Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 01 2019 17:04

Colin01 писал(а):
Вс дек 01 2019 14:47
Это называется новое место и новый соперник + камера.
По факту все тоже самое, как приезжаешь в другой город и играешь рейтинговый турнир вместо того, чтобы поливать с привычным спарингом по привычным мячам.

так это и есть показатель уровня. почему профи на любом турнире в любой стране показывают плюс минус один и тот же уровень?
ну или взять любого МС. вряд ли МС из Москвы приехав в Питер не сыграет на свой уровень из-за того что это другой город или из-за того что снимают на камеру
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 01 2019 17:06

vl93 писал(а):
Вс дек 01 2019 13:07
На моей памяти многие (около десяти человек) великовозрастные (35+/40+/50+/60+), оказавшихся "на перепутье в НТ", пришли таки к тренерам ( рейт 500+/ КМС/ МС).
Откровенно говоря ни один из "наблюдаемых со стороны", не "выстрельнул" на сколь нибудь значимый уровень (хотя бы на 700+ местного рейта). Какое то топтание вокруг цифр до 180-ти.
Конечно со стороны фитнеса им респект и уважуха. Люди типа пашут, стараются, потеют. Тренеры вполне себе толковые состоявшиеся наставники, но вот результатов почему то нет. Пока нет.

потаму что тренера занимаются с ними по той же схеме что и с детьми. а с возрастными нужно заниматься совсем другим. не БКМ и отработкой топсов а больше тактикой игры, приемом подач и усилением своих сильных сторон
DHS 08x

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вс дек 01 2019 17:32

piligrim писал(а):
Вс дек 01 2019 17:06
vl93 писал(а):
Вс дек 01 2019 13:07
На моей памяти многие (около десяти человек) великовозрастные (35+/40+/50+/60+), оказавшихся "на перепутье в НТ", пришли таки к тренерам ( рейт 500+/ КМС/ МС).
Откровенно говоря ни один из "наблюдаемых со стороны", не "выстрельнул" на сколь нибудь значимый уровень (хотя бы на 700+ местного рейта). Какое то топтание вокруг цифр до 180-ти.
Конечно со стороны фитнеса им респект и уважуха. Люди типа пашут, стараются, потеют. Тренеры вполне себе толковые состоявшиеся наставники, но вот результатов почему то нет. Пока нет.

потаму что тренера занимаются с ними по той же схеме что и с детьми. а с возрастными нужно заниматься совсем другим. не БКМ и отработкой топсов а больше тактикой игры, приемом подач и усилением своих сильных сторон
мы этого не знаем - как эти анонимные тренера занимаются с анонимными игроками...хотя в большинстве наблюдаемых мною случаев ( но не у всех тренеров) - так и есть. И вы разумеется правы: с возрастными аматорами нужна иная схема занятий. Чем с детьми. Часть тренеров знают об этом. Но не все « знающие» меняют стандартные методики ( которые в общем очень простые и отработаны от а до я). Ибо: смысл?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 01 2019 17:38

Sever8 писал(а):
Вс дек 01 2019 17:32
piligrim писал(а):
Вс дек 01 2019 17:06
vl93 писал(а):
Вс дек 01 2019 13:07
На моей памяти многие (около десяти человек) великовозрастные (35+/40+/50+/60+), оказавшихся "на перепутье в НТ", пришли таки к тренерам ( рейт 500+/ КМС/ МС).
Откровенно говоря ни один из "наблюдаемых со стороны", не "выстрельнул" на сколь нибудь значимый уровень (хотя бы на 700+ местного рейта). Какое то топтание вокруг цифр до 180-ти.
Конечно со стороны фитнеса им респект и уважуха. Люди типа пашут, стараются, потеют. Тренеры вполне себе толковые состоявшиеся наставники, но вот результатов почему то нет. Пока нет.

потаму что тренера занимаются с ними по той же схеме что и с детьми. а с возрастными нужно заниматься совсем другим. не БКМ и отработкой топсов а больше тактикой игры, приемом подач и усилением своих сильных сторон
мы этого не знаем - как эти анонимные тренера занимаются с анонимными игроками...хотя в большинстве наблюдаемых мною случаев ( но не у всех тренеров) - так и есть. И вы разумеется правы: с возрастными аматорами нужна иная схема занятий. Чем с детьми. Часть тренеров знают об этом. Но не все « знающие» меняют стандартные методики ( которые в общем очень простые и отработаны от а до я). Ибо: смысл?

ну я просто сужу по тем кого вижу в своем клубе. люди годами занимаются накатами и топсами и как не умели играть так и не умеют.
DHS 08x

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс дек 01 2019 17:39

Я в этом случае начал сам формировать запрос тренеру для наработки. На основании тех же рекомендаций Александра, Ивана и Севера.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс дек 01 2019 17:42

Но на самом деле у меня было в неделю 1-2 тренировки бкм, одна игровая и одна - две по розыгрышам. Сейчас 2 тренировки с тренером и остальные дни разные спарринги или турнир. На последнем городском турнире кроме 2х ребят остальным я просто не мешал проигрывать. Играть стало много проще. Даже в четверг на турнире с Антоном у меня не было неудобных соперников.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс дек 01 2019 18:05

Colin01 писал(а):
Вс дек 01 2019 17:42
Но на самом деле у меня было в неделю 1-2 тренировки бкм, одна игровая и одна - две по розыгрышам. Сейчас 2 тренировки с тренером и остальные дни разные спарринги или турнир. На последнем городском турнире кроме 2х ребят остальным я просто не мешал проигрывать. Играть стало много проще. Даже в четверг на турнире с Антоном у меня не было неудобных соперников.
Что такое тренировка "по розыгрышам"? Отработка стандартных тактических схем?

