Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pgpg_ » Сб авг 31 2019 20:10

Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 20:04
Хотел выложить видео своей игры против ОХ шиповика, 10 минут-файл большой, 5 минут-большой, 3 минуты и 50 М-большой...Сколько можно выложить?
Наверное лучше линк на YouTube, и сделать там файл unlisted, чтобы только через ссылку можно было найти.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 20:16


Не судите строго. В конце сдох. игра была не первая-намахался. Рейтинг ттв 460

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Сб авг 31 2019 21:03

Ракетка хорошая) Ну и игра в целом тоже норм. Если есть что-нить по гладким, судовольствием посмотрим, обсмакуем;)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 31 2019 21:09

Через ютуб любой можно
D W C S / T19

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 21:09

Valik писал(а):
Сб авг 31 2019 21:03
Ракетка хорошая) Ну и игра в целом тоже норм. Если есть что-нить по гладким, судовольствием посмотрим, обсмакуем;)
Я толстый дядька, не худой. я против шипов играю. У меня гладкие...

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 21:14

У шипастого 515 ТТВ. И у меня и у него есть победы над игроками за 700 ТТВ. У меня над воронежским, у него над орловским.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 31 2019 21:16

Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 21:14
У шипастого 515 ТТВ. И у меня и у него есть победы над игроками за 700 ТТВ. У меня над воронежским, у него над орловским.
А Вы откуда?
D W C S / T19

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 21:17

AIR STRIKE писал(а):
Сб авг 31 2019 21:16
Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 21:14
У шипастого 515 ТТВ. И у меня и у него есть победы над игроками за 700 ТТВ. У меня над воронежским, у него над орловским.
А Вы откуда?
Белгородская обл. Оба.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Сб авг 31 2019 21:18

Очень интересно посмотреть,воронежский 700 это круто.
D W C S / T19

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 21:54

AIR STRIKE писал(а):
Сб авг 31 2019 21:18
Очень интересно посмотреть,воронежский 700 это круто.
Ну это не значит, что я прям всех там повыношу...за 700. Нет, конечно, скорее всего никого. Это была моя лучшая игра...Получалось всё... А у него...Наверное не его день...Видно же по видео что на 700 точно не тяну... Хотя, есть в Орле ребята-уверенно за 600, которым я не проигрывал никогда...Но это Орел...

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 21:56

https://radikal.ru/video/Ig0GQMIyqZ6
Балдею, когда получается так.

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 22:05


Вот в смысле.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valik » Сб авг 31 2019 22:06

Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 21:09
Valik писал(а):
Сб авг 31 2019 21:03
Ракетка хорошая) Ну и игра в целом тоже норм. Если есть что-нить по гладким, судовольствием посмотрим, обсмакуем;)
Я толстый дядька, не худой. я против шипов играю. У меня гладкие...
Спокойно, я не первый день видео любителей смотрю---разобрался кто есть кто)) поэтому и написал то что написал :nod:
если же не понятно---то расшифрую!) Какая у вас ракетка. и если есть видео где вы играете против атакующего игрока без шипов, то милости просим. ;) ах да, и в целом молодцы, при не малом весе хорошо играете. но надо против атаки еще бы глянуть.

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 22:20

Valik писал(а):
Сб авг 31 2019 22:06
Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 21:09
Valik писал(а):
Сб авг 31 2019 21:03
Ракетка хорошая) Ну и игра в целом тоже норм. Если есть что-нить по гладким, судовольствием посмотрим, обсмакуем;)
Я толстый дядька, не худой. я против шипов играю. У меня гладкие...
Спокойно, я не первый день видео любителей смотрю---разобрался кто есть кто)) поэтому и написал то что написал :nod:
если же не понятно---то расшифрую!) Какая у вас ракетка. и если есть видео где вы играете против атакующего игрока без шипов, то милости просим. ;) ах да, и в целом молодцы, при не малом весе хорошо играете. но надо против атаки еще бы глянуть.
Бат Т5000 Приморац карбон. Андро расантер р37. Видео, устраивающее меня пока нет. Как будет-так обязательно... Есть видео, но либо я на фоне его не атакер, либо он на фоне меня...Либо я атакер, но всё мимо...В общем выложу, как будет..

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 22:39


Может вот, он равный игрок, но тут у него не идет. Как будет запись обоюдоострой игры-так и выложу...

