Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение A.Chirkov » Пт июн 28 2013 11:29

Cardinalus писал(а):конечно, и говносирис - тоже.
убедительный ответ!

все, веселья я на сегодня получил, пойду поработаю

спасибо, Кардиналус :lol:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пт июн 28 2013 11:30

над подачей?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Sever8 » Пт июн 28 2013 12:15

akoozab писал(а):может я не туда влез,но мне казалось,что я,кардиналус и север обсуждали подачу Чиркова.сорри,я не оценивал подачу его оппонентов!
Подачу Чиркова не обсуждал - там обсуждать нечего. Обсуждал так называемую подрезку Чиркова, исполняемую в ближней зоне тензором. Вместо того, чтобы попробовать если не понять, то хотя бы прислушаться = Чирков хамит. Но в принципе мои посты обращены не к Чиркову - это замечания о технике и тактике тенниса на основе исполнения элементов разными любителями. В том числе и Чиркова - поскольку его на видео очень много. Не хочет воспринимать - это его проблемы. Так и будет носиться со своим хамством всю жизнь...

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Cardinalus » Пт июн 28 2013 12:25

+1 север.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт июн 28 2013 14:42

У Чиркова ноги не приклеены. Много атак успевает вернуть благодаря этом. Стабильности или мощи не хватает вот Александр и выигрывает. Попал на стол больше и всё. Да он и обманывать умеет и заставляет иногда ошибиться. Хочет сам атаковать, но с таким подходом не дадут. Стиль не зрелищный, смотреть скучно. 20-30 сек хватает меня.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение vimin » Пт июн 28 2013 15:12

gleb22rus писал(а): Стиль не зрелищный, смотреть скучно. 20-30 сек хватает меня.
так мы тут все не Малонги
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 28 2013 18:10

Sever8 писал(а):Шаман, у тебя мягкая кисть, все время расслаблена? Сам пластичен, аки негритоска?
Гениально!!! Никогда бы не подумал на кисть!!
Сегодня попробовал играть не расслабленной, а закрепленной в суставе кистью. Контроля сразу стало гораздо больше, топс мощнее и надежнее, подрезка ниже и с большим вращением, подачи тоже самое (падали почти под сетку).
Я раньше кисть расслаблял, так как боялся завысить мяч или в сетку его положить.
Соперник был разгромлен со счетом 12-2 по сетам.
Еще сыграли 3 причины:
1) стал двигаться и выходить на мяч активнее (то есть его ждать), все время старался быть на уровне стола. В силу этого соплей сегодня взял гораздо больше, даже сам удивился!!
2) перевернул Т05 в толщине 1,9 направо,губку стало пробивать легче, топсы на вращение легче.
3) слева стал играть не на уровне груди, а на уровне стола. Из-за этого стало больше вращения, так как мяч по ракетке прокатывается больше.
Ну, и играл на подъеме, хвалил себя в уме за хорошие мячи, сопли сразу забывал.
Блин, камеру не взял ((
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 28 2013 18:15

gleb22rus писал(а): Хочет сам атаковать, но с таким подходом не дадут.
А почему бы не атаковать?
Я даже, если не уверен в своих силах стараюсь активно начать и сразу атаковать,а не перекидывать мячи подолгу.
Да, ошибаюсь из-за этого часто, не успеваю иногда за своим темпом, но пассивно никогда не играю.
Александр же очень пассивно играет.
Многие пишут, что играют в зависимости от соперника. Вроде, Александр писал, что со слабыми соперниками он играет в атакующий теннис, с более сильными - в защитный. А почему? Неужели не интересно переиграть соперника не в силу его ошибок, а в силу своей отличной атакующей игры???
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ivanov I.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 28 2013 18:07
Откуда: С-Пб

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Ivanov I. » Пт июн 28 2013 18:40

