Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вт июн 04 2013 11:43

Cardinalus писал(а):Рекомендую обратить внимание на Вашу подачу. Она всегда длинная и не содержит существенного вращения. Если попрактиковать, скажем, нижне-боковую или просто нижнее - скорость приходящего мяча снизится - возникнет время, чтобы зайти под ФХ. Второй вариант - встать на пол-шага дальше от стола исходя из того, что сделав 1 небольшой шаг можно дотянуться до сетки - это тоже даст время на акцентированную атаку.
В любом случае надо продумать ряд подач (хватит 3-4), которые бы заставляли соперника давать мяч туда, куда хочется Вам. Сейчас все подачи очень простые и ваш соперник раскидывает их куда хочет.
Откровенно удручил прием подачи слева... такое короткое движение не содержит ни толкового вращения ни дает контроля над мячом. Проводите руку дальше и с большим замахом. Тогда и прием будет ниже и вращения больше и можно придать боковое вращение, что даст Вам возможность получить мяч в нужную точку.
Спасибо, буду пробовать.
В этой игре особо на подачи не делал упор. Иногда могу подать и коротко.
Заметил, что 05 получается подавать гораздо боле сложные подачи, чем Муном.
Проблема в том, что подавать подачи никто не учил, вот и придумываю сам.
В отдельные дни, когда сил много, играю и во 2 зоне, времени действительно больше на обработку мяча и получается лучше (может камера смущала))).
По поводу приема, у соперника подачи быстрые, боюсь, не успею сделать более длинное движение.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июн 04 2013 11:46

не успеваешь сделать более длинное движение - 2 варианта:
- стоять изначально на 0,5 шага дальше
- сделать шаг назад на приеме, повернуть корпус и пропустить мяч дальше.
В любом случае у вас получается очень короткое движение очень рано - тут проблема психологии. Ты хочешь сыграть быстрее по быстрому мячу - это не обязательно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Вт июн 04 2013 11:48

Cardinalus писал(а):не успеваешь сделать более длинное движение - 2 варианта:
- стоять изначально на 0,5 шага дальше
- сделать шаг назад на приеме, повернуть корпус и пропустить мяч дальше.
В любом случае у вас получается очень короткое движение очень рано - тут проблема психологии. Ты хочешь сыграть быстрее по быстрому мячу - это не обязательно
Ну да, есть такое. Еще, наверное, вращения будет меньше, если сыграть позже.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июн 04 2013 11:51

то, что позже - не имеет значения. Важно качество резины - оно на максимуме, и длина движения.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июн 04 2013 13:25

Это не проблема психологии. Это проблема отсутствия тренера. Тут мало видео, форумных гуру, умных книжек. Чтобы пропустить мяч, а потом вывести его вперёд - нужно разработать целый комплекс микро движений различных связок. А так получится ( и у многих - получается) или вообще непопадание по мячу, или попадание ребром, или непопадание в стол. Хотя вроде все делается верно. Теоретически.
Щас занимаюсь с парнем лет 28. Спортивным. За два десятка занятий только начало понемногу получаться на практике то, о чем учат партия и Кардиналус - то есть разворот, пауза , аккуратно начало и дальнейшее сопровождение мяча. Рефлекс пока не устойчивый, но есть.
А так, "самотужки", и 200 часов ничего не дадут. Только устойчивый НЕВЕРНЫЙ рефлекс.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июн 04 2013 13:28

я 7 лет отиграл в защите, потому видно этот элемент пошел на "ура" почти сразу
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Вт июн 04 2013 13:47

В моём детстве любители поголовно играли шипами, и большинство (втом числе и я) Начинали с подрезок и блоков. Первую вьетнамку приобрёл в 15-16 лет. Помню, долго не мог преодолеть рефлекс - подрезать слева.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Вт июн 04 2013 13:50

та же фигня была... и это поголовная проблема и сейчас
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Андреев » Вт июн 04 2013 15:18

Sever8 писал(а):
Александр Калинин писал(а):
На сколько я знаю Вику (а знаю я её лично) с мотивацией у неё всё очень туго. И тут Вы исключительно правы: "нет мотивации - не будет и результатов".

На счёт "Опять-таки, неужто никто из тренеров в Питере не захочет взять девушку под свое крыло? Я бы точно взял..." вопрос тут в другом - захочет ли Вика? И я бы на Вашем месте её взять не рискнул. Если конечно речь идет о тренировках на результат, а не преподавания "тупо из-за денег". Тут ходит миф, что Вика очень талантлива, а тренер всё испортил. На самом деле всё наоборот.
То есть если бы какой тренер предложил ей тренироваться у него, она наверняка отказалась бы? Она сама дала понять, или это ваши предположения?
Никто у нас никому не нужен ,если только ты не супер пупер чемпион от МС,школы и не могут формально держать посредственных теннисистов (с этим я собственно согласен),после 18 лет плати за аренду ,плати тренеру,взносы за турниры и с тобой будут заниматься за твои деньги в твоё удовольствие,только как ранее говорилось Смысл? Команд в Спб где могут платить зарплату настольным теннисистам 1-2 от силы и играют там спортсмены уровнем повыше Вики не за большие деньги.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Вт июн 04 2013 15:36

Cardinalus я хуриканом играю с октября 2012. т.е. чуть больше пол-года. мне пока не надоело. у нас в городе липучками на лигах играют только трое. и один из них ветеран защитник, а остальные 2 - мы с дружбаном. на мой вопрос местному кмс, который ну всех из краевой спорт-школы знает, про липучки сказал, что техника к ним другая нужна и у нас в городе ей никто не научит скорее всего. из тех кого я знаю играют исключительно евро-китаем (LKT) или тензорами. он мне рекомендовал Т05 или Joola Explode (вроде так). город у нас не самый меленький (около 700 тыс.). хотя нт и не сильно развит, но МС есть.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср июн 05 2013 08:24

василич писал(а):Для неё это не результат. От для меня - это результат (Разве это синкопа? Вот это синкопа! (к/ф "Весёлые ребята")). Результат начинается от чемпионата города, а там будет всё хуже и хуже. Ставлю традиционные в этой ветке 500 рэ :D

Если это в мой адрес камушек,готов пополнить счет А.Чиркова на 500рубликов в одном из ...банков,сет он все-таки взял у Вики,хоть и она "любезно позволила взять один сет"..(Видать читала форум.. [-X )
По поводу Вики,девушка ставшая 8-й на Чемпионате Питера(что-там у нее 1разр. или кмс),играет в беспроигрышном турнире с любителями-2-3 разрядниками,что это,способ заработать..? [-X
Вика,ставшая известной,благодаря Г.Макарову,ее имя постоянно звучит на всех почти н.теннисных форумах,обсуждают ее..Знает ли она об этом,не зазвездилась скромная корейская девочка.. Спрашиваю у А.Калинина.
Про "камушек" даже мысли не было :D Просто эта сумма уже дважды фигурировала в ветке, вот и озвучил в третий.

По поводу игры в любительских турнирах - ни чего определённого сказать не могу. Может сертификат нужен, может задницу не хотела рвать, а может помнит наставления Г.Е - регулярно играть с заведомо слабыми... Это мои домыслы.

На счёт "зазвездилась" - вряд ли.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Ср июн 05 2013 08:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср июн 05 2013 08:34

Cardinalus писал(а):Рекомендую обратить внимание на Вашу подачу. Она всегда длинная и не содержит существенного вращения.....Откровенно удручил прием подачи слева...
pitoshaman(у): Вот уже второй человек на это указывает - поработайте серьёзно над этим.

