samsonov alpha

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

mixer
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июн 16 2005 18:27

samsonov alpha

Сообщение mixer » Пт ноя 04 2005 05:37

подскажите кто нибудь пробовал играть sriver fx или el на этом основание и какие впечетления я играя с право: топс перекрут скидка подставка с лево: накат топс подставка запил срезка не мало будет скорости при таком сочитании ;)

Yuri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 02 2005 03:26

Сообщение Yuri » Пт дек 02 2005 03:38

я играю Samsonov Alpha и очень доволен :) Она не сверхбыстрая, зато очень хорошее чувство мяча. EL использую на BH, хотя на FH тоже хорошо. Sriver EL, опять же, хорошая резина, но не скоростная.
Эта комбинация очень хороша для треннировок, где я ее и использую. Для турниров я клею другую резину (быстрее/ мощнее/ больше спина, например Nittaku Hammond Pro Aplha).

FX будет еще медленнее,чем EL... Можно клеить, но для треннировок как-то не очень выгодно, да и не охота. Думаю, что обычный Sriver будет лучше (для FH), что я наверное скоро проверю :)

Не уверен, пользуют ли здесь термины BH (backhand) и FH (forehand).
Если нет, то FH - открытая сторона, BH - закрытая.

Sriver/Sriver EL - комбинация Timo Ball - в этом что-то есть...

xxseregaxx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 18:23

какую приклеить накладку на основание samsonov alfa???

Сообщение xxseregaxx » Вт янв 26 2010 19:27

подскажите что приклеить на основание samsonov alfa. Сейчас у меня плазма470 справо . проблемы со скидками, приём подачи, а за то топсы не плохо летят.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: какую приклеить накладку на основание samsonov alfa???

Сообщение Сталкер » Вт янв 26 2010 19:49

Рекомендую TIBHAR Sinus Sound или TIBHAR Nimbus Medium.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

xxseregaxx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 18:23

Re: какую приклеить накладку на основание samsonov alfa???

Сообщение xxseregaxx » Пт янв 29 2010 04:59

может попробовать Nimbus Soft :?:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: какую приклеить накладку на основание samsonov alfa???

Сообщение Сталкер » Пт янв 29 2010 10:57

Можно, но будет мягко говоря очень небыстрое сочетание.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

xxseregaxx
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 26 2010 18:23

Re: samsonov alpha

Сообщение xxseregaxx » Сб янв 30 2010 21:25

Yuri а с быстрой накладкой будет ли сочитаться . например plazma 470 или nimbus vip :?:

Аватара пользователя
vjik
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб янв 17 2009 12:00

Re: samsonov alpha

Сообщение vjik » Вс янв 31 2010 14:56

да, я играл долго ей и играл и с этой накладкой BH. хорошая доска. не легкая, сам взвешивал - моя весила 89 гр. меня это вполне устраивало. С этой накладкой она отлично сочетается. единственная проблема это не стандартная лопасть, уж очень она короткая, а ручка чересчур длинная. . в общем резину после этого основания никуда не наклеишь - везде короткая будет.

Аватара пользователя
votator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 13 2009 08:05
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение votator » Пн май 24 2010 16:31

А если TIBHAR Sinus поставить на скоростную основу, например, Donic PERSSON POWER CARBON, как данная ракетка будет играть при нападающем стиле игры?

Аватара пользователя
csander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 07 2010 08:02
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение csander » Чт окт 07 2010 08:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу моего выбора,
я заказал в вашем магазине ракетку
1 x Накладка DHS Dipper II 2,0 красная 600.00 руб.
1 x Накладка DHS Dipper II 2,0 черная 600.00 руб.
1 x Основание Tibhar V. SAMSONOV ALPHA AN 1500.00 руб.

Опыт игры в НТ около года с небольшим, но уже неплохо получаются элементы, техника еще дорабатывается. Планирую играть в остро атакующем стиле. Так как почувствовал что это у меня получается ну и основание это выбрал на вырост, а накладки взял такие, так как бюджет ограничен.
На данный момент играю готовой ракеткой от Donic TOP team level 700
с накладками 1.8 мм vari slick (заявленные показатели скорость кручение и контроль все по 80) стоимоть ракетки 300р.
Blade: Tibhar V. Samsonov ALPHA
FH: DHS Dipper II 2,0 red
BH: DHS Dipper II 2,0 black

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: samsonov alpha

Сообщение DHUUSS » Пт окт 08 2010 10:48

Выбор доски нормальный, хотя для того что вы описали больше подойдет TIBHAR POWER40,хотя и ваш выбор доски по своему хорош так как доска не плохая:).Я ей играл 2 месяца (до S.ALPA -clipper wood после power40) и использовал HURRICANE 3 слева и 729FX(до сих пор удивляюсь тому что за 1,5года не спалилась, и до сих пор иногда клею и играю)справа.Сами по себе dipper2 ниче так но быстро изнашиваются или пузырястя у меня было такое что 2 накладки за 17 игровых часов спалились :(,но ведь чем черт не шутит?может вам больше повезет чем мне!!!!!
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: samsonov alpha

