Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 09 2018 22:47

pitoshaman писал(а):
Пн июл 09 2018 22:41
AIR STRIKE писал(а):
Пн июл 09 2018 22:33
pitoshaman,если тебе интересно мое мнение,могу подсказать ,почему у тебя игра слева не идет.
Охотно выслушаю.
Хотя, примерно понятно куда двигаться. Раньше вообще ничего слева не получалось, сейчас хоть что то.
Для себя выделил: играть через паузу и не торопиться; стараться обрабатывать мяч, а не бить его; стараться играть больше снизу.
Сейчас только нарабатывать.
Для начала правильно ракетку взять надо и не перехватывать ее.После этого,если цель топспин или скрутка,для этих элементов обязательно делать замах предплечьем вокруг локтя,замах делается снизу от левого бедра.Забудь про счет,каждый удар контролируй свой хват и замах.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 09 2018 22:52

По поводу хвата я уже Колину писал,это проблема у многих,сегодня на работе у одного парня исправлял,так он сразу топсы слева наворачивать стал.
Сильно глубоко держишь ракетку,кисть должна свободно гулять,а у тебя она зажата,указательный палец должен быть полностью прижат к лопасти,без зазоров.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 09 2018 23:04

Еще при правильном хвате указательный палец расположен почти перпендикулярно ручке и не выступает дальше надписи с номером иттф.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пн июл 09 2018 23:05

Colin01 писал(а):
Пн июл 09 2018 22:39
Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 21:54
Я бы сказал у всей топ 100 сплошной хэви метал....особенно если с ближнего ракурса смотреть.
Лекс, а зачем шаману забегать на бх для удара с фх?? это чрезвычайно опасно. проще с бх начинать и не терять позицию.
Начало разное бывает. Да и никто не мешает после начала вернуться в позицию. Другое дело что ноги нужны, и техника передвижения. Я ее как раз записывал недавно - перекрестный шаг. Для того чтобы это в игру встроить, надо немало попахать.
Колин, это нужно если у вас слабый бх и вы начинать с него не умеете. Т.е. у вас превалирует атака с фх, тогда да. но это не есть хорошо, потому что вы сразу ставите себя в худшую позицию. Скакать как китайцы можно, но вопрос нужно ли?
Китайцы, вы должны это знать, пропогандируют активную игру с обеих сторон, равноценную. у них философия атаки такая, что не должна одна сторона превалировать над другой. обе стороны должны быть развиты максимально.
еще раз повторюсь....начинают с забеганием с фх те у кого нет начала с бх, либо те у кого фх намного сильнее бх и есть возможность сразу сделать если не на вынос удар, то очень опасное сильное вращение.
у нас есть один такой КМС, ныне уже бывший т.к. не тренируется, недавно выпустился грубо говоря. так вот он забегает с подачи сразу делает жуткий навесной с фх.....согласен....вещь опасная до жути. у него она натренерована. но если ты каким то чудом втыкаешь ему по линии....то уже никаких китайских ног не хватает чтобы достать этот мяч....а если и достанешь.....

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 09 2018 23:06

По началу будет неудобно играть справа,но это дело привычки.При правильном хвате не надо перехватывать ракетку для игры слева и справа.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пн июл 09 2018 23:13

Как показывает практика...держать ракетку можно как угодно! а лучше так, как привык. в разумных пределах. тогда ты движения лучше чувствуешь.
Страйк, от левого бедра креанга топсы делал...сейчас это уже не модно) хотя можно) особенно если ракетку держать так как хочется)
Нормально у шамана с бх получается. оппонента разносит? разносит. а пока на более сильных соперников не попадет...не будет необходимости что-то усиливать, да и проверить тоже не получится особенно.
Накручивать накручивает.да. Усилить может*?впринципе может. Чуть активнее кисть подключить для игры со стола...и амплитуду когда хочет топс посильнее сделать, но это у него вроде получилось на видео даже один раз, а значит умеет и знает.
Основа сильного вращения с бх--это резкая и сильная кисть.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пн июл 09 2018 23:13

Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 23:05
Colin01 писал(а):
Пн июл 09 2018 22:39
Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 21:54
Я бы сказал у всей топ 100 сплошной хэви метал....особенно если с ближнего ракурса смотреть.
Лекс, а зачем шаману забегать на бх для удара с фх?? это чрезвычайно опасно. проще с бх начинать и не терять позицию.
Начало разное бывает. Да и никто не мешает после начала вернуться в позицию. Другое дело что ноги нужны, и техника передвижения. Я ее как раз записывал недавно - перекрестный шаг. Для того чтобы это в игру встроить, надо немало попахать.
Колин, это нужно если у вас слабый бх и вы начинать с него не умеете. Т.е. у вас превалирует атака с фх, тогда да. но это не есть хорошо, потому что вы сразу ставите себя в худшую позицию. Скакать как китайцы можно, но вопрос нужно ли?
Китайцы, вы должны это знать, пропогандируют активную игру с обеих сторон, равноценную. у них философия атаки такая, что не должна одна сторона превалировать над другой. обе стороны должны быть развиты максимально.
еще раз повторюсь....начинают с забеганием с фх те у кого нет начала с бх, либо те у кого фх намного сильнее бх и есть возможность сразу сделать если не на вынос удар, то очень опасное сильное вращение.
у нас есть один такой КМС, ныне уже бывший т.к. не тренируется, недавно выпустился грубо говоря. так вот он забегает с подачи сразу делает жуткий навесной с фх.....согласен....вещь опасная до жути. у него она натренерована. но если ты каким то чудом втыкаешь ему по линии....то уже никаких китайских ног не хватает чтобы достать этот мяч....а если и достанешь.....
Откуда вы это взяли? 80% тренировок тратится на фх игру. Уж кого кого, а китов хлебом не корми - дай с фх из любого угла сыграть.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 09 2018 23:14

