ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Вик24
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 14 2011 07:38

ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Вик24 » Пн мар 14 2011 19:11

Напишите про однослойки, какими играли. Удачное ли вообще данное основание и чем? С какими накладками лучше? Почему мало играют однослойками.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Однослойка весит 103 грамма-это брак?

Сообщение Rebus » Вс апр 01 2012 00:01

У меня на ней спинарт стоит. Руки пока не дошли, но ручку уже обмотал опасаясь что вылетит на махе.
Однослойка тонкой не может быть.

Аватара пользователя
РУСВАЛ
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 07:25
Откуда: г. Пласт(Челябинская обл.)

Re: Однослойка весит 103 грамма-это брак?

Сообщение РУСВАЛ » Вс апр 01 2012 06:42

Я поставил КШ Роиал и мягкий небыстрый тензор Андро Импульс спид. В целом получилось интересно и играбельно!
BUTTERFLY SENKOH max
F-X --DONIC COPPA X3
B-X --STIGA Roial

Глебас
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 10 2011 13:50

Re: Однослойка весит 103 грамма-это брак?

Сообщение Глебас » Вс апр 01 2012 11:12

Rebus писал(а):У меня на ней спинарт стоит. Руки пока не дошли, но ручку уже обмотал опасаясь что вылетит на махе.
Однослойка тонкой не может быть.
Фсе правильно, лопасть не тонкая а маленькая по площади. Мне это в сенкохе не нравилось, впрочем как и размер ручки. С чего там 103 грамма не понятно. Если только толщина деревяшки не 11 мм. Эксклюзиф одним словом.

vladislav k
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 13 2011 20:38

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение vladislav k » Сб сен 22 2012 20:55

Не питаю надежды, что кто-то пробовал http://www.ttshop.ru/Osnovanie-avalox-t ... ath=31_154, но может по http://www.ttshop.ru/Osnovanie-avalox-h ... ath=31_154
кто подскажет?
Blade: Avalox P700 (pen)
FH: TSP SPECTOL-OUT 21, max (red)
BH: Galaxy Moon, max (black)

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение sipilnik » Пт мар 15 2013 23:33

Timofeyka писал(а):Гляньте какая красота есть на иченге http://eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1887

http://eacheng.net/upload/fbfaae6504856 ... 511fca.jpg
Яб её только изза футляра бы взял :) с удовольствием.
Это я был счастливым обладателем такой доски. Да пока еще и есть. Почитал хвалебные отзывы об однослойках, но все владельцы в скором времени избавились от однослоек. Имею в наличии йолу р-1, которую считают близким родственником однослоек. Кроме толщины, а там 12 мм, похожего мало. Другое дело, что на остальные доски она еще меньше похоже, поэтому и сравнивают с однослойками. J-1 от гелакси есть, хорошая доска, контрольная, все в стол, в руке хорошо сидит, но скучная. А понимаешь это только когда берешь в руки однослойку из кисо хиноки. Моя из серии однослоек милки вей (китайцы терпеть не могут, когда эту фирму гелакси называют) #3А, #5А, #200, #260, #360, будет #260, не самая дорогая, но была 230$ в свое время. Футляр коллекционный, как лежал дома, так и лежит. С собой его не потаскаешь, тяжелый. Все косяки с крепежем петлей исправились легко, просто дерево очень мягкое для крепления шурупами, пришлось на клей сажать, все красиво. Толщина основания 10мм, все положительные стороны, описанные здесь в теме присутствуют, минусов не вижу. Дело в том, что я уже 1.5 года играю ей и не нарадуюсь. Милки вей китайская фирма, только однослойка из хиноки сделана в японии, о чем свидетельствует шильдик. Только японцы делают из хиноки, это их эксклюзивное право. Так что это нисколько не китай. По накладкам я в замешательстве. Тенержой никогда не играл, вообще не очень люблю тензоры, хотя надо переходить, а то как на динозавра будут смотреть. Отлично играла стига ево, чуть сложнее империал форсе, отлично инспирит максималка 42*, сейчас ясака зап на губке биотек. Как бы все противоречит общему мнению о выборе накладок. Играл национальным хариком 3, вообще сказка, но шип играть перестал, пришлось играть более сочетаемым комплектом. То есть и китайским инвентарем можно играть. Конечно френжип дешевый не идет ни под каким соусом, но с мягкими губками как ясака зап, очень даже. А чего написать то решил? Такое ощущение, что однослойкой то я один играю из всех перепробовавших данный девайс, что косвенно говорит в пользу моей от милки вей. Дело в том, что даже не знаю как, но треснула моя любимица пополам. Совсем не развалилась, но трещина огромная, чуть не под 90* складывается, висела только на волокнах. Склеил я ее суперклеем и продолжаю играть. Различий в игре пока не обнаружил, но мысль о смене и скорой кончине доски в голове сидит капитально. Вот и думаю, будет ли даркер хорошей заменой моей хиноки или нет. У Сыпачевского есть 3А в наличии, но это самая дешевая из всей линейки и стоит эта дешевка 5 тыс руб. Лучше докинуть монет и купить лучшее. Цена вопроса меня как то особо не интересует, лишь бы играла хорошо. В моей однослойке меня устраивает абсолютно все: чувство мяча, короткая игра, блок, атака, игра в любой зоне, хоть в третьей. Два месяца я к ней не мог привыкнуть, а теперь вот в страхе, как я без нее. Ждал я ее 4 месяца, покуда это редкий коллекционный экземпляр. Заказать еще одну такую? Двух одинаковых однослоек не бывает, у каждой свой характер, так может все же даркер лучший вариант? Что даст 1мм меньшей толщины? Хуже в блоке, меньше мощи, легче вес, тоньше - легче сломать. Или это все не существенно на столько, чтобы этим заморачиваться. Может кто еще играет даркером или другими хиноки, какие сочетания накладок на форхенд еще пробовали, слева шип ОХ. Игра блоком у стола, если не отгонят защищаться. Могу и во второй зоне играть по необходимости, но в блоке сильнее.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Zheltov » Пн мар 18 2013 11:08