Сообщение Fraer » Вт окт 12 2010 16:23

Отыграл Альфой 4 года. Справа - липучкой (Globe999 National на мощном клее или Haifu Whale 2 39 градусов). Липучка на ней играет очень хорошо, можно поливать такими топсами, что никакой ОФФ+ не нужен. Нужна только пахалка, двигаться, под все выходить и во все вкладываться на полную катушку, с ногами, корпусом и сильным прожимом "сквозь мяч".
Подозреваю, что Скайлайны Нео жесткости 38-40 градусов тоже хорошо впишутся на эту доску направо.

Слева перепробовал много всего.
Нимбусы на ней ощущались как-то странно, в короткой игре вместо срезок и укороток летели какие-то скакунцы, мяч сильно отлетал и норовил умчаться за стол, как будто в этом Нимбусе 10 слоев клея. Зато в топсе никакой мощи не было, машешь сильнее - а скорость не растет.
Тибхар Руки Дтекс макс - пожалуй, лучшее, что мне попадалось. Довольно смирная в короткой игре, с хорошим блоком, пробивается. В топсе приятная, невысокий выброс - не приходится закрывать кисть, можно и зацепить топшитом, и мощно прожать и просадить навылет а-ля Смирнов (несмотря на "тухловатые" каталожные цифры скорости). Я ее переклеивал на 1 слой раз в неделю - чаще и не нужно, и так пуляет :)
Сривер ФХ - показалось, что плохо выводит мяч на траекторию, дуги "не хватало" для уверенного попадания в стол, да и как-то ватновато ощущалась даже на ниппеле. Не было пробоя до доски при сильном махе, не было чпонька, не было нужного вращения.
Диппер 2 2.0 - показалось, что дуга при топсе длинновата, мяч норовит уйти за стол, причем не из-за избыточной скорости, а просто не вкручивается, как ни пытайся закрыть кисть (что при топсе слева, имхо, вообще вредно).
Коппа Платин Софт - довольно контрольная, хороший первый ход навесом, в перестрелке из средней зоны норовит пульнуть вдаль. Не осилил.
Марк5 30 макс - очень неплохо, особенно первый ход. Вообще эта накладка много прощает и при этом играет достаточно мощно. Единственное - клея не жалеть.
Андро КОР 2.0 - жестко, но понятно, позволяет и стухлить в короткой, и ввалить навылет. Ошибок не прощает. Для тех, кто постоянно тренируется.
Т64 2.1 - можно сказать то же самое, плюс позволяет очень агрессивно скручивать со стола. Но этот элемент требует еще большей затренированности - лично меня не хватает на то, чтобы стабильно перехватывать на столе чужие топсы резким встречным движением. А коли так, то для игры подставкой можно подобрать что-то попроще, чем Т64.

Аватара пользователя
csander
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 07 2010 08:02
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение csander » Ср окт 20 2010 12:40

Ракетку все еще не получил, но уже посоветовался с ув. Сталкером в личке по поводу накладок он посоветовал Nimbus Soft и Medium на будущее.
Также посоветовался на тренировке с одним из судей по настольному теннису из дворца спорта УГМК, также он по совместительству продает спорт инвентарь, играет и имеет достаточно большой опыт. Выглядит, точь в точь как Джейкоб из фильма "От заката до рассвета" (то есть борода, очки). Это не особо важно. Ну так вот он поиграв со мной посоветовал присмотреться к накладкам Donic Coppa и Stiga Almana на мое новое основание которое еще не пришло (Tibhar V. SAMSONOV ALPHA))))).
Я со стороны теории сравнил характеристики накладок, согласно классификации от SHOELER-MICKE накладки имеют хар-ки:
Stiga Almana (spd 102); (spin 98); (contr 83).
Donic Coppa (spd 96); (spin 96); (contr 70). против
Nimbus soft (spd 100); (spin 99); (contr 85).
Nimbus medium (spd 102); (spin 97); (contr 88).
При сравнении обнаружено что, Almana будет примерно будет как nimbus soft и будет играть на FH, а Coppa вообще не понятно как впишется в данный конфиг.
Так вопрос: Стоящий совет на ваш взгляд?
И вообще Almana стоящий внимания продукт?
Blade: Tibhar V. Samsonov ALPHA
FH: DHS Dipper II 2,0 red
BH: DHS Dipper II 2,0 black

