какая резина лучше для SMIRNOV ULTRA CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ildarr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 19 2005 09:04

какая резина лучше для SMIRNOV ULTRA CARBON

Сообщение ildarr » Чт сен 22 2005 17:44

Просьба откликнуться тех кто играет этой доской-какую резину ставили? Как впечатления?
В данный момент стоят : справа - Friendship729 Japan sponge 2.2
слева-MENDO Energy max.
Спасибо.

КЮМ

какя резина лучше для SMIRNOV UC

Сообщение КЮМ » Пт сен 23 2005 16:53

Купил эту основу 2 месяца назад, весьма доволен. До этого несколько месяцев подряд играл STIGA SUPER CARBON. Скорость и жёсткость у SMIRNOV UC ниже, но значительно выше чувствительность. Играть, пожалуй, стало комфортнее.
Люблю сложные подачи, для чего одну накладку обычно ставлю липучую. На этот раз в качестве эксперимента для ВН приобрёл чёрную ANDRO DY-6 1,8 мм. Вращение и контроль отличные. Удаются хорошие топсы. При плоском ударе слева пробивается до основы и выходит мощно. Скорость добираю клеем.
С накладкой на FH возился месяц. Сначала купил и поставил DONIC SUPERSONIC SG 40 2,6 мм. Не понравилось сразу и принципиально: очень мягкая губка, мяч тонет, как в подушке. Скорости не хватает сильно, вращения тоже недостаточно. Потом из архива извлёк NEOS TACKY 2 мм. Не пошло по причине низкого контроля в промежуточной игре. Далее был куплен TIBHAR RAPID X-PRESS мах. Поиграл две тренировки и сложилось впечатление: при очень острых углах атаки топспином, когда мяч еле цепляется, накладка ведёт себя отлично, но в остальных случаях вращение неясное. Заявленной скорости в резине нет. После всего вышеизложенного купил и поставил MARK V мах. Сразу же игра пошла, как по маслу. Всё очень устраивает. Недостающее вращение добирается клеем.
Желаю удачи!

ildarr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 19 2005 09:04

Сообщение ildarr » Сб сен 24 2005 14:53

Спасибо!
А на что похожа ANDRO DY-6 1,8 мм.?
Марком я ,каюсь, тоже не играл.Он "мах" до доски легко пробивается?
Я кстати клеиться перестал- эта доска быстро лезет(щепки выщипываются).А у вас?

КЮМ

Сообщение КЮМ » Пн сен 26 2005 11:26

Как многие, возможно, условно делю накладки на 3 вида по странам-изготовителям: японские, китайские, немецкие. К какому типу отнести и на что конкретно похожа ANDRO DY-6 ответить затрудняюсь. Она не соотносится ни с одной другой накладкой, которой я ранее играл. Брэнд немецкий, это отражено везде, в том числе и на на резине. Там же указано, что она изготовлена в Китае. Это обстоятельство я могу "подтвердить": вращение выше всяких похвал. Запил, например, вообще мало кому удаётся отыграть вращением. Быстрый топс слева прекрасно прижимается к столу, а после отскока скорость мяча увеличивается визуально в 1,5 раза. Если топс удаётся боковой, то для приёма чрезвычайно труден, как правило, это выигранное очко. Губка у накладки наощупь и при обрезке кажется жестковатой, а в игре жёсткость средняя. Конрольность зависит от вида приклеивания: если обычно и без усилий, то котроль замечательный, как и заявлен производителем, а если "растянуть" накладку на лопасть, то контроль ниже, но скорость ощутимо выше. Можно варьировать.
По поводу MARK V мах. До доски не пробивал и не пытался. Завершающий справа выполняю топсом. Как-то в журнале ФНТР прочитал интересную статью Силонова о теории заверщающего удара и применил полученные знания. Эксперимент полностью подтвердил теорию и с тех пор вместо плоского в завершающем делаю топспин, что оказалось эффективнее.
Об отслоении шпона. Каждое приобретённое основание сразу же обрабатываю специальным лаком, он есть в продаже, например, на этом сайте. Без такой процедуры, конечно, переклеиваться долго невозможно: шпон вылетает. Покрытие лаком практически не изменяет игровых свойств дерева, а накладка зато снимается легко и непринуждённо. Для меня это важно, т.к. клеюсь перед каждой тренировкой.
Всего доброго!

Аватара пользователя
AlexSerp
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 16:06
Откуда: Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp » Чт сен 29 2005 14:21

Играю на этой доске Стига Неос Саундами 2.0.
Сочетание просто класс!

ildarr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 19 2005 09:04

Сообщение ildarr » Пт сен 30 2005 12:45

Всем спасибо. А энти САУНДы переклеивать надо или они как DESTO F1?

Аватара пользователя
AlexSerp
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 16:06
Откуда: Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp » Пн окт 03 2005 15:11

Я переклеиваю. Ф1 не пробовал.
Одно время немного подправлял технику, играл Десто Ф2.
Вернулся к Неос Саунда снова. Несравнимо.
Из Саундов мяч как из катапульты выстреливает.

Ответить

Вернуться в «Основания»