrgreen:
... Советов, Глеб, не слушайте, а просто берите не быструю ракетку, мягкие накладки - учитесь чувству мяча и пониманию игры через вращения..
...А китайский топс - он от вас не уйдет! :) Прийдет время и китайского топса! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб май 18 2013 11:37

ded.59 не слушаю. ракетку оставляю. :-)
выложил для общения. можно без подъёбок общаться и некоторые умеют, а некоторые не могут удержаться.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tortoed » Сб май 18 2013 13:03

ded.59 писал(а):
pitoshaman писал(а):Зачем??
С надеждой на комплимент! :mrgreen:
... Советов, Глеб, не слушайте, а просто берите не быструю ракетку, мягкие накладки - учитесь чувству мяча и пониманию игры через вращения..
...А китайский топс - он от вас не уйдет! :) Прийдет время и китайского топса! :)
Дед, я вот тут подумал - а ведь у Глеба (если судить по форуму) -мегаустойчивая психика. А в теннисе это иногда поважнее техники бывает.
Ведь технике научить/научиться можно, а психика почти не поддается тренировкам. А Глеб раз выложил видео - обоср.ли, два выложил - добавки накинули, а он не парится! И видно парень решительный - раз сказал киттопс, значит киттопс. Чует моё сердце, что он своего добьется.
Ведь у него сначала и с инвентарем для серьезных кит замашек был полный швах, а теперь он сделал большущий шаг в правильную сторону - Рутиса взял. Вот увидишь, пройдёт не так много времени и он вместо дурацкого Н3, возьмёт Скай3 нео (желательно отобраный помягче и полегче), а к тому времени и осознание маха и нажима появится - и будет у парня реальный киттопс.
Я так понимаю он сам до всего доходит - и тут дойдёт))).
Он же после Приморака не Груббу взял а Рутиса. Значит думает, делает выводы.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Melifaro » Сб май 18 2013 13:08

tortoed писал(а):Он же после Приморака не Груббу взял а Рутиса. Значит думает, делает выводы.
Не умея играть брать рутис, ну я не знаю, по моему попахивает бредятиной.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб май 18 2013 13:21

tortoed писал(а): я вот тут подумал - а ведь у Глеба (если судить по форуму) -мегаустойчивая психика.
Да примерно об этом я ему уже говорил.. Только еще бывает человек упорный в достижении цели... А бывает упЁртый.. Это почти одно и то же, но разница всё таки есть!
...Хотелось, что бы Глеб был упорный. И тогда многое у него получиться.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Сб май 18 2013 13:27

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а): я вот тут подумал - а ведь у Глеба (если судить по форуму) -мегаустойчивая психика.
Да примерно об этом я ему уже говорил.. Только еще бывает человек упорный в достижении цели... А бывает упЁртый.. Это почти одно и то же, но разница всё таки есть!
...Хотелось, что бы Глеб был упорный. И тогда многое у него получиться.. :)
+1. Тоже показалось,что тортоед путает решительность и упорство с банальной твердолобостью,ну да ладно...

Помимо всего прочего написанного,имхо,самую емкую мысль выразил Север. Глебу стоит об этом задуматься,хоть он и не любит этого делать.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Сб май 18 2013 13:32

Mirkotmb писал(а): тортоед путает
+1
Любители сладкого, мультиков :D и плюсиков :D - они наивны как дети! :D :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Сб май 18 2013 13:35

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): тортоед путает
+1
Любители сладкого, мультиков :D и плюсиков :D - они наивны как дети! :D :D :D
:app: :D

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Сб май 18 2013 13:47

Melifaro писал(а):
tortoed писал(а):Он же после Приморака не Груббу взял а Рутиса. Значит думает, делает выводы.
Не умея играть брать рутис, ну я не знаю, по моему попахивает бредятиной.
Согласен, играл им, имея опыт игры в нт около 2 лет и то не справлялся. В итоге, продал.
Теперь играл АЛЦ, все нравится, но взял основу медленнее - клон Стиги Роузвуд 5.
Иду по нисходящей ))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб май 18 2013 14:03

Чем так плох рутис то? Офигенная доска. Я с ней чаще выигрывать стал. Не вижу смысла менять её. Melifaro вы я так понял большой специалист в нт? Играли рутисом с Н3? Неужели всё так сложно и невозможно?
С головой всё нормально у меня. Не уверен ребят, что вы сами понимаете правильно суть предмета о котором говорите. Те кто меня обсирает сами получается говно. Как бы они не оправдывали свои подъёбки это факт.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tortoed » Сб май 18 2013 14:09

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): тортоед путает
+1
Любители сладкого, мультиков :D и плюсиков :D - они наивны как дети! :D :D :D
Это точно :mrgreen:
Melifaro писал(а):
Не умея играть брать рутис, ну я не знаю, по моему попахивает бредятиной.
Харе прикалываться. У него мегатухлые Н3 и Мемки3. На обычной основе они воооообще играть не будут, а на Рутисе, хоть как-то... Поэтому я не думаю что он себе мегасложный комплект собрал. Тут я проблемы вообще не вижу.
Даже наоборот, если он поставит более живые накладки - теже Скаи (только умоляю если брать, то выбрать поямгче), то у него и полетит пободрее и возможно это его подстегнёт "поднажимать" топсы... В любом случае, даже со скаями, у него не получится бесконтрольный пулемёт - этож "чайна-стайл" робяты! Не забываем это. :sad:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Сб май 18 2013 19:32

ded.59 писал(а):
Александр Калинин писал(а):Читаю тему и как-то... грустно что ли. Сколько в некоторых негатива всё-таки. Нет что бы поддерживать друг друга, ободрять как-то...
Добренький вы наш! Не надо путать негатив с трезвым взглядом на вещи! Не надо скатываться до демагогии! Такая мнимая ваша жалость принесёт человеку больше вреда, чем пользы!
Трезвеник вы наш! Полная бредятена.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»