Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 21:17

Иван, на ты без проблем - норма общения.
Турниры - ты прав, очень хорошо и полезно, только доступ к ним из соседней области.
Тренеру я больше доверяю, чем кому либо здесь, а видео выкладываю не для поиска советов, а просто пообщаться да кости перемыть.
Наклеил то что просто хотел. Если у меня есть деньги на Инфинити, то я не буду покупать Форд, хоть бы а нем тоже можно хорошо ездить. Мне просто так нравится, а когда разговаривал с разными именно тренерами, то у всех Совет по инвентарю один и тот же. Возьми и не меняй, лучше поплотнее. Даже у тренера УГМК мелкий 8 летка играет иннерфорс злц и 2 т05. На вопрос зачем он ответил, что все равно будет этим играть - пусть сразу привыкает - это важнее. Все мелкие китайцы от 8 лет играют основами типа вискария и хариками бустеренными.
Я знаю сколько платят в мск за спарринг. Сумарно тренировка с кем то уровня 800+ выходит в районе 3000 рублей вместе с оплатой стола.
С кем я занимаюсь таких денег и в помине не просит и никого других новых из взрослых любителей не берётся тренировать, другие у нас отношения, можно сказать товарищеские, а не меркантильные. Поверь, я уж умею различать кому и что от меня надо.

PS у меня нет цели выиграть конкретно Чиркова, но дайте мне пару лет и Саша вспотеет чтобы выиграть.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс апр 14 2019 21:30

Colin01 писал(а):
Вс апр 14 2019 21:17
Иван, на ты без проблем - норма общения.
Турниры - ты прав, очень хорошо и полезно, только доступ к ним из соседней области.
Тренеру я больше доверяю, чем кому либо здесь, а видео выкладываю не для поиска советов, а просто пообщаться да кости перемыть.
Наклеил то что просто хотел. Если у меня есть деньги на Инфинити, то я не буду покупать Форд, хоть бы а нем тоже можно хорошо ездить. Мне просто так нравится, а когда разговаривал с разными именно тренерами, то у всех Совет по инвентарю один и тот же. Возьми и не меняй, лучше поплотнее. Даже у тренера УГМК мелкий 8 летка играет иннерфорс злц и 2 т05. На вопрос зачем он ответил, что все равно будет этим играть - пусть сразу привыкает - это важнее. Все мелкие китайцы от 8 лет играют основами типа вискария и хариками бустеренными.
Я знаю сколько платят в мск за спарринг. Сумарно тренировка с кем то уровня 800+ выходит в районе 3000 рублей вместе с оплатой стола.
С кем я занимаюсь таких денег и в помине не просит и никого других новых из взрослых любителей не берётся тренировать, другие у нас отношения, можно сказать товарищеские, а не меркантильные. Поверь, я уж умею различать кому и что от меня надо.

PS у меня нет цели выиграть конкретно Чиркова, но дайте мне пару лет и Саша вспотеет чтобы выиграть.
Не нужно сравнивать 8-летних китайчат и себя. У них тренировочные объемы выше в разы.
И играют они самыми дешёвыми накладками. Для того и нужны вискарии. Почитай тему Тайлакова на ттв форуме. Он там много про инвентарь китайчат писал.
Инфинити и форд один хрен - машина для массового пользования.
А вот болид формулы 1 и форд разные вещи. Один для спорта, другой для повседневной жизни.
Совет "возьми и не меняй". Про тенерджи ни слова вроде как.
Я лишь хочу поделиться своим опытом. Пока я вот задрачивал себя на тренировках с быстрой ракетой результатов не было. Как только не смог тренироваться регулярно, но смог играть турниры каждую неделю - результаты поперли.
Да, в идеале конечно чем больше тренировок, тем лучше, но на нашем уровне на турнирах не дают тебе сыграть в тот теннис, который ты учишь на тренировках.
На тренировках ты привыкаешь играть правильно, а на турнире тебе всякие коряги пихают непонятные мячи.
Не знаю обыграешь ли ты Чиркова через пару лет, он ведь тоже на месте не стоит. И у таких как он прогресс идёт быстрее - пока ты учишься на бкм правильно делать топс, он на турнире учится выигрывать разных соперников
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 21:32

