Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Чт май 16 2013 08:22

gleb22rus писал(а): не правильно делаю топс?
Не топс... Не правильно выбрано само направление тренировок. С зацикливанием на сами знаете чём... Вам это кто только уже не говорил... :nod:
...Растеряете последнее чувство мяча со своими жесткими основами «под китай»... :unibrow: Ну и координация хромает на обе ноги... Даже на плохую карикатуру китайского топса не похоже.. [-X
...Хотя. Буду приятно удивлён если что то из этого вашего эксперимента получиться.. Удачи! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Чт май 16 2013 12:48

Об ты правильно или не правильно топс делаешь я не сказал.Мне больше твоя концовка бросилась в глаза где ты заканчиваешь движение и останавливаешься потом смотришь правильно или нет.Это 2-3 секунды но для настольного тенниса это уже много.Поэтому и написал что-бы увеличил скорость на роботе или с тренером ,тогда будут эти секунды тобой использоватся для подготовки к другому движению а не к размышлению.Насчёт правильно или нет, есть стандартные движения,но все игроки делают эти движения со своим специфическим уклоном.Если они на стол попадают то значить делают правильно, а как ты назад вернул мячь, в игре мало кого будет интересовать.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 16 2013 13:57

Скорость попробуем увеличить бкм, но накидывать качественно ещё бы нам с дружбаном натренироваться. :smile: Координация у меня не самая плохая. Тут сказывается усталость. То же касается слаженности действий. Ded59 : "Даже на плохую карикатуру китайского топса не похоже.." грубо. :\ Не ожидал от вас. Обосрать любит север 8. Со своей стороны считаю, что делаю в целом правильно и мяч не глажу как писал pitoshaman. Мячи напарник мне иногда не специально тонкие накидывал и приходилось немного вращать. И прогресс есть. Недостатки, которые мне указали знаю итак. И то что не увидели тоже учту на будущее.

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Wlad » Чт май 16 2013 14:13

A.Chirkov писал(а):игра на счет это когда матюки после каждой ошибки и вопли после выигранного очка

это игра на счет

тренировочная игра на счет это другое
Ценю ответ, но игра на счет имеет ОДНУ цель выиграть. Лучше технически.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт май 16 2013 14:49

gleb22rus писал(а):но накидывать качественно ещё бы нам с дружбаном натренироваться. :smile:
и тогда на турнире можно будет вместо соперника попросить другана, чтобы накидывал ....


Вам тут мягко пытаются объяснить, что если копирование чьих-то элементов не является Вашим хобби, то в плане основной идеи тенниса - игры-на-счет - Вы тратите время впустую
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 16 2013 15:42

A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):но накидывать качественно ещё бы нам с дружбаном натренироваться. :smile:
и тогда на турнире можно будет вместо соперника попросить другана, чтобы накидывал ....
Вам тут мягко пытаются объяснить, что если копирование чьих-то элементов не является Вашим хобби, то в плане основной идеи тенниса - игры-на-счет - Вы тратите время впустую
и? я не играю на счёт? да больше времени на счёт играю. уж не меньше. просто не выкладываю как вы и не снимаю их.
Последний раз редактировалось gleb22rus Чт май 16 2013 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Чт май 16 2013 15:42

blaumicke писал(а):Насчёт правильно или нет, есть стандартные движения,но все игроки делают эти движения со своим специфическим уклоном.Если они на стол попадают то значить делают правильно, а как ты назад вернул мячь, в игре мало кого будет интересовать.
100%

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт май 16 2013 15:48

gleb22rus писал(а):
A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):но накидывать качественно ещё бы нам с дружбаном натренироваться. :smile:
и тогда на турнире можно будет вместо соперника попросить другана, чтобы накидывал ....
Вам тут мягко пытаются объяснить, что если копирование чьих-то элементов не является Вашим хобби, то в плане основной идеи тенниса - игры-на-счет - Вы тратите время впустую
и? я не играю на счёт? да больше времени на счёт играю. уж не меньше. просто не выкладываю как вы и не снимаю их.
я где-то сказал что Вы не играете на счет?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 16 2013 15:54

