Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Пн сен 13 2021 23:54

dendav писал(а):
Пн сен 13 2021 19:44
Greg писал(а):
Пн сен 13 2021 18:51
Vamireh писал(а):
Пн сен 13 2021 14:01
То и то тренеруй.
Гениальные слова :app: и даже не тренер,а знает больше.
Это истина. Жаль,что некоторая «команда» этого не понимает. Заладили своё,лучше два,лучше три... :mrgreen:
Для каждого своя программа и для каждого периода в тр процессе,свои задачи.
Мы не живем в китайском интернате и не можем выделять на тренировки по 8 часов в день, чтобы охватить все серии от 5 по 100, до 100 по 5. Поэтому важно тренировать вещи, которые гарантированно дадут результат и вокруг которых можно строить игру. Вы же сами пишите, что не хотите и не можете выделять на теннис много времени, но тут же советуете тренировать и это, и то, и вот это еще.

На соревнованиях почти всегда всплывают "короли тренировок" и "чемпионы 29-го топса". Они великолепно выглядят на разминке, но потом заглядываешь в протокол и недоумеваешь, как ребенок с такими красивыми вращениями улетел так глубоко вниз. А все очень просто, они тренировали только то, что у них получается хорошо, те самые диагонали из одной точки. Хотя при их данных, при условии что они потратили бы тоже время на работу из 2-3 точек, начало по нижнему и несколько комбинаций, они бы достигли гораздо большего.
Скажите пожалуйста. Какие упражнения вы делаете в ОФП и СФП,какого характера :?:
Ответьте,если не трудно. Я потом попробую объяснить свою точку зрения

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Вт сен 14 2021 00:08

A.Chirkov писал(а):
Пн сен 13 2021 23:03
тонко подмечено... стеснялась наверна
Конечно,она же девочка,Фукухарочка

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 14 2021 00:11

Greg писал(а):
Вт сен 14 2021 00:08
A.Chirkov писал(а):
Пн сен 13 2021 23:03
тонко подмечено... стеснялась наверна
Конечно,она же девочка,Фукухарочка
Грег, не хорошо, когда девочка по рукам ходит. 🙂
D W C S / T19

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Вт сен 14 2021 00:16

AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 14 2021 00:11
Greg писал(а):
Вт сен 14 2021 00:08
A.Chirkov писал(а):
Пн сен 13 2021 23:03
тонко подмечено... стеснялась наверна
Конечно,она же девочка,Фукухарочка
Грег, не хорошо, когда девочка по рукам ходит. 🙂
Ну,блин. На что не пойдёшь ради друга.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 14 2021 00:17

Greg писал(а):
Вт сен 14 2021 00:16
AIR STRIKE писал(а):
Вт сен 14 2021 00:11
Greg писал(а):
Вт сен 14 2021 00:08
A.Chirkov писал(а):
Пн сен 13 2021 23:03
тонко подмечено... стеснялась наверна
Конечно,она же девочка,Фукухарочка
Грег, не хорошо, когда девочка по рукам ходит. 🙂
Ну,блин. На что не пойдёшь ради друга.
Да, друг это святое!
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 14 2021 00:21

Во, блин
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Roos » Вт сен 14 2021 01:40

тонкий юмор начался, фигли.
и немедленно выпил.

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Вт сен 14 2021 09:17

Greg писал(а):
Пн сен 13 2021 23:54
Скажите пожалуйста. Какие упражнения вы делаете в ОФП и СФП, какого характера?
Мы? Почти никакие не делаем. Это в принципе не сильно полезно на этапе становления техники. Лет до 13-14 никакой дополнительной физикой детей грузить нельзя. Помимо разминки, мы делаем только имитацию, несколько заданий на перемещение, изредка эстафеты и в конце тренировки скакалка, отжимания, подтягивания или пресс.

Если что, то это не я придумал. Я не знаю в курсе ли вы (Петр-то точно в курсе), но пару лет назад мама Тайлаковой по моей просьбе конспектировала месячный курс в сильной китайской школе, где у них жила и занималась дочь. Там сплошной БКМ + подачи + задания + свободный розыгрыш. И все, в конце тренировки 10 минут скакалка, эстафеты или пресс, пару раз в месяц кросс на стадионе. И так изо дня в день, из месяца в месяц.

