Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пн дек 19 2022 03:47

DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Пн дек 19 2022 16:14

DHS 08x

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 16:27

Всем привет, видео игры вчера:
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Vamireh » Чт дек 29 2022 16:55

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Стены белые, ракетка быстрая , не очень подходящая вам.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 16:56

Vamireh писал(а):
Чт дек 29 2022 16:55
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Стены белые, ракетка быстрая , не очень подходящая вам.
Ок - давайте про ракетки :)
Что вас навело на мысль, что ракетка мне не подходит и что она быстрая?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Vamireh » Чт дек 29 2022 17:03

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:56
Vamireh писал(а):
Чт дек 29 2022 16:55
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Стены белые, ракетка быстрая , не очень подходящая вам.
Ок - давайте про ракетки :)
Что вас навело на мысль, что ракетка мне не подходит и что она быстрая?
То как вы наносите удары , будто бы нормально сильно ударить и закрутить мяч трудно для вас , потому что вылетит пуля бесконтрольная. Приходится как то осторожничать чтоб сделать топспин и соперник практически все возвращает. А когда соперник атакует как правило за стол все летит от вашей ракетки.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 17:07

Vamireh писал(а):
Чт дек 29 2022 17:03
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:56

То как вы наносите удары , будто бы нормально сильно ударить и закрутить мяч трудно для вас , потому что вылетит пуля бесконтрольная. Приходится как то осторожничать чтоб сделать топспин и соперник практически все возвращает. А когда соперник атакует как правило за стол все летит от вашей ракетки.
Вы про ФХ или про БХ ?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Петр » Чт дек 29 2022 17:10

Стены белые, пол белый,свет тусклый. Может это камера так искажает, но впечатления что условия не супер.

Валентин часто начинает аккуратной скидкой, в тч и с подачи, что не вяжется у меня с утверждением "ракетка быстрая , не очень подходящая вам."

Когда ракетка слишком быстрая то, по моему диванному мнению, в игре две крайности - либо аккуратные срезки, в попытках обуздать ракетку, либо удар с треском на вылет, в попытке завершить одним мячом. А Валентин вполне себе держит мяч в игре.

Про то, что соперник уверенно возвращает и хорошо контратакует с упомянутой скидки - согласен.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Чт дек 29 2022 17:24

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Мне показалось - задираешь локоть часто с фх. А так-то соперник предсказуемо вроде играет, откатывается и возвращает мячи, для плавного перехода от доски к живым людям - хороший вариант)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 17:36

Петр писал(а):
Чт дек 29 2022 17:10
Стены белые, пол белый,свет тусклый. Может это камера так искажает, но впечатления что условия не супер.

Валентин часто начинает аккуратной скидкой, в тч и с подачи, что не вяжется у меня с утверждением "ракетка быстрая , не очень подходящая вам."

Когда ракетка слишком быстрая то, по моему диванному мнению, в игре две крайности - либо аккуратные срезки, в попытках обуздать ракетку, либо удар с треском на вылет, в попытке завершить одним мячом. А Валентин вполне себе держит мяч в игре.

Про то, что соперник уверенно возвращает и хорошо контратакует с упомянутой скидки - согласен.
Наиграли с ним достаточно много уже - поэтому и атакует со скидки. На финты не покупается, раньше клевал и дергался в фх угол - я показываю что буду бить на фх, а бью в бх.
Крайнее время играем 50 на 50 друг с другом, раньше я конечно его легко убивал, его рейтинг в лучшее время был 2150, но щас играет наверное 2000-2100 как день удачный или нет будет. Подвижности у него мало, но набитость была большая когда он еще не весил на 50кг больше чем щас :) Ну и щас удар с места у него хороший - весит много - дернул корпусом и сразу полетело, раньше такого не было - он сам говорил.
Ну и к подачам моим он уже привык, был один сет где он ни одной подачи не принял :) щас такого нету уже.

По условиям - там света может и мало, но больше чем в другом зале точно - в том тупо освещения нет, что с улицы в окна прилетело то и есть - играем в том зале с 12-ти до 5ти но щас дольше чем до 4-х не играем и мини-турниры подзаглохли - не успеваем отыграть - закат случается раньше.
А в этом зале конкретно зеленый стол бликует - когда играю в более низкой позиции блики не позволяют мяч видеть - бью на слух :)

По поводу удержания в игре мяча - да - держу, но забивашка действительно пропала - на роботе тренировать ее совсем не то дело, а покидать БКМ никто особо не хочет, хотя я и предлагал баш на баш - я кидаю человеку, а человек мне.
Дминив писал(а):
Чт дек 29 2022 17:24
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Мне показалось - задираешь локоть часто с фх. А так-то соперник предсказуемо вроде играет, откатывается и возвращает мячи, для плавного перехода от доски к живым людям - хороший вариант)
Есть такое - надо поработать над завершалками с ФХ - когда мяч поднимается, тогда и локоть стал подниматься - нарушение техники.
По сути в тот момент надо ниже присесть и делать смеш а не пытаться докручивать и исполнять эту ересь.
Или играть хорошим топсом, но уже ждать мяч ниже и двигаться - а с движением пока у меня проблемы.
С парнем с этим наиграли много - он уже рискует только если получил преимущество - а так да - действительно тоже не торопится и возвращает аккуратно.

