Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пн май 20 2013 14:29

ded.59 писал(а):
gleb22rus писал(а): Как ded.59 меня ты бы не обсирал .
Вы сильно преувеличиваете, Глеб! :) Да еще частенько допускаете, последнее время, нецензурные выражения.. Это ни к чему! [-X
ну вы ж меня поняли.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пн май 20 2013 15:29

gleb22rus писал(а):Очки кстати для игры помеха. Искажают прилично. Линзы мб стоит попробовать.
Меня в очках больше всего раздражали блики - на улице по барабану, а за столом дизориентировали. Поставил линзы с антибликовым покрытием - красота!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Чт май 23 2013 06:37

gleb22rus писал(а):Выложил 1-минутный ролик, а сколько о себе узнал. Классичесикй топс - вращение с ускорением (Самсонов, Мидзутани, Боль). Я также делаю? Хочу уточнить принципы китопса. Основное - это по вашему прямая рука при касании по мячу?
Глеб, основное при выполнении кит-топса - это физуха.
Например, такая спина
DSC_5527.jpg
DSC_5527.jpg (101.89 КБ) 9922 просмотра
ноги
2154_0.jpg
2154_0.jpg (44.79 КБ) 9922 просмотра
руки
17_05_2011_02.jpg
17_05_2011_02.jpg (58.11 КБ) 9922 просмотра
и т.д.
P.S. Со мной в зал ходит парень с комплекцией борца, здоровый такой. Основное время проводит в качалке ))
Но, с полгода назад он заинтересовался нт и теперь поигрывает в нт, в том числе со мной.
Конечно, играет не очень, но копирует топс с меня (очень он хочет повторить этот элемент).
Так вот, когда ему прилетает удобный мячик и он попадает, летит от него действительно сумасшедший топс-удар.
При чем, он играет доской All+ и Скаем 3 коммерческим.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Чт май 23 2013 12:50

вообще обычная качалка на хлёсткости отрицательно сказываеться, для тенниса мышцы несколько по другому должны развиваться, я думаю...
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Чт май 23 2013 12:58

razrushitel писал(а):вообще обычная качалка на хлёсткости отрицательно сказываеться, для тенниса мышцы несколько по другому должны развиваться, я думаю...
Имел в виду не то, что он в качалку ходит и из-за этого сильно бьет, а его комплекцию.
Она позволяет сильнее вкладываться в мяч!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт май 23 2013 13:26

pitoshaman писал(а): его комплекцию.
У Жике комплекция не качка, [-X а скорее - дискобола из Древней Греции или метателя копья.. Всё у него рассчитано как раз на резкость, скорость.. ИМХО!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Чт май 23 2013 13:36

gleb22rus писал(а):мы с напарником отказались от тренек по подставке. бкм удобнее нам. и время экономит.
мемо3 накладка почти не липкая. ей вращать наверное надо, а не бить как допустим Н3. хотя мб я ошибаюсь.
Я думаю ты ошибаешься на счёт Харикейна, так как плоская игра и удары у него на троечку из пяти, он раскрываеться когда играешь быстро, мощно и через вращение. Хайфу я сейчас играю, плоско сыграть при необходимости гораздо проще. Кстати хайфу чуть мягче у меня, и соответственно чуть менее требовательно к физухе и технике. Также собственно как и Мемо. Харикейном нужно играть всегда мощьно и всегда активно, но к сожалению мы тут все не китайская сборная, поэтому не всегда получается им играть.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Чт май 23 2013 13:37

ded.59 писал(а):
pitoshaman писал(а): его комплекцию.
У Жике комплекция не качка, [-X а скорее - дискобола из Древней Греции или метателя копья.. Всё у него рассчитано как раз на резкость, скорость.. ИМХО!
Конечно я не сравниваю Жике с качком. Просто мышцы тоже имеют значение и пример был про это.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Чт май 23 2013 13:53

gleb22rus писал(а):Nikolas42 согласен. правильно пишете. иногда это вылетает из головы совсем.
зы: специально посмотрел по кадрам бкм Ма Лонга того же и Вани Лициня. они руку при ударе под 90 градусов ставят во время серии по подставке у стола. прямой рукой скорее выборочные мощные плюхи. кто как играет короче и за ошибку не считаю, но буду внимателен.
ну я вот как тоже играю рука на 90-120 градусов, но иногда делаю очень хороший мах с почти прямой руки с ногами и корпусом - при этом траектория ракетки получаеться более чем полтора метра. люблю я помахать от души , что тут поделать
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 23 2013 14:22

Я имел ввиду не плоскую игру, а то что мяч можно резко ударить определённым образом и он начинает сильно вращаться.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение razrushitel » Чт май 23 2013 14:36

gleb22rus писал(а):Я имел ввиду не плоскую игру, а то что мяч можно резко ударить определённым образом и он начинает сильно вращаться.
так не бывает. сам он крутится не начнёт не надейтесь. тренируйте резкость, ну и само собой стабильность. Не нужно зажиматься и чрезмерно напрягаться при ударе, просто резкий мах (в точке касания мяча особенно) и он полетит, просто у вас всё равно движение какое то поглаживающее....
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 23 2013 14:52