AIR STRIKE писал(а):
Пн июл 09 2018 23:04
Еще при правильном хвате указательный палец расположен почти перпендикулярно ручке и не выступает дальше надписи с номером иттф.
Угол указательного пальца не совсем перпендикулярно,а примерно по линии " уха" ,которое идет от ручки.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн июл 09 2018 23:19

Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 23:05

Колин, это нужно если у вас слабый бх и вы начинать с него не умеете.
Валик, это нужно, чтобы , просто, уметь.))
А , вообще, по хорошему, успевать еще на диагональ.)
Кста, зачастую, если достаешь диагональный ответ, то соперник, просто, не готов и ошибается, так как реально, уже посчитал себе очко. А оно, вон, как вышло.) На нашем уровне прокатывает, проверено.)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пн июл 09 2018 23:19

Colin01 писал(а):
Пн июл 09 2018 23:13
Откуда вы это взяли? 80% тренировок тратится на фх игру. Уж кого кого, а китов хлебом не корми - дай с фх из любого угла сыграть.
сколько времени тратится не знаю. вероятно это в целях улучшения перемещений. как-никак а в игре это один из наиважнейших составляющих.
А так вообще читал китайскую концепцию НТ. так там вроде написано было. ПРо игроков точно. обе стороны должны быть развиты одинаково хорошо-- это залог успеха в современном атакующем теннисе. так по-мойму было.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пн июл 09 2018 23:20

Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 23:13
Как показывает практика...держать ракетку можно как угодно! а лучше так, как привык. в разумных пределах. тогда ты движения лучше чувствуешь.
Страйк, от левого бедра креанга топсы делал...сейчас это уже не модно) хотя можно) особенно если ракетку держать так как хочется)
Нормально у шамана с бх получается. оппонента разносит? разносит. а пока на более сильных соперников не попадет...не будет необходимости что-то усиливать, да и проверить тоже не получится особенно.
Накручивать накручивает.да. Усилить может*?впринципе может. Чуть активнее кисть подключить для игры со стола...и амплитуду когда хочет топс посильнее сделать, но это у него вроде получилось на видео даже один раз, а значит умеет и знает.
Основа сильного вращения с бх--это резкая и сильная кисть.
Вот именно кисть,только она у него зажата и не играет из-за неправильного хвата.Еще почти все забывают про предплечье,а я считаю основа топспина именно предплечье,а потом уже кисть.Да на современных скоростях никто не делает полное движение,но это не говорит ,что они не умеют его делать,когда надо усилить вращение делается именно полное движение.И его надо однозначно уметь делать,а чтобы уметь ,надо учиться.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пн июл 09 2018 23:28

Нахрен напрягаться, надо как у Товпышко - Приморак Карбон и блочить все атаки. Вон лысый парень прыгал-прыгал, перемещался, забегал на FH, а дядя Витя его топсы еще быстрее ему возвращал, и убойными ударами его заглушил как рыбу )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пн июл 09 2018 23:29

Lexx.Hakkinen писал(а):
Пн июл 09 2018 23:19
Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 23:05

Колин, это нужно если у вас слабый бх и вы начинать с него не умеете.
Валик, это нужно, чтобы , просто, уметь.))
А , вообще, по хорошему, успевать еще на диагональ.)
Кста, зачастую, если достаешь диагональный ответ, то соперник, просто, не готов и ошибается, так как реально, уже посчитал себе очко. А оно, вон, как вышло.) На нашем уровне прокатывает, проверено.)
чтобы просто уметь...ну может кому-то и нужно)) но ставить себя в игре заранее в плохую ситуацию....
Может на вашем уровне и прокатывает... на нашем тоже впринципе. с игроками своего уровня я такое проворачивал. но вот с более сильными...увы...их такими "фокусами" не возьмешь)) проверено)) для них и забегания эти прям как коту сметана...только дай в другой угол перевести...а потом когда ты догнал и вытащил из дальнего переводят тебе обратно в противоположный...тогда я лично бегу подрезкой доставать....приходится...но это реально гемор. это плохая позиционная игра называется. когда ты бегаешь а тебя раскатывают. выходить под удар, нужно когда он реально может принести пользу, т.е. есть возможность сделать сильный точный удар и знаешь что тебе не просто так его вернут куда не нужно. Либо если знаешь что противник по вращению плохо играет. тогда тоже можно. Во большинстве остальных случаях....- типа начало ради начала....это не имеет смысла.

