Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Ср апр 23 2008 21:29

Я имею ввиду не Гергель 21 а обычный только в более позднем производстве

Ворчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 01 2008 02:32
Откуда: Хабаровск

Сообщение Ворчун » Чт май 01 2008 03:19

Уважаемые Гуру! Прошу помощи и совета. Суть: полгода назад вернулся в настольный теннис. Начал восстанавливаться и обнаружил что резина "не тянет". От современного изобилия глаза разбежались, поэтому взял наугад Срайвер Ж2 max. Мой стиль это комбинированная игра "со стола", чередование длинных-коротких, ударов-подрезок. Играть то получается и выигрываю много, но собой недоволен. Чувства шара справа для подрезок 0,0 На коротких игры никакой, получается играть только в нападении т.е. не в своей манере. В ближней зоне практически нет контроля. Оснований у меня 2. Одному "чисто шведскому" 35 лет. Его вес 70гр. толщина 4.5мм остальных характеристик его не знаю. Но с ним контроль чуть больше чем со вторым основанием - def Andro Fibercomp. Вопросов собственно два:
-Какие накладки взять и не переклеиваться.
-Как влияет толщина накладок на характеристики, особенно на контроль.

Всех форумчан с наступающим великим праздником ДНЁМ ПОБЕДЫ !
Пока в движении - ты живёшь !

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Чт май 01 2008 11:01

поставить Макс на защитные основы - это точно нажить себе проблем... На Фиберкомпе без переклейки нормально Доник Аконда медиум кватро 1.8. Нащот чисто шведского - ничего сказать не могу...
Подпишись и живи!

Аватара пользователя
Fedor Grachev
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб апр 12 2008 22:56

Сообщение Fedor Grachev » Чт май 01 2008 23:30

Ответ Ворчуну.

Сам столкнулся примерно с такой проблемой - не играл 20 лет, три месяца назад - бес попутал :D и понеслось :lol:

Молодым играл стигой, сейчас она похоже не в моде.

Вобщем купил себе быстрое основание Stiga Optimum Carbo и наклкдки Carbo Sound кр и Carbo чер. После 4-х недель игры понял, что такую мощь не потянуть - мяч всё время уносит со стола, те хорошо получается только атака и топсы, с остальным полная ж. Блоки улетают за стол, даже простого смягчения удара не выходит - всё летит за стол. Контроль ххороший только при сильном ударе и игре из средней и дальней зоны. Про защиту вообще не хочу говорить - попытки выполнить над столом подрезку с сильным вращением приводили в лучшем случае к баллону, или как обычно - за стол.

Вобщем поменял резину - поставил Neos Tacky - и ