Основание для игры пером (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Димсан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 05 2005 14:14

Основание для игры пером (вся информация в этой теме)

Сообщение Димсан » Вт июл 05 2005 17:49

японский или китайский JP / CP Пенхолдеры Вся информация для перовиков в этой теме!

Прошу помочь с выбором основания для хвата пером.
Где достать, сколько стоит, чем отличается от обычной. :sad:
йцукен

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Пн июн 06 2011 23:20

fedx писал(а):А зачем именно такая? Понт? Есть куча основ дешевле (и некоторые лучше), а разницы вы не почувствуете.
К слову сам РСМ, когда выиграл ОИ-04 играл Баттовской какой-то (забыл название, на протуре он свой Брайс переклеивал перед разминкой)
+1! та же аюусовская однослойка на еченге стоит около 20ти что ли баксов, если не дешевле
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Вт июн 07 2011 17:06

AVP писал(а):+1! та же аюусовская однослойка на еченге стоит около 20ти что ли баксов, если не дешевле

расшифруйте, пожалуйста, "аюусовская" и "на еченге" :smile: :oops:
AVP писал(а):с японской ручкой на ИРУ найти влегкую можно
... найти-то нашел... а купить-то как? :?:

"А зачем именно такая? Понт?" да нееее, не понт.... продавцы говорят, что у неё "sweet spot" в 2 раза больше, чем у других оснований

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение fedx » Вт июн 07 2011 18:22

В 2 раза больше? Не уверен. Даже относительно самой хреновой самоделки-основы сделать свит-спот в 2 раза больше - проблема.
Так что не надо вестись на такие "разводы".
Опять же - почему ИМЕННО ЭТА модель? Есть куча других и дешевле - Cypress S от Баттефляя, к примеру.
Или всякие Ясаки\Стиги с ручкой для кит.пера, которые есть в разных магазинах НТ инвентаря.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Вт июн 07 2011 20:20

когда то мне продавцы рассказывали, что Бэха трешка с двиглом бензиновым на 3 литра ничего вообще не жрет, а только вырабатывает. был бы лохом - точно бы купился. слава богу, по образованию инженер-двигателист :)

и более того, те же Даркеры ничуть не хуже, а во многом даже и лучше, уверен на все сто. а стоят сопоставимо или дешевле. так что ... продавцов слушать можно, конечно, но крайне осторожно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Вт июн 07 2011 22:13

AVP писал(а): ... продавцов слушать можно, конечно, но крайне осторожно.
это верно.... но когда с уважаемого ттспорт-шопа и с висты в один голос, не сговариваясь, и одно и то же, да еще глупая мысль гложет, мол, должны ж они такие аховые бабки за что-то брать.... вот и повелся... хорошо вот хоть со знающими людми встретился :smile: .... а Даркеры как-то раньше не встречались: на ттспорт-шопе они хоть бывают?

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Вт июн 07 2011 22:25

fedx писал(а): Cypress S от Баттефляя, к примеру.
Или всякие Ясаки\Стиги с ручкой для кит.пера, которые есть в разных магазинах НТ инвентаря.
Cypress S от Баттефляя - это JP,,,, мне ж СР надо... вот Стига да, видел в закардонных шопах то, что мне надо - Оверсайз и ОФФ+, да как ее отуда вытянешь - написал им мэйл, ребята, мол, надо очень - продайте, да ни ответа ни привета :angry:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение fedx » Вт июн 07 2011 22:49

А где вы вообще приобретать планируете? ТТспорт рассматриваете в кач-ве продавца?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Вт июн 07 2011 23:00

увы, ни Виста, ни ТТСпорт Даркерами не торгует. или Иру, или Томиока. Ими всего два оф. магазина в японии торгуют, насколько я знаю. так что в любом случае придется оттуда заказывать. а дальше инглиш в помощь и банковске карты. все работает, лично проверял.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение fedx » Вт июн 07 2011 23:39

Да погоди ты со своим Даркером :)
Может ему чего и подешевле и попроще пойдёт. ;)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Ср июн 08 2011 01:30

ну судя по взглядам в сторону РСМ доcки ксиома... :) о бюджете тут не идет речь :) а коли так, то чего искать непонятно что и от добра добро ?