прям крик души... здорово написано
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение AVP » Пн мар 18 2013 13:33

sipilnik писал(а): Это я был счастливым обладателем такой доски. Да пока еще и есть. Почитал хвалебные отзывы об однослойках, но все владельцы в скором времени избавились от однослоек. Имею в наличии йолу р-1, которую считают близким родственником однослоек. Кроме толщины, а там 12 мм, похожего мало. Другое дело, что на остальные доски она еще меньше похоже, поэтому и сравнивают с однослойками. J-1 от гелакси есть, хорошая доска, контрольная, все в стол, в руке хорошо сидит, но скучная. А понимаешь это только когда берешь в руки однослойку из кисо хиноки. Моя из серии однослоек милки вей (китайцы терпеть не могут, когда эту фирму гелакси называют) #3А, #5А, #200, #260, #360, будет #260, не самая дорогая, но была 230$ в свое время. Футляр коллекционный, как лежал дома, так и лежит. С собой его не потаскаешь, тяжелый. Все косяки с крепежем петлей исправились легко, просто дерево очень мягкое для крепления шурупами, пришлось на клей сажать, все красиво. Толщина основания 10мм, все положительные стороны, описанные здесь в теме присутствуют, минусов не вижу. Дело в том, что я уже 1.5 года играю ей и не нарадуюсь. Милки вей китайская фирма, только однослойка из хиноки сделана в японии, о чем свидетельствует шильдик. Только японцы делают из хиноки, это их эксклюзивное право. Так что это нисколько не китай. По накладкам я в замешательстве. Тенержой никогда не играл, вообще не очень люблю тензоры, хотя надо переходить, а то как на динозавра будут смотреть. Отлично играла стига ево, чуть сложнее империал форсе, отлично инспирит максималка 42*, сейчас ясака зап на губке биотек. Как бы все противоречит общему мнению о выборе накладок. Играл национальным хариком 3, вообще сказка, но шип играть перестал, пришлось играть более сочетаемым комплектом. То есть и китайским инвентарем можно играть. Конечно френжип дешевый не идет ни под каким соусом, но с мягкими губками как ясака зап, очень даже. А чего написать то решил? Такое ощущение, что однослойкой то я один играю из всех перепробовавших данный девайс, что косвенно говорит в пользу моей от милки вей. Дело в том, что даже не знаю как, но треснула моя любимица пополам. Совсем не развалилась, но трещина огромная, чуть не под 90* складывается, висела только на волокнах. Склеил я ее суперклеем и продолжаю играть. Различий в игре пока не обнаружил, но мысль о смене и скорой кончине доски в голове сидит капитально. Вот и думаю, будет ли даркер хорошей заменой моей хиноки или нет. У Сыпачевского есть 3А в наличии, но это самая дешевая из всей линейки и стоит эта дешевка 5 тыс руб. Лучше докинуть монет и купить лучшее. Цена вопроса меня как то особо не интересует, лишь бы играла хорошо. В моей однослойке меня устраивает абсолютно все: чувство мяча, короткая игра, блок, атака, игра в любой зоне, хоть в третьей. Два месяца я к ней не мог привыкнуть, а теперь вот в страхе, как я без нее. Ждал я ее 4 месяца, покуда это редкий коллекционный экземпляр. Заказать еще одну такую? Двух одинаковых однослоек не бывает, у каждой свой характер, так может все же даркер лучший вариант? Что даст 1мм меньшей толщины? Хуже в блоке, меньше мощи, легче вес, тоньше - легче сломать. Или это все не существенно на столько, чтобы этим заморачиваться. Может кто еще играет даркером или другими хиноки, какие сочетания накладок на форхенд еще пробовали, слева шип ОХ. Игра блоком у стола, если не отгонят защищаться. Могу и во второй зоне играть по необходимости, но в блоке сильнее.
ИМХО чисто, но взять хороший Даркер Спид 90 на 86-90 гр., даже скорее на 89-90 и будет отличная доска, и по исполнению, и по игре. По крайней мере на 99% уверен, что ни в мощи, ни в скорости, и в блоке и пр не потеряете. Плюс/минус 1 мм это да, существенно, но там и сырье может быть другое, и сушка другая, Даркер таки есть Даркер, а для галактики стругает, насколько знаю, по соглашению фирма Кокутаку. И качество.... ну вам виднее :)

