Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 14:28

Геннадий...вот как вы верно заметили--- у людей из вашей тусовки!) А к слову подающий на видео подачи это МС России. т.е.
Я вас уверяю...как бы вы не отходили...куда бы не убегали...наврядли бы приняли его подачу.
Я когда даже знаю что будет противник подавать именно эту подачу....и даже угадывая направление....принимаю ее 50\50. и из этих 50% атакующим опасным действием еще 50% ,т .е. уже 25%. остальное либо сразу мимо...либо добивается в один удар. Заметьте---это даже зная что и куда мне будут подавать!!! А незнакомый соперник наверное просто пойдет мячики собирать каждый раз на этой подаче.)))

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Чт апр 18 2019 14:29

И что касается Чеда,то у него пара специфичных подач требующих определенного положения тела, так что можно понять какую он будет подавать.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 14:43

геннадий....вы круты, с этим никто не спорит....а чел на видео вам и в подметки не годится :mrgreen: лашара...стоит в одной точке и ребром принимает :lol:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 18 2019 14:48

Валентин, не нужно быть Ежом чтобы понять что чел попадает ребром и всячески показывает как ему сложно взять эту хитроумнейшую подачу лишь для того чтобы сотни Валиков всех стран поглубже заглотили эту наживку

Вот Геннадий, красавчик, на этот раз все правильно разрулил, и без подсказок
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 15:02

Это даже Чиркову понятно) работу на камеру никто не отменял, но я тебе скажу александр...что даже ты со всем своим опытом попадал бы ребром) т.к. подача реально сложная для приёма....и утрировать и шутить на этот счёт , имхо, неуместно.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 15:05

Александр, наживки тут никакой нет. Будешь играть с соперником выше тебя на голову...с сильными подачами...будешь ходить за мячом. натренируешь сам такую подачу, а они у тебя вроде как в арсенале имеются, будут другие ходить. и теперь вопрос--- не ты ли Ёж, раз такую ахинею пишешь, причем пытаясь перейти на личности? или мне тоже нужно начать упоминать имя Чирков как нарицательное к криворуким игрокам?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 18 2019 15:17

Валентин, употребляй как хочешь, а вот постановочное видео от реального отличать должен

я бы со своим опытом от своего же товарища тыщу раз подававшего эту подачу для съемки видео может тоже бы попадал ребром, если б умел так попадать конечно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 18 2019 15:34

Че обсуждаем то? Ну быструю подачу подает человек. В игре прокатывает на факторе внезапности. Даже на топ уровне берут очки такими. А видео да - скорее всего постановочное. И скажу почему - уже идет быстрая подача, а чувак напротив только замахиваться начинает, естественно опаздывает. Для наглядности примера - вполне подходит.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 15:37

ПВ, почитайте выше....а то вы опять не в теме :mrgreen:
Наверное на свои новые прелести налюбоваться не можете? что с Т5000? уже разонравилась?)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 15:43

A.Chirkov писал(а):
Чт апр 18 2019 15:17
Валентин, употребляй как хочешь, а вот постановочное видео от реального отличать должен
я бы со своим опытом от своего же товарища тыщу раз подававшего эту подачу для съемки видео может тоже бы попадал ребром, если б умел так попадать конечно
Ну раз не умеете ребром...тогда тренируйтесь)
а разговор начинался не с этого видео...его я привел как пример. Если не видели вживую таких подач и не принимали их, то наврядли поймете что это такое и почему принимают их ребром или вообще не принимают. На видео конечно человек не адаптируется...для наглядности примера...т.к. и подавать ее не будут подряд по 10 раз. один раз в сете в решающий момент...и вы не будете к ней готовы...поэтому и результат зачастую такой как на видео. я считал что это итак всем понятно.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Gennadij » Чт апр 18 2019 15:48

Похвалила от самого Чиркова, пойти что-ли выпить или татуировку сделать?))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Чт апр 18 2019 15:49

ага)) Ежа на лбу набейте :lol:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт апр 18 2019 15:55

гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 18:25
Sever8 писал(а):
Ср апр 17 2019 18:03
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 13:25


Во! Залил таки на Ютуб.
Продолжаем соответствовать названию темы - нарциссизм и флуд наше всё!)
Иван работает в стиле ‘пьяный монах’... что потребляешь перед игрой!
Буду думать, что это комплимент
Отнюдь. Это намёк. Столько лишних ( и главное - мешающих играть) вихляний корпусом. Посмотри, как Шевченко «дежурит» между приемами, И дело не только в возрасте.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Sever8 » Чт апр 18 2019 15:59

Valik писал(а):
Ср апр 17 2019 20:13
Немного приврал по видосу из ютуба....т.к. давно смотрел... вот показывает похожую Букин. Не скажу что один в один...у нашего имхо сложнее...т.к. она еще и вбок вперед уходит, причем как-то довольно резко. но суть та же.
Клоуны блин...

