samsonov alpha

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
csander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 07 2010 08:02
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение csander » Пт окт 22 2010 19:55

Спасибо за аргументированные ответы. Теперь понятно, что такое Almana. И что совет этого человека (описанного выше ), был чисто коммерческим (преследующим цели избавиться от устаревшей накладки, завалявшейся в его коллекции).
Blade: Tibhar V. Samsonov ALPHA
FH: DHS Dipper II 2,0 red
BH: DHS Dipper II 2,0 black

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: samsonov alpha

Сообщение Fraer » Сб окт 23 2010 21:56

...Так зло было запалено и ему был объявлен но пасаран.

Аватара пользователя
csander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 07 2010 08:02
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение csander » Ср дек 22 2010 08:33

Ракетку получил на почте, склеил все по видео руководству.
Она получилась очень легкая, по сравнению к примеру с Тимо болл спарк с накладками Брайс фх и Брайс.
Привыкал к ракетке около месяца (ракетка пришла в конце октября) тоесть более менее чувствовать начал ее уже в декабре. Стали появляться основные элементы: накат слева и справа, топ-спин справа, правда говорить о стабильности еще рано но уже кое что.
Очень комфортно играть во второй зоне накатами и топспинами.
В целом я доволен ракеткой, тренер сказал что ракетка получилась очень контрольной

Красная накладка: Но так как я не очень аккуратен был зацепил один раз за стол накладкой, другой раз в парной игре напарник своей ракеткой по накладке задел. Пузырек маленький появился на красной накладке скраю. Также на красной накладке появились темные пятна кажется это места которыми я сильно бил по мячу. Еще отчетливо видно что есть механические потертости на накладке.
Эти темные пятна --- это звоночек к смене накладки??? Конечно огрызки это уже не звоночек а колокол. Но просто хотелось бы еще хоть месяц такой "по жеваной" накладкой поиграть.
Черную накладку тоже повредил но она выглядит более живой по сравнению с красной.
При том я играл первый месяц пять дней на тренировках часа по 2 и на работе в обеденное время по будням по 1 часу. Тоесть так уже прилично часов наиграл 15 часов в неделю получается. Выходит что уже за два месяца 120 часов игрового времени.
Планирую черную накладку пока оставить а красную сменить.
Прошу совета поменять ее на Tibhar nimbus soft, или medium? (мне на FH нравится красная так как она помягче черной)
Либо купить опять DHS Dipper 2 ?
Вложения
piс00032.jpg
зацепил BH
piс00030.jpg
BH
piс00031.jpg
огрызки от FH
piс00029.jpg
FH
Blade: Tibhar V. Samsonov ALPHA
FH: DHS Dipper II 2,0 red
BH: DHS Dipper II 2,0 black

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: samsonov alpha

Сообщение Doktor » Ср дек 22 2010 10:38

Посмотрите накладку LKT Rapid Speed. она будет в цене раза в два с половиной дешевле Tibhar, а по качеству не хуже.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Аватара пользователя
LEO speed
Мастер спорта
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс фев 14 2010 19:59
Откуда: Ярославская обл.

Re: samsonov alpha

Сообщение LEO speed » Ср дек 22 2010 11:25

Сам играл DHS Dipper2 примерно с пол года, накладка в принципе неплохая но уж очень сильно крошится топшит ( под конец жизни накладки стала крошиться даже губка, а от топшита оставалось небольшое пятно в центре лопасти ), после пробовал Доники КОппы, Голд и Платин ( в неспециализированных помещения с высокой влажностью или холодной температурой играть невозможно). Облазив все форумы на пробу взял LKT Rapid Speed и Power, по прошествии времяни сменил их на Speed с обеих сторон, очень удачная накладочка, очень советую, вот здесь есть подробности viewtopic.php?f=17&t=9022, думайте решайте! Она очень живучая!
Основной комплект
galaxy u-5
FH: Doni Coppa Platin X1
BH: Donic Accuda S1

Аватара пользователя
csander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 07 2010 08:02
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение csander » Пт фев 25 2011 14:18

Продолжаю делиться своим опытом освоения накладок, как то попала мне в руки основание Def (не знаю что за основание) с накладкой andro NEXER с макс толщиной губки. Для моего стиля игры эта накладка очень подошла, я стал более уверенно играть во второй зоне.
Подвернулся случай и я купил эту (andro NEXER red, max) накладку почти новую за 1к руб. на FH (в замен той истрепанной что выше на фото). Она не идет ни в какое сравнение с DHS Dipper 2. Она помягче будет и с эффектом катапульты, хочешь затухлишь хочешь запулишь топсом с сильным вращением. У DHS dipper 2 резина жестче ей хорошо играть со стола но надо успевать и отрабатывать элементы четко иначе мяч не слушается траектория полета при топсе более прямая . Nexer прощает некоторые недочеты в технике если опоздал можно отлично сблокировать очень контрольно в другой угол (при игре с верхним вращением), зато если отработаешь как надо то мяч летит по красивой дуге и попадает в конец стола (топс). Мне очень понравилась накладка так что советую по крайней мере попробовать ее тем кто еще не пробовал.
Blade: Tibhar V. Samsonov ALPHA
FH: DHS Dipper II 2,0 red
BH: DHS Dipper II 2,0 black

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: samsonov alpha

Сообщение Fraer » Вт окт 08 2013 14:11

одно и то же разных серий выпуска

Buzay
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 11 2014 10:31
Откуда: Сызрань

Re: samsonov alpha

Сообщение Buzay » Пн янв 27 2014 21:33

Здравствуйте! Играю осознанно и целенаправленно около года, периодически играл около 10 лет (занимался боксом и в зале всегда был теннисный стол) хочу прогрессировать как атакующий вращающий игрок. Раньше играл готовой ракеткой Kettler со звёздами, не помню сколько их было). Сейчас после нескольких оснований понравилось Альфа, приятно лежит в руке, контрольное, с небольшой вибрацией. Помогите подобрать накладки. На БХ нужна чтоб хороша была в коротких подрезках и вращала, на ФХ чтоб позволяла вращать с подачи и продолжать в розыгрыше, с обеих сторон нужен контрольный блок без особых усилий. Играю в основном в 1-ой зоне, редко во 2-ой.
TIBHAR Samsonov Alpha
ФХ Yasaka Rakza Х мах
БХ Yasaka Rakza 7 мах
ttw 504 рттф 381

Аватара пользователя
Titarik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 24 2013 06:12
Откуда: Эссен

Re: samsonov alpha

Сообщение Titarik » Вт янв 28 2014 03:00

На БХ - советую Joola Xplode Sensitive, толщина 1,8-2,0. Для блока, лично мое мнение, вкупе с тибхаровским основанием - самое-то. Катапульта нерезко выраженная, в короткой игре ведет себя здорово, в плане вращения - есть и получше накладки, но и ей можно неплохо делать топс со стола при приеме, так и со второй зоны удобно вращать. Что мне в ней нравится - плоские удары с БХ - на ура. Я бы все-таки 1,8 на БХ советовал, иногда у меня с ней бывают проблемы с контролем при приеме сильного вращения или при блоке оч быстрого удара - включается катапульта и все за стол (хотя и техника у меня на 3-). Но когда все получается правильно - блочить - одно удовольствие!
Сам думал взять альфу, не взял только из-за того, что где-то прочитал, что у нее размер лопасти не оч большой.
Friendship 729 Higher - на БХ сойдет тоже, вращает получше, эффекта катапульты особо не чувствую, короткая игра - на ура! Но такого мощного блока как у Joola у нее нет, так что на FH сойдет.
Удачи с выбором!
Tibhar Karas OFF
FH: в поиске
BH: Donic Barracuda 2,0

Tibhar Karas OFF
FH: Tibhar Nimbus 2,0
BH: Joola X-Plode Sensitive 1,8

яна магурина
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 23 2014 22:19
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение яна магурина » Чт окт 23 2014 22:51

здраствуйте! Скажите пожалуйста основания Samsonov Alpha и основание Samsonov Premium Contact если сранивать по скорости и контролю сильно будут отличатся или приблизительно одинаковые?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение Сталкер » Пт окт 24 2014 05:26

Samsonov Premium Contact - оно более жёсткое и намного менее гибкое, чем Samsonov Alpha.
вообще, Samsonov Alpha - это по-хорошему OFF-, а не OFF.
а Samsonov Premium Contact - "нормальный" OFF.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

яна магурина
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 23 2014 22:19
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение яна магурина » Пт окт 24 2014 11:46

спасибо за ответ)))

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение Сталкер » Пт окт 24 2014 16:49

всегда пожалуйста
обращайтесь :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

яна магурина
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 23 2014 22:19
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Объявления о продаже инвентаря

Сообщение яна магурина » Пт окт 24 2014 21:08

здраствуйте! Ребят помогите продать основания Stiga Optimum Sync OFF лакерованое с коробкой играла один раз без повреждений. Цена 2000руб. возможен торг. тел 89529661586.Яна

яна магурина
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 23 2014 22:19
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение яна магурина » Пн ноя 10 2014 01:03

здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста не знаю какое основание выбрать((( У меня не очень хорошее чувство мяча и контроль поэтому ищу по контрольнее. Рассматриваю два варианта Butterfly Приморак OFF- Japan и Tibhar samsonov alpha?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: samsonov alpha

Сообщение Олег А » Пн ноя 10 2014 09:49

Оба основания хорошие - я бы лично выбрал приморац японский, очень контрольная и качественная основа.

яна магурина
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 23 2014 22:19
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение яна магурина » Пн ноя 10 2014 11:08

спасибо большое за ваше мнение))

Buzay
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 11 2014 10:31
Откуда: Сызрань

Re: samsonov alpha

Сообщение Buzay » Сб фев 16 2019 18:19

Добрый день друзья! Играю альфой уже лет 7, за это время пробовал многие другие доски, но возвращался к нему. Нравится его контроль, чувство мяча, лёгкость, за счет широкой ручки удобно держать большой кистью. Играю года 4 на ФХ Доник акуда с3 2.0, на БХ Ксиом вега европа 2.0, пора бы обновить накладки, и в акуде не нравится её тензорность, что при подрезке что при топсе за счет катапульты часто улетает за стол. Сейчас из-за скудности бюджета хочу новые накладки но китай. Подскажите плиз варианты. По форуму отметил хорошие отзывы про Палио cj 8000 биотех и Friendship 729 higher. Буду рад ещё вашим советам. Мой рейтинг ttw 353. Вот видео игры https://like4u.ru/67084872
TIBHAR Samsonov Alpha
ФХ Yasaka Rakza Х мах
БХ Yasaka Rakza 7 мах
ttw 504 рттф 381

Buzay
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 11 2014 10:31
Откуда: Сызрань

Re: samsonov alpha

Сообщение Buzay » Сб фев 16 2019 18:27

Та ссылка не работает. Вот видео моих игр, я Бузаев Сергей, в очках играю, на этом видео играю в синей майке с 6 минуты моя игра
TIBHAR Samsonov Alpha
ФХ Yasaka Rakza Х мах
БХ Yasaka Rakza 7 мах
ttw 504 рттф 381

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: samsonov alpha

Сообщение Vamireh » Сб фев 16 2019 18:44

Buzay писал(а):
Сб фев 16 2019 18:19
Добрый день друзья! Играю альфой уже лет 7, за это время пробовал многие другие доски, но возвращался к нему. Нравится его контроль, чувство мяча, лёгкость, за счет широкой ручки удобно держать большой кистью. Играю года 4 на ФХ Доник акуда с3 2.0, на БХ Ксиом вега европа 2.0, пора бы обновить накладки, и в акуде не нравится её тензорность, что при подрезке что при топсе за счет катапульты часто улетает за стол. Сейчас из-за скудности бюджета хочу новые накладки но китай. Подскажите плиз варианты. По форуму отметил хорошие отзывы про Палио cj 8000 биотех и Friendship 729 higher. Буду рад ещё вашим советам. Мой рейтинг ttw 353. Вот видео игры https://like4u.ru/67084872
Жестче чем те что сейчас у вас. Вот эти вроде помягче тех что вы выбрали, но все равно жестче ваших нынешних: Giant Dragon Superveloce V12 FX , Reactor CKYLIN (на синей губке)
Имхо, лучше чуть добавить на европейские классические такие как Donic Coppa(на тт11), Joola ZACK(на али), Neottec Hinomi-M.

Ответить

Вернуться в «Основания»