Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 29 2018 20:56

На видео огромное количество длинных накатных подач, причем часто завышенных. И что странно, и вы и ваш соперник принимаете их практически всегда пассивно, подставкой, и иногда даже пытаетесь чуть срезать вниз, и полетело за стол.

У нас в секции такие подачи не проходят - сразу идет атака. С соперниками равного уровня, подаем и длинные, маскируешь вращение и направление, а потом выходишь на размен.

Думаю шансов нет даже против моего сына. Он на последнем турнире уделал двух матерых ветеранов, выше 400 рейтингом.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 29 2018 21:00

Особенно интересна игра по 3 мячу) быстрая подача почти накатом, противник принимает ее немного с нижним, а ты вместо игры топсом играешь подрезкой и мячик благополучно вылетает в космос. Вообще, очень часто пытаешься играть именно срезкой, не особо разбираясь во вращениях.
При попытках топсить нет обработки мяча, какие-то удары, не увидел ни одного топса по вылетающему нижнему, все в сетку.
Нормально проходили топсы по длинным мячам, что и должно быть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 29 2018 21:03

Больше конечно удары были, а именно топсов с навесной дугой, с вращением, и по месту - не было.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 29 2018 21:09

Павел Владимирович писал(а):Больше конечно удары были, а именно топсов с навесной дугой, с вращением, и по месту - не было.
Да, откровенно были удары. Но, соперник сам навязывал такую игру.
У меня есть похожий соперник, пока не нашел выход из такой быстрой и плоской игры))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт июн 29 2018 21:10

Ну и на том спасибо.
Покажите потом сами топспины при влажности 85%.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 29 2018 21:17

Выход один, или начинать атаку вращением, но тут нужно двигаться поактивнее. Или аккуратно начинать отыгрывать по месту, с последующим выходом на атаку вращением, но тут возможно скоростной комплект не позволяет вам коротко оставлять.

Постараюсь завтра взять камеру на тренировку. Покажу как наши воспитанники играют. Если они придут вообще, а то летом никого не затащишь на тренировку )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 29 2018 21:27

Colin01 писал(а):Ну и на том спасибо.
Покажите потом сами топспины при влажности 85%.
Вопрос не в самих топсах, а попытках их сделать.
Не видно было попыток выйти на мяч для топса.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 29 2018 22:04

Павел Владимирович писал(а):Выход один, или начинать атаку вращением, но тут нужно двигаться поактивнее. Или аккуратно начинать отыгрывать по месту, с последующим выходом на атаку вращением, но тут возможно скоростной комплект не позволяет вам коротко оставлять.

Постараюсь завтра взять камеру на тренировку. Покажу как наши воспитанники играют. Если они придут вообще, а то летом никого не затащишь на тренировку )))
завтра в 5 утра едем с Товпышкой в п.Дедовичи (330км), постараюсь заснять видео. турнир День поселка, ждут Псков, В.Луки, В.Новгород, СПб и конечно, Псковская область
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пт июн 29 2018 22:14

Блин, жаль я не в Питере живу, катался бы с вами с Товпыжкой, хоть целыми днями )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт июн 29 2018 22:16

Поймал себя на мысли, что я топс то и не тренирую никогда. Всегда больше в удар. Ладно, буду в родных пенатах - запищу что то ещё.
Всем спасибо за критику - будем стараться дальше.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Пт июн 29 2018 22:34

Да,на КМСа пока не похоже.Хотя при желании,упорстве и хороших обстоятельствах , все может быть.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт июн 29 2018 23:14

Че все сразу начали....выйграет не выйграет Чиркова))? приедет и сыграет. вы лучше игру прокомментировали бы. да порадовались за человека)
Опять пошло,-- есть топс, нету топса. Да поймите вы, топс понятие относительное. Когда вылетает мяч близко к столу и чуть выше сетки никто особо не парится с вращением....бьют топс-удар через небольшой зацеп, но больше через губку...на скорость. это нормально. хорошо что не чистый плоскач....хотя и в нем в таких ситуациях ничего плохого нет.
Были в пятой партии топсы или топс-удары по вылетающему нижнему. один точно. а может и больше. Все правильно написал КОлин, кто что ищет, тот то и найдет)
Сравнивать теоретически с другими игроками смысла не вижу. потому что запись конкретной игры это всегда очень относительная вещь. особенно когда их единицы. Это у александра такое количество записей что там можно понять в какой теннис он играет и с какой результативностью или стабильностью. а тут одно видео...два...не показатель. я думаю свеженький и в других условиях колин лучше сыграет. на видео было видно что проскальзывают моменты которые на тренировке отрабатывает..топсы или топс-удары.
Могу сказать что понравились подачи колина. боковое вроде даете, да? Прием подач страдает.....но это нормально...особенно для быстрого комплекта и отсутствия большого опыта. это придет....ну и потренить надо конечно. я думаю у многих тут такие же проблемы.
В целом могу сказать что соперник был посильнее....но после двух выйгранных сетов расслабил булки и дал поиграть колину не особо заботясь о выйгрыше) как говорится Анапское гостеприимство?!) Вобщем колин молодец. больше видео. а там глядишь и на финальный стол с Чирковым;)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Пт июн 29 2018 23:31

