Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Чт апр 09 2015 03:39

vadimvadim248 писал(а): Глеб, дыра слева есть.Высокие мячи резал слева которые убивать надо без вариантов.
Двигается шустро это да, но кроме движения нужно ещё и удобные мячи забивать.Когда же этого не делается то начинает забивать Саша.
Я не знаю сколько Миша занимается теннисом, и сколько ему времени уделяет. Иногда они у нас играют. Играет современным инвентарём, т.е. атакующая гладкая. Старается атаковать, по-моему чересчур много.
Но пока ещё молодой, но физуха есть. Подозреваю поздно начал заниматься. Старается, прогрессирует.
(Конечно много можно чего подсказать. Но я не его тренер.)
Приятно видеть молодых защитников. Мало у нас в Питере таких.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 09 2015 09:02

приятно видеть молодых защитников, чересчур много старающихся атаковать!! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 09 2015 14:12

хоть бы видео кто выложил, а то скучно... а до турнира еще целых 5 часов! :((
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sanhome » Пт апр 10 2015 06:38

Cardinalus писал(а):Тут я бы поспорил...
Гаспарян играя расслабленно, но не на расслабоне (одно - правильно, второе - утопия), допустил небольшой процент брака и выиграл всего лишь 3-2, а полети он "шашки на голо", как в начале второй партии - Чирков бы его и взял тепленьким.
А то, что он топсики Чиркова пилил вместо блока - ну почему бы и нет, если вращения не много и мячик пилится даже атакующей ракеткой.
Согласен с Вами.
А вот степень расслабленности/расслабона в этой игре может нам сказать только сам Михаил ( а он, судя по всему на этом форуме не тусуется - IMHO ).
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пт апр 10 2015 09:51

я не смешиваю понятия "расслабленности" и "расслабона"
часто на соревнованиях настолько собран и внимателен, что руки зажаты, движения скованы и ничерта не попадаешь. Только чуть встряхнул руки, развеялся и стал нормально попадать те мячи, что должен.
Но расслабон - это же расхлябаность на границе с потерей концентрации - это не допустимо
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Пт апр 10 2015 22:09

sanhome писал(а):
A.Chirkov писал(а):
sanhome писал(а):Интересно было-бы увидеть Вашу, Александр, игру с Михаилом Гаспаряном, была таковая или нет?
была, чего уж тут скрывать, проиграл :nod:
Посмотрел, зачётно.
Ну что сказать - Вы, Александр, бились до последнего, а вот судя по тому, что я увидел в игре Михаила - он играл на расслабоне и по всей видимости оттачивал элементы защитной техники, благо Вы это позволяли. Очень много было обманных манёвров у Вас обоих, а уж сколько моментов для ударов на вылет было пропущено - только Вам обоим известно.

Спасибо за видео.

Если по чесноку, то играй Михаил в той манере, что я видел на других видео, Вы бы, Александр, проиграли не 3:2 ...
Без обид.
А где вы увидели расслабон? Михаил метался как молодой рысак. Опыта еще очень мало. Чирков только успел руку отвести-а того уже понесло на 2-3 зону. Это говорит о том, что еще не умеет давать сложные мячи и не умеет читать игру. Одним словом-молодой. И его рейтинг вполне заслуженно меньше Чиркова.
Совсем другой вопрос-это умение Чиркова играть по шипу. Это просто капец. Никакого понимания и стратегии. Уже ведь можно допереть, что по шипу надо играть намного раньше, а не пускать за стол и выдергивать непонятно что-одной рукой. И укорачивать надо именно коротко, а не снова пускать за стол, прицелиться и потом срезать. :-).
Гаспарян видит, что Чирков зеленого понятия не имеет в игре против шипа-потому и не переживал. Но не рассалбленно. а играл свободно, может не собранно. Ошибок море, опыта очень мало. Есть одна неплохая связка-наброс шипом и выход на мощный топс. Приятно, что по ходу целой партии у Михаила хоть немного но все пыталось быть построено на связке. Поэтому много перемещался и выходил на мяч.
Перспективы очень хорошие. За полгода-года будет рубить этих ветеранов мешками.
А Чирков так и будет играть в колхозный теннис постоянно вторым номером.
Александру надо уже что-то предпринимать :-). С такой спортивной комплекцией постоянно играть в бадминтон-как то не красиво.
Пол года назад-простительно. Но вечный бадминтон, даже если стабильный-это ужасно скучно

