Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение Шурик 79 » Вс ноя 27 2011 22:45

Да по весу у ТБС и BOL ALC паритет и расхождения очень минимальные.

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение chgucoach » Вт ноя 29 2011 10:00

Сейчас играю ТВ АЛЦ +2Т05. Почему не Мизутани? Обе доски очень достойные, все зависит от манеры игры, физухи и т.д. Коротко скажу, что если играть со стола, короткими но достаточно мощными движениями, жеско блочить, скручивать даже короткие мячи вот для этого АЛЦ. Если вы играете в "мягкий" теннис и после приема отходите от стола по разным причинам , то в этой игре Мизутани предпочтительнее. Причина может быть любая, даже температура в зале. В холодных залах Мизутани играть проще. У меня была травма плеча пару лет назад, поэтому от жесткой игры пришлось отказаться и Мизутани как раз пришлось кстати. Сейчас восстановился и снова ушел на АЛЦ, о чем не жалею.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение fedx » Вт ноя 29 2011 19:09

Зато в душном зале играл недавно... Ни скрутку слева нормальную не сделать, ни топсануть. :(
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение Bigkotman » Пт дек 02 2011 01:34

Приобрел Timo Boll ALC (ST), хотел купить Innerforce ALC но не нашел с ровной ручкой. По сравнению с Xiom Stradivarius на много мягче. Контроль и скорость как братья близнецы. Напишу подробно после месяца тренировок, вот тогда уже точно буду знать все нюансы.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Shurawljov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 00:35

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение Shurawljov » Пт дек 09 2011 01:26

как первые впечетления?
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

Аватара пользователя
Bigkotman
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср янв 05 2011 16:20
Откуда: Сумы, Украина

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение Bigkotman » Пт дек 09 2011 19:09

Первые впечатления такие:
Сразу не привык к ручке, потому что она не круглая а сверху и с низу сточенная. Не мог научиться ее перехватывать под топс справа, но сейчас уже намного быстрее это делаю.
Слева в первый же день понял что это то что нужно. Очень хорошо сочетается накладка VEGA ASIA, в нее я влюбился в первый же день. Подставка идеальная любые топсы с любым вращением я подставляю без проблем, мало того мячик на долго задерживается могу кинуть в любую сторону. И вобще когда подставляешь такое ощущение что вращения и небело. Накладка сама дает дугу и прощает все погрешности. Самый легкий вариант для топса слева для меня из всего того что я пробовал а пробовал я немало. Но признаюсь слева мне на много сложнее играть чем справа.
Справа пока проблемы, на страдивариусе я играл аля Ма Лонг по любому шарику, мах от пола до уха. Здесь от такого маха все за стол не могу приловчится к тому что нужно покороче играть. Перепробовал VEGA ASIA, Acuda s2, 05fx, baracuda. S2 пробевал так что не чувствовал накладки вобще, ASIA отлично но дает длинную дугу и очень быстро на этом основании поэтому если со стола то за стол. 05 fx как то не понял нужно как то легонько играть, нежно тогда попадает нормально, при топсах на 200% куда попало летит. Лучший пока вариант baracuda-скорость не большая, вращение сильное закручивает в стол перелет редко. Но как то по ощущению не то, дубоватость какая то. Скоро куплю tenergy 05, посмотрем как она заиграет.
Основание:
Timo Boll ALC (ST)
Накладки:
FH: Butterfly Tenergy 05 2.1
BH: Butterfly Tenergy 05 2.1
Клей:
Butterfly free chack

Shurawljov
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 09 2011 00:35

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение Shurawljov » Пн дек 12 2011 14:25

да согласен, ксиом вега (все версии) оченъ удачние накладки я свою инногда тоже на право переворачиваю чтобы с форхенда топс такои медленийс, высокий но с огромным вращением =) сделатъ... ето я так против защитников "балуюсъ" потомучто с моим китаем на форхенде устаю бегатъ чтоби подойти к каждому запилу да к каждой подрезке правилъно =)) но ето оффтоп...