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Сб авг 31 2019 22:49

И да, я над подачей работаю... Пока не посмотрел видео казалось, что подбрасываю высоко...И руку при подаче стараюсь так не задирать...Но что делать-играть начал в 32 и двор вылазит постоянно.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Kapitan Morgan » Вс сен 01 2019 15:46

Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 20:16
Не судите строго. В конце сдох. игра была не первая-намахался. Рейтинг ттв 460
Самобытно и с энтузиазмом (это касается обоих игроков). Не буду судить по видео насколько это гадкий шиповик, но он относится к тем, по которым можно наиграться. Во-первых, мало атакует, во-вторых ни классической подрезки, ни классического чоп-блока. Как результат, на той дистанции на которой он работает и тем движением, он вряд ли может вытянуть весь потенциал из своих шипов. Конечно бонусом есть фишечка в том, что он левша. Автор видео, плохо использует вес своего тела (часто играя одной рукой) и скорость основания, поэтому от него "не летит". Не удивительно, что сил на долгой дистанции не хватило. Плюс растрата энергии на нежные эмоции, которые на видео смотрятся прикольно.

Из хорошего, некоторые ходы мне понравились. Наверное, сказывается турнирный опыт! Однако, жаль что много соперников в турнирах по рейтингу явно слабее, это не способствует заставить себя причесывать технику. Все-таки энергозатраты можно понизить.

P.S. Топс-удар с подачи на другом видео, по сравнению с этим первым видео и с учетом рейтинга произвел больше впечатления. Подозреваю, что там соперник более менее знакомый.

Вот такой дилетантский отзыв, не судите строго. :unibrow:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Вс сен 01 2019 22:44

Апейрон писал(а):
Сб авг 31 2019 21:14
У шипастого 515 ТТВ. И у меня и у него есть победы над игроками за 700 ТТВ. У меня над воронежским, у него над орловским.
Ну, Орловский ттв это такое. Слишком уж он отличается от остальной России.
Там есть хорошие игроки, но сейчас у них у всех 800+ ттв.
А 700 орловского ттв это примерно 550-600 белгородского
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Апейрон
Кандидат в мастера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 30 2019 23:25

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Апейрон » Пн сен 02 2019 12:50

Да, Вы правы-с шипастым левшой это моя первая встреча и до сих пор единственная. Второй соперник мне знаком более.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Пт сен 06 2019 09:38

dendav писал(а):
Вс авг 18 2019 17:15
AIR STRIKE писал(а):
Сб авг 17 2019 22:31
dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Официальный тоже ни куда не выводит, во многих городах его просто нет в отличие, от любительского.
Вы вообще не читаете сообщения собеседников? Повторю: рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

У любительских рейтингов этого нет совсем. Любительский рейтинг лучших игроков, скажем, топ-50, вообще ничего не отражает. В топ-50 ТТВР две трети это профи, четверть уже не играет в теннис и больше половины не будут больше играть подобные турниры. Официальный рейтинг всегда актуален, все топы по всем возрастам более-менее отражают ситуацию с условной силой игроков.

Да, у нас в городе тоже не проводятся турниры ФНТР, но при этом любой желающий может поехать на соревнования и набрать официальный рейтинг. Поэтому говорить о том, что этого рейтинга нет во многих городах - неправильно. Хотя должен отметить, что очень хотелось бы, чтобы федерация несколько упростила бы возможность организации официальных турниров, уж больно мало их проводится в принципе.
гдемойчай писал(а):
Сб авг 17 2019 23:19
dendav писал(а):
Сб авг 17 2019 22:15
Dmitry.K писал(а):
Сб авг 17 2019 06:43
Павел Владимирович писал(а):
Сб авг 17 2019 02:36
Да какой нафиг реальный рейтинг у любителей. Так смех один и самоутешение убогих и несчастных )))
А в чем отличия рейтинга любителей от рейтинга не любителей? И там и там сухие циферки нужные для посева=)
Отличие в том, что в официальном рейтинге ты всегда стартуешь с нуля - там нет такого, что "дядя Вася" на глаз поставил своему другу Коле 400 баллов просто потому что он друг. Тут недавно кто-то писал, "я выставляю всем детям по 50 или 100, зачем детишек обижать".
Кроме того, рейтинг официальный является пропуском на большое число серьезных турниров всероссийского уровня - топ-10, топ-24, сейчас будет УГМК-опен (нужно входить в топ-40 по нужному году) и т.д.

Любительский рейтинг вообще никого никуда не выводит - это развлечение в чистом виде. И это хорошо.
Какая же глупость.
Вы даже сами не понимаете насколько не правы, но пишете как знаток любительского тенниса.

