Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт сен 10 2021 08:35

dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 08:15
Я вас не знаю совсем, судя по всему вы сами тренируете ребенка? У вас довольно смелые высказывания.
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 01:20
Он уже был в «руках проф тренера» за год скатился с 5 места в городе до 20+
Надеюсь, что вы понимаете, что места - это всего один из показателей, очень часто далеко не самый важный? Дети растут неравномерно, кто-то растет медленно, но постоянно, кто-то волнами, кто-то ступеньками (может полгода-год ничего не показывать, много проигрывать и отставать в результатах, но потом за пару месяцев всех догнать и обогнать)?
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 01:20
У нас мало, практически нет проф тренеров. Буквально 2-3 тренера, кому бы я доверил своего сына на дальнейшее развитие. Да и делать этого не хочу. Совсем не вижу в этом надобности. Все его недостатки видны мне.
Точно видны? Прямо все-все недостатки? Даже если вы сами играли на мастера, то это не всегда будет говорить о том, что вы видите проблемы в игре других. Очень вероятно, что вам просто кажется, что вы видите все недостатки, ведь чем выше уровень, тем эти недостатки менее ярко выражены и менее бросаются в глаза.

Допустим, игрок вращает справа с двух точек: по прямой и с захода по обратной диагонали. По прямой делает правильно, а с захода не доходит до нужной точки на 2-3 см, компенсируя это отклонением корпуса и/или отводом локтя за спину. Визуально будет почти одинаково, но лететь оттуда будет чуть-чуть менее плотно. И вот такие вещи очень сильно сказываются на результате, поскольку уже на кадетском уровне с захода нужно делать максимально мощно, иначе просто расстреляют в пустой угол.

Если речь идет не о собственном самомнении, а о настоящих перспективах ребенка, то правильнее будет сказать, что вы видите какую-то часть недостатков, над которыми работаете исходя из собственного уровня компетенции.
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 01:20
Опытный проф тренер просто необходим, когда идёт этап постановки техники. Мы этот этап на 99% прошли. Если что-то и не так, исправлять уже сложно. Поэтому в тренере не нуждаемся. Ему нужны сейчас турниры и сильные спарринги, мой уровень он уже перерос. Сегодня на 3 форы уже выиграл
Опытный тренер нужен всегда. Даже при идеальнейшей технике базовых элементов всегда есть над чем работать. В первую очередь это подачи и их прием, начало атаки, тактика. Любители и родители, даже сильно заинтересованные, часто просто не в состоянии не то что подать сильную и чистую "обратку", но даже более-менее объяснить как её подавать. Разумеется, кое что можно добрать через наигрыш и спаррингов, но это более длинный путь, который не всегда ведет к хорошим результатам.
Мне кажется, Грег просто максималист и это иногда ему мешает адекватно давать оценки.
Я вот согласен, что не специалисту сложно дать адекватную оценку специалисту.
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Пт сен 10 2021 08:48

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 08:35
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
Последнее весьма возможно. У меня старшему ребёнку диагноз не могли поставить неделю, в другой больнице в течении часа разобрались.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт сен 10 2021 09:04

Дминив писал(а):
Пт сен 10 2021 08:48
pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 08:35
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
Последнее весьма возможно. У меня старшему ребёнку диагноз не могли поставить неделю, в другой больнице в течении часа разобрались.
Ну, итоговый диагноз все-же поставили другие врачи, а не сам пациент.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Roos » Пт сен 10 2021 09:06

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 08:35
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
врачи бывают ещё более разные, чем топспины Петра и иван-чая :mrgreen:
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Пт сен 10 2021 09:30

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 09:04
Дминив писал(а):
Пт сен 10 2021 08:48
pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 08:35
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
Последнее весьма возможно. У меня старшему ребёнку диагноз не могли поставить неделю, в другой больнице в течении часа разобрались.
Ну, итоговый диагноз все-же поставили другие врачи, а не сам пациент.
Да - слишком ответственное дело и времени не было разбираться. Но если продолжать тему аналогий, то дважды мне накосячили "профи" из автосервиса, пришлось самому разбираться. То есть вывеска "профи" ещё ни о чём не говорит и заинтересованнный человек может сделать для себя не хуже или лучше. О чём пример Григория.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Пт сен 10 2021 09:34

Дминив писал(а):
Пт сен 10 2021 08:48
pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 08:35
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
Последнее весьма возможно. У меня старшему ребёнку диагноз не могли поставить неделю, в другой больнице в течении часа разобрались.
Так наверное в другой больнице вам не уборщик или медбрат диагноз поставил, а компетентный специалист?