по теме.. попробуйте китай или другую липучку на форхенд потомучто мне на спирите оченъ нравится особенно в перекрутах и в игре с первой зоны
- Timo Boll Spirit FL
- FH DHS Skyline 2 стандартная ;)
- BH XIOM Vega Pro max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение Шурик 79 » Пн дек 12 2011 20:45

Bigkotman писал(а):Первые впечатления такие:
Сразу не привык к ручке, потому что она не круглая а сверху и с низу сточенная. Не мог научиться ее перехватывать под топс справа, но сейчас уже намного быстрее это делаю.
Слева в первый же день понял что это то что нужно. Очень хорошо сочетается накладка VEGA ASIA, в нее я влюбился в первый же день. Подставка идеальная любые топсы с любым вращением я подставляю без проблем, мало того мячик на долго задерживается могу кинуть в любую сторону. И вобще когда подставляешь такое ощущение что вращения и небело. Накладка сама дает дугу и прощает все погрешности. Самый легкий вариант для топса слева для меня из всего того что я пробовал а пробовал я немало. Но признаюсь слева мне на много сложнее играть чем справа.
Справа пока проблемы, на страдивариусе я играл аля Ма Лонг по любому шарику, мах от пола до уха. Здесь от такого маха все за стол не могу приловчится к тому что нужно покороче играть. Перепробовал VEGA ASIA, Acuda s2, 05fx, baracuda. S2 пробевал так что не чувствовал накладки вобще, ASIA отлично но дает длинную дугу и очень быстро на этом основании поэтому если со стола то за стол. 05 fx как то не понял нужно как то легонько играть, нежно тогда попадает нормально, при топсах на 200% куда попало летит. Лучший пока вариант baracuda-скорость не большая, вращение сильное закручивает в стол перелет редко. Но как то по ощущению не то, дубоватость какая то. Скоро куплю tenergy 05, посмотрем как она заиграет.
С Т05 ещё сложнее Вам будет справляться -нежели с 05 FX.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение AVP » Пн дек 12 2011 21:44

Шурик 79 писал(а):
С Т05 ещё сложнее Вам будет справляться -нежели с 05 FX.
+1000!

очень многие ребята, кто чутка жаловался на сложность и несправление с 05ми или 64ми, ушли на 05ФХ, т.к. она чуть медленнее и контрольнее. и люди довольны.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

GTA
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 19 2010 01:39

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение GTA » Вт дек 13 2011 00:03

Пробовал сегодня несколько часов на TB ALC 05-ую и Xiom Sigma Pro ... - не особо понравилась новая Sigma pro(возможно проклейка была наспех сделана) . Все таки зря я не взял вторую 05 . Помоему 05 с обеих сторон самое то.
Основа:
BTY Timo Boll ALC
FH/BH:05 Tenergy max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение AVP » Вт дек 13 2011 00:31

самое то, если уровень позволяет. не каждый с такой комбинацией справится, я лично слева предпочитаю ныне 05ю не ставить. если бы вращали все как Болл или Лонг справа и слева - да, самое оно. а т.к. мы не они и иной раз и отрежем, и подставим, и просто откинем - ИМХО, но есть и более предпочтительные для такой игры варианты.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

GTA
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 19 2010 01:39

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение GTA » Вт дек 13 2011 12:45

Понимаю ,что для такой комбинации нужна игра на физику... Бум старатся .
Основа:
BTY Timo Boll ALC
FH/BH:05 Tenergy max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Выбор между Timo Boll ALC OFF, Michael Maze OFF,Timo Boll S

Сообщение AVP » Вт дек 13 2011 13:08

даже не в физике дела, сила тут не главное. ЮВЕЛИРНАЯ ТЕХНИКА. ибо в случае, когда сделано все правильно и четко, выход ногами, движение, ускорение на мяче, корпус и тд - лучше тенерджи накладки нет (нац китай в расчет не беру, там своя специфика). НО! когда малейший косячок, оплошность, ошибка в техническом плане - все. можно идти за мячиком. Хотя и физика под Тенерджи нужна оч и оч мощная, но это наработать проще, нежели чистоту и точность техники.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»