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение smalos » Чт апр 18 2019 16:16

Sever8 писал(а):
Чт апр 18 2019 15:55
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 18:25
Sever8 писал(а):
Ср апр 17 2019 18:03
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 13:25


Во! Залил таки на Ютуб.
Продолжаем соответствовать названию темы - нарциссизм и флуд наше всё!)
Иван работает в стиле ‘пьяный монах’... что потребляешь перед игрой!
Буду думать, что это комплимент
Отнюдь. Это намёк. Столько лишних ( и главное - мешающих играть) вихляний корпусом. Посмотри, как Шевченко «дежурит» между приемами, И дело не только в возрасте.
он даже когда стоит просто, то видно что парень нервный
стресс уже живет в нем и без тенниса

а то что у него много защитных фишек и при этом он хочет рвануть с места в карьер в атакующем стиле, вообщем сборник противоречий, которые его и раздирают
он для этого даже и доску такую подобрал

что касается кисти, загнутая кисть так называемая клюшка, помогает сделать с фх хлесткий топс, но при этом всегда мешает скидки слева и уж тем более запилу, поскольку может и включается разгиб кисти что перекидывает мяч за стол, но это видимо из периода когда ты играл медленным сочетанием, которое это прощало.
посмотри как Овчаров скидывает. он крюком этим играет с фх
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 18 2019 17:04

Sever8 писал(а):
Чт апр 18 2019 15:55
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 18:25
Sever8 писал(а):
Ср апр 17 2019 18:03
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 13:25


Во! Залил таки на Ютуб.
Продолжаем соответствовать названию темы - нарциссизм и флуд наше всё!)
Иван работает в стиле ‘пьяный монах’... что потребляешь перед игрой!
Буду думать, что это комплимент
Отнюдь. Это намёк. Столько лишних ( и главное - мешающих играть) вихляний корпусом. Посмотри, как Шевченко «дежурит» между приемами, И дело не только в возрасте.
не очень понимаю о чем вы говорите.
может для вас это всё элементарно, но мы теннисных университетов не оканчивали :)
вы о вихляниях корпусом во время розыгрыша очка или в промежутках между розыгрышами?
я очень благодарен всем за комментарии, но вы иногда выражаетесь непонятно. Можно тайм код примера на этом видео того, о чем вы говорите?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 18 2019 17:09

smalos писал(а):
Чт апр 18 2019 16:16
Sever8 писал(а):
Чт апр 18 2019 15:55
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 18:25
Sever8 писал(а):
Ср апр 17 2019 18:03
гдемойчай писал(а):
Ср апр 17 2019 13:25


Во! Залил таки на Ютуб.
Продолжаем соответствовать названию темы - нарциссизм и флуд наше всё!)
Иван работает в стиле ‘пьяный монах’... что потребляешь перед игрой!
Буду думать, что это комплимент
Отнюдь. Это намёк. Столько лишних ( и главное - мешающих играть) вихляний корпусом. Посмотри, как Шевченко «дежурит» между приемами, И дело не только в возрасте.
он даже когда стоит просто, то видно что парень нервный
стресс уже живет в нем и без тенниса

а то что у него много защитных фишек и при этом он хочет рвануть с места в карьер в атакующем стиле, вообщем сборник противоречий, которые его и раздирают
он для этого даже и доску такую подобрал

что касается кисти, загнутая кисть так называемая клюшка, помогает сделать с фх хлесткий топс, но при этом всегда мешает скидки слева и уж тем более запилу, поскольку может и включается разгиб кисти что перекидывает мяч за стол, но это видимо из периода когда ты играл медленным сочетанием, которое это прощало.
посмотри как Овчаров скидывает. он крюком этим играет с фх
извините, ничего не понял.
как видно что я нервный когда я просто стою? глаз дергается или вена на лбу пульсирует? :D
что плохого в том чтобы иметь защитные фишки и рвать с места в карьер в атакующем стиле? если мне кажется, что момент подходящий - атакую. если момента нет - качаю/подставляю. Многие соперники отмечаю что сложно играть против меня из-за этого - типа 5 очков подряд в защите играл, потом неожиданно резкий топс и сушите вёсла. Может я конечно тупой и не понял о чем вы говорите.

про загнутую кисть вообще ничего не понял
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Чт апр 18 2019 17:42

«Ничего ты не понимаешь, Джон Сноу!»