К слову, и у Кокутаку есть доска Бишу Спешиалист №1 - на 8,5 мм однослойка и, судя по немногочисленным отзывам, очень даже хорошая, пусть не даркер, но дешевле в 1,5 раза, а играет далеко не 1,5 раза хуже, если вообще хуже и отстругана в Японии. Тоже можно грамм на 90 её взять и играть отменно....

Поэтому ИМХО , но варианты есть и не стоит грустить...

Лично я на Вашем месте бы взял Даркер Спид 90 или, если бы чуть включил прагматика и эконмоиста, то Бишу №1. И была бы отличная замена, тем более что вес можно заказать и сделаны они будут отменно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение sipilnik » Чт мар 21 2013 17:13

Да, спасибо, созрел на даркера. Впереди 8 месяцев навигации, приеду, будет дома ждать уже. Удалось достать тенерджи 05. Играет класс, но не мое. Сильная сторона однослоек блок как бы померкла, надо более активно играть. Вращения не заметил особого. Говорят ясакой зап я лучше вращал, хоть на подачах, хоть в игре. Подрезать не смог, баллоны выбрасывал. Лучше своеобразные замины получаются. В плоской атаке бесподобна и без вариантов. Много возвращал кистью на стол, когда чуть дотягиваешься. Настолько много, что случайным это уже не назовешь. Скорости много, может привыкну, баланс отличный, накладка легкая. Буду пытаться подружиться. Шип стал совсем другим, медленнее, все сваливалось, играть стало сложнее, но когда дал другу, чтобы посмотреть, что от них летит, то волосы встали дыбом. Как люди против меня играют, там такие траектории не понятные, что не знаешь как и начать по такому мячу. Да, тенерджи фх максималка вроде. Мягче не надо, может даже и просто 05 пойдет, но где их взять всех для теста. По даркеру. Не понял насчет веса. Моя хиноки мне кажется тяжеловата и каждый грамм облегчения за радость. Если только прямая зависимость толщина - вес.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение Олег А » Пт мар 22 2013 06:41

Вспоминаю, на однослойке хорошо 25 играла, и еще Палио блитс.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Кто играет однослойками,поделитесь отзывами.

Сообщение sipilnik » Сб мар 23 2013 10:43

Три часа плотно тестировал тенерджи 05, слабые и сильные стороны. Сам не ожидал, но игра пошла. Вчера на междусобойчике сыграл не хуже обычного и вижу куда расти можно. Мягко подставлять освоился, пассивная игра вернулась, зато в атаке горизонтов не видать. Возможностей уйма. Однозначно на даркера буду тенержи ставить. Блиц нет возможности попробовать, покупать жаба давит. Сейчас покупки стараюсь делать наверняка, если дороже рубля.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Чт июн 06 2013 16:44

Заказ оформлен!!! Как все нормальные герои решил идти в обход, не ища легких путей. Через Украину вышли на Германию, где есть японская доска, то есть мир она повидала. Вкратце: даркер спид 90 90грамм, ручка прямая. Обойдется мне это в 220 $. Без геморроя, прошу учесть и гарантия, что это даркер, а никакая нибудь липа. Решил поставить пока грасс де текс ОХ и палио блиц помягче, но максималку. Осенью домой приеду, будет уже ждать.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение Timofeyka » Чт июн 06 2013 17:33

Чтоб быть уверенным, что доска японская, лушче надо брать её из Японии а не из Германии через Украину и Малую Арнаутскую ;)
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Чт июн 06 2013 20:59