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт апр 10 2015 22:43

ну, не знаю, Махмуд Джан, мне не скучно
спасибо за разбор матча
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Махмуд Джан » Сб апр 11 2015 11:19

A.Chirkov писал(а):ну, не знаю, Махмуд Джан, мне не скучно
спасибо за разбор матча
Вам не скучно-потому как голова работает, чуть ли не дымиться. Видео очень хороший подсказчик.
Разбора матча никакого не было по той причине, что вы этого не просите. Да и учить по интернету не кошерно.
Попросите более опытного вам посоветовать на месте.
Я уже вам писал-в НТ все очень просто. Всегда надо исходить их основ и техники удара.
Вы себя очень незабвенно любите и вырезаете всякую муть с боковушками. подтяжками и пр. фигней. А почему не составить ролик с сравнением удара игрока, что играет с Михаилом (там какой-то пенсионер) и вашего удара.???
Где в теории вы видели, чтобы с каждого удара мяч надо опускать за стол? И тем более у вас есть моменты, где вы играет в верхней точке и по короткому мячу.
Спросите себя-зачем постоянно отходить от стола и непонятно как бить? У вас со зрением проблемы? Ощущение тотального контроля? Обзор плохой? Задайте вопрос-почему я такой мяч играю так? Можно ли его сыграть по другому.?
Если вы аллраунд игрок, то копируйте игру такого игрока.
Хороший тренер вам обьяснит пару проблем, что и почему. А вы уже себе на тренировках отработаете. Лично я не вижу никаких проблем. Есть быстрые удары, короткие, есть топспины со стола сразу - у вас.
Эта дворовая идиотская манера перебивать мячик, как в бадминтоне портит многим любителям их игру. Надо сесть и проанализировать-как надо каждый мячик бить. Ломать придется много. И закреплять часами тренировок. И не позволять себе на разминке вот эти удары полусвечами и подбитием.
И пускай знающий тренер обьяснит, что такое связки на самом деле. Почему надо перебить мяч отсуюда сюда, с какой силой и вращением и куда надо сразу стать, чтобы принять правильно ответный ход. А не ловить мячи как волк яйца в корзину. Так никакой реакции не хватит.

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Сб апр 11 2015 13:33

Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):ну, не знаю, Махмуд Джан, мне не скучно
спасибо за разбор матча
Вам не скучно-потому как голова работает, чуть ли не дымиться. Видео очень хороший подсказчик.
Разбора матча никакого не было по той причине, что вы этого не просите. Да и учить по интернету не кошерно.
Попросите более опытного вам посоветовать на месте.
Я уже вам писал-в НТ все очень просто. Всегда надо исходить их основ и техники удара.
Вы себя очень незабвенно любите и вырезаете всякую муть с боковушками. подтяжками и пр. фигней. А почему не составить ролик с сравнением удара игрока, что играет с Михаилом (там какой-то пенсионер) и вашего удара.???
Где в теории вы видели, чтобы с каждого удара мяч надо опускать за стол? И тем более у вас есть моменты, где вы играет в верхней точке и по короткому мячу.
Спросите себя-зачем постоянно отходить от стола и непонятно как бить? У вас со зрением проблемы? Ощущение тотального контроля? Обзор плохой? Задайте вопрос-почему я такой мяч играю так? Можно ли его сыграть по другому.?
Если вы аллраунд игрок, то копируйте игру такого игрока.
Хороший тренер вам обьяснит пару проблем, что и почему. А вы уже себе на тренировках отработаете. Лично я не вижу никаких проблем. Есть быстрые удары, короткие, есть топспины со стола сразу - у вас.
Эта дворовая идиотская манера перебивать мячик, как в бадминтоне портит многим любителям их игру. Надо сесть и проанализировать-как надо каждый мячик бить. Ломать придется много. И закреплять часами тренировок. И не позволять себе на разминке вот эти удары полусвечами и подбитием.
И пускай знающий тренер обьяснит, что такое связки на самом деле. Почему надо перебить мяч отсуюда сюда, с какой силой и вращением и куда надо сразу стать, чтобы принять правильно ответный ход. А не ловить мячи как волк яйца в корзину. Так никакой реакции не хватит.
Глубокие темы затрагиваете Уважаемый!Многие бы хотели я думаю о своей игре услышать о том что Вы сказали.У многих есть ЭТИ проблемы которые Вы описываете.
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб апр 11 2015 15:44