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс дек 01 2019 18:11

Условно, подача - 2-3 варианта возврата - 2 варианта продолжения и доигрыш. Либо задания с отработкой комбинаций.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс дек 01 2019 18:27

Colin01 писал(а):
Вс дек 01 2019 18:11
Условно, подача - 2-3 варианта возврата - 2 варианта продолжения и доигрыш. Либо задания с отработкой комбинаций.
Наверно, отработка подачи и её приёма для успешной игры на счёт важнее топ-спинов.))

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс дек 01 2019 18:36

Все должно быть. Ничто без пользы не проходит. Два года махал бкм справа преимущественно и сейчас любой топспин справа чувствуется что будет надёжным. Теперь решил сконцентрироваться на игре слева.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Вс дек 01 2019 19:53

С тренером технику и физику повышаем. Для победы надо ещё много чего. А это уже самому. Вот тут начинаются сложности... Но не у всех.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 01 2019 23:17

Правильный рецепт повышения игрового уровня для любителей, на этом форуме знают Чирков и Иван. И выражается это практически одной фразой - "Оптимизация игры под свои возможности".

Приведу типичный пример, как я люблю это делать...

Сейчас у нас в регионе есть парень Никита №1 по ДЮСШ, и он же занимает 9-е место в общем местном рейтинге. Так вот даже КМС справляются с ним с большим трудом, а часто и он справляется с ними. Мой сын в прошлом году еле-еле 3:2 одолел его на Республиканской личке ДЮСШ.

В этом году этот парень Никита тоже достойно сражался с сильными ребятами, но все же уступил в очень тяжелой борьбе 3:2 тому кто занял первое место. Но при этом этот №1 Никита жестко слил парню с нашей секции.

А все дело в том что этот №1 играет всегда вторым номером, комплект у него евро-Корбель и две Баракуды Бигслем. Играет он исключительно подставками и накатами, переводя мяч по направлениям, и полностью играет от входящей скорости соперника. Чем больше и сильнее ему топсят - тем он проще и эффективнее возвращает все это сопернику. Атакеры просто зарываются как бульдозер в землю на игре с ним.

А парень из нашей секции одолел его тем - что он сам играет вторым даже после второго номера )))

Он не давал ему скорости, он не давал ему удобных привычных вращений, он не переводил игру в привычный ему накат. Он его затрахал разводя срезками по столу, пустыми мячами, и обманом срезками с добавлением бокового. Итог - уверенная победа чисто на каче, без атакерских амбиций и почти без работы ног и корпуса.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вс дек 01 2019 23:41

ПВ, а инвентарь нужно оптимизировать под свои возможности?

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс дек 01 2019 23:48

Вечные кул стори про одного индивидума вокруг которого строится теория. Тут вывод только один - слабо атакуют по вашему №1.
Хотите расти - играйте турниры так часто, как вам позволяет время/возможности.
По факту местных писак (включая меня) рост как таковой заботит по остаточному принципу, тк работа/отдых/семья/покайфовать и поиграть и потом уже всякие напряги. Редкие исключения Александр Чирков и Иван (тренер, работает на спортивной ставке, совладелец нт клуба и организатор турниров - тут уж грех не заиграть, а играет Иван хорошо).
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 01 2019 23:54

Colin01 писал(а):
Вс дек 01 2019 23:48
Вечные кул стори про одного индивидума вокруг которого строится теория. Тут вывод только один - слабо атакуют по вашему №1.
Атакуют норм. А вывод как всегда неверный. Верный вывод именно из этой истории - у каждого есть слабое место. Вот в него и надо бить, но при этом не обязательно сильно. Давид же не обладал огромной физической силой, но Голиаф все же пал...
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 01 2019 23:57

вывод такой что у каждого игрока есть неудобный стиль игры против которого ему тяжело играть
DHS 08x

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пн дек 02 2019 00:26

Valik писал(а):
Вс дек 01 2019 23:41
ПВ, а инвентарь нужно оптимизировать под свои возможности?
Нужно, обтачивая у него крылья и ручку :D
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Пн дек 02 2019 02:25

Не каждому подходит играть вторым номером. Кто-то хочет брать инициативу и по другому не может. Чисто из-за характера и темперамента.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пн дек 02 2019 08:56

piligrim писал(а):
Вс дек 01 2019 23:57
вывод такой что у каждого игрока есть неудобный стиль игры против которого ему тяжело играть
«Неудобный стиль» - следствие. Так сказать: собственных недостатков. Неча на зеркало пенять...
По поводу « примеров» от ПВ из наблюдений за местными тусовками и спортшкольниками: это всего лишь утверждения. Как там реально крут тот же Никита: если нет и не будет видео, то можно оценить его результаты на соревнованиях хотя бы зональных ( ПФО).Думается почему- то, что они, эти результаты, довольно посредственные. То есть атакеры уровня повыше, чем в местных тусовках и спортшколах, с его « вторым номером» вполне справляются.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Пн дек 02 2019 08:58

gleb22rus писал(а):
Пн дек 02 2019 02:25
Не каждому подходит играть вторым номером. Кто-то хочет брать инициативу и по другому не может. Чисто из-за характера и темперамента.
Само- собой... игра есть концентрированное отражения сущности человека...

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»