PS а если серьёзно
То рука - это про опущенную вниз кисть перед приемом. Есть тут и плюсы и минусы - но это на самом деле из последнего курса высшей математики.

Про нервы, это поверхностный вывод по раскачке перед подачей. Так игроки иногда выводят себя заранее в розыгрыш имитируя подвижность и вводя в заблуждение подающего. А так то конечно Иван нервничал наверно - пять сетов против легенды СССР. С Валерием можно в мск организовать тренировку - цена вопроса 3000/час)))

Север, я бы не назвал что там какие то лишние передвижения пьяного монаха. Иван на зависть очень пластичный в игре, не напряженный. Может конечно, что кто что может, тот то и видит.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 18 2019 17:56

Colin01 писал(а):
Чт апр 18 2019 17:42
«Ничего ты не понимаешь, Джон Сноу!»

PS а если серьёзно
То рука - это про опущенную вниз кисть перед приемом. Есть тут и плюсы и минусы - но это на самом деле из последнего курса высшей математики.

Про нервы, это поверхностный вывод по раскачке перед подачей. Так игроки иногда выводят себя заранее в розыгрыш имитируя подвижность и вводя в заблуждение подающего. А так то конечно Иван нервничал наверно - пять сетов против легенды СССР. С Валерием можно в мск организовать тренировку - цена вопроса 3000/час)))

Север, я бы не назвал что там какие то лишние передвижения пьяного монаха. Иван на зависть очень пластичный в игре, не напряженный. Может конечно, что кто что может, тот то и видит.
особо не нервничал. По первым двум партиям (которых нет на видео) я понял, что с ним вполне можно играть и играть он дает. Если б он качал до посинения, то я бы меньше шансов имел. а так он начинает сам почти всегда и многовато промахивается.
Да и вообще я в теннисе особо не нервничаю. я типа всегда на расслабоне. так проще играть.
обычно когда игрок моего уровня играет с игроком уровня Шевченко - начинает лезть в атаку боясь что если розыгрыш затянется, то точно проиграет. А я наоборот хотел поиграть - покачать, поподрезать. чтобы прочувствовать его игру.
3000 в час я платить не готов) тем более, для такого кривого как я это пустая трата денег. Шевченко мыслит очень высокими категориями и применить это в своей игре лично я вряд ли смогу. Логичней взять пару уроков у обычного мастера. Но пообщаться с Валерием или так вот непринужденно сыграть на счет - милое дело. Он столько историй рассказывал из своего теннисного прошлого, что просто жуть. Шевченко подходит наверно для мастеров, которые хотят выйти на новый уровень. Ну или для молодых спортшкольников хорошего уровня. А я всё равно не смогу играть правильно из-за травм.

Про пластичность - спасибо. Интересно, что вообще не гибкий. Я не могу даже ладошками достать до пола на прямых ногах. Такое вот дерево :D

Ну и фото для истории :)
T-9DhYJaMAw.jpg
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Чт апр 18 2019 17:59

Вот нашел свои впечатления после той первой встречи)):
20 октября проходил крупный турнир среди различных организаций - Лига чемпионов бизнеса. Прокопцов Иван из Брянска и Евлампиев Вадим из Смоленска представляли команду Сбербанка.
Ребята уверенно выиграли все матчи в первом туре и 10 ноября сыграют против более сильных команд во втором туре.
Иван играл только личные матчи и выиграл 7 из 7. Вадим как более опытный игрок играл только парные матчи и выиграл подавляющее большинство встреч.
Тренером команды Сбербанка был мастер спорта международного класса, чемпион СССР в различных разрядах Шевченко Валерий Иванович.
Со слов Ивана Прокопцова: "До сих пор не верю своему счастью что удалось пообщаться и на тренировке поиграть с таким легендарным человеком! Я играю основанием Баттерфляй Андржей Грубба, а Валерий Иванович не раз обыгрывал Груббу на различных турнирах. Спасибо судьбе за такую возможность поговорить о теннисе с легендарной личностью!
Делюсь со всеми теннисистами секретами от Валерия Ивановича:
1) многие думают, что навесной топспин нужно принимать позже, когда мяч раскрутится. На самом деле со временем вращение теряется не настолько сильно как все думают. Нужно навесной топспин встречать как можно раньше. Так больше вероятность направить мяч в стол.
2) когда делаешь топспин, движение не должно быть длинным. Основное значение имеют буквально 7-9 сантиметров когда мяч встречается с ракеткой. Главное не длина движения, а резкость.

Говорили ещё много о чем. Сложно собрать мысли в кучу после такого объемного мастер-класса. Такого объяснения теннисных законов на физическом уровне я раньше не встречал. За пару часов непринужденного общения узнал о теннисе больше чем за всю жизнь".
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»