А все эти СФП можно и нужно вводить тогда, когда у детей сформируются более-менее взрослые организмы и будет поставлена база. У меня никогда не стояла цель идти наперекор всем и на собственных детях проверять экспериментальные методики, особенно с упором не на технику, а на физику.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Вт сен 14 2021 14:01

dendav писал(а):
Вт сен 14 2021 09:17
Greg писал(а):
Пн сен 13 2021 23:54
Скажите пожалуйста. Какие упражнения вы делаете в ОФП и СФП, какого характера?
Мы? Почти никакие не делаем. Это в принципе не сильно полезно на этапе становления техники. Лет до 13-14 никакой дополнительной физикой детей грузить нельзя. Помимо разминки, мы делаем только имитацию, несколько заданий на перемещение, изредка эстафеты и в конце тренировки скакалка, отжимания, подтягивания или пресс.

Если что, то это не я придумал. Я не знаю в курсе ли вы (Петр-то точно в курсе), но пару лет назад мама Тайлаковой по моей просьбе конспектировала месячный курс в сильной китайской школе, где у них жила и занималась дочь. Там сплошной БКМ + подачи + задания + свободный розыгрыш. И все, в конце тренировки 10 минут скакалка, эстафеты или пресс, пару раз в месяц кросс на стадионе. И так изо дня в день, из месяца в месяц.

А все эти СФП можно и нужно вводить тогда, когда у детей сформируются более-менее взрослые организмы и будет поставлена база. У меня никогда не стояла цель идти наперекор всем и на собственных детях проверять экспериментальные методики, особенно с упором не на технику, а на физику.
Дааауууууужжжжжж :shock: :shock: :shock:
«Звезда в ШОКЕ» :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поичём здесь китайцы??? Вы же сами в предыдущем посте не хотели сравнивать,а тут почему вспоминаете. Там другое,пришли 1000 детей из них осталось 10, вот и с ними идут такие тренировки.
А у нас разве так.... :?:

По остальному смешно,аж грустно :retard: даже обсуждать наверно не имеет смысла :mrgreen:

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Вт сен 14 2021 22:50

Greg писал(а):
Вт сен 14 2021 14:01
dendav писал(а):
Вт сен 14 2021 09:17
Greg писал(а):
Пн сен 13 2021 23:54
Скажите пожалуйста. Какие упражнения вы делаете в ОФП и СФП, какого характера?
Мы? Почти никакие не делаем. Это в принципе не сильно полезно на этапе становления техники. Лет до 13-14 никакой дополнительной физикой детей грузить нельзя. Помимо разминки, мы делаем только имитацию, несколько заданий на перемещение, изредка эстафеты и в конце тренировки скакалка, отжимания, подтягивания или пресс.

Если что, то это не я придумал. Я не знаю в курсе ли вы (Петр-то точно в курсе), но пару лет назад мама Тайлаковой по моей просьбе конспектировала месячный курс в сильной китайской школе, где у них жила и занималась дочь. Там сплошной БКМ + подачи + задания + свободный розыгрыш. И все, в конце тренировки 10 минут скакалка, эстафеты или пресс, пару раз в месяц кросс на стадионе. И так изо дня в день, из месяца в месяц.

А все эти СФП можно и нужно вводить тогда, когда у детей сформируются более-менее взрослые организмы и будет поставлена база. У меня никогда не стояла цель идти наперекор всем и на собственных детях проверять экспериментальные методики, особенно с упором не на технику, а на физику.
Дааауууууужжжжжж :shock: :shock: :shock:
«Звезда в ШОКЕ» :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поичём здесь китайцы??? Вы же сами в предыдущем посте не хотели сравнивать,а тут почему вспоминаете. Там другое,пришли 1000 детей из них осталось 10, вот и с ними идут такие тренировки.
А у нас разве так.... :?:

По остальному смешно,аж грустно :retard: даже обсуждать наверно не имеет смысла :mrgreen:
У нас пока нет предмета обсуждения. Ваши тренерские результаты пока только в мечтах, результатом они не подкреплены, поэтому оставьте эти "звезда в шоке" для менее искушенных ребят.