На счёт приёма. Из двух рекомендаций я бы выбрал первую - отойти немного назад. Практика показывает, что случае котроткой подачи, шаг вперёд сделать проще, чем шаг назад при длинной.
Вторая рекомендация тоже хорошая, но потребует намного большего труда, Север-8 прав.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Александр Калинин » Ср июн 05 2013 09:07

Александр Андреев писал(а):после 18 лет плати за аренду ,плати тренеру,взносы за турниры и с тобой будут заниматься за твои деньги в твоё удовольствие,только как ранее говорилось Смысл?
Если относится к тенису, как к чистке картошки, то - да. А если теннис доставляет удовольствие, то смысла на него тратить деньги не меньше, чем тратить деньги на поезки за границу или скажем, ежедневную бутылку (две) пивка и т.д.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср июн 05 2013 10:46

Александр Калинин писал(а):
Cardinalus писал(а):Рекомендую обратить внимание на Вашу подачу. Она всегда длинная и не содержит существенного вращения.....Откровенно удручил прием подачи слева...
pitoshaman(у): Вот уже второй человек на это указывает - поработайте серьёзно над этим.

На счёт приёма. Из двух рекомендаций я бы выбрал первую - отойти немного назад. Практика показывает, что случае котроткой подачи, шаг вперёд сделать проще, чем шаг назад при длинной.
Вторая рекомендация тоже хорошая, но потребует намного большего труда, Север-8 прав.
Ok )) В следующий раз, когда буду записывать видео, буду стараться и подачи разнообразнее подавать и играть активнее.
На этой тренировке (может из-за камеры) старался все мячи сразу же забить и с подачами особенно не заморачиваться, может, поэтому, и показалось, что играть не умею (как мне написали в личке).
Последний раз редактировалось pitoshaman Ср июн 05 2013 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср июн 05 2013 10:48

Cardinalus писал(а):Откровенно удручил прием подачи слева...
Еще раз посмотрел видео, конечно движение короткое, но по эффективности, вроде неплохое?
Слева с приема выиграл множество мячей. Почему удручил?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср июн 05 2013 10:56

видел много ошибок на приеме именно слева, то мяч завышенный, то просто срыв приема - еще раз - длиннее движение
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср июн 05 2013 11:07

Cardinalus писал(а):видел много ошибок на приеме именно слева, то мяч завышенный, то просто срыв приема - еще раз - длиннее движение
А вы посчитайте сколько раз мне подали направо?;)

Ошибки в моем неумении читать вращение. Соперник на самом деле подает разные подачи, то плоскач, то нижнее, то боковое.
Другие соперники тоже отмечают сложность подач моего спарринга. Поэтому и пытаюсь играть любой мяч активно, так как пассивный неправильный прием завышает мяч и на убой))
Кстати, справа гораздо лучше прием. Я раньше вообще не умел играть слева, поэтому учусь так сказать заново!
Сегодня на тренировке попробую отойти назад и делать движение длиннее.
P.S. Еще проблема в моей психологии, я ненавижу "сопли" )) Чем их больше, тем я больше психую.
В тот день, мне их было навешано огромное количество (играли долго), так что психики пострадала, что, думаю, отразилось на игре.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср июн 05 2013 11:24

нет смысла оправдываться, Вас ни в чем не обвиняют.
подача с любым вращением может быть принята подрезкой, хотя играть соответствующим вращением разумнее.
Я в первую очередь ориентируюсь по отскоку - очень сложно подать быструю подачу с очень сильным вращением, потому все вылетающие подачи на видео (я несколько раз пересмотрел третье из них) я бы принимал легким накрученным топспином слева, выполненным просто на технику - я практикую их по довольно высокой траектории (м.б. 2-2.5 высоты сетки) в неудобную точку: в локоть или в свободный угол - на моем уровне этого достаточно для невнятного ответа соперника, который разыгрывается справа
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Ср июн 05 2013 11:27

Cardinalus писал(а):видел много ошибок на приеме именно слева, то мяч завышенный, то просто срыв приема - еще раз - длиннее движение
Посчитал подачи)):
1 сет: 2 подачи (1 в сетку) на право, 5 - налево.
2 сет: 1 подача направо, 8 - налево.
3 сет: 2 направо, 1 в центр, 6 налево.
Вот и вывод, мой спарринг мне направленно туда подает, так как знает, что слева я играю гораздо хуже, чем справа.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Ср июн 05 2013 11:28

вот я и пишу про начало атаки слева а-ля Буров (Чиркова)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»