Timo Boll ZLF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Андрей.25988 » Пн окт 12 2020 13:38

Злые ВЫ!!!! Пилигрима на вас нету!!! тьфу тьфу тьфу...стук стук стук

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение maloy » Пн окт 12 2020 15:36

Андрей.25988 писал(а):
Пн окт 12 2020 13:38
Злые ВЫ!!!! Пилигрима на вас нету!!! тьфу тьфу тьфу...стук стук стук
Хороший мужик по первому впечатлению, вчера с ним списывался. Скинул мне видео игры, оч хорошо играет, а на форуме скромняга ) Юмор у него отличный , мог бы вполне заменить Гарика "куколда" Харламова.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Андрей.25988 » Пн окт 12 2020 18:41

Кто скромняга?! Марк!?

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение maloy » Пн окт 12 2020 18:59

Андрей.25988 писал(а):
Пн окт 12 2020 18:41
Кто скромняга?! Марк!?
Я к тому , что очень хорошо играет и на форуме никак это не позиционирует.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение 8585 » Вс окт 18 2020 01:24

Павел Владимирович писал(а):
Пн окт 12 2020 12:58
Валик просто не может допустить такого банального исхода )))
Абсолютно в дырочку ;) Внутренние противоречия, мать их :?
Но всё к этому идет. взял тенержи и играешь год, два, не зная хлопот, при текущем раскладе--1-2 раза в неделю. И при этом даже доски можно разные пробовать) на подавляющем большинстве тенержи будут играть отлично.

Agent
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 19 2012 23:37
Откуда: Адыгея(Майкоп)

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Agent » Вс окт 18 2020 02:45

Всех Приветствую! Вставлю и я свои 5 копеек. Начну с того, что у основы(ТБ ЗЛФ) есть подхлёст(в конструкции) при её средней мягкости и небольшая пружинистость(эффект ЗЛФ). Когда играешь без ускорения(короткая игра, не быстрые подрезки, мягкий блок, подачи), то основа даёт время чётко обработать мяч. Таким же образом это время есть и на топспинах, скрутках, однако при этом включается и подхлёт, потому мяч идёт довольно быстрый и имеет чёткую дугу. Единственное условия выполнения, движения делать плавно, амплитудно и доводя до логического финала. Сравню с ЖЖ СЗЛЦ, как противоположность. ЖЖ каждый ход - это как бы выстрел пулей, всегда надо играть чётким, коротким, быстрым движением навстречу с мячом в лобовую. При этом не важно, короткая игра это или топсудар. ЗЛФ, словно лук - натянул тетиву, прицелился и запустил стрелу. Считаю, что игровые сборки можно поделить на 2 типа: которыми проще выполнять технические элементы, но при этом и мячи будут легче приниматься спаррингом, и такие, что будет сложнее делать, но и мячи будут лететь более сложными для оппонента. ТБ ЗЛФ - редкий пример исключения! Выполнять любой элемент очень просто, при этом мяч летит довольно сложный. Ещё один важный момент, это выполнение тех элементов на кол-во. На средней скорости выполнять очень просто - минимум усилий. Вот сделать на вылет уже гораздо сложнее, но можно. Просто в полтора раза больше усилий надо, чем другими основами. Для себя отметил, эта основа подталкивает больше думать о тактической составляющей игры, чем о том, как выполнить тот или иной элемент. В общем, когда я играю ТБ ЗЛФ, я прям кайфую! Чувствую себя за столом хозяином и начинаю не то, чтобы свою игру навязывать, а баловаться, будто с детьми играю). С ЖЖ СЗЛЦ каждый мяч стремишься выполнить более четко и правильно, зачастую в ущерб тактики. П.С. С сильными соперниками пока испытать не удалось, однако уверен, что ощущения будут такие же вне зависимости от результата. ТБ ЗЛФ с tenergy 05(из Японии) и Victas v01 stiff, ЖЖ СЗЛФ с 2-мя victas v15 extra 2.0.
Zhang Jike Super ZLC; BH-Yasaka rising dragon max; FH-Victas v01 max

Agent
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 19 2012 23:37
Откуда: Адыгея(Майкоп)

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Agent » Вс окт 18 2020 02:46

напомню, что это исключительно моё мнение и мои ощущения!
Zhang Jike Super ZLC; BH-Yasaka rising dragon max; FH-Victas v01 max

Agent
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 19 2012 23:37
Откуда: Адыгея(Майкоп)

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Agent » Вс окт 18 2020 02:56

Ещё добавлю такой момент, что когда я взял сборку с ТБ ЗЛФ впервые, то на разминке ничего выдающегося не выявил. Да, легко делать серии, на на вылет сделать сложнее и пресловутого звона от пробития накладок до доски нету. Однако раскрываться ракетка стала при игре на счёт. Стал замечать, как бы не делал, мяч всё-равно на столе. Дал постучать любителям, с кем играю и получил довольно негативные отзывы, мол, вломить не получается. Тогда и понял, почему в народе это основа нее очень то популярна.
Zhang Jike Super ZLC; BH-Yasaka rising dragon max; FH-Victas v01 max

Agent
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 19 2012 23:37
Откуда: Адыгея(Майкоп)

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Agent » Вс окт 18 2020 02:58

Считаю одним из лучших оснований до среднего уровня игры(до 1000 рттф)
Zhang Jike Super ZLC; BH-Yasaka rising dragon max; FH-Victas v01 max

Agent
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт июл 19 2012 23:37
Откуда: Адыгея(Майкоп)

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Agent » Вс окт 18 2020 03:00

конечно по рейтингу ттфр*)
Zhang Jike Super ZLC; BH-Yasaka rising dragon max; FH-Victas v01 max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение blaumicke » Вс окт 18 2020 11:17