A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):
A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):но накидывать качественно ещё бы нам с дружбаном натренироваться. :smile:
и тогда на турнире можно будет вместо соперника попросить другана, чтобы накидывал ....
Вам тут мягко пытаются объяснить, что если копирование чьих-то элементов не является Вашим хобби, то в плане основной идеи тенниса - игры-на-счет - Вы тратите время впустую
и? я не играю на счёт? да больше времени на счёт играю. уж не меньше. просто не выкладываю как вы и не снимаю их.
я где-то сказал что Вы не играете на счет?
я не копирую чьи-то элементы. а бкм Александр требует тоже умения как и всё. навык улучшается в процессе. тренируюсь исключительно, чтобы выигрывать более сильных как и все.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Чт май 16 2013 16:03

тогда хорошо, успехов и чувства удовлетворенности от выполнения поставленных задач.

атлична!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Чт май 16 2013 16:49

есть ещё причина по которой приходиться вникать в технику топса справа и пытаться развиваться так как это основа моей игры. сначала движения были медленные, но потом хотелось всё быстрее. хотелось и скорости и вращения побольше. то рука забьётся, то что хуже спина потом ныла. учусь включать всё тело и расслаблять мышцы при исполнении этого элемента. хочу уменьшить амплитуду и при этом использовать тело максимально эффективно. сейчас после игры кроме усталости в мышцах редко бывают неприятности. быстрая ракетка тоже нагрузку уменьшила. с кем общаюсь у всех нет нет да спина страдает. опасное дело. остальные элементы не вызывают особых проблем в физическом плане.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение blaumicke » Пт май 17 2013 00:01

Это как по ступенькам поднимаешься на верх тяжело,потом неправильное движение скатишься на низ встанешь оклемаешься и опять на лестницу.Так что ошибку ты уже допустил что начал играть в теннис,теперь никогда не бросишь,а боли они всегда будут паралельно с тобой идти и чем старше тем больше.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт май 17 2013 13:22

Похоже на неумелую имитацию. По прежнему нежное поглаживание мяча,но это оттого,что физиология аффтара не заточена под китайскую технику-нет координации и взрыва,физуху можно наработать,но пока ее тоже нет. Нашему великолепному топсеру,имхо,подошла бы модель игры,например,Маттене,тоже длинный,большие рычаги и тоже в очках,правда последний великолепно координирован для своего роста,а это никакими бестолковыми видюшками с китайскими топсами не наработаешь,ибо в самостоятельной тренировке главное-это включать голову и зрить в корень,а не топтаться по полгода на одном месте,аки слон на водопое.

С нетерпением ждем видео серийных топсов по запилу,которые местный кетаиц,якобы,делал еще полгода назад.
Последний раз редактировалось Mirkotmb Пт май 17 2013 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт май 17 2013 13:33

ded.59 писал(а):
gleb22rus писал(а): не правильно делаю топс?
Не топс... Не правильно выбрано само направление тренировок. С зацикливанием на сами знаете чём... Вам это кто только уже не говорил... :nod:
...Растеряете последнее чувство мяча со своими жесткими основами «под китай»... :unibrow: Ну и координация хромает на обе ноги... Даже на плохую карикатуру китайского топса не похоже.. [-X
Все в точку и про неправильное направление и про координацию и про плохую карикатуру.

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nikolas42 » Пт май 17 2013 14:01

gleb22rus писал(а): вы хотите сказать, что кардинально не правильно делаю топс?
По Вашему видео видно, что во время выполнения топса (и на замахе тоже) рука постоянно согнута в локтевом суставе на 90 градусов практически.
Китайцы выполняют топс практически прямой рукой на замахе и уже в конце движения сгибают руку в локтевом суставе. Особенно сильно заметно, что рука выпрямлена, у Чен Ци (Chen Qi). Но для этого нужно, что бы во время удара мяч находился на расстоянии полностью вытянутой руки и по высоте - на уровне плечевого сустава. Для этого нужно сильнее сгибать ноги. Соответственно, перемещаться нужно тоже быстрее.
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт май 17 2013 14:51

Nikolas42 согласен. правильно пишете. иногда это вылетает из головы совсем.
зы: специально посмотрел по кадрам бкм Ма Лонга того же и Вани Лициня. они руку при ударе под 90 градусов ставят во время серии по подставке у стола. прямой рукой скорее выборочные мощные плюхи. кто как играет короче и за ошибку не считаю, но буду внимателен.