Я не понимаю почему к тенерджи такие вопросы. Тибхар эволюшен, доники блюфаеры, ксиомы вега или омеги 7е, что там ещё есть? Эти все накладки не проще тенерджи и даже сложнее. У тенерджи если уж на то пошло самый большой плюс - это стабильность игровых свойств на самый длительный относительно конкурентов срок.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 21:34

Иван, если бы ты жил в моей области то турниры видел раз в пару месяцев. Ты бы стал кататься по три часа за рулём в одну сторону по выходным для 5 рейтинговых игр? Я не могу себе это позволить из за времени.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 21:37

А теперь представь мой город на 140 тысяч народа в котором нет ни одного стола даже полупро. Доступ в зал 2 дня в неделю по 2 часа в строго определенное время, а те столы что на видео старше нас с тобой почти в два раза. Я чтобы потренироваться катаюсь в соседний город. У всех условия разные входящие. Ты можешь и растёшь на турнирах и растёшь быстрее наверное. У меня выбор совсем другой. В своём городе есть 2 человека которым я проиграю 75%, а через пару лет - точно возьму топ1.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 21:40

Я за свои бабки ремонтирую зал на работе, чтобы купить пару столов, чтобы просто можно было играть на приличном покрытии и на приличных столах, когда удобно и не за тридевять земель.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 21:42

Иван, не надо мне рассказывать чем играют мелкие в китае и как тренируются. Я там жил несколько недель на базе олимпийского центра насильного тенниса. Скромная база с 7 тренировочными залами на 250 столов в сумме.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Вс апр 14 2019 22:07

Я так думаю созрела встреча формата "Колин vs Гдемойчай" ?
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 22:11

Я по этому поводу иллюзий не питаю, но если получится встретится - буду рад и пивом угощу!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Вс апр 14 2019 22:16

Да в МСКа надо всем ехать! на большую тусовку!;))) и вы ПВ тоже не отлынивайте))

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс апр 14 2019 22:20

Colin01 писал(а):
Вс апр 14 2019 21:34
Иван, если бы ты жил в моей области то турниры видел раз в пару месяцев. Ты бы стал кататься по три часа за рулём в одну сторону по выходным для 5 рейтинговых игр? Я не могу себе это позволить из за времени.
До 2015 года у нас в городе проводились только официальные турниры федерации. В 2015 я начал проводить турниры по ттв рейтингу. Залы разные выбивал, народ собирал, проводил всё сам. Теперь у нас куча турниров.
А в прошлом году я с товарищем открыл стационарный клуб настольного тенниса. Он вложил деньги, я время и энтузиазм.
Я это к чему - спасение утопающих дело рук самих утопающих
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс апр 14 2019 22:22

Colin01 писал(а):
Вс апр 14 2019 21:32
Я не понимаю почему к тенерджи такие вопросы. Тибхар эволюшен, доники блюфаеры, ксиомы вега или омеги 7е, что там ещё есть? Эти все накладки не проще тенерджи и даже сложнее. У тенерджи если уж на то пошло самый большой плюс - это стабильность игровых свойств на самый длительный относительно конкурентов срок.
Тенерджи лучше для игроков от КМС.
Для тех кто не дорос до этого уровня тенерджи только во вред. Есть исключения, но их мало.
Ксиом Вега получше для любителей, но для 450 ттв лучше спинлорд или гэмблер
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 22:28

Такая инициатива как организация зала и организация регулярных турниров достойна уважения. Это реально круто.
У меня есть возможность купить 8 столов и зал отремонтировать, содержать зал уже дорого для меня, но вот кто бы всей организацией занимался - такого человека нет. Говорить даже об окупаемости в нашем городе бессмысленно - не тот объём и не те доходы. Посмотрим, может что и выйдет в ближайшем будущем.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс апр 14 2019 22:29

