Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Alex_ping » Пн июн 03 2019 16:40

Kirill_Mazaev писал(а):
Пн июн 03 2019 14:48
Дминив писал(а):
Пн июн 03 2019 09:59
Мне кажется что Хао изначально был наименее подвижный среди выдающихся китайских игроков
Ты, поди, забыл, как Ван Тао выглядел)) Вот уж кунг-фу панда. Мне нравилось)
Ma Wenge бьет обоих по неподвижности:
И немедленно выпил.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 09 2019 00:05

Dmitry.K писал(а):
Вс май 26 2019 22:04
иногда даже ненужные эксперименты не мешают одержать победу)
Неплохо, особенно для эксперимента. Есть моменты, когда кажется, что рука еще не совсем слушается, а хочет вспомнить старое движение. Рост не мешает, ведь пришлось ближе к столу играть?

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 09 2019 00:18

Kapitan Morgan писал(а):
Вс июн 09 2019 00:05
Неплохо, особенно для эксперимента. Есть моменты, когда кажется, что рука еще не совсем слушается, а хочет вспомнить старое движение. Рост не мешает, ведь пришлось ближе к столу играть?
До этого видео я этой накладкой играл раз 6, поэтому рука срывается в рефлексы.. Рост не мешает вроде) с ФХ в основном успеваю сыграть, только физически чуть сложнее пока) все надо делать быстрее) поэтому турнир в целом отыграл фигово.. Было много игр.. Меня хватило на 6 и те 50/50 соперники все, объективно, были сильнее меня)).. За счёт того, что ближе стал играть и выиграл эту игру.. Обычно этот соперник меня просто во 2й зоне разводит без напряга..)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 09 2019 00:31

Dmitry.K писал(а):
Вс июн 09 2019 00:18
До этого видео я этой накладкой играл раз 6, поэтому рука срывается в рефлексы..
А так вообще интересно, когда игрок, умеющий играть гладкой берет шипы. Сосем другая картина в отличии от тех, кто просто закрывает дырку. Конечно, в этом случае будет тоже проскальзывать не совсем тактически грамотное использование шипов (а кто ими владеет идеально?), но для любого "раскрытия" все-таки требуется время. Мне кажется, у Вас потенциал в активной игре шипами есть, но не только в технике, но и в изменении тактики, повышении вариативности, в том числе и через рваный темп. Возможно, прогресс в игре шипами, позволит уменьшить общий уровень физической нагрузки?

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 09 2019 00:44

Kapitan Morgan писал(а):
Вс июн 09 2019 00:31
А так вообще интересно, когда игрок, умеющий играть гладкой берет шипы. Сосем другая картина в отличии от тех, кто просто закрывает дырку. Конечно, в этом случае будет тоже проскальзывать не совсем тактически грамотное использование шипов (а кто ими владеет идеально?), но для любого "раскрытия" все-таки требуется время. Мне кажется, у Вас потенциал в активной игре шипами есть, но не только в технике, но и в изменении тактики, повышении вариативности, в том числе и через рваный темп. Возможно, прогресс в игре шипами, позволит уменьшить общий уровень физической нагрузки?
Будем надеяться, по крайней мере с соперниками слабее и равными=) игра в любом случае меняется)тут хочешь не хочешь, а приходится играть вариативней...шипами уже за счёт скорости не выиграть) это и хорошо, приходится менять схемы игры.. Мозг переключать)это полезно для него) а так, если брать в частности, то результат в норм физическом состоянии не ухудшился) так, что пока буду наигрываться шипами + чуть ОФП подтягивать)форму все равно надо поддерживать, а то расслабился чет=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 09 2019 00:59

Dmitry.K писал(а):
Вс июн 09 2019 00:44
буду наигрываться шипами
Дело такое затягивающее, я как взял КШ, так и не могу расстаться. То одно в них найду, то другое. Про вариативность Вы, Дмитрий, все правильно пишите. К примеру, после любого проигрыша, пораскинув мозгами, всегда можно найти кучу вещей, которые ты забыл использовать в тактическом плане.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вс июн 09 2019 07:45

У меня к примеру результат, если надену слева КШ, улучшается. И сил тратится меньше ( соперник больше ошибается по шипам). Но вот удовольствия от игры получаю меньше. Не тот темперамент. Я - холерик.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вс июн 09 2019 08:02

Вообще, по представленному Димой видео своей игры. Вы пытаетесь исполнять шипами то же и так же, как гладкой. Это в корне неверный способ. Шипы эффективнее в плоской игре. Верхние и нижние вращения тоже используются, ноиначе, чем гладкой. Проанализируете видео игры мастеров коротких шипов. Нужна более резка работа кисти на мяче, с одновременным амплитудным разворотом плеча. Ну и разумеется подвод Ракетки под меньшим углом ( почти перпендикуляр к вектору входящего мяча. Существенна Роль плеча в игре шипами ( подталкивание) .