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн июл 09 2018 23:43

Valik писал(а):
Пн июл 09 2018 23:29

чтобы просто уметь...ну может кому-то и нужно)) но ставить себя в игре заранее в плохую ситуацию....
Может на вашем уровне и прокатывает... на нашем тоже впринципе. с игроками своего уровня я такое проворачивал. но вот с более сильными...увы...их такими "фокусами" не возьмешь)) проверено))
Валик, бери выше, с Малоном , ваще ниче не прокатит, можно завязывать с теннисом.)))
Ты видел с кем шаман играет, какие сильные игроки, какие фокусы? Не, оно конечно, можно мечтать, как ты будешь бороться с КМС на городских соревнованиях, с пониманием, что забегать, уж точно не надо. Но, для начала бы, хоть на своем уровне, научиться так делать. Ведь, три точки, тоже никто в игре не делает, но это упражнение необходимо для лучшей работы ног. Питошаман показал игры с тренировок, а уж где, как не на тренировке это все отрабатывать, а не думать, про невыгодную позицию.
Я вообще, с разными соперниками играю разные ситуации. Кому-то подаю диагональ под бх, чтобы он мне вернул по прямой, продолжаю по линии. Есть один подрезальщик, в игре с ним, перевожу игру ему под право и кручу не сильно, чтобы повращать. Не важно, что он выиграет, розыгрыш, мне важно, чтобы была возможность, хоть раза три перекрутить запилы. Это же тренировка, а не соревнования, отрабатывай там элементы, раз все деньги ушли на накладки с основаниями, а не на робота.))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пн июл 09 2018 23:49

Это вопрос какую подачу ты подал - и какая сторона у тебя превалирует. К примеру мы часто с мультиболом делаем упражнение: первый мяч коротко дают вправо и ты возвращаешь коротко, а второй вправо или влево случайно, но длинный. Правый играется на перекрестном шаге средне сильно, а левый с заходом по диагонали на вынос.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пн июл 09 2018 23:53

Colin01 писал(а):
Пн июл 09 2018 10:59
Павел Владимирович писал(а):
Пн июл 09 2018 10:52
sviataslau писал(а):
Пн июл 09 2018 10:47
ЗдОрово играешь.
Как я понял это нарезка удачных розыгрышей. Думаю у каждого игрока за тренировку можно нарезать удачные красивые моменты )))
20 очков из 5 партий. Ну уж извиняйте, сколько смог. Буду рад и вашим публикациям.
Не обращай внимание, я всегда тоже оставляю хорошие, длинные розыгрыши. Какой смысл смотреть на подачу, ошибку с приема?
В пятницу играл с нашим кадетом, отметил про себя, что смотреть на это было бы неинтересно. Подача, ошибка или забитое очко, 90 процентов розыгрышей не больше трех ходов. Почему? Да потому что или ты его ушатаешь первым ходом или пойдешь за мячом. Наловчились мальцы, хрен справишься, сносят со стола все что вернешь.))

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 10 2018 00:04

Lexx.Hakkinen писал(а):
Пн июл 09 2018 23:53
В пятницу играл с нашим кадетом, отметил про себя, что смотреть на это было бы неинтересно.
Мне вообще на себя смотреть противно на записях, мне кажется даже еще хуже, чем тот чувак в смешных шортах и с повязкой на голове, который с Шаманом играет )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт июл 10 2018 00:06

Colin01 писал(а):
Пн июл 09 2018 09:52


20 розыгрышей. У Саши Чиркова мяч конечно дольше держится в игре, мы как то все в ударную технику играем видимо.

У Саши, судя по некоторым видео, есть одна неприятная особенность.) Он играет настолько быстро, насколько быстро играет соперник. Т.е. будешь усиливать, будешь получать обратно ту же скорость. И еще одна неприятная фишка, что от, казалось бы медлительного игрока с подрезками не ждешь никаких вращений и ударов, а они, сцуко, есть. Не люблю такое, думаю, даже, это где-то, не честно, с его стороны. Выдает себя не за того, кем является.)))

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт июл 10 2018 00:09

Павел Владимирович писал(а):
Вт июл 10 2018 00:04
Lexx.Hakkinen писал(а):
Пн июл 09 2018 23:53
В пятницу играл с нашим кадетом, отметил про себя, что смотреть на это было бы неинтересно.
Мне вообще на себя смотреть противно на записях, мне кажется даже еще хуже, чем тот чувак в смешных шортах и с повязкой на голове, который с Шаманом играет )))
Хоть мне и тоже так кажется, но все равно, думаю, это не повод скрывать от всех свои убойные топспины, какими бы ни не были.)))
Да и хоть, повод дать, кинуть помидором, а то одни догадки, не хорошо, в общем.))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 10 2018 00:10

Sever8 писал(а):
Пн июл 09 2018 15:28
А у вас качели. Туда и обратно, тебе и мне приятно..
Никто не хотел, а может и не мог ничего менять. Всех все устраивало.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»