Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 17 2019 12:58

pahapil писал(а):
Ср янв 16 2019 21:52
Нужно чисто нижнее или пустое после чего навылет
Не все так просто. Шиповики уровня Товпышко уже давно привыкли, когда их пытаются взять пустой подачей. Хотя безусловно длинную и короткую пустую надо пробовать. Подача с нижним по хорошему шиповику, это тоже не все так однозначно. Как правило, короткая - это себе во вред. А с длинной можно в ответ получить такой полутопсик по месту, что об атаке забудешь. Уж если на то пошло, то уж лучше длинную с верхним, с которой начинаешь топс-ударчиком по нижнему. Также большое заблуждение, что не надо подавать ничего с боковым вращением на ДШ. Все это хорошо подается, приносит также очки, как на подаче, так и на последующем ударе (при котором используется реверс, так как он предсказуем).

P.S. Алтоник переломил игру, когда стал шире играть, а не тупо на шипы. И подачи ему никак не помешали. А проблемы Алтоника? А у кого их не будет с игрой по ДШ, если противник имеет питерский рейтинг под 700?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Чт янв 17 2019 13:18

Kapitan Morgan писал(а):
Чт янв 17 2019 12:58
pahapil писал(а):
Ср янв 16 2019 21:52
Нужно чисто нижнее или пустое после чего навылет
Не все так просто. Шиповики уровня Товпышко уже давно привыкли, когда их пытаются взять пустой подачей. Хотя безусловно длинную и короткую пустую надо пробовать. Подача с нижним по хорошему шиповику, это тоже не все так однозначно. Как правило, короткая - это себе во вред. А с длинной можно в ответ получить такой полутопсик по месту, что об атаке забудешь. Уж если на то пошло, то уж лучше длинную с верхним, с которой начинаешь топс-ударчиком по нижнему. Также большое заблуждение, что не надо подавать ничего с боковым вращением на ДШ. Все это хорошо подается, приносит также очки, как на подаче, так и на последующем ударе (при котором используется реверс, так как он предсказуем).

P.S. Алтоник переломил игру, когда стал шире играть, а не тупо на шипы. И подачи ему никак не помешали. А проблемы Алтоника? А у кого их не будет с игрой по ДШ, если противник имеет питерский рейтинг под 700?


Слегка удивился прочитав все это. По нормальному нижнему пусть и с подачи полутопсик? - либо вы имеете гладкую(не случай на видео) и имея технический навык пашете поднимая его(топс удар - ежели уровень крепкий кмс и выше) либо исполняете полуплоскую смехуевину(искомый полутопсик??) которая убивается всеми известными теннисной науке способами. Длинная с верхом под шипы - это называется играть в игру соперника, ему это и надо в общем то. Если вы хотя бы кмс хотя бы до 40 и с дурью помахать нет проблем - то велком конечно. Насчет бокового не спорю - эффективно против любого, но речь то шла о варьировании , а не о неэффективности.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Чт янв 17 2019 13:55

Какое вращение подавать, как по мне - без разницы. Важнее чтоб мяч длиннее вылетал после приема, а не умирал на середине. Для этого надо и подавать длинно и сильно (подача может быть длинной, но вялой и искомого мяча не будет). Но все равно Виктор постепенно прибивается к любым подачам, к тому же трудно так махать всю встречу (он и со своих подач, как бы предлагает поработать). За пропуски ходов Виктор обычно наказывает. Как ни крути, затягивает в свою игру, если только соперник не сильнее на голову.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 17 2019 15:26

pahapil писал(а):
Чт янв 17 2019 13:18
Слегка удивился прочитав все это. По нормальному нижнему пусть и с подачи полутопсик? - либо вы имеете гладкую(не случай на видео) и имея технический навык пашете поднимая его(топс удар - ежели уровень крепкий кмс и выше) либо исполняете полуплоскую смехуевину(искомый полутопсик??) которая убивается всеми известными теннисной науке способами. Длинная с верхом под шипы - это называется играть в игру соперника, ему это и надо в общем то. Если вы хотя бы кмс хотя бы до 40 и с дурью помахать нет проблем - то велком конечно. Насчет бокового не спорю - эффективно против любого, но речь то шла о варьировании , а не о неэффективности.
Поясню. Когда вы подаете длинную с нижнем на реверсивные блоковые ДШ, то в ответ получает мяч, который можно условно назвать полутопсом и чем лучше у шиповика реверс, тем более это справедливо. Его можно вернуть чем-то в духе перекрута. Однако Вам этот "полутопсик" вернут по месту и все известные в теории способы окажутся невостребованными. Сколько тут вообще было бравых утверждений, что "навесы" Чиркова убиваются на раз и два? И эти утверждения остались только в теории, а на практике было все по другому.

