Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вс дек 16 2018 19:55

vl93 писал(а):
Вс дек 16 2018 19:29
Тренировка любителем BH из второй зоны..... Гм.. Это ж для любителя как бы "высший пилотаж". Это ведь когда уже ВСЁ натренировано , и ты уже "вот, вот КМС" , и только тогда, быть может, что то там можно изобразить. Уверяю, тот кто сможет выложить отработанный BH из второй зоны в виде уверенной серии на видео, это уже не любитель "играющий в своё удовольствие". Это настоящий спортсмен с высоким рейтингом, близкий к/или уже КМС.
Любитель любителю рознь) Тренируюсь иногда на работе, часто начинаем с перекрутов с дальней/средней зоны. Мяч плохо держится, но это позволяет разогрется/ разбегаться, ну и через 10 минут всё же какие-то улучшения наблюдаются. Мы конечно не на силу " мочим" - стараемся подыграть друг другу. Как-то так.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
LEXX.McL
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06 2018 21:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение LEXX.McL » Вс дек 16 2018 19:58

Там речь шла, чтобы в игре навернуть, а не просто, разогреться.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 16 2018 20:00

piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 19:18
я не говорил что нужно хвалить. но и ругать особо не за что. всегда найдется кто-то кто тебя выиграет. вон Фан проиграл Кальдерано. означает ли это что он не тренируется или неправильно тренируется? может ему не нужно тренировать топс с бх ))) тренироваться у тренеров не у всех есть возможности и финансы. глупо за это кого-то критиковать
Вы перевели на профи, но как по мне, если речь идет о любителях, то нет ничего зазорного, когда один любитель проиграл другому. Ну, может быть некоторая комичность ситуации, когда шли до игры какие-то предварительные дебаты на эту тему, хотя форум помнит и оскорбления. Валик не исключение, свою "порцию", как и Колин (мужественно перенесший), они получили не только от меня, за некоторый диссонанс теорий на форуме и игры. Мне кажется это не смертельно.

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вс дек 16 2018 20:01

vl93 писал(а):
Вс дек 16 2018 19:29
Уверяю, тот кто сможет выложить отработанный BH из второй зоны в виде уверенной серии на видео, это уже не любитель "играющий в своё удовольствие". Это настоящий спортсмен с высоким рейтингом, близкий к/или уже КМС.
Вообще неправда. Это напоминает как раньше спорили с Валиком, что серию из 20 тренировочных топспинов сделать непосильно практически :)
Сделаю и то и другое на тренировке, но где я, а где КМСы.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
LEXX.McL
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06 2018 21:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение LEXX.McL » Вс дек 16 2018 20:02

вернулись с чего и начинали, что на тренировке, да еще в статике, да сколько угодно)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 16 2018 20:03

Дминив писал(а):
Вс дек 16 2018 19:55
Любитель любителю рознь) Тренируюсь иногда на работе, часто начинаем с перекрутов с дальней/средней зоны. Мяч плохо держится, но это позволяет разогрется/ разбегаться, ну и через 10 минут всё же какие-то улучшения наблюдаются. Мы конечно не на силу " мочим" - стараемся подыграть друг другу. Как-то так.
Уважаю Вашу игру. Жалко давно не видел против Чиркова. Однако не знаю как сейчас, но у меня сложились по старым видео впечатления, что в перекрутах в игре на счет у вас было достаточно проблем. Учитывая, что вы сторонник быстро переходить на верхнее, мне кажется, что тренировка перекрутов для вас не лишняя.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 16 2018 20:04

LEXX.McL писал(а):
Вс дек 16 2018 19:54
piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 19:52
LEXX.McL писал(а):
Вс дек 16 2018 19:49
piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 19:42
да нет. я могу сделать серию бх из второй зоны. но я далек от кмс. на тренировке не проблема сделать. а вот в игре на счет уже тяжелее ..
Смелое утверждение для КШ.)
КШ уже история. я не мог играть без своего главного оружия )
Боюсь спросить.., плоского удара?))
моё оружие это бх. стараюсь делать топс но кто-то может считать что у меня плоскач )) но это не так важно. важно что? попасть в стол и выиграть очко. чем ты выиграл очко, топсом или плоским ударом, не имеет значения :mrgreen:
в силу обстоятельств у меня получается работать в основном только над бх. обстоятельства это правши играющие исключительно справа направо. а поскольку я левша, справа у меня бх. вот я и тренирую топсы с бх. и блоки :smile:
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 16 2018 20:06

Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 20:03
Учитывая, что вы сторонник быстро переходить на верхнее, мне кажется, что тренировка перекрутов для вас не лишняя.
Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 18:20
А я что где-то кого-то учу технике?

