Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 16:03

Пилигрим, просто не у всех укладывается в голове, что инвентарь можно менять для удовольствия, а идет это на пользу игре на счет или нет второй приоритет. Вот и удивляются) На самом то деле, большинству кто играет вокруг меня, пофиг чем играть, но они меняют в надежде на улучшения, не способные себе признаться, что менять инвентарь на самом деле им нравится, тк это тоже процесс.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 16:07

gleb22rus писал(а):
Сб окт 20 2018 16:01
Пока вы мне советовали ракеточку по медленнее я перестал числиться в 4-й лиге и вышел в 3-ю.
Скорее это эффект от игры одним и тем же основанием (с точки зрения инвентаря) и второй момент - работа с техникой и трненировки.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:08

gleb22rus писал(а):
Сб окт 20 2018 16:01
Пока вы мне советовали ракеточку по медленнее я перестал числиться в 4-й лиге и вышел в 3-ю.
Молодец! :app: Давно бы пора!!! Более сильные соперники - залог дальнейшего роста. И против сильных соперников аллраунд теннис должен расти и качественно, а не просто строиться на удержании мяча.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 16:19

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 16:03
Пилигрим, просто не у всех укладывается в голове, что инвентарь можно менять для удовольствия, а идет это на пользу игре на счет или нет второй приоритет. Вот и удивляются) На самом то деле, большинству кто играет вокруг меня, пофиг чем играть, но они меняют в надежде на улучшения, не способные себе признаться, что менять инвентарь на самом деле им нравится, тк это тоже процесс.

я это понимаю. но вот я меняю именно потаму что нравится а не потаму что надеюсь на улучшения. но вопреки всякой логике я играю всё лучше и лучше )) вчера играл с соперником у которого рейтинг на 1000 выше чем у меня. раньше я пролетал ему без шансов набирая максимум 4-5 очков в игре. а тут я в двух матчах смог взять одну игру в каждом матче и в остальных играх проиграл в борьбе набрав по 7-8 очков. при том что играл новым основанием. даже не хуесоном которым уже был наигран
мне кажется дело не в том чтобы играть одним основанием. можно менять но так чтобы то чем играешь подходило под твою игру и ты чувствовал себя комфортно играя этой ракеткой.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:21

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 16:03
Пилигрим, просто не у всех укладывается в голове, что инвентарь можно менять для удовольствия, а идет это на пользу игре на счет или нет второй приоритет. Вот и удивляются) На самом то деле, большинству кто играет вокруг меня, пофиг чем играть, но они меняют в надежде на улучшения, не способные себе признаться, что менять инвентарь на самом деле им нравится, тк это тоже процесс.
Если в тусовке есть хороший контровик, который по своему стилю ищет всегда слабые места в игре противников, то это быстро убивает удовольствие от смены ракетки, а также удлиняет процесс поиска Грааля. Именно такой контровик показывает насколько Вы реально просели. Про удовольствие от потрогать, что-то новое, что-то приклеить и т.д., почему бы и нет, но это как женский шопинг, ничего общего к теннису не имеет. Для любителей аналогий. Представьте, что вы "шахматист", который меняет доски и фигуры каждую неделю, но вам продолжают ставить детский мат. Безусловно, некоторые шахматные доски - это антиквариат, их коллекционирование может вызывать кучу положительных эмоций, но это к шахматам не относиться и про это на шахматных форумах не пишут.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 16:23

gleb22rus писал(а):
Сб окт 20 2018 16:01
На видео играю тем что в подписи. Зрение примерно -2. Без очков не вариант играть.
Не считаю что всё нужно обязательно вращать. Средний топс пластиковым мячом можно перебивать куда хочешь. А завышенный можно вбивать в стол без шансов. Вопрос только ногами выйти. Сложно играть только по сильному топсу! И это вопрос тренировки. Мало того тот кто делает первый топс может в итоге проиграть розыгрыш. Захват инициативы не главное. Пока вы мне советовали ракеточку по медленнее я перестал числиться в 4-й лиге и вышел в 3-ю.

не согласен. перебивать топс можно но для этого нужно играть на приличном уровне. посмотри какие завышеные мячи дает Чирков. я редко видел чтобы кто-то из его соперников перебивал эти мячи.
про инициативу вообще фигню написал. захват инициативы как раз и есть самое главное. и в большинстве случаев именно тот кто сделал первым топс выигрывает очко, если конечно соперник не намного сильнее тебя.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 16:25

Смалос мне кидал навесные накрученные топспины, ничем хорошим это не заканчивалось.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:25

piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:19
мне кажется дело не в том чтобы играть одним основанием. можно менять но так чтобы то чем играешь подходило под твою игру
Вы правы!!! Да, лучше поменять неподходящее основание на более подходящее.
Однако на практике это сделать нелегко. В каталогах недостаточно информации, а больше маркетинга. Кроме того, многие плохо осознают свою игру и что действительно им необходимо.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 16:26

Там где баланс скорости и вращения нарушен - угрозы мало.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:26

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 16:25
Смалос мне кидал навесные накрученные топспины, ничем хорошим это не заканчивалось.
Такую фразу желательно подкрепить видео.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:29

piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:23
и в большинстве случаев именно тот кто сделал первым топс выигрывает очко, если конечно соперник не намного сильнее тебя.
Однако тут уже и начинается выбор инвентаря исходя из тактики (конечно построенной на своих возможностях). Либо первый топс на вынос, либо первый топс по месту!?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 16:29