две лучшие основы-однослойки,которые лично я держал в руках - это Даркер Спид 90й и Кокутаку Бишу Спешиалист (все в версиях с SH FL_.
вот что это такое ( с Яп-пером)

http://iruiru.com/images/b/bf059l.jpg

http://iruiru.com/images/b/bk066l.jpg

Если же говорить именно о версии Кит-пера, то

http://iruiru.com/images/b/bf068l.jpg (версия 90ого - чуть толще и быстрее)
http://iruiru.com/images/b/bf015l.jpg (версия 50ого - чуть тоньше и поспокойнее)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Ср июн 08 2011 17:59

AVP писал(а):
http://iruiru.com/images/b/bf068l.jpg (версия 90ого - чуть толще и быстрее)
эта, думаю, мне эта бы подошла.... банковская карточка у меня рублевая - VISA... не пляшет, скорей всего? долларовую надо заводить? или "иеновую"?

там цена стоит 12000? это в чем? за пересылку сколько берут? деньги вперед? бандеролью высылают?

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: Основания перовиков

Сообщение asmok » Ср июн 08 2011 19:36

Банковская карта должна быть полноценная и от нормального банка, а валюта карты не важна. Расплачиваюсь рублевой картой Райфайзена и физически, когда катаюсь по европам, и электронно, обычно через пейпал.

12000 - японских йен. http://www.google.ru/search?sourceid=ch ... 1%83%D0%B1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Ср июн 08 2011 20:21

Cherig писал(а):
AVP писал(а):
http://iruiru.com/images/b/bf068l.jpg (версия 90ого - чуть толще и быстрее)
эта, думаю, мне эта бы подошла.... банковская карточка у меня рублевая - VISA... не пляшет, скорей всего? долларовую надо заводить? или "иеновую"?

там цена стоит 12000? это в чем? за пересылку сколько берут? деньги вперед? бандеролью высылают?
если разрешены международные платежи и операции - годится любая виза. хоть рублевая, хоть китайская :) конвертации и прочее все сам банк проводит.

12000 это в йенах, около 5 т.р. будет с доставкой. Доставка зависит от веса, ибо идет только экспресс, но доставка пакета около 0,5 кг в РФ стоит то ли 1500, то ли 2000 йен, то есть 500-700 рублей где то. недорого, как видите.

деньги снимут по факту отправки посылки, сообщив Вам номер посылки (её идентификатор для отслеживания). Высылаю экспресс-почтой, по РФ идет ЕМС, последний раз я заказывал у них 16 марта (во время как раз катаклизм всех тамошних с фукусимой), так 17 мне уже все выслали и сняли деньги, 20 числа посылка была в РФ, 21 - таможня, а 24 я уже держал доску в руках :) так что на все про все - неделя :) порой бывает чуть дольше и смотря куда по РФ, но день-два (если не под новый год, а то у меня как то дней 20-25 шло, т.к. под новогодние праздники попало и зависло на сортировке в МСК)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Ср июн 15 2011 14:06

AVP писал(а):
Cherig писал(а):
AVP писал(а):
http://iruiru.com/images/b/bf068l.jpg (версия 90ого - чуть толще и быстрее)
деньги снимут по факту отправки посылки, сообщив Вам номер посылки (её идентификатор для отслеживания).
Страшновато как-то выставлять в Инете номер своего счета.... или ничего?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Ср июн 15 2011 20:29

Вы выставляете не номер счета, а номер карты. и CVC2 :) согласен, страшно :) но имел дело с ИРУ далеко не один раз и НИ РАЗУ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИ ДО, НИ ПОСЛЕ, НИ ВОВРЕМЯ. так что ... я лично японцам доверяю.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиковAVP

Сообщение Cherig » Пт июн 17 2011 09:45

AVP, Вы писали: "те же Даркеры ничуть не хуже - http://iruiru.com/images/b/bf068l.jpg"
Не знаете таких характеристик ее, как скорость (ОФФ+ или -), размер зеркала (ищу приблизительно 160х150 плюс-минус 5), длина ручки 60-80 (к сожалению Дакеры совсем никакой информации не дают, в отличие от, например, ТСП, Ясаки, Баттера).
Хочу соединить быстрое основание с мягкой контрольной накладкой типа Марк 5 НРС Софт, или с Андро Нехер Дуро (Пауаспондж) 2,0 мм толщиной.

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Пт июн 17 2011 09:52

или с китайской липучкой, типа 999... раньше, давно, помнится играл вьетнамками, натертыми смесью скипидара с ацетоном - вот это липучка была. Шарик на ней висел, как пришитый :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиковAVP

Сообщение AVP » Пт июн 17 2011 09:59

Cherig писал(а):AVP, Вы писали: "те же Даркеры ничуть не хуже - http://iruiru.com/images/b/bf068l.jpg"
Не знаете таких характеристик ее, как скорость (ОФФ+ или -), размер зеркала (ищу приблизительно 160х150 плюс-минус 5), длина ручки 60-80 (к сожалению Дакеры совсем никакой информации не дают, в отличие от, например, ТСП, Ясаки, Баттера).
Хочу соединить быстрое основание с мягкой контрольной накладкой типа Марк 5 НРС Софт, или с Андро Нехер Дуро (Пауаспондж) 2,0 мм толщиной.
по скорости в диапазоне АЛЛ...АЛЛ + - ОФФ...ОФФ+. у однослоек нет явно выраженной одной скорости. она многоскоростная. и как вложился - так и играет.

90я модель дотягивает до ОФФ+ легко и непринужденно, когда вложишься. Но и тухлить-блочить ею можно офигенно контрольно, как будто это АЛЛ, но летит как от ОФФ. Вообще Спид 90я, пожалуй, едва ли не самая удачная основа из однослоек на данный момент, т.к. наиболее универсальная: отлично играет блокам и плоско у стола, великолепно вращать с любой зоны, всегда хватает мощности, чтобы докинуть даже из 3й зоны не особо напрягаясь (в сочетании с тензорами или последними яп. накладками).

по габаритам: общий зачасту на CS идет 230...235 на 148...150, габарит лопасти высчитать не сложно.
Ручка почти у всех 80 * 23

некоторая инфа приведена в каталоге за 2009й год (оттуда, собственно, эти цифры и взяты)

http://www.iruiru.com/images/pdf/2009_DARKER.pdf
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания перовиков

Сообщение AVP » Пт июн 17 2011 10:01

Cherig писал(а):или с китайской липучкой, типа 999... раньше, давно, помнится играл вьетнамками, натертыми смесью скипидара с ацетоном - вот это липучка была. Шарик на ней висел, как пришитый :)
липучка и однослойка не особо совместимы. далеко не лучшее сочетание. Много лучше на той же однослойке сидит тенерджи, брайс спид, брайс на клею (к слову, РСМ именно баттовской однослойкой + клеевой брайс взял ОИ в 2004м), фх-версии и тд. но не липак.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Cherig
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн фев 01 2010 16:05

Re: Основания перовиков

Сообщение Cherig » Пт июн 17 2011 12:43

да что-то тенерджи 05 у меня не пошла... как писал про нее уважаемый Сталкер, либо чуть что не так - за стол, либо пытаешься скорректировать - в сетку... Я ж не Тимка Балаболл, который ею чудеса творит :)
в каталоге за 2009й год нашел мэйл ИРУ.. спишусь с ними на предмет характеристик того основания... может и какую накладку из своих предложат а-ля Марк 5 нрс софт

Ответить

Вернуться в «Основания»