Вообще, в мире любителей НТ гармонично уживаются совершенно полярные вещи. С одной стороны, все понимают, что настольный теннис очень сложная игра с огромным количеством технических и тактических нюансов. А с другой, многие всерьез верят, что научиться самому (или еще кого-то научить) можно по роликам из интернета, а потом просто нужны спарринги. Какие-то основы таким образом освоить можно, но только при условии, что у человека есть серьезные природные задатки к тренерской деятельности и умение критически анализировать. Зато не очень заметные, но крайне важные вещи могут остаться вообще без внимания.

Я не знаю как у вас там в Питере все устроено в плане детского НТ. Мы играли в Комете Никитинский турнир, но не с вашими детьми. Вроде бы у вас там появляются вполне сильные игроки. Артеменко, Федотов, Никулин не на пустом же месте появились, верно? Наверное есть возможности для роста и других...

Приходилось сталкиваться с родителями, которые считают, что лучше тренеров могут все объяснить и подсказать. И всерьез в это верят, мешая как собственному ребенку, так и тренерам. На уровне миников это часто выглядит очень комично. Папа в перерыве между сетами прибегает и чуть ли не отталкивая тренера начинает кричать: "Чего ты не бьешь сильно? Он тебе бьет сильно и ты ему бей, понял?", хотя дело в том, что его сын завышает прием, а его соперник нет и шансов на плотную атаку практически нет.
Очень часто тренера просто махают рукой на такие семейные тандемы и занимаются с другими детьми, которые будут слушать именно тренеров, а не разрываться между ними и родителями.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Пт сен 10 2021 09:45

dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 09:34
Я не знаю как у вас там в Питере все устроено в плане детского НТ.
Как везде - есть тренеры у которых можно получить результат. Есть у которых просто группа здоровья/досуга на базе настольного тенниса.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 10 2021 09:48

Дминив писал(а):
Пт сен 10 2021 08:48
pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 08:35
Давайте тогда придем к врачу и будем ему говорить, что он неправильно лечит.
Последнее весьма возможно. У меня старшему ребёнку диагноз не могли поставить неделю.
Была такая же фигня. 6 раз вызывали скорую, обошли 4 платных врача. Никто не увидел ангину. Говорили зубы режуться. Это пиздец какойто!
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 10 2021 09:52

А что там видеть, анализ надо брать. Золотистый стафилококк и в очках-то не увидишь
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 10 2021 09:54

После этого случая перечитал кучу всего, научился сам диагноз ставить.Только вот анализы не умею делать. Вчера дочь заболела, вызвали врача, у нас новая молодая девочка участковый терапевт, приехала из другого города. Так она сама ахренивает от нашей медицины в городе. Отправила на анализ узнать, какая инфекция, бактериальная или вирусная. Мы с женой сразу ахренели, за 9 лет это первый раз.
D W C S / T19

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт сен 10 2021 09:57

AIR STRIKE писал(а):
Пт сен 10 2021 09:54
После этого случая перечитал кучу всего, научился сам диагноз ставить.
Ох, чревато это последствиями.
Я бы нашел проверенного врача по отзывам и своему положительному опыту и ходил бы к нему.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 10 2021 09:59

pitoshaman писал(а):
Пт сен 10 2021 09:57
AIR STRIKE писал(а):
Пт сен 10 2021 09:54
После этого случая перечитал кучу всего, научился сам диагноз ставить.
Ох, чревато это последствиями.
Я бы нашел проверенного врача по отзывам и своему положительному опыту и ходил бы к нему.
Где его найти? Одни балбесы кругом.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 10 2021 10:04