Изображение
DHS 08x

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 16 2018 20:08

LEXX.McL писал(а):
Вс дек 16 2018 18:56
Насколько я понял, Капитан обращает внимание, лишь, на нестыковку слов, например, с реальным положением дел в играх, в том числе выложенных с последнего турнира в Минске и игр других форумчан, которые тренируют много, а в игре, почему-то, не используют.) Доказывать, как бы, ему своей игрой надо что?
Правильно подмечено, но ребята стали слезать с темы, каждый в меру своей воспитанности (это больше в сторону ТГГ из Барнаула).

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение sviataslau » Вс дек 16 2018 20:12

Это все здорово, и никто не спорит, что писать — одно, а играть — другое, потому то и хочется посмотреть, насколько это стыкуется у вас :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 16 2018 20:14

piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 20:06
Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 20:03
Учитывая, что вы сторонник быстро переходить на верхнее, мне кажется, что тренировка перекрутов для вас не лишняя.
Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 18:20
А я что где-то кого-то учу технике?
Изображение
Все-таки французский вам мешает. :mrgreen: Неужели надо пояснять? Форумчанин Дминив сообщил, что тренирует перекруты. Мое мнение, что он абсолютно прав, так для его "замкнутой системы тенниса" (которая отличается и угадывается от многих других любителей), это то что надо. Хотя, если не ошибаюсь, Дминив писал недавно, что хочет расширить свой теннис арсенал.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 16 2018 20:18

Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 20:14
piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 20:06
Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 20:03
Учитывая, что вы сторонник быстро переходить на верхнее, мне кажется, что тренировка перекрутов для вас не лишняя.
Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 18:20
А я что где-то кого-то учу технике?
Изображение
Все-таки французский вам мешает. :mrgreen: Неужели надо пояснять? Форумчанин Дминив сообщил, что тренирует перекруты. Мое мнение, что он абсолютно прав, так для его "замкнутой системы тенниса" (которая отличается и угадывается от многих других любителей), это то что надо. Хотя, если не ошибаюсь, Дминив писал недавно, что хочет расширить свой теннис арсенал.
мне мешает что с одной стороны вы говорите что не не учите технике а с другой стороны продолжаете давать советы что нужно тренировать. для этого нужно как минимум показать свое видео чтобы люди знали насколько квалифицированный игрок дает им советы. вам с одной стороны хочется давать советы а с другой стороны видимо не хочется выставлять себя не посмешище и вы напоминаете буриданова осла
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 16 2018 20:23

А может всё же выяснить КТО и ЧТО понимает под второй зоной. По мне "вторая зона" это от 3-х до 5-ти метров от стола. По Уточкину зоны с лева трактуются как указано ниже:(Источник Одноклассники - НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС " Онлайн-школа Артема Уточкина)
3 ЗОНЫ ДЛЯ ТОП-СПИНА СЛЕВА
Это разделение по зонам сделано мной. Это субъективный взгляд на топ-спин слева, и вряд ли вы услышите что-то подобное от других тренеров. Ваше дело принимать мой взгляд или нет.
Итак, три зоны:
- Ближняя зона – до 30 см от стола
- Полусредняя зона – от 30 см до 80 см
- Средняя зона – от 80 см до 1,5 м
Дальше идет «мертвая» зона для топ-спина слева. Только небольшой процент игроков владеет топ-спином слева из «мертвой» зоны. И еще меньший процент умеет использовать его действительно стабильно и эффективно.
В предыдущем посте мы говорили про современное использование топ-спина слева.
В современном настольном теннисе топ-спин слева преимущественно выполняется в ближней и полусредней зоне. В этих двух зонах идет борьба за стратегическое преимущество в розыгрыше.
Средняя же зона используется в ситуациях, когда спортсмену все же приходится отойти от стола. Часто это происходит, когда надо выполнить топ-спин слева после топ-спина справа, который был сделан на расстоянии 1,5-2 метра от стола.
Разделение по расстоянию, которое я вам представил, может варьироваться в зависимости от габаритов спортсмена. Для кого-то ближняя зона будет заканчиваться в 50 см от стола, а полусредняя в 110-120 см.
Так я разделяю зоны только для топ-спина слева. Для топ-спина справа они совершенно другие.
Кстати, такое разделение по зонам мне очень пригодилось в тренировочном процессе. Так гораздо проще объяснить спортсмену, что я от него хочу на тренировке. Конкретно с какого расстояния хочу, чтобы он выполнил топ-спин. Также такое разделение помогает успешнее объяснять спортсмену ход во время матчей.
Ну и у кого как?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс дек 16 2018 20:23

piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 20:18
мне мешает что с одной стороны вы говорите что не не учите технике а с другой стороны продолжаете давать советы что нужно тренировать. для этого нужно как минимум показать свое видео чтобы люди знали насколько квалифицированный игрок дает им советы. вам с одной стороны хочется давать советы а с другой стороны видимо не хочется выставлять себя не посмешище и вы напоминаете буриданова осла
Если Вам что-то мешает, то обращайтесь к врачу. Где написано, что на форуме нельзя высказывать свое мнение???? Читайте внимательно!!! А то снова ваш французский делает вас провокаторам. В предложении используется оборот "мне кажется", показывающий что это мое и не обязательно объективное мнение!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Вс дек 16 2018 20:41

свое мнение высказывать можно и нужно. давать советы что тренировать желательно чтобы давал тот кто в этом разбирается и сам что-то умеет
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 16 2018 20:42

sviataslau писал(а):
Вс дек 16 2018 20:01
vl93 писал(а):
Вс дек 16 2018 19:29
Уверяю, тот кто сможет выложить отработанный BH из второй зоны в виде уверенной серии на видео, это уже не любитель "играющий в своё удовольствие". Это настоящий спортсмен с высоким рейтингом, близкий к/или уже КМС.
Вообще неправда. Это напоминает как раньше спорили с Валиком, что серию из 20 тренировочных топспинов сделать непосильно практически :)
Сделаю и то и другое на тренировке, но где я, а где КМСы.
sviataslau у тебя вторая зона это сколько? У меня 3-5 метров.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Вс дек 16 2018 20:46

Kapitan Morgan писал(а):
Вс дек 16 2018 20:03
Однако не знаю как сейчас, но у меня сложились по старым видео впечатления, что в перекрутах в игре на счет у вас было достаточно проблем.
Это да. Мощи нет в перекрутах и завершающего нет. Исправить не получается.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vl93 » Вс дек 16 2018 20:48

piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 19:42
vl93 писал(а):
Вс дек 16 2018 19:29
piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 19:14
vl93 писал(а):
Вс дек 16 2018 19:12
piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 18:58
ну так и покажите Валику на своем видео как именно он должен играть. я не знаю сколько здесь ленивых но кроме вас Валика вроде никто не критикует ..
=; А Махмуд? "В миру Виктор Кодола" :D
Махмуд да .. 2 неленивых. Махмуд и Кэп :mrgreen:
Валик конечно своеобразный чемпион генерировать "информации к размышлению". Тренировка любителем BH из второй зоны..... Гм.. Это ж для любителя как бы "высший пилотаж". Это ведь когда уже ВСЁ натренировано , и ты уже "вот, вот КМС" , и только тогда, быть может, что то там можно изобразить. Уверяю, тот кто сможет выложить отработанный BH из второй зоны в виде уверенной серии на видео, это уже не любитель "играющий в своё удовольствие". Это настоящий спортсмен с высоким рейтингом, близкий к/или уже КМС.
да нет. я могу сделать серию бх из второй зоны. но я далек от кмс. на тренировке не проблема сделать. а вот в игре на счет уже тяжелее ..
piligrim, сколько у тебя вторая зона в метрах?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
LEXX.McL
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06 2018 21:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение LEXX.McL » Вс дек 16 2018 20:48

я думал до трех, а у нас нет не то что третьей, так и вторая не вся(

Аватара пользователя
LEXX.McL
Кандидат в мастера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06 2018 21:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение LEXX.McL » Вс дек 16 2018 20:54

piligrim писал(а):
Вс дек 16 2018 20:41
свое мнение высказывать можно и нужно. давать советы что тренировать желательно чтобы давал тот кто в этом разбирается и сам что-то умеет
кто будет определять, что сам что-то умеет?

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»