По поводу инвентаря - пробовал играть т1с с двумя накладками суммой 9 бачей в тот день - мелкая моторика и техника подиспортилась, надо бросать это дело и играть тем, чем действительно планирую в турнирах играть :) :) :)
Ошибка Шамана получилась :) - надо исправить и играть одним и тем же инвентарем что и тренируюсь и тренироваться все-же одним и тем же чтобы хуже не сделать :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Чт дек 29 2022 18:02

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Привет. Отличная игра. Хорошо вращаешь, обратка профессиональная, скидки норм. Соперник интересный, оригинальный. :!: Ощущение что он не всегда держит концентрацию. Зачем ты ему так много играешь на бэкхенд? Это его сильная сторона. Такие пули иногда вылетали жесть! :nod: Вроде писали тебе по линии чаще бить.
Явно нет чёткой техники удара по высоким мяча с форхенда. Чисто по интуиции бьёшь. Это по факту достаточно важный элемент. Я сам такие удары отрабатываю. В моём случае приходится многое заново учиться из-за травмы. У тебя удары странные. Опять же локоть задранный. Если хочешь вращать с форхенд мяч на уровне плеча, то это тоже надо нарабатывать. Будешь очен уверено играть такие мячи.
Зачем обратка, когда обычный маятник от левши может сворачивать кровь? Очень нерпиятно принимать эти подачи.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 19:28

gleb22rus писал(а):
Чт дек 29 2022 18:02
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Привет. Отличная игра. Хорошо вращаешь, обратка профессиональная, скидки норм. Соперник интересный, оригинальный. :!: Ощущение что он не всегда держит концентрацию. Зачем ты ему так много играешь на бэкхенд? Это его сильная сторона. Такие пули иногда вылетали жесть! :nod: Вроде писали тебе по линии чаще бить.
Явно нет чёткой техники удара по высоким мяча с форхенда. Чисто по интуиции бьёшь. Это по факту достаточно важный элемент. Я сам такие удары отрабатываю. В моём случае приходится многое заново учиться из-за травмы. У тебя удары странные. Опять же локоть задранный. Если хочешь вращать с форхенд мяч на уровне плеча, то это тоже надо нарабатывать. Будешь очен уверено играть такие мячи.
Зачем обратка, когда обычный маятник от левши может сворачивать кровь? Очень нерпиятно принимать эти подачи.
Привет, Глеб.
Фх надо поотрабатывать конечно. И забивашку и начало - надо поработать короче - в целом техникой удара обладаю, но в игре чтобы юзать мне проще юзать не смеш а топс - так как гораздо больше отработки элемента, и это не так чтобы и хорошо работает - надо двигаться больше.
И да двигаться - надо, но ты ж не можешь себе просто сказать "двигайся больше" и начать двигаться больше - и у меня так тоже не работает -надо тренировать и передвижение, возможно отдельно от стола, просто другой шаблон движения перенять, в общем тут думать надо и потом только работать, но пока мысль не складывается во что-то адекватное- в общем еще раз скажу - надо думать или кто советом может поможет.

Обратку тоже надо подработать, поотрабатывать более косую, чтобы сразу уводить глубже и опаснее перевод был - у него БХ норм - начать может, но все-таки завышает и очень поздно вращает - он не с отскока вращает, а по опускающемуся, хз почему я мазал в этот раз по его бх, в след раз думаю будет получше.
Когда бьет с БХ, то да пули порой летят жесть - он на от балды лупит - нет зажатости и поэтому если поперло - летит очень хорошо конечно.
По линии если с ФХ - надо да больше бить, а если с БХ на БХ по линии - то особо перспективы нет - кто первый перевел - тот и выиграл чаще всего, поэтому с БХ - только диагональ, ну или двойку Каракашевича, но я пока не дорос :) :) :).

По поводу обратки и обычного маятника :) :
обычный маятник он уже напринимал от меня капец сколько :)
Было просил у меня поотрабатывать прием - я ему час или полотора подряд подавал, а он возвращал - щас очень хороший прием по этой подаче, хотя и не идеальный конечно, но в этом клубе лучше никто не возвращает, даже тот парень который 2500 усатт - хуже возвращал намного - все под убой, единственное надо себя успокоить и завершать не парясь а не спешить и мазать как я это делал :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Дминив » Чт дек 29 2022 19:36

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 17:36

По поводу инвентаря - пробовал играть т1с с двумя накладками суммой 9 бачей в тот день - мелкая моторика и техника подиспортилась, надо бросать это дело и играть тем, чем действительно планирую в турнирах играть :) :) :)
Это да. Я на последнем турнире решил попробовать ракетку, выбрал соперника с учётом что буду хуже попадать, думал как-нибудь вытяну - проиграл 0:3) Пусть может и есть, теоретически, ракетка более подходящая, но уверенность от своей наигранной перекрывает многие плюсы новой.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 29 2022 21:41

по видео конечно все довольно печально, куда сыграть, как выиграть очко, движения зажатые - ну, чисто дровосек. и увы это видео сильно контрастирует с опусами Валентина на форуме, огромная разница между умозаключениями о н/т, теортической подкованностью и фактически игрой.. ну ничего, для начала пути нормально.