Китайцы тут при том, что принципы тренировок везде одинаковые. У сильных детей всегда очень много БКМ и заданий и немного физики. Если вы этого не понимаете, очень жаль, значит вы несколько переоцениваете свои тренерские познания. Просто примите к сведению, что если у вас бассейны и репетиторы, то то немногое время, что у вас остается на теннис лучше потратить на технику и задания, а про тонны ОФП и СФП вообще забыть.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Ср сен 15 2021 00:47

Спасибо,Дендав! Я обязательно приму к сведению,Ваш совет.
Рассказывать,что в азбуке первая буква «А» и последняя «Я» как-то не интересно,уж извините. Я думал,вот пришёл тренер,будет интересно. Оказалось,что у нас «Разные коучи» и обсолютно разные взгляды.

И если что,могу привести с десяток примеров,что Вы не правы. Ну,или не совсем правы,так будет помягче сказано.

Гыыыыыы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Ср сен 15 2021 04:32



Обратите внимание на то,как он двигается и как выходит из подачи
По сравнению с вашими ребятами,мне кажется,что смотришь в ускоренном режиме.
И кстати,это достигалось не у стола,а различными физ упр. Не подтягиваниями и отжиманиями :mrgreen:

Рома в чёрной футболке,ему там 12 лет

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Greg » Ср сен 15 2021 04:35

Март 2019

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Ср сен 15 2021 08:15

небольшое пояснение к видео Григория
1. Рома в черной футболке
2. Рейтинг Ромы ок 400 ttplayspb
3. Голос за кадром - Григорий
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 15 2021 10:42

A.Chirkov писал(а):
Ср сен 15 2021 08:15
3. Голос за кадром - Григорий
Этот голос за кадром все портит, отвлекает игрока и заставляет его нервничать, оглядываться назад постоянно )))

P.S. знаю знаю... сам такой был )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение dendav » Ср сен 15 2021 11:12

Greg писал(а):
Ср сен 15 2021 04:32
Обратите внимание на то, как он двигается и как выходит из подачи. По сравнению с вашими ребятами, мне кажется, что смотришь в ускоренном режиме.
В целом, мальчик двигается хорошо и пластично, но пока не понимает зачем, сильно суетится и постоянно оглядывается на свою скамейку. Наверное, сейчас он двигается помедленнее?

Секрет Полишенеля в том, что более мелкие по возрасту и комплекции дети всегда двигаются быстрее, чем более крупные и старшие. Я тут года три назад выкладывал видео с нашими девятилетними детьми - они передвигались еще быстрее. А сейчас у них и места, и рейтинги повыше, хотя они младше по возрасту. Наверное каждый игрок имеет свои особенности и глупо заставлять Самсонова двигаться как Чень Ци.
Greg писал(а):
Ср сен 15 2021 04:32
И кстати,это достигалось не у стола, а различными физ упр. Не подтягиваниями и отжиманиями.
Наверное я мог бы возразить, что если бы вы потратили время не на физические упражнения, а на правильную работу у стола, то он бы и двигался эффективнее, и суетился бы поменьше, но у вас же свои взгляды, верно?
Greg писал(а):
Ср сен 15 2021 04:32
Рома в чёрной футболке, ему там 12 лет.
На всякий случай сообщу, что в том же 2019 году мы летом играли с самарскими пацанами и девочка с предыдущего видео (будучи младше по возрасту) пообыгрывала мальчиков, которые заняли на тех самых Надеждах России 2007 в Кстово по 2007 г.р. места на 70+ позиций выше, чем Роман. Я не о результатах, не о том, что кто-то лучше или хуже, а о том, что вы пока не конвертируете ваше СФП/ОФП в умение собственно играть и выигрывать.