Спасибо, Valik.
Вся сложность в том, что подачу с превалирующим нижним вращением соперник буквально пилит и в высокой влажности вывести игру в верхнее очень трудно. Приходилось подавать короткое боковое (его не видно из-за фокуса камеры) либо плоско длинно.
Соперник же в свою очередь почти не подает с нижним - всегда длинная боковуха в центр или под лево - там у меня дыра, пару раз получилось выполнить атаку по подаче. Выиграть очень хотелось, поэтому часто прием был пассивный, в надежде удержать мяч и дождаться ошибки.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Пт июн 29 2018 23:41

Colin01 писал(а):Готовьте помидоры!

Эпическая битва за звание чемпиона таверны Анапы. 3-2 на 11-9 в пятом сете победу одержал:




PS как обычно, уставший, с сырыми и мертвыми накладками, ну да кому я это рассказываю:)
Все хорошо, только я не понимаю как вы убиваете накладки за 1,5 месяца...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт июн 29 2018 23:50

jonikDk писал(а):
Все хорошо, только я не понимаю как вы убиваете накладки за 1,5 месяца...[/quote]
Всё же очень просто) тренировка и игра на счет это разные вещи. плюс есть возможность-вот и меняют) Как бы вы часто меняли накладки если бы каждый день у вас было 1.5 часа БКМ с тренером?)) ну и деньги в кармане на новые накладки?))
Вот мы с напарником сегодня тренились....рубилово хорошее.....оказывается я своего напарника научил с фх неплохо топсить (по 10-12 раз по подставке с перемещением и усилением). накладки живут ровно час.....после этого хоть не играй дальше. потому что им уже по пол года- год. Была бы возможность меняли бы каждые 3 месяца))) но....
Так к чему бишь я. на тренировке можно делать удивительные вещи....но в игре это будет процентов на 50-60 более худшая игра...или менее зрелищная...т.к. каждый хочет выйграть....ну и все действия идут на пределе....скорость выше...силы больше...вращения больше, нервная система напряжена -- отсюда и ошибок тоже больше.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб июн 30 2018 00:05

jonikDK, накладки убиваются на БКМ, а не в игре на счет.
Вот еше короткое видео, но тут мне дают играть. Посмотрел свои игры сегодня - играю в 1-2 удара действительно, а не взять ли под такую игру справа харрикейна?




PS очень паршиво принимаю чужие совсем бездумно, понял что концентрируюсь только на своей подаче.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб июн 30 2018 00:14

Colin01 писал(а):Готовьте помидоры!

Эпическая битва за звание чемпиона таверны Анапы. 3-2 на 11-9 в пятом сете победу одержал:




PS как обычно, уставший, с сырыми и мертвыми накладками, ну да кому я это рассказываю:)
Сырые накладки,влажность т.д. - это чисто психологический момент.Я вот стал замечать некоторые мелочи и детали,после того как появились ученики.Например неправильный хват ракетки.Colin01 вот Вы успеваете после своей подачи правильно взять ракетку?На видео видно плохо,но мне видно,что нет,не успеваете.Да и в правильном положении с Вашей точки зрения есть нюансы.Вы слишком близко держите кисть к лопасти ракетки,средний палец упирается в лопасть(соперник держит также,и многие еще).Для игры справа это не критично и можно играть справа вполне сносно,но для игры слева топсами это тупик(это та самая дыра,которая у Вас),кисть зажата,нет свободы движения.А для игры слева кисть имеет большое значение.Средний палец не должен упираться в лопасть,между ним и лопастью должен быть зазор(но и сильно отпускать нельзя,будут проблемы справа).Это положение усугубляется Вашей подачей,берете лопасть всеми пальцами,а перехватить не успеваете.Подавайте проще,без перехватов или отдельно тренируйте это упражнение.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Сб июн 30 2018 00:16

Ну тут ты играешь уже совсем по другому, у деда возможно картина игры попроще, но все же. И слева уверенно накатываешь, и справа. Остановки только мешают тебе во время розыгрыша.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Сб июн 30 2018 00:16

Пусть шаман скажет...тут топсов больше уже стало?)
другая игра. соперник слабее...сразу и передвижений чуть больше...выхода на мяч....успешных ударов....т.к. мяч меньше вращается.)
Дед пытается бх везде всунуть так, как будто у него там шипы)) но шипов нету....))
Нормуль Колин....показал чему на тренировках БКМ тебя научил!;)

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Сб июн 30 2018 00:18

Раньше не успевал перехватить, а сейчас нормально возвращаю хват после подачи. Когда раскрепощен удается даже расслаблять кисть перед ударом и к удару напрягать. Спасибо за замечание, над этим я сам отдельно парился.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»