Правильно всё заметили, все эти преймущества это так же недостатки этого основания. Против игрока с этой ракеткой не нужно торопится и сразу атаковать, дать ему поиграть или пусть он начинает. Конечно не на подрезках тут основа плюсы имеет.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение vimin » Вс окт 18 2020 14:11

blaumicke писал(а):
Вс окт 18 2020 11:17
Правильно всё заметили, все эти преймущества это так же недостатки этого основания. Против игрока с этой ракеткой не нужно торопится и сразу атаковать, дать ему поиграть или пусть он начинает. Конечно не на подрезках тут основа плюсы имеет.
Это ОФФ основание, летит совсем немедленно. А если ноги и корпус не включать, то будет не так быстро любым основанием.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс окт 18 2020 14:24

Я вот против Vimin не тороплюсь, даю ему начать.
Чё-т не всегда помогает)))
Хотя у меня тоже TB ZLF, хрен поймешь чё почем, хоккей с мячом...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение blaumicke » Вс окт 18 2020 15:22

vimin писал(а):
Вс окт 18 2020 14:11
blaumicke писал(а):
Вс окт 18 2020 11:17
Правильно всё заметили, все эти преймущества это так же недостатки этого основания. Против игрока с этой ракеткой не нужно торопится и сразу атаковать, дать ему поиграть или пусть он начинает. Конечно не на подрезках тут основа плюсы имеет.
Это ОФФ основание, летит совсем немедленно. А если ноги и корпус не включать, то будет не так быстро любым основанием.
Я не писал что основа медленная. Против неё сложно начинать из за сильного нижнего. Зато когда он начинает то шанс возрастает из пасивной игры перейти в атаку. На тренировке играю против молодых, так им тренера эти основы советуют с тенержи. А мне остаётся учится как против них играть.

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Trym » Вс окт 25 2020 13:55

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс окт 11 2020 23:16
maloy писал(а):
Вс окт 11 2020 21:01
Kirill_Mazaev писал(а):
Сб окт 10 2020 22:09
Приморац, может, и проще (не играл) но однозначно быстрее.

А ЗЛФ чем сложен показался?
Да не сложная эта доска. После освоения корбеля можно смело переходить.
Согласен. Мне очень легко зашло. "Пятьдесят топсов" - это сюда.
Блок надежный, с большим рабочим пятном и, что важно, линейный (имею в виду усиление вращения и/или скорости соперника).
Пассивная игра отличная, особенно короткая. ZL фибра вообще не чувствуется, будто играешь - Гдемойчай поймет! - Груббой, настоящей, которая All+.
Топсы летят просто сами. Дуга высокая, мяч на ракетке сидит сколько надо - и резиной чиркнуть хорошо, и усилить.
Контра, кстати, тоже хорошая.
Смэши да, лучше делать лопатой потолще. Тем не менее - отличный OFF, легкий экземпляр (80 г) - OFF-/OFF.
Никаких проблем вообще. Все ошибки - свои. Ни разу не было ощущения "чё за ботва, а чёй-то она?".
Да,дигники тенерджи на ней самое то,и лучше макс,мягкая резина для этого основания категорично не приветствуеся,вот только одна проблема,еще мое мнение она off-,тот же корбель ск7 и тот быстрее

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс окт 25 2020 17:27

Полностью согласен.
Дигникс хорошо, у меня, правда, 1.9.
Еще говорят, что тенерджи лучше не фх.
Корбель Ск7 быстрее, да.
TB ZLF нижний край офф, я бы сказал.

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Trym » Сб ноя 14 2020 11:06

Agent писал(а):
Вс окт 18 2020 02:56
Ещё добавлю такой момент, что когда я взял сборку с ТБ ЗЛФ впервые, то на разминке ничего выдающегося не выявил. Да, легко делать серии, на на вылет сделать сложнее и пресловутого звона от пробития накладок до доски нету. Однако раскрываться ракетка стала при игре на счёт. Стал замечать, как бы не делал, мяч всё-равно на столе. Дал постучать любителям, с кем играю и получил довольно негативные отзывы, мол, вломить не получается. Тогда и понял, почему в народе это основа нее очень то популярна.
Все правильно говорят любители),такая структура Koto – ZLF – Limba – KIRI – Limba – ZLF-Koto,если сравнивать например с люшивенью Limba – Limba – ZLF – AYOUS – ZLF – Limba – Limba,к сожалению не дает сильного ускорения,которое очень необходимо для удара слева например.После удара слева основпнием тимо болл злф ваши удары будут легко принимать опытные любители и еще нет обратной связи как у люси,вообщем основание специфичное,лично мое мнение больше для постановки техники и так попинать мяч в свое удовольствие стоя у стола.2,3 зона не для нее

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение Андрей.25988 » Сб ноя 14 2020 11:25

Попинать мяч можно доской и попроще, если этой доской играть через вращения-то все с ней отлично выходит и слева и справа. Далеко отходить-согласен, не стОит...кому надо "хлопнуть"- тому т5000 в руки. ))). А если еще и с факухарой сравнить, то люшивень можно смело в сторону отложить...

anti01
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 01 2020 09:29

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение anti01 » Вс дек 27 2020 00:05

контрольное основание. с Т 05 лучше всего сочетается, также tibhar mx-s отлично подходит. для игроков с поставленным топсом отличное основание, на перекрутах помогает, чувство мяча потрясающее.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Timo Boll ZLF

Сообщение PaGe » Пн янв 03 2022 17:19

С Новым Годом.
А какое деревянное основание по ощущениям будет ближе к T. Boll ZLF?
But. Primorac OFF-
But. Korbel
Stiga OFF classic
Особенно интересует сравнение со Stiga.

Ответить

Вернуться в «Основания»