Город маленький, зарплаты у врачей низкие. Грамотные специалисты не идут работать, уезжают в крупные города.
D W C S / T19

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт сен 10 2021 10:10

dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 09:34


Приходилось сталкиваться с родителями, которые считают, что лучше тренеров могут все объяснить и подсказать. И всерьез в это верят, мешая как собственному ребенку, так и тренерам. На уровне миников это часто выглядит очень комично. Папа в перерыве между сетами прибегает и чуть ли не отталкивая тренера начинает кричать: "Чего ты не бьешь сильно? Он тебе бьет сильно и ты ему бей, понял?", хотя дело в том, что его сын завышает прием, а его соперник нет и шансов на плотную атаку практически нет.
Очень часто тренера просто махают рукой на такие семейные тандемы и занимаются с другими детьми, которые будут слушать именно тренеров, а не разрываться между ними и родителями.
КАК ЖЕ
ЭТО
ЗНАКОМО!!!
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Пт сен 10 2021 10:56

гдемойчай писал(а):
Пт сен 10 2021 10:10
КАК ЖЕ
ЭТО
ЗНАКОМО!!!
Тренерские проблемы везде сходные. У нас в НТ еще более-менее, а вот в футболе с этим вообще ужас. Любой родитель всегда все знает лучше любого тренера.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт сен 10 2021 11:07

гдемойчай писал(а):
Пт сен 10 2021 10:10
dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 09:34


Приходилось сталкиваться с родителями, которые считают, что лучше тренеров могут все объяснить и подсказать. И всерьез в это верят, мешая как собственному ребенку, так и тренерам. На уровне миников это часто выглядит очень комично. Папа в перерыве между сетами прибегает и чуть ли не отталкивая тренера начинает кричать: "Чего ты не бьешь сильно? Он тебе бьет сильно и ты ему бей, понял?", хотя дело в том, что его сын завышает прием, а его соперник нет и шансов на плотную атаку практически нет.
Очень часто тренера просто махают рукой на такие семейные тандемы и занимаются с другими детьми, которые будут слушать именно тренеров, а не разрываться между ними и родителями.
КАК ЖЕ
ЭТО
ЗНАКОМО!!!
Тем более тут больше рассуждения про детский настольный теннис. А когда подростковый или переход во взрослый? Там же целая туча других вопросов, кроме техники. Даже ведущий тренер нашей минской СДЮШОР, с многолетним опытом работы, - Патеева Ольга Николаевна, не раз подчеркивала, что она может довести ребенка лишь до определенного ступеньки, а дальше - это уже дело специалистов уровня, например, Ефремова В.А. - планирование тренировочного процесса, тактика игра против конкретных соперников, грамотное секундирование во время матчей и т.д. и т.п. В общем - высшая математика.
И просто спаррингов с сильными ровесниками и взрослыми любителями тут явно будет недостаточно.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Пт сен 10 2021 12:53

dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 08:15
Я вас не знаю совсем, судя по всему вы сами тренируете ребенка? У вас довольно смелые высказывания.
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 01:20
Он уже был в «руках проф тренера» за год скатился с 5 места в городе до 20+
Надеюсь, что вы понимаете, что места - это всего один из показателей, очень часто далеко не самый важный? Дети растут неравномерно, кто-то растет медленно, но постоянно, кто-то волнами, кто-то ступеньками (может полгода-год ничего не показывать, много проигрывать и отставать в результатах, но потом за пару месяцев всех догнать и обогнать)?
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 01:20
У нас мало, практически нет проф тренеров. Буквально 2-3 тренера, кому бы я доверил своего сына на дальнейшее развитие. Да и делать этого не хочу. Совсем не вижу в этом надобности. Все его недостатки видны мне.
Точно видны? Прямо все-все недостатки? Даже если вы сами играли на мастера, то это не всегда будет говорить о том, что вы видите проблемы в игре других. Очень вероятно, что вам просто кажется, что вы видите все недостатки, ведь чем выше уровень, тем эти недостатки менее ярко выражены и менее бросаются в глаза.