Далее по поводу длинной с верхним под шипы. Вообще-то для любителей блоковый шиповик - это кладезь для тренировки серии топсов по нижнему. Реверс вам всегда возвращает нижнее, но не так низко как у пилящего шиповика, что Вам облегчает работу (хотя и подтянет вас как можно ближе к столу). Поэтому если у вас под рукой есть хороший ДШ игрок, то рекомендую для тренировки. Однако для тренировки, больше даешь на вращение, чтобы топс сделал классическую горку, но не совсем медленный навесной. В игре же можно больше на силу, так как блоковый ДШ играет у стола, то пробить его легко, а когда он отходит, то сила блоковых ДШ резко падает. Фактически в игре можно чередовать разное вращение. Реальные, а не теоретические шиповики тоже люди и имеют кучу проблем в своей технике. Правда любители тоже вращают не очень, и у большинства "любительские топс-удары", а не топсы, поэтому я и писал топс-удар. Другое дело, что шиповики не будут тоже просто так позволять расстреливать себя. Так как у многих топс слева по нижнему хуже, то они будут стараться отдать мяч по BH, но если бы я успешно не применял бы подачу с верхним по шиповикам класса Товпышко, то и не писал.

Альтоник много подавал в конце встречи под FH средней длины, с таким вращением, которое потом можно докрутить своим ударом с FH. Но так как Товпышко всегда брал подачи шипами, то подачи в этот угол - это и тактический прием выбить его из позиции. Кстати, посмотрите там на канале еще матч за 3-4 место, который Товпышко проиграл.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 17 2019 15:37

Дминив писал(а):
Чт янв 17 2019 13:55
Какое вращение подавать, как по мне - без разницы. Важнее чтоб мяч длиннее вылетал после приема, а не умирал на середине. Для этого надо и подавать длинно и сильно (подача может быть длинной, но вялой и искомого мяча не будет).

Не совсем соглашусь. Сами ДШ не очень любят вялые мячи. Тут можно варьировать силу, если до этого чуть отогнали шиповика от стола сильными подачами. Как бы сказать, так как есть класс шиповиков, которые все стремятся принять шипами, то имеет смысл иногда подавать "по месту", учитывая позицию, которую занял противник. Я сам не люблю подавать короткие на ДШ, но тут у своего оппонента заметил дырку при очень вялой, короткой и низкой подаче в самый край стола под FH. Как долго он ее будет закрывать (приспосабливаться), не знаю?
Дминив писал(а):
Чт янв 17 2019 13:55
Но все равно Виктор постепенно прибивается к любым подачам,
А тут совершенно согласен. Это один из признаков сильного шиповика (а за Виктора еще и рейтинг говорит). Сильного шиповика класса Товпышко только подачами не взять. Добавлю, что в игре таки шиповики также быстро приспосабливаются, поэтому приходиться менять тактику, то играя более на вращение, то боле плоско, то вяло, то сильно.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Чт янв 17 2019 16:17

То что реверс(когда он есть) всегда возвращает нижнее это ясно. Но не со всех мячей. Опять же причем здесь игра на турнире и возможность потренировать игру по нижнему. Играя с чопблокером нужно максимальное количество полуплоских ну или со слабым нижним мячей - их легче атаковать игроку любого уровня. Подавая длинную с верхом или просто накатом игрок усложняет себе задачу, создавая тот самый реверс