И да, я не знаю, сколько в игре вашего сына именно ваших умений. Он же не только ваш воспитанник. Не исключаю, что кто-то из тренеров за рюмкой чая говорит коллегам: "Знаете, есть тут один неплохой пацан, но батя грузит его физикой и непонятными упражнениями". Вы же где-то писали, что у вас свой зал и вы еще кого-то тренируете? Может быть покажете кого-то, кого вы тренировали с нуля, как вы об этом просили меня?

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7079
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Ср сен 15 2021 11:59

Как же достало это бахвальство от папы мальчика, который еще ничего не выиграл и находится далеко не на лидирующих позициях в детском российском настольном теннисе

давайте взглянем фактам в глаза. мальчик хорошо двигается, у него хорошая техника, играть он, в общем-то, умеет

но при этом нет результатов на официальных турнирах
по своему году в рейтинге ФНТР он занимает 61 место, имея аж 178 очков (первая тройка, на минуточку, 1000+ очков)
Если взять более младших детей, то и там есть десятки ребят с более высоким рейтингом. Например:
2008 г.р. - 58 игроков выше
2009 г.р. - 32
2010 - 15
2011 - 3

Таким образом, среди детей 2007 года рождения и младше Роман занимает "почетное" 168 место в рейтинге

Но у папы бахвальства столько, будто его сын китайцев обыгрывает пачками и на первенствах России через раз в призах

и вот эти фразочки в адрес настоящего тренера
По остальному смешно,аж грустно :retard: даже обсуждать наверно не имеет смысла :mrgreen:
- ну настолько неуважительны, что просто волосы дыбом встают

как ворвался Григорий на форум на белом коне неуважения и шапкозакидательства, так до сих пор с него не слез

Я бы понял эти понты если бы ребенок реально был в лидерах по своему году, но пока этого нет. Есть только бахвальство

для тех, кто не понимает почему я делаю упор на рейтинг. когда Рома приедет на крупный всероссийский турнир, место в группе он получит при посеве в соответсвии с рейтингом. И чтобы выйти из группы, ему нужно обыгрывать игроков с рейтингом 300-400-500, а не 178 как у него. А рейтинг дают не за красивые глаза, а за победы на официальных турнирах ФНТР. Пока Рома играет в своем зале с кривым по технике папой-самоучкой и с ветеранами на коммерческих междусобойчиках, его соперники-дети играют официальные турниры ФНТР против детей в огромных залах под давлением. И вот этого опыта может не хватить. Даже если Рома уже сейчас играет лучше чем дети с 400 рейтинга (хотя это сомнительно) - из-за нехватки опыта может проиграть. Проиграл в группе, отправился во 2, 3, 4 финал. И играешь там с игроками с рейтингом 100. Пока лидеры играют в первом финале против игроков с рейтингом 400+ - получают опыт, получают рейтинг за победы. И с каждым турниром разница увеличивается.

Поэтому так важен рейтинг и так важно участие во всех возможных детских официальных турнирах

но можно конечно идти своим путем - тренироваться в зале у себя дома, играть с ветеранами и рассказывать всем что вы впереди планеты всей. И при этом еще не иметь результатов
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Ср сен 15 2021 12:29

А еще Григорий очень любит смайлики!
Ну очень :retard:
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср сен 15 2021 12:50

Настоящую спортивную жизнь выбирают немногие - этот путь очень сложен и требует огромных временных затрат... минус детство )))

В плюсе конечно гораздо больше, при условии если выстрелишь. Ну а Григорий... а что Григорий... как и все отцы, максималист в отношении своего чада и оторван от реальности )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение AIR STRIKE » Ср сен 15 2021 12:56

Павел Владимирович писал(а):
Ср сен 15 2021 10:42
A.Chirkov писал(а):
Ср сен 15 2021 08:15
3. Голос за кадром - Григорий
Этот голос за кадром все портит, отвлекает игрока и заставляет его нервничать, оглядываться назад постоянно )))

P.S. знаю знаю... сам такой был )))
Теперь он на тебя покрикивает? 🙂
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»