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вс июн 09 2019 08:04

Kapitan Morgan писал(а):
Вс июн 09 2019 00:59
Dmitry.K писал(а):
Вс июн 09 2019 00:44
буду наигрываться шипами
Дело такое затягивающее, я как взял КШ, так и не могу расстаться. То одно в них найду, то другое. Про вариативность Вы, Дмитрий, все правильно пишите. К примеру, после любого проигрыша, пораскинув мозгами, всегда можно найти кучу вещей, которые ты забыл использовать в тактическом плане.
Шипы - сильнейшее тактическое оружие. Без блиц- мышления смысла в игре шипами мало.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 09 2019 08:41

Sever8 писал(а):
Вс июн 09 2019 08:02
Вообще, по представленному Димой видео своей игры. Вы пытаетесь исполнять шипами то же и так же, как гладкой. Это в корне неверный способ. Шипы эффективнее в плоской игре. Верхние и нижние вращения тоже используются, ноиначе, чем гладкой. Проанализируете видео игры мастеров коротких шипов. Нужна более резка работа кисти на мяче, с одновременным амплитудным разворотом плеча. Ну и разумеется подвод Ракетки под меньшим углом ( почти перпендикуляр к вектору входящего мяча. Существенна Роль плеча в игре шипами ( подталкивание) .
Не могу не согласиться..в последующие дни игры из-за рефлекса играть как гладкой мяч очень часто сваливался..пока подбираю более эффективное и стабильное для себя движение)пытаюсь меньше "вращать",как получится посмотрим) как вы говорили, что бы понять и оценить спец инвентарь им надо поиграть больше чем пару тренировок)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 09 2019 08:51

Sever8 писал(а):
Вс июн 09 2019 07:45
У меня к примеру результат, если надену слева КШ, улучшается. И сил тратится меньше ( соперник больше ошибается по шипам). Но вот удовольствия от игры получаю меньше. Не тот темперамент. Я - холерик.
в целом и с людьми стало проще играть, просто на том турнире в основном были игроки, которых я ни разу не обыгрывал, а со многими просто мячики ходил собирал) тут ситуация немного выравнялась..отчасти из-за шипа, отчасти из-за того, что просто двигался лучше в тот день..пусть и физически умер в итоге)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 09 2019 08:59

Kapitan Morgan писал(а):
Вс июн 09 2019 00:59
Дело такое затягивающее, я как взял КШ, так и не могу расстаться. То одно в них найду, то другое. Про вариативность Вы, Дмитрий, все правильно пишите. К примеру, после любого проигрыша, пораскинув мозгами, всегда можно найти кучу вещей, которые ты забыл использовать в тактическом плане.
Ага..пока мне нравится) пару человек мне сразу говорили "да нафига тебе это надо, что за цирк!", потом попробовали ракетку и "А слушай, прикольно, нам нравится") так, что есть в этом что-то) Единственное пока сложно из-за большого разнообразия возможностей) с кем-то проще поатаковать, с кем-то надо наоборот просто посталкивать, с кем-то надо как-то комбинировать оба варианта и т.д.) с гладкой было в этом плане попроще..прилетело, атакуй) думаю, что со временем выработается некая универсальная схема от которой можно отталкиваться..но на это надо немного больше времени)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 09 2019 10:20