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Чт янв 17 2019 16:54

pahapil писал(а):
Чт янв 17 2019 16:17
То что реверс(когда он есть) всегда возвращает нижнее это ясно. Но не со всех мячей. Опять же причем здесь игра на турнире и возможность потренировать игру по нижнему. Играя с чопблокером нужно максимальное количество полуплоских ну или со слабым нижним мячей - их легче атаковать игроку любого уровня. Подавая длинную с верхом или просто накатом игрок усложняет себе задачу, создавая тот самый реверс
У блокового ДШ, часто нет губки, поэтому управлять степенью реверса им труднее, чем классическим шиповикам.
Потренировать игру по нижнему на ДШ, чтобы не писать, что надо быть как минимум КМС или до 40 лет. Сами посмотрите, рейтинг Товпышко это под уровень КМС. Насколько я понимаю, он частенько должен дергать КМС, а так же припоминаю, что на турнире и МС дернул. Предполагать что играя на второй разряд, можно набором каких-то легких приемов одолеть Виктора, мне кажется, не разумно. Притом учтите, что его на каждом турнире "проверяют" в том числе и на длинные плоские подачи. А чтобы напрячь Виктора желательно быть наигранным по шипам и играть на первый разряд и это не будет легкой прогулкой (Дминив свидетель!). А для играющего на первый разряд не уметь играть по нижнему, можно сказать по запланированному нижнему, это большой недостаток.

По поводу полуплоских и т.д. Конечно их надо использовать. Однако это не аксиома (как и любая узкая стратегия против ДШ), всегда надо учитывать правую стороны шиповика. Там может стоять гладкая, а игра строиться на вращение или там может стоять КШ, а игра быть активной плоской. Да и ДШ игра может быть разной, как Товпышко подставкой на взлете (с попыткой возвратить короткий с непонятным вращением), а может быть активный тычок по месту. Короче, я хочу сказать, что полуплоская игра может быть очень затратной, когда вас гоняют по углам, особенно если у вас собрана топовая сугубо вращательная ракетка. Да и если "дядя Витя" сумеет ударить с FH, еще не факт, что удастся взять или хотя бы не потерять инициативу.

P.S. Кстати, также иногда подаю и накатом BH, чтобы получить небольшое нижнее. А следующим накатом с BH, обкатывая мяч с левой верхней стороны (по старой классике), сыграть по месту. Приходящее небольшое нижнее и обкатывание стабилизируют траекторию.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт янв 18 2019 00:02

Валику для ознакомления. Финал нашей любительской лиги в воскресенье, 13.01:


Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт янв 18 2019 00:30

Шо тут ознакамливаться) и одного и второго знаю. Вискария против фотины лайт :mrgreen:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт янв 18 2019 00:31

Вискария кстати победила походу) значит и у меня есть шансы;)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт янв 18 2019 00:49

Охренеть. Сколько раз с ними играл - понятия не имею чем играют. А ты-то откуда знаешь?

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт янв 18 2019 00:53

Ок. Ща еще подкину. Один из лидеров, однофамилец Ма Лонга балуется с нескладным перовиком:


Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт янв 18 2019 01:02

vad.1576 писал(а):
Пт янв 18 2019 00:49
Охренеть. Сколько раз с ними играл - понятия не имею чем играют. А ты-то откуда знаешь?
Ну потому что это мое хобби) знать у кого какая ракетка;)
В частности пока себе основание подбирал...собирал статистическую информацию--кто чем играет)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт янв 18 2019 01:05

А это ленивый нестандартный китаец. играет доником дотеком....каким конкретно не знаю.

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт янв 18 2019 01:07

Тоже правильно. Играем шип на шип. Слева короткие шипы у обоих - у меня Спектол, у него Мористо. Это он тут ленивый :)

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт янв 18 2019 01:09

В матче против него - я бы на тебя не поставил :)

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт янв 18 2019 01:30

ну я же слабый) я бы на себя тоже не поставил)
Но король его на турнире обыграл) да и у меня по коротким шипам очень неплохо вроде играется) так что хзхз)
Светова же обыграл...хоть и случайно;)

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Dmitry.K » Пт янв 18 2019 08:51

vad.1576 писал(а):
Пт янв 18 2019 01:07
Тоже правильно. Играем шип на шип. Слева короткие шипы у обоих - у меня Спектол, у него Мористо. Это он тут ленивый :)
Прикольно, я когда с ним играл даже не подумал что там шипы какие-то) :D может тогда еще две гладких у него было, не?))
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт янв 18 2019 10:56

Да, раньше гладкими он играл.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Пт янв 18 2019 13:41

Вот так и теряем нормальных людей. если даже азиаты на шипы переходят....(

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»