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: samsonov alpha

Сообщение DieselEK » Ср окт 20 2010 12:48

csander писал(а):Ракетку все еще не получил, но уже посоветовался с ув. Сталкером в личке по поводу накладок он посоветовал Nimbus Soft и Medium на будущее.
Также посоветовался на тренировке с одним из судей по настольному теннису из дворца спорта УГМК, также он по совместительству продает спорт инвентарь, играет и имеет достаточно большой опыт. Выглядит, точь в точь как Джейкоб из фильма "От заката до рассвета" (то есть борода, очки). Это не особо важно. Ну так вот он поиграв со мной посоветовал присмотреться к накладкам Donic Coppa и Stiga Almana на мое новое основание которое еще не пришло (Tibhar V. SAMSONOV ALPHA))))).
Я со стороны теории сравнил характеристики накладок, согласно классификации от SHOELER-MICKE накладки имеют хар-ки:
Stiga Almana (spd 102); (spin 98); (contr 83).
Donic Coppa (spd 96); (spin 96); (contr 70). против
Nimbus soft (spd 100); (spin 99); (contr 85).
Nimbus medium (spd 102); (spin 97); (contr 88).
При сравнении обнаружено что, Almana будет примерно будет как nimbus soft и будет играть на FH, а Coppa вообще не понятно как впишется в данный конфиг.
Так вопрос: Стоящий совет на ваш взгляд?
И вообще Almana стоящий внимания продукт?
Пробовал поиграть Альманой Суанд на Мизуьани...понравилось...потом себе заказал Альману Саунд, привезли с МСК...брали с хорошей скидкой в известной московской фирме, накладка оказалось дуб дубом, видимо очень стараю партию распродавали, так и лежит дома Альмана...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение AVP » Ср окт 20 2010 13:03

ребята, Альмана же под быстрый клей (если это не серия Синерджи Теч), она без калоши и ниппеля толком не играет, зато как на свеженький клей посадишь, то пуляет - мама не горюй, черта с два успеешь... если для вас быстрый клей не проблема - можно пробовать, но без него она - Альмана что простая, что Саунд просто никаая. у меня они стояли на Стиге Титаниум ВРБ, так я 2-3 раза в неделю переклеивался, а иначе играть было невозможно, колотушка полулачась для отбивания мяса, но точно не ракетка нормальная :)

хотя вообще Альмана накладка неплохая, но быстроватая. Под нее доску класса офф...офф+ брать можно если техника и скорость обработки мяча высокие. а иначе просто успевать сложно крайне...

в этом плане мне кажется Нимбус предпочтительнее, во всяком случае с ним не нужно так заморачиваться с переклейкой и он более человеколюбивый и прощательный.

Ещё как альтернативу можно рассмотреть новую серию Доников иксовых (Х1, Х2 и Х3) и Акуд - цены гуманные, а накладки судя по всему неплохие.

И к слову Ниттаковские накладки Нарукроссы очень и очень рекомендую, равно как и Фастарк G1 - очень и очень их хвалят и те же китайцы на BH стороны нарукроссы ставили и весьма успешно, были довольно, равно как и не только киты...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: samsonov alpha

Сообщение DieselEK » Ср окт 20 2010 13:28

AVP писал(а):ребята, Альмана же под быстрый клей (если это не серия Синерджи Теч), она без калоши и ниппеля толком не играет, зато как на свеженький клей посадишь, то пуляет - мама не горюй, черта с два успеешь... если для вас быстрый клей не проблема - можно пробовать, но без него она - Альмана что простая, что Саунд просто никаая. у меня они стояли на Стиге Титаниум ВРБ, так я 2-3 раза в неделю переклеивался, а иначе играть было невозможно, колотушка полулачась для отбивания мяса, но точно не ракетка нормальная :)

хотя вообще Альмана накладка неплохая, но быстроватая. Под нее доску класса офф...офф+ брать можно если техника и скорость обработки мяча высокие. а иначе просто успевать сложно крайне...

в этом плане мне кажется Нимбус предпочтительнее, во всяком случае с ним не нужно так заморачиваться с переклейкой и он более человеколюбивый и прощательный.

Ещё как альтернативу можно рассмотреть новую серию Доников иксовых (Х1, Х2 и Х3) и Акуд - цены гуманные, а накладки судя по всему неплохие.

И к слову Ниттаковские накладки Нарукроссы очень и очень рекомендую, равно как и Фастарк G1 - очень и очень их хвалят и те же китайцы на BH стороны нарукроссы ставили и весьма успешно, были довольно, равно как и не только киты...
Антон полностью согласен с Вами...Альмана для переклейки, без свежего клея мертвая накладка...зато на ниппель переклеенная, так приятно чпонькает...мммм...