Так это понятно, тока я с ипонцами общаться не знаю как. Вот это я и называю геморрой. Соответственно и плачу за три пересылки: в германию+ накрутка продавца, в Украину + интерес продавца, в Россию. Зато я этому человеку доверяю, а это дороже денег.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение JimT » Чт июн 06 2013 22:13

sipilnik писал(а):Так это понятно, тока я с ипонцами общаться не знаю как. Вот это я и называю геморрой. Соответственно и плачу за три пересылки: в германию+ накрутка продавца, в Украину + интерес продавца, в Россию. Зато я этому человеку доверяю, а это дороже денег.
Ну что ж - в ноябре тогда отпишетесь. И привыкать к толщине уже не надо будет - привычный. Так что думаю через 1-2 недели игры Даркером уже сможете свои первые впечатления здесь сообщить. Успехов!
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Пт сен 27 2013 13:15

Добрый день ув. форумчане. Интересует информация по однослоечке TIBHAR H-1-9. В Висте на распродаже их по 3 тыс руб продают. Может кто играл/играет данной основой, будет интересно прочитать отзывы о ней. Спасибо!
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение tortoed » Пт сен 27 2013 14:00

def. писал(а):Добрый день ув. форумчане. Интересует информация по однослоечке TIBHAR H-1-9. В Висте на распродаже их по 3 тыс руб продают. Может кто играл/играет данной основой, будет интересно прочитать отзывы о ней. Спасибо!
Доска обалденная по ощущениям, но мегабыстрая.
Скажу так, если в Шлагер Карбоне вам не хватает скорости, то это доска для вас! :mrgreen:
Ещё Н-1-9 может использоваться для показательного катания "справа направо". Если у обоих катающих будет Н-1-9, то можно замахнуться на мировой рекорд, по количеству ударов в минуту. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Сб сен 28 2013 10:08

tortoed писал(а):
def. писал(а):Добрый день ув. форумчане. Интересует информация по однослоечке TIBHAR H-1-9. В Висте на распродаже их по 3 тыс руб продают. Может кто играл/играет данной основой, будет интересно прочитать отзывы о ней. Спасибо!
Доска обалденная по ощущениям, но мегабыстрая.
Скажу так, если в Шлагер Карбоне вам не хватает скорости, то это доска для вас! :mrgreen:
Ещё Н-1-9 может использоваться для показательного катания "справа направо". Если у обоих катающих будет Н-1-9, то можно замахнуться на мировой рекорд, по количеству ударов в минуту. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вобщем заказал я ее. Играю в защите модерн. Слева ДШ ОХ. На данный момент у меня однослойка из айоса Milky Way J-1. Буду сравнивать ее с Н-1-9.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Сб сен 28 2013 14:25

А что так сильно скорость отличается от других хиноки однослоек? Моя милка с ясакой зап далеко не самая быстрая комбинация, с 0,5 пошустрее, но дело привычки, есть и быстрее сочетания. Даркера моего, а он на 1 мм тоньше милки, с блицем друг постучал и сказал, что не быстро, даже можно бы пошустрее. Я то его только через месяц-полтора увижу. Тем более однослойки славятся своей многоскоростностью, может вы сразу максимум пытались выжать? Она же для блоковой игры со всеми вытекающими последствиями.

def.
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09 2013 09:13

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение def. » Сб сен 28 2013 16:46

sipilnik писал(а):Моя милка с ясакой зап далеко не самая быстрая комбинация
Милка J-1 из айоса, хиноки однако побыстрее будет. У меня на J-1 справа Gembler Reflectoid стоит в тощине 1,5 - скорости катастрофически не хватает, но блок - просто идеальный.
Sanwei HC6 fl
Sanwei T88-1 2.0
Palio Blitz 2.0

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: ВСЁ про однослойки, делимся отзывами и задаем вопросы!

Сообщение sipilnik » Сб сен 28 2013 19:54

Извиняюсь, думал всем известно, чем я играю. Я в этой теме уже писал. Есть J-1 справа ясака зап макс, слева бомб талент ОХ. Как для меня сочетание идеальное. Я же имел в виду однослойку милку кисо хиноки 10мм
http://www.tt-ua.com/shop/index.php?fus ... =635&Id=65
Это самая дешевая из линейки хиноки у милки, моя #260. Вот про нее и писал.
Рефлектоид больше для лево подходит, справа надо что то пошустрее. Ясака зап макс будет самое то, думаю, что именно максималка. Для игры тенерджи, которая тоже отлично стоит , нужен уже некий уровень. Хоть и нравится комбинация с 05, но в бою еще не проверял. Ясака зап у меня лидер, подрезка, топс, блок, промежуточная игра. Единственное при плоскаче надо доводить кистью или всей рукой, вернее это уже не плоскач будет, а завершалка.

Ответить

Вернуться в «Основания»