Colin01 писал(а):
Вс апр 14 2019 21:34
Иван, если бы ты жил в моей области то турниры видел раз в пару месяцев. Ты бы стал кататься по три часа за рулём в одну сторону по выходным для 5 рейтинговых игр? Я не могу себе это позволить из за времени.
Я таки и катаюсь за рулём в Смоленск, Калугу, орел. 250, 250, 130 км соответственно.
В Смоленск вообще на оба выходных 4 раза в год на клубный чемпионат области.
Также езжу на соревнования за Сбербанк несколько раз в год в Москву и другие города.
И не вижу в этом ничего ужасного. Работаю 5 дней в неделю с 9 до 18 в банке, по выходным и пару раз в будни вечером в клубе детишек тренирую либо турниры провожу.
И я таки женат, а жена ну совсем не теннисистка. И приходится как-то крутиться чтобы везде успеть.
А, ещё подрабатываю в двух местах других.
И не вижу ничего сложного вырваться на турнир раз в неделю-две. Это же кайф куда-то ехать со своими пацанами и девчонками чтобы в теннис сыграть. Это общение, знакомства, впечатления, воспоминания.
В общем, раньше у нас турниров не было и ездили регулярно в другие города. Сейчас ездим меньше, но тоже не редко. И к нам приезжают товарищи из других городов
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 22:33

Видимо я лентяй(
Устал уже баранку крутить, жалко времени. Но на клубный чемпионат Ивановской области соберу команду обязательно на след сезон.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс апр 14 2019 22:34

Colin01 писал(а):
Вс апр 14 2019 22:28
Такая инициатива как организация зала и организация регулярных турниров достойна уважения. Это реально круто.
У меня есть возможность купить 8 столов и зал отремонтировать, содержать зал уже дорого для меня, но вот кто бы всей организацией занимался - такого человека нет. Говорить даже об окупаемости в нашем городе бессмысленно - не тот объём и не те доходы. Посмотрим, может что и выйдет в ближайшем будущем.
У нас 4 стола. За 10 месяцев ничего не заработали. Только докладываю регулярно по несколько тыщ в месяц за аренду и зарплату админов.
Но в общем и целом работаем в ноль. Сильно мешает основная работа. Не остаётся времени на развитие. А компаньон вообще бизнесмен. У него времени ещё меньше.
В маленьком городе 8 столов наверно перебор. Кто на них играть будет?))
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс апр 14 2019 22:37

Павел Владимирович писал(а):
Вс апр 14 2019 22:07
Я так думаю созрела встреча формата "Колин vs Гдемойчай" ?
Я даже подумываю приехать к Колину на спарринг)))
До Владимира вроде не очень далеко ехать. Хотя на машине одному скучно. Лучше на поезде))
А вообще, неплохо было бы встретиться форумной тусовкой где-нибудь посередине. В Москве, например
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 22:39

Ты Иван тот ещё фанат настольного тенниса, с таким объемом турнирных игр и такой вовлеченностью редко людей встретишь. Неудивительно что и результаты игровые высокие.

8 это просто к слову. Для любительских турниров 3-4 стола достаточно, мне кажется.
Я просто катаюсь в мск на пару дней каждую неделю и по дороге заезжаю во Владимир к тренеру и на обратном пути так же плюс как сегодня в выходной на 2 тренировки, но в 17 уже был дома, а точнее в бане. Плюс день или два играю в своём городе, а турнир раз в месяц выездной.
В субботу к примеру будет хороший областной турнир, но у меня важное событие на работе.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Colin01 » Вс апр 14 2019 22:40

Давайте в мск. Я за любую дату, только заранее дайте знать!
А ещё планирую быть в Питере 16-19 мая. Может туда народ стянется?
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Mirkotmb » Вс апр 14 2019 22:41

Колин, молодец. Адекватная оценка себя и своих возможностей - фундамент для движения вперед. Желаю успехов в этом бесконечном пути познания. Вода камень точит. Гдемойчай высказал очень верную мысль о том, что в игре любителя внутреннее содержание важнее безупречной техники. Думаю надо расширять границы обучения и стремиться не к некоему идеалу, бесконечно оттачивая работу ног и работу кисти, как сферического коня в вакууме, а к поиску своей игры. Я знаю людей, которые очень хороши на БКМ, но имеют очень скудный рисунок и однотипную модель игры. Вроде и стабильность и правильные движения наработаны, но они ника не могут заиграть. Шаг влево от их модели и все рушится. Тут коряжку завернул, тут развел по сторонам и посыпалось... Надо больше играть нестандартно. На тренировках пробовать разные приемы обработки мяча, пробовать игру в разных зонах, учиться чувствовать мяч и получать удовольствие от игры с ним. Это даст больший рост чем пот со лба на БКМ вытирать. Хотя рутинная пахота однозначно нужна, но подход нужен комплексный. Расти проще через слабости. А в содержании игры пока очень большой пробел.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»