Аватара пользователя
Nikolas42
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 17:33
Откуда: Кемеровская область

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Nikolas42 » Пт май 17 2013 16:05

При разминке да, они держат согнутой руку. А во время игры - прямой рукой играют. Ну тут проще видео в замедленном варианте ихнее посмотреть, чем на пальцах объяснять.
На мой взгляд, если бы они при разыгровке (разминке) молотили прямой рукой, то там слишком мощный топс получается, несколько раз его вернуть очень сложно. Вы вот сами попробуйте, выполнить правильно топс именно с прямой рукой, с подключением корпуса и посмотрите, как завоет спарринг. Тем более, на нашем уровне игры (любительский) даже если получается такой мощный силовой топс даже серийно, его очень трудно регулировать (ну то есть молотить постоянно в одну точку стола). И ещё он очень энергозатратный. Помашете так тренировку - сразу заметите отличие от европейского варианта.
Желаю удачи. :idea:
Blade: DHS 0123А OFF FL
Fh: Galaxy Moon max black
Bh: 729 High Point 2.2 red

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пт май 17 2013 19:25

Насчёт спарринга не уверен, а то, что Глеб завоет, "и заплачет, как дитя", после тренировки топсов прямой рукой - несомненно. Лучше уж так, легонько, и для здоровья полезнее.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Пт май 17 2013 21:27

Читаю тему и как-то... грустно что ли. Сколько в некоторых негатива всё-таки. Нет что бы поддерживать друг друга, ободрять как-то... Название ветки "Наше с вами видео". Дураку понятно, что сдесь нет Мастеров, нет КМС-ов и даже перворазрядников (а если и есть, то по пальцам пересчитать). Хочется насладится - есть ветка "видео сильнейших", а тут-то ждать супер-игры просто глупо. Пишу: Чирков-лучший, в ответ: "сомневаюсь" - вот ум есть? Или он подумал, что я действительно считаю Саню лучшим в мире игроком?
Глеб - так держать! Хорошо получается! Я бы ваще ни чего не менял, а просто добивался бы максимальной раскрепощённости при максимальной резкости. Тогда и скороть будет и согласованность руки-корпуса-ног и всё такое прочее. Считай на одного болельщика у тебя стало больше! Глеб-чемпион!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Mirkotmb » Пт май 17 2013 22:30

Александр Калинин писал(а):Читаю тему и как-то... грустно что ли. Сколько в некоторых негатива всё-таки. Нет что бы поддерживать друг друга, ободрять как-то... Название ветки "Наше с вами видео". Дураку понятно, что сдесь нет Мастеров, нет КМС-ов и даже перворазрядников (а если и есть, то по пальцам пересчитать). Хочется насладится - есть ветка "видео сильнейших", а тут-то ждать супер-игры просто глупо. Пишу: Чирков-лучший, в ответ: "сомневаюсь" - вот ум есть? Или он подумал, что я действительно считаю Саню лучшим в мире игроком?
Глеб - так держать! Хорошо получается! Я бы ваще ни чего не менял, а просто добивался бы максимальной раскрепощённости при максимальной резкости. Тогда и скороть будет и согласованность руки-корпуса-ног и всё такое прочее. Считай на одного болельщика у тебя стало больше! Глеб-чемпион!
Не грустите. Ваш новый кумир слишком много писал лишнего и заслужил такого снисходительного отношения к своим "видосам". А в целом отношение к выкладывающим тут нормальное вполне.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»