В официальном рейтинге фнтр ставят ноль изначально, да. Но как можно иначе, если на турнирах играют люди из других городов, которых судья видит в первый раз.
На любительских турнирах 99% игроков первый турнир играют в своем родном городе. Их знает организатор. Часто он может посмотреть как они разминаются или даже сам сыграть с ними партию чтобы понять их примерный уровень. И он присваивает им начальный рейтинг.
Я с 2015 года провожу в своем городе любительские турниры по ттв рейтингу и ошибок в присвоении рейтинга новичкам практически не было. Были единицы. И то ошибся максимум на 100 очков - 300 вместо 400 поставил.
Я 18 лет в теннис играю. Неужели я не пойму что один человек играет на 300, а другой на 700 по нашим местным меркам?
Плюс после первого турнира можно посмотреть как сыграл новичок и исправить его рейтинг. Например, поставил ему 300, а он обыграл пару людей с 450-500. Значит, исправляю на 450-500.
Как вообще 0 можно поставить?
0 - это человек, ни разу в жизни не бравший в руки ракетку.
Очень жаль, что вы считаете себя непогрешимым и все примеряете только на себя. Я начал проводить и организовывать местные турниры на много лет раньше вас, при этом не считаю, что могу кого-то поучать и называть мнение оппонента "глупостью". В чём именно глупость, расшифруйте по пунктам, пожалуйста.

Любители и профи (в том числе и толковые дети-спортшкольники) - это две почти не пересекающиеся прямые. И это нужно понимать и принимать, хорошо что до многих эта простая истина стала постепенно доходить. В прошлом году тоже проводился любительский чемпионат России, где в финалах играли Фильчев, Бобров и другие "любители". Сейчас наконец-то этот вопрос отрегулировали, благодаря чему лично вы имеете возможность бороться за места.
Ровно тоже самое и с рейтингами. Есть любительский и официальный, они решают разные задачи и это правильно. При этом оба вида рейтингов нужны и важны, только нужно учитывать, что они важны для двух разных групп спортсменов.

Час назад мы закончили турнир. Было 19 человек, трёх игроков я никогда в глаза не видел - один имел московские рейтинг РТТФ, а двое играли по локальному рязанскому рейтингу. Плюс было еще несколько человек не из нашего города, но уже внесённых в базу. И так происходит всегда, что несколько
Апейрон писал(а):
Вс авг 18 2019 13:33
Из-за того, что я присвоил деткам 50 никто еще хуже себя не почуствовал, а вот когда приехали на ветеранские соревнования и там игрокам присвоили рейтинг "о", а они играют на 500-600, вот тут неудобств полным полно. Потом дубли народу поделал. Итак рейтинг в нашей области подзанижен, так еще и находятся такие, которым несвоего жалко.
Я почувствовал. У меня детский клуб, дети рубятся не на шутку даже с отрицательным рейтингом, набрать хотя бы 20-30 очков для малышни уже за счастье, а тут вы раздаете очки просто так. Вы по 50, а дядя Петя из соседней деревни может и по 150 раздавать, таких случаев полно, я сам видел. А потом кто-то удивляется, что у них рейтинги завышенные/заниженные.
Апейрон писал(а):
Вс авг 18 2019 13:33
Не согласен с Вами вообще. ... Попасть в одну группой с другом Васей, которому присвоили рейт "400" по дружбе-мечта многих и многих. Сам из таких-ставь хоть 1000, но тогда я хочу к нему в группу, ведь он такой "вкусный" этот Вася, друг судьи.
ПС. Из-за того, что я присвоил деткам 50 никто еще хуже себя не почусвтвовал, а вот когда приехали на ветеранские соревнования и там игрокам присвоили рейтинг "о", а они играют на 500-600, вот тут неудобств полным полно. Потом дубли народу поделал. Итак рейтинг в нашей области подзанижен, так еще и находятся такие, которым не своего жалко.
Та же самая проблема. Дело не конкретной игре этого Васи с вами, а в том, что мыслить нужно системно. Этот Вася (как и еще несколько подобных игроков в локальной теннисной тусовке) долгое время будет донором своего рейтинга и за год раздаст его другим игрокам в большом количестве, что поощряет формула его подсчёта, фактически удваивающая очки победителю.
Позволю себе возродить дискуссию про присвоение начального рейтинга.
Вчера на Ютубе выскочила в рекомендациях игра клубного чемпионата России Ма Линь - Алексей Смирнов.

И я вот задумался. А Ма Линю тоже 0 присвоили когда он начал играть в России?
А Овчарову?
А Самсонову?
А Фан Бо?
А Ху Инчао?

Ведь ни у кого из них не было российского рейтинга.
Значит, по вашей логике им надо ставить 0 очков.
Занятно, не правда ли?)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»