Все надо делать из учета накопленного к данной стадии опыта/техники, если играешь на результат. Не можешь "активно" принять короткую подачу - так зачем в игре пытаться? То же и с началом атаки. Не каждый мяч можно атаковать. Да и стремиться к этому незачем. А вот подготовить свою атаку возможно, играя по направлению или используя видимые слабые стороны противника.
На мой взгляд А. Чирков за короткий срок дошел до приличного уровня, начав практически с нуля. Если посмотреть и сравнить ранние игры с нынешними, то можно отметить возросшее число атак навылет по чуть завышенным мячам, заточенные комбинации, особенно с подач. К тому же и результаты поползли вверх. Одна победа над Ли чего стоит! А в мастера спорта думаю А.Ч. не стремится, зачем из-за этого фирменный стиль ломать? Обыграет подобным образом кого-нибудь сильного, проиграет более слабому, неважно...
По-моему настольный теннис - это огромный простор для фантазии, нестандартного мышления и различных выдумок. Начиная от подач заканчивая общей концепцией игры. Есть какие-то объединяющие понятия, касающиеся того, чтобы дать самому себе больше времени на подготовку к удару (работа ног, реакция, наблюдение за соперником), а вот каким будет этот удар и насколько он будет неожиданным для соперника - это уже дело индивидуальное. И за счет этого можно обыгрывать, обманывать, удивлять.
В общем-то мой пост для того, чтобы сказать - воспринимайте настольный теннис не только как профессиональный спорт, воспринимайте его творчески!

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 28 2013 18:50

Ivanov I. писал(а):Все надо делать из учета накопленного к данной стадии опыта/техники, если играешь на результат. Не можешь "активно" принять короткую подачу - так зачем в игре пытаться? То же и с началом атаки. Не каждый мяч можно атаковать. Да и стремиться к этому незачем. А вот подготовить свою атаку возможно, играя по направлению или используя видимые слабые стороны противника.
На мой взгляд А. Чирков за короткий срок дошел до приличного уровня, начав практически с нуля. Если посмотреть и сравнить ранние игры с нынешними, то можно отметить возросшее число атак навылет по чуть завышенным мячам, заточенные комбинации, особенно с подач. К тому же и результаты поползли вверх. Одна победа над Ли чего стоит! А в мастера спорта думаю А.Ч. не стремится, зачем из-за этого фирменный стиль ломать? Обыграет подобным образом кого-нибудь сильного, проиграет более слабому, неважно...
По-моему настольный теннис - это огромный простор для фантазии, нестандартного мышления и различных выдумок. Начиная от подач заканчивая общей концепцией игры. Есть какие-то объединяющие понятия, касающиеся того, чтобы дать самому себе больше времени на подготовку к удару (работа ног, реакция, наблюдение за соперником), а вот каким будет этот удар и насколько он будет неожиданным для соперника - это уже дело индивидуальное. И за счет этого можно обыгрывать, обманывать, удивлять.
В общем-то мой пост для того, чтобы сказать - воспринимайте настольный теннис не только как профессиональный спорт, воспринимайте его творчески!
А можно узнать, вы знаете Чиркова лично? Вы зарегистрировались, чтобы начать писать именно с этого?))
Я про начало атакой писал, не имея в виду топс навлет. Я имел в виду начало активно, а не подрезкой или откидкой. (хотя, вы про это тоже написали)))
Если вы так внимательно следите за Александром, он в 90% случаев начинает пассивно.
У многих соперников не виде супер сложной подачи, которую нельзя начать активно.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение ded.59 » Пт июн 28 2013 19:01

pitoshaman писал(а): Вы зарегистрировались, чтобы начать писать именно с этого?))
Подозреваете, что это "засланный" Чирковым "казачЁк"? :mrgreen:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ivanov I.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 28 2013 18:07
Откуда: С-Пб

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Ivanov I. » Пт июн 28 2013 19:06

Александра видел в игре, смотрел видео на его форуме и в общей идее занимаю его сторону. Также уважаю его за юмор и отличные компанейские-организаторские способности.
Не сказал бы что он играет пассивно. Просто старается играть надежно. То, что все это выливается в подобный стиль - это становится не только его проблемой, но и проблемой соперника.
Как вы примете активно короткую подачу довольно сильной подрезкой? Научиться делать такую это пара часов, не знаю почему ее не практикуют ваши соперники. Если научитесь и начнете по такой атаковать - видео в студию.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 28 2013 19:18

Ivanov I. писал(а):Александра видел в игре, смотрел видео на его форуме и в общей идее занимаю его сторону. Также уважаю его за юмор и отличные компанейские-организаторские способности.
Не сказал бы что он играет пассивно. Просто старается играть надежно. То, что все это выливается в подобный стиль - это становится не только его проблемой, но и проблемой соперника.
Как вы примете активно короткую подачу довольно сильной подрезкой? Научиться делать такую это пара часов, не знаю почему ее не практикуют ваши соперники. Если научитесь и начнете по такой атаковать - видео в студию.
Конечно же, принять короткую подачу активно сложно! Но Александр принимает подрезкой даже достаточно длинные подачи.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ivanov I.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 28 2013 18:07
Откуда: С-Пб