Махмуд Джан, спасибо за совет! у меня свой стиль и я в него играю, как могу :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб апр 11 2015 15:51

Я записал тренировочную игру в нормальном зале. Камера низко стоит и играл я очень плохо, просто никак. Куча ошибок. Одна за другой. Если всё-таки интересно, то могу выложить. Хотя со смартфона переписать напрямую в пк не могу. Вход сгорел. Только на зарядку работает. Но может придумаю как сделать, если кто захочет посмотреть как я хреново играю.

akoozab
МСМК
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт дек 02 2011 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение akoozab » Сб апр 11 2015 16:07

я бы сделал твою мобилку,но далеко!
Неприличнодорогая 90gr
Omеga 7 Pro in max
Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб апр 11 2015 18:21

Глеб, выкладывай, посмотрим!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Сб апр 11 2015 18:25

Ну уболтал. Но я предупреждал, что там не на что смотреть...

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Сб апр 11 2015 19:30

gleb22rus писал(а):Ну уболтал. Но я предупреждал, что там не на что смотреть...
Глеб!Ты представляешь что будет?
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Сб апр 11 2015 19:34

Махмуд Джан писал(а): А где вы увидели расслабон?
Перспективы очень хорошие.
А Чирков так и будет играть в колхозный теннис постоянно вторым номером.
Играл с Михаилом, он действительно играет на каком-то расслабоне. Т.е. раскрепощено. С одной стороны это конечно хорошо, с другой стороны есть, где изыскать резерв. Но это зависит от самого человека, что для него будет лучше.
С Александром Чирковым тоже играл, думаю он играет, как может, в силу возраста и данных.
Григорий Власов тоже играет вторым номером, это его style.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение p-non-grata » Сб апр 11 2015 20:11

gleb22rus писал(а):Я записал тренировочную игру в нормальном зале. Камера низко стоит и играл я очень плохо, просто никак. Куча ошибок. Одна за другой. Если всё-таки интересно, то могу выложить. Хотя со смартфона переписать напрямую в пк не могу. Вход сгорел. Только на зарядку работает. Но может придумаю как сделать, если кто захочет посмотреть как я хреново играю.
камеру желательно ставить на высоте 180 - 200 см правее стола если ставить сзади игрока правши.
Заслуженный Йа Креведко

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение sanhome » Сб апр 11 2015 20:40

Cardinalus писал(а):я не смешиваю понятия "расслабленности" и "расслабона"
часто на соревнованиях настолько собран и внимателен, что руки зажаты, движения скованы и ничерта не попадаешь. Только чуть встряхнул руки, развеялся и стал нормально попадать те мячи, что должен.
Но расслабон - это же расхлябаность на границе с потерей концентрации - это не допустимо
Cardinalus, я также не смешиваю понятия расслабленности ( той, которая не отменяет, а скорее дополняет сконцентрированность ) и расслабона (это состояние которое зачастую граничит с самоуверенностью и вносит негатив в игру, что-то типа, а дай-ка я вот такой вот манёвр сделаю и пофиг на ошибки).
Так вот, у Михаила были моменты, когда он намеренно (именно намеренно) вместо топса делал запил, хотя первоначально движение было топсовое, и запил там был совсем не к месту и не долетал такой удар и был неточен. При этом, исходя из других видео игр Михаила, могу сказать, что когда надо он может быть ну просто очень сконцентрированным и таких вещей себе не позволяет. Посмотрите их для сравнения.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Сб апр 11 2015 23:07

глеб22 рус
так где видео?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vadimvadim248
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: Чт июл 04 2013 21:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vadimvadim248 » Вс апр 12 2015 18:56

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Клуб-BVB Dortmund
Butterfly Timo Boll ALC
FH DHS Hurricane III,
RH Friendship RITC 802-40 Supersoft 2,2 mm

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»