я и не старался резко бить.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт май 23 2013 15:22

razrushitel писал(а):тренируйте резкость...
Многие специалисты сейчас считают, что скорость, резкость даются от природы, - врожденное качество... Немного натренировать конечно можно... Но, как слышал, там больше всё зависит от предрасположенности и «конструкции» мышц спортсмена...
...Если этого не дано — то не дано! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 23 2013 15:37

да вы дед и сам большой специалист. не прикрывайте общими фразами свои умные мысли.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tortoed » Чт май 23 2013 17:14

ded.59 писал(а):
razrushitel писал(а):тренируйте резкость...
Многие специалисты сейчас считают, что скорость, резкость даются от природы, - врожденное качество... Немного натренировать конечно можно... Но, как слышал, там больше всё зависит от предрасположенности и «конструкции» мышц спортсмена...
...Если этого не дано — то не дано! :)
Тут несколько факторов играют одинаково важную роль:
1.Точки крепления сухожилий к мышцам. Чем ближе конечное место крепления к суставу, тем выше силовой потенциал и ниже скоростной потенциал мышцы. И наоборот. Это чисто генетическое и никак на это не повлияешь.
2.Структура мышц. Окислительные и гликолитические. Первые очень выносливые, но менее мощные и быстрые - в качестве топлива используют жир, никогда не закисляются (мышечный отказ невозможен). Вторые очень мощные и быстрые, но менее выносливые т.к. при высокой интенсивности закисляются молочной кислотой и не могут её утилизировать - в качестве топлива используют гликоген из печени и мышц. Как правило все скелетные мышцы имеют оба типа волокон, но в разной пропорции. Например чисто окислительная мышца - сердце (никогда не устаёт), а преимущественно гликолитические - мышцы ног у спринтеров бегунов. У реальных людей распределение может быть любым и 50:50 и 90:10 в любую сторону. Соотношение можно менять специальными тренировками.
3.Нервная система. (её не трогаем, тут всё понятно)

То есть стать резче и быстрее можно за счет спец. тренировки мышц, поменяв соотношение мышечных волокон в сторону гликолитических.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт май 23 2013 18:15

tortoed писал(а): То есть стать резче и быстрее можно за счет спец. тренировки мышц, поменяв соотношение мышечных волокон в сторону гликолитических.
Не спорю. Сам не спец в этом деле. Просто краем уха слышал горячий «разговор» за «чашкой чая» двух специалистов. В конце концов они пришли к общему соглашению: что да — как бы можно и есть даже методики...
... Но! Во первых на практике получается, что всё же не всегда это получается. И во вторых - часто если и получается, то это не столь эффективно как хотелось бы.. То есть отбирая в секцию ребят они отдают предпочтение тем, кто уже имеет природные данные, кому не надо переделывать врожденные «перекосы»...
... Ещё мне было разъяснено, что именно скорость и резкость тренируется хуже всего...
...Вот я и понял, что «дохлое» это дело!
P.S ...В своих диалогах они оперировали терминами, похожими на термины из вашего поста, а речь в тот момент шла о футболе и стартовой скорости игроков. :)
...И я не ручаюсь за то, что мои собеседники правы в своих выводах.. Просто думаю, возможно, есть разные взгляды на этот вопрос... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение tortoed » Чт май 23 2013 18:33

ded.59 писал(а):
tortoed писал(а): То есть стать резче и быстрее можно за счет спец. тренировки мышц, поменяв соотношение мышечных волокон в сторону гликолитических.
Не спорю. Сам не спец в этом деле. Просто краем уха слышал горячий «разговор» за «чашкой чая» двух специалистов. В конце концов они пришли к общему соглашению: что да — как бы можно и есть даже методики...
... Но! Во первых на практике получается, что всё же не всегда это получается. И во вторых - часто если и получается, то это не столь эффективно как хотелось бы.. То есть отбирая в секцию ребят они отдают предпочтение тем, кто уже имеет природные данные, кому не надо переделывать врожденные «перекосы»...
... Ещё мне было разъяснено, что именно скорость и резкость тренируется хуже всего...
...Вот я и понял, что «дохлое» это дело!
P.S ...В своих диалогах они оперировали похожими на термины из вашего поста, а речь в тот момент шла о футболе и стартовой скорости игроков. :)
...И я не ручаюсь за то, что мои собеседники правы в своих выводах.. Просто думаю, возможно, есть разные взгляды на этот вопрос... :)
Да ты всё правильно написал. С точки зрения профспорта - проще и быстрее найти ярко выраженного спринтера, чем выделывать спринтера из среднего человека. Тем более в н/т, из-за сложности движений.
Однако с точки зрения конкретного человека, немного подтянуть скорость и резкость вполне возможно, хотя и долго.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт май 23 2013 18:46

tortoed писал(а): Однако с точки зрения конкретного человека, немного подтянуть скорость и резкость вполне возможно, хотя и долго.
Пожелаем ему успеха! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 23 2013 19:09

деду потролить хочется. он сколько раз добра желает, но и покакать не забывает. ;-)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 23 2013 19:20

Что касается Жике. Мелкий он парень. Накачаны лишь ноги. Если не будет быстро метелить по мячу, то он не полетит. Большое значение имеет перенос веса, которого у него не много и длина рычагов. Руки у него резкие. Вот у Ван Лициня топс так топс и у Ма Луна. Мощнее ребята и затраты энергии больше у них.
Только на этих топов не стоит равняться. Так просто посмотреть за счёт чего каждый удар делает.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»