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 16:25
piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:19
мне кажется дело не в том чтобы играть одним основанием. можно менять но так чтобы то чем играешь подходило под твою игру
Вы правы!!! Да, лучше поменять неподходящее основание на более подходящее.
Однако на практике это сделать нелегко. В каталогах недостаточно информации, а больше маркетинга. Кроме того, многие плохо осознают свою игру и что действительно им необходимо.
вот поэтому и пишутся обзоры на форумах. но лучше конечно попробовать самому. лучше перепробовать 10 оснований и выбрать то что подошла лучше всего чем годами долбиться основанием которое тебе абсолютно не подходит без какого-то прогреса. либо идти за большинством и брать то чем играет большинство надеясь что и тебе это подойдет

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 16:32

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 16:29
piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:23
и в большинстве случаев именно тот кто сделал первым топс выигрывает очко, если конечно соперник не намного сильнее тебя.
Однако тут уже и начинается выбор инвентаря исходя из тактики (конечно построенной на своих возможностях). Либо первый топс на вынос, либо первый топс по месту!?
я про вынос не говорил. можно на вынос, можно навесной. но самому начинать атаковать. не проявляя инициативу игру не выиграть

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 16:34

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 16:29
piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:23
и в большинстве случаев именно тот кто сделал первым топс выигрывает очко, если конечно соперник не намного сильнее тебя.
Однако тут уже и начинается выбор инвентаря исходя из тактики (конечно построенной на своих возможностях). Либо первый топс на вынос, либо первый топс по месту!?
Вискария с т05 делает и то и то, вопрос только в игроке. Собственно, не только вискария и не только т05.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 16:37

Собственно, вот оно классическое сочетание. Виска и т05, и очень много топов им играет. А сколько любителей сможет нормально им играть...
там вон Самсонов вышел к столу против Вонг Чун Тина. https://tv.ittf.com/livestream/paris-table-1/1349422
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб окт 20 2018 16:45

piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:29
вот поэтому и пишутся обзоры на форумах. но лучше конечно попробовать самому. лучше перепробовать 10 оснований и выбрать то что подошла лучше всего чем годами долбиться основанием которое тебе абсолютно не подходит без какого-то прогреса. либо идти за большинством и брать то чем играет большинство надеясь что и тебе это подойдет
Вы же сами знаете, что качество большинства обзоров ниже плинтуса. Все что есть в своей тусовке, конечно надо попробовать. Хорошо если попадется реально контрольная сборка (вне зависимости от скорости). Но, нужно и свое умение. Если ты плоско играешь, то с первых ударов надо понимать, что вращательная ракетка не подходит, ну и наоборот. Притом идеального инвентаря не бывает. Нужны компромиссы, вот эти то компромиссы и являются камнем преткновения любителей. Некоторым через этот камень не перебраться.
piligrim писал(а):
Сб окт 20 2018 16:29
я про вынос не говорил. можно на вынос, можно навесной. но самому начинать атаковать. не проявляя инициативу игру не выиграть
Тут недавно Дминив писал, что до некоторого уровня противника, иногда лучше ему отдать инициативу и противник сам себя победит. Это особенно важно на соревнованиях, когда нужно сэкономить силы. Однако некоторым это не подходит по характеру, они теряют боевой настрой. Тоже определенные компромиссы (неопределенность). А все это запутывает любителей, которым лучше чтобы все было четко и понятно. Хотя, вы правы, что атакер должен атаковать.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Сб окт 20 2018 16:57

Colin01 писал(а):
Сб окт 20 2018 16:25
Смалос мне кидал навесные накрученные топспины, ничем хорошим это не заканчивалось.
Не верю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Где то должно быть видео по этому поводу, но тяжело что то найти его...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Сб окт 20 2018 17:02

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 16:45
Тут недавно Дминив писал, что до некоторого уровня противника, иногда лучше ему отдать инициативу и противник сам себя победит. Это особенно важно на соревнованиях, когда нужно сэкономить силы. Однако некоторым это не подходит по характеру, они теряют боевой настрой. Тоже определенные компромиссы (неопределенность). А все это запутывает любителей, которым лучше чтобы все было четко и понятно. Хотя, вы правы, что атакер должен атаковать.

конечно на определеном уровне легче дать сопернику самому ошибиться. но это уже тактика и подстраивание под конкретного соперника. а в общем как правило в игре каждый соперник использует малейшую возможность чтобы начать атаку и первым сделать топс. достаточно посмотреть игру топов. видно как они используют любой чуть выходящий на стол шарик чтобы начать атаку.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Сб окт 20 2018 17:06

Kapitan Morgan писал(а):
Сб окт 20 2018 14:19
P.S. Если Валик недоволен BH которым раньше восхищался, то это тоже дорогого стоит.
А вот этот момент можете пояснить? а то я чет не понял.
Где и чем я восхищался,что теперь аж недоволен?)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб окт 20 2018 17:10

ну мне нравилось как у Валика с БХ мячик летел. Мощно и при этом мягкой хлесткой кистью.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»