Допустим, игрок вращает справа с двух точек: по прямой и с захода по обратной диагонали. По прямой делает правильно, а с захода не доходит до нужной точки на 2-3 см, компенсируя это отклонением корпуса и/или отводом локтя за спину. Визуально будет почти одинаково, но лететь оттуда будет чуть-чуть менее плотно. И вот такие вещи очень сильно сказываются на результате, поскольку уже на кадетском уровне с захода нужно делать максимально мощно, иначе просто расстреляют в пустой угол.

Если речь идет не о собственном самомнении, а о настоящих перспективах ребенка, то правильнее будет сказать, что вы видите какую-то часть недостатков, над которыми работаете исходя из собственного уровня компетенции.
Greg писал(а):
Пт сен 10 2021 01:20
Опытный проф тренер просто необходим, когда идёт этап постановки техники. Мы этот этап на 99% прошли. Если что-то и не так, исправлять уже сложно. Поэтому в тренере не нуждаемся. Ему нужны сейчас турниры и сильные спарринги, мой уровень он уже перерос. Сегодня на 3 форы уже выиграл
Опытный тренер нужен всегда. Даже при идеальнейшей технике базовых элементов всегда есть над чем работать. В первую очередь это подачи и их прием, начало атаки, тактика. Любители и родители, даже сильно заинтересованные, часто просто не в состоянии не то что подать сильную и чистую "обратку", но даже более-менее объяснить как её подавать. Разумеется, кое что можно добрать через наигрыш и спаррингов, но это более длинный путь, который не всегда ведет к хорошим результатам.
Я понимаю,что места не главный показатель,но там ещё куча причин,по которым я его забрал

Любой другой тренер,в том числе и Вы,посмотрев на моего сына,найдёт там просто кучу недостатков. Конечно мне так кажется. Каждый смотрит по своему и лучше знает своих воспитанников,чем кто либо
Абсолютно согласен,что я вижу какую-то часть недостатков

Конечно идеально было бы,если всегда был бы проф тренер рядом. Я писал,про самое главное когда он нужен. А так-то понятно,что здесь говорить...

Я сам не являюсь теннисистом,любитель с 6 летним стажем.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Пт сен 10 2021 13:10

AIR STRIKE писал(а):
Пт сен 10 2021 10:04
Город маленький, зарплаты у врачей низкие. Грамотные специалисты не идут работать.
Хирурга я узнал сразу! Сам ему диплом в переходе продавал :crybaby:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Пт сен 10 2021 13:20

AIR STRIKE писал(а):
Пт сен 10 2021 09:54
После этого случая перечитал кучу всего, научился сам диагноз ставить.Только вот анализы не умею делать. Вчера дочь заболела, вызвали врача, у нас новая молодая девочка участковый терапевт, приехала из другого города. Так она сама ахренивает от нашей медицины в городе. Отправила на анализ узнать, какая инфекция, бактериальная или вирусная. Мы с женой сразу ахренели, за 9 лет это первый раз.
молодая ещё неопытная, вот поработает немножко и начнет писать ОРВИ или ОРЗ по настроению.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Пт сен 10 2021 13:29

dendav писал(а):
Пт сен 10 2021 10:56
гдемойчай писал(а):
Пт сен 10 2021 10:10
КАК ЖЕ
ЭТО
ЗНАКОМО!!!
Тренерские проблемы везде сходные. У нас в НТ еще более-менее, а вот в футболе с этим вообще ужас. Любой родитель всегда все знает лучше любого тренера.
Я думаю,что знаю больше многих тренеров. Громко,да :?:.Согласен. Но могу при необходимости доказать это. Слышали бы Вы,что сказал один наш ведущий тренер про меня и про «проф» тренера моего сына :retard:

Я тоже Вас не знаю,покажите своего ученика,которого полностью поставили сами. Например,топспин справа и игру. А то мы все здесь спецы самого высочайшего уровня,а как на деле,страх посмотреть.
Без злобы пишу. Я в принципе согласен практически во всём,что Вы пишите.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»