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: samsonov alpha

Сообщение Fraer » Ср окт 20 2010 14:02

Пробовал Альману на Альфе, было дело. Нормально летит, но клеить обязательно, иначе "выключает" доску напрочь и играет как кирпич. На клее неплохой навес, но наотмашь не поиграешь - скорость великовата, а вращение относительно слабое, мяч не хочет вкручиваться в стол. Приходится укорачивать движение, больше кистью и т.д.

Она точно НЕ будет играть как Нимбус Софт - жесткость слишком разная.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение AVP » Ср окт 20 2010 15:42

DieselEK писал(а):
AVP писал(а):ребята, Альмана же под быстрый клей (если это не серия Синерджи Теч), она без калоши и ниппеля толком не играет, зато как на свеженький клей посадишь, то пуляет - мама не горюй, черта с два успеешь... если для вас быстрый клей не проблема - можно пробовать, но без него она - Альмана что простая, что Саунд просто никаая. у меня они стояли на Стиге Титаниум ВРБ, так я 2-3 раза в неделю переклеивался, а иначе играть было невозможно, колотушка полулачась для отбивания мяса, но точно не ракетка нормальная :)

хотя вообще Альмана накладка неплохая, но быстроватая. Под нее доску класса офф...офф+ брать можно если техника и скорость обработки мяча высокие. а иначе просто успевать сложно крайне...

в этом плане мне кажется Нимбус предпочтительнее, во всяком случае с ним не нужно так заморачиваться с переклейкой и он более человеколюбивый и прощательный.

Ещё как альтернативу можно рассмотреть новую серию Доников иксовых (Х1, Х2 и Х3) и Акуд - цены гуманные, а накладки судя по всему неплохие.

И к слову Ниттаковские накладки Нарукроссы очень и очень рекомендую, равно как и Фастарк G1 - очень и очень их хвалят и те же китайцы на BH стороны нарукроссы ставили и весьма успешно, были довольно, равно как и не только киты...
Антон полностью согласен с Вами...Альмана для переклейки, без свежего клея мертвая накладка...зато на ниппель переклеенная, так приятно чпонькает...мммм...

Поддерживаю, факт, когда на ниппель её на один-два слоя проклеишь, то и чпонькает она ай как хорошо, и летит от нее прилично, и вращение, дуга очень и очень гуд, и скорость высока, может быть даже излишне. Но только крайне недолго этот эффект сохраняется. день-два и все по новой надо делать, а иначе... :( кирпичик.

что касается вращения и эдакого нырка, вкручивания в стол - мужики, нужно помнить, что это же не тензорная накладка, да и сцепления тошита с мячом у нее отнюдь не как у Тенердж и иже с ней, поэтому требовать от накладки то, для чего она НЕ создавлась - думаю, неправильно. Альмана яркий пример накладки эры "быстрого клея"... но её эра прошла.

И в сравнении с ней что Нимбусы, что новые Доники или Ниттаку однозначно предпочтительнее, не говоря про Тенерджи.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: samsonov alpha

Сообщение Fraer » Ср окт 20 2010 16:11

что касается вращения и эдакого нырка, вкручивания в стол - мужики, нужно помнить, что это же не тензорная накладка
Вкручивать могут не только тензоры. Тот же Сривер ФХ/ЕЛ на клею вворачивал дай Б-г как. Я уж не говорю, какие траектории дает хорошо проклеенная липучка.
А Альмана - это что-то похожее на Брайс, нецепкий топшит + очень активная губка. Вкручиваться с нее тоже будет - но на жестких досках типа Приморац карбона или Гергия, которые будут ее прожимать. Ну и ведро клея, само собой, иначе будет дубье невыразимое.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: samsonov alpha

Сообщение AVP » Ср окт 20 2010 20:01

скажу честно, но поведение сривера на клею уже не помню, лет так эдак 5-7, как расстался с этой накладкой :) если не больше :) но верю Вам на слово.

Просто у меня лично эдакий нырок ассоциируется с классическими липкими китайками и последними поколениями тензором, может потому, что у них он очень ярко и характерно выражен и я с ним кк игрок сталкивался и сталкиваюсь постоянно и уже довольно давно, во всяком случае последние пару лет точно.

что касается Альманы - у меня, как я уже сказал ранее, она стояла на Стиговском же основании Титаниум ВРБ, которое я могу классифицировать как жесткое и клеил обычно я альманы на 2-3 слоя с ниппелем на клей Стига Карбо,но, если честно, не припоминаю, чтобы от Альманы мяч прямо таки вкручивался в стол, хотя вращение было неплохое в сравнении с серией Мендо и Мендо МП тех же , которыми играл до этого и параллельно с Альманами.

Вообще Альмана накладка неплохая, но сейчас уже можно найти накладки с более высокими показателями скорости/вращения/контроля и которые предназначены под водный клей, то бишь с которыми заморачиваться не нужно с литрами клея и калоши :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»