и да, соперник индонегр, играет, будто одолжение делает. надо бы его в Третий финал Перекопа отправить, чтоб зашевелился

зал конечно ужос, не для тенниса
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 29 2022 21:47

Vamireh писал(а):
Чт дек 29 2022 16:55
Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 16:27
Всем привет, видео игры вчера:
Стены белые, ракетка быстрая , не очень подходящая вам.
как определил про ракетку? тут любая не подойдет :retard:
тут не про ракетку думать надо, а изучать игру
подставку ставить
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 22:06

A.Chirkov писал(а):
Чт дек 29 2022 21:41
по видео конечно все довольно печально, куда сыграть, как выиграть очко, движения зажатые - ну, чисто дровосек. и увы это видео сильно контрастирует с опусами Валентина на форуме, огромная разница между умозаключениями о н/т, теортической подкованностью и фактически игрой.. ну ничего, для начала пути нормально.

и да, соперник индонегр, играет, будто одолжение делает. надо бы его в Третий финал Перекопа отправить, чтоб зашевелился

зал конечно ужос, не для тенниса
Будут какие-нибудь советы с вашей стороны :) ?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Чт дек 29 2022 22:26

Посмотрел первую партию, дальше не смог..
Сорян…
Да надо наигрываться, соперник ваще мертвый…
Не показательный матч.
Больше игр на счет, придет понимание куда бежать и как)))
Форхенд не понравился от слова совсем, играет одна рука, и то не полностью , плечо не задействовано, при смешах стараешься кистью добавлять, это чревато ошибками и малой мощью. Вес тела подключи при баллонах и кисть зафиксируй, увидишь результат будет. Подачи хорошие, с бх мало видел ударов, ничо не могу сказать.
Имхо, сорян за советы, может и не нужны никому)
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Чт дек 29 2022 22:39

tsykhmeistruk писал(а):
Чт дек 29 2022 22:26
Посмотрел первую партию, дальше не смог..
Сорян…
Да надо наигрываться, соперник ваще мертвый…
Не показательный матч.
Больше игр на счет, придет понимание куда бежать и как)))
Форхенд не понравился от слова совсем, играет одна рука, и то не полностью , плечо не задействовано, при смешах стараешься кистью добавлять, это чревато ошибками и малой мощью. Вес тела подключи при баллонах и кисть зафиксируй, увидишь результат будет. Подачи хорошие, с бх мало видел ударов, ничо не могу сказать.
Имхо, сорян за советы, может и не нужны никому)
ЫЫЫ :)
так а где советы то?
ЧТО конкретно выполнять в плане упражнений?
Или "больше игр" - единственный совет :) ?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 29 2022 22:44

Valentin писал(а):
Чт дек 29 2022 22:06
A.Chirkov писал(а):
Чт дек 29 2022 21:41
по видео конечно все довольно печально, куда сыграть, как выиграть очко, движения зажатые - ну, чисто дровосек. и увы это видео сильно контрастирует с опусами Валентина на форуме, огромная разница между умозаключениями о н/т, теортической подкованностью и фактически игрой.. ну ничего, для начала пути нормально.

и да, соперник индонегр, играет, будто одолжение делает. надо бы его в Третий финал Перекопа отправить, чтоб зашевелился

зал конечно ужос, не для тенниса
Будут какие-нибудь советы с вашей стороны :) ?
сложно давать советы, потому что мне вообще не понравилась игра. не понравились соперники. есть другой зал? далеко?
можно конечно и нужно играть даже в таком зале, но ни в коем случае не в подвале с доской

для начала дам только один совет - не нужно вращать высокий мяч
:unibrow:

Валентин, советами тебя тут не научим играть. вот бери видео своей игры и анализируй каждый розыгрыш, где не так что сделал, почему проиграл, не отбился, почему проиграл атаку промазал
и думай как это исправить. посмотри игру любителей, у каждого любителя есть связка или элемент который ты сможешь забрать себе. не смотри игру ТОПов. и забудь про то из чего сделана твоя ракетка. блин
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: Вт авг 07 2018 09:55

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Чт дек 29 2022 22:52

Нужно в одном зале, и самому с тобой стоять, хотя бы 5 тренировок, а потом что то советовать а набор упражнений он стандартный, ты и сам их знаешь. Про форхенд написал, по мне он слабый, не набитый, движение « гуляет», каждый раз разный. Над ним и работай)
TB ALC и две Т05
Романцев и Спартак. Ностальгия )

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»