Dmitry.K писал(а):
Вс июн 09 2019 08:59
Kapitan Morgan писал(а):
Вс июн 09 2019 00:59
Дело такое затягивающее, я как взял КШ, так и не могу расстаться. То одно в них найду, то другое. Про вариативность Вы, Дмитрий, все правильно пишите. К примеру, после любого проигрыша, пораскинув мозгами, всегда можно найти кучу вещей, которые ты забыл использовать в тактическом плане.
Ага..пока мне нравится) пару человек мне сразу говорили "да нафига тебе это надо, что за цирк!", потом попробовали ракетку и "А слушай, прикольно, нам нравится") так, что есть в этом что-то) Единственное пока сложно из-за большого разнообразия возможностей) с кем-то проще поатаковать, с кем-то надо наоборот просто посталкивать, с кем-то надо как-то комбинировать оба варианта и т.д.) с гладкой было в этом плане попроще..прилетело, атакуй) думаю, что со временем выработается некая универсальная схема от которой можно отталкиваться..но на это надо немного больше времени)
В Лигах у нас полно шиповиков, причем, не только с ДШ, но и с КШ и СШ.
Т.к. у меня дырка слева, давно думаю поставить налево шипы. Но, приглядываюсь не к КШ, а к СШ в толщине 1,5))
Единственный вопрос: смогу ли я СШ играть на своем ИФ АЛЦ??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Вс июн 09 2019 11:11

pitoshaman писал(а):
Вс июн 09 2019 10:20
В Лигах у нас полно шиповиков, причем, не только с ДШ, но и с КШ и СШ.
Т.к. у меня дырка слева, давно думаю поставить налево шипы. Но, приглядываюсь не к КШ, а к СШ в толщине 1,5))
Единственный вопрос: смогу ли я СШ играть на своем ИФ АЛЦ??
Как по мне, не попробуешь не узнаешь) никто кроме тебя не знает, что ты хочешь от этого получить и понравится тебе или нет)поэтому лучше взять у кого-нить б/у шипы и посмотреть что будет) у меня вообще ДШ как бы)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Вс июн 09 2019 13:41

В принципе нет никаких запретов. Для использования СШ на качественных ОФФ основаниях. Чем тоньше губка, тем большую роль играет доска. Толщина 1.5 дляСШ - самое то. Особенно если не собираешься заниматься классическим пилом из 2-3 зон. Вообще, главное достоинство СШ - отличные блоки и плоскачи.
Но следует понимать, что СШ - много разновидностей.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс июн 09 2019 14:30

pitoshaman писал(а):
Вс июн 09 2019 10:20
Единственный вопрос: смогу ли я СШ играть на своем ИФ АЛЦ??
Если просто поставить первые попавшие, то есть шанс, что ответ будет - нет. Почему?
1) Очень большое предложение различных шипов с разными возможностями, ну и следовательно с разной сочетаемостью. Но это не главное.
2) Все-таки надо более менее подстроить технику под шипы, хотя бы наигравшись ими какое-то время, чтобы понять их возможности.
3) Надо расширять свое тактическое мышление и тактический арсенал технических действий иначе шипы будут использоваться менее эффективно.

Я не рекламирую КШ, которыми играю, потому, как считаю, что мне отчасти просто повезло с более менее нормальной сочетаемостью и тем, что я хотел использовать в игре. А так, темперамент позволяет играть от тактики второго номера, который сушит игру, до агрессивного нападения на пределе моих возможностей. Это, как правило, с шиповиками, по которым я наигран (цель захватить инициативу, в том числе и тактическую). Однако есть такое противоречие, чем больше я играю КШ и нахожу в них что-то, то тем больше понимаю, что неизведанного в разы больше.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 09 2019 15:56

Сегодня в Лиге играл против девушки, члена нашей Тюменской сборной. У нее: ИФ Лэйер АЛЦ+Т05 и слева Стига Клиппа ))
Играл с ней практически на равных, по ее шипам мне было несложно играть. Прогирал 1-3, хотя были шансы и до 5 партии дотянуть.
А вот был там один мальчик с Мэйзом и СШ слева, вот там сразу виден сложный полет мяча.
Шипы я рассматриваю Др.Небауэр Киллер.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Вс июн 09 2019 20:46

А что это тебя на шипы потянуло вроде все в порядке и справа и слева.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вс июн 09 2019 21:00

Gennadij писал(а):
Вс июн 09 2019 20:46
А что это тебя на шипы потянуло вроде все в порядке и справа и слева.
Не, слева дыра. Сегодня в очередной раз убедился)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Вс июн 09 2019 21:05

Перевод на шипы дело не простое, во первых резко падает вес ракетки со всеми вытекающими последствиями, во вторых в течении довольно длительного времени пока не научился , отскок далеко не так опасен как хотелось бы, тоесть шипы как и любая другая накладка за тебя играть не станут.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»