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Ivanov I. » Пт июн 28 2013 19:27

Дело не в подачах Александра. Кто угодно имеющий малый опыт и вращающую ракетку может подавать такую подачу. Просто попросите этого "кого-нибудь" подать вам сильную не выходящую за стол подрезку 30 раз подряд, 10 налево, 10 в середину стола и 10 направо. Желательно чтобы вы не знали в какую область стола будет подавать при этом партнер. Примите их активно. И напишите нам сколько приемов попали в стол, оказавшись сложными для соперника и не завышенными. Если процент будет выше 30-40, с вас видео.

Пока писал вышенаписанное, питошаман изменил свое сообщение и теперь выходит что я не в тему пишу ;) Но оставлю как есть.
Последний раз редактировалось Ivanov I. Пт июн 28 2013 19:33, всего редактировалось 1 раз.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 28 2013 19:32

Ivanov I. писал(а):Дело не в подачах Александра. Кто угодно имеющий малый опыт и вращающую ракетку может подавать такую подачу. Просто попросите этого "кого-нибудь" подать вам сильную не выходящую за стол подрезку 30 раз подряд, 10 налево, 10 в середину стола и 10 направо. Желательно чтобы вы не знали в какую область стола будет подавать при этом партнер. Примите их активно. И напишите нам сколько приемов попали в стол, оказавшись сложными для соперника и не завышенными. Если процент будет выше 30-40, с вас видео.
Особенно порадовала фраза: "с вас видео")))
Мне, в отличие от Александра, сложно с собой таскать фотоаппарат в кофре со штативом.
Я выкладываю здесь видео, не чтобы похвалиться или что-то доказать кому-то, а чтобы получить советы по игре.
И, как вижу, не зря. Всего за 2 недели, стал гораздо лучше себя чувствовать в игре со спаррингом.
А почему вы считаете, что активным приемом подачу подрезкой завышают? Активный прием и нужен для того, чтобы не дать атаковать сопернику.
Другое дело, что я не обладаю такими навыками игры. НО, когда мне подают подачу подрезкой и я выполняю откидку или подрезку, а в ответ получаю пассивно, то со 100% вероятностью постараюсь выйти на удар. А вот с быстрыми подачами, выбивающими из стойки, я плохо справляюсь!
P.S. Сорри, просто не совсем внимательно прочитал ваше сообщение, вот и пришлось изменить ))
Последний раз редактировалось pitoshaman Пт июн 28 2013 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение gleb22rus » Пт июн 28 2013 19:37

http://www.youtube.com/watch?v=CxFALwPG ... e=youtu.be
вот можно поржать :nod:
нарезал так будто мой спарринг играть не умеет. на самом деле это не так. где-то поровну получилось по партиям.

Ivanov I.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 28 2013 18:07
Откуда: С-Пб

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Ivanov I. » Пт июн 28 2013 19:38

pitoshaman здорово когда результаты в гору идут! Поздравляю!

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Wlad » Пт июн 28 2013 19:48

Ivanov I. писал(а):Как вы примете активно короткую подачу довольно сильной подрезкой? Научиться делать такую это пара часов, не знаю почему ее не практикуют ваши соперники. Если научитесь и начнете по такой атаковать - видео в студию.
Итересно, покажите на видео у Чиркова, активно короткую подачу довольно сильной подрезкой.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение pitoshaman » Пт июн 28 2013 19:48

gleb22rus писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=CxFALwPG ... e=youtu.be
вот можно поржать :nod:
нарезал так будто мой спарринг играть не умеет. на самом деле это не так. где-то поровну получилось по партиям.
Нормальная, размеренная игра )) Можно выйти на мяч. А почем ваш спарринг постоянно отходить назад и кидает полусвечи?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (тренировки, игры)

Сообщение Wlad » Пт июн 28 2013 19:58

То чем занимается Чирков, бадминтон, но в его возрасте можно и нужно играть на опережении (просто акуратно и точно катить) и будет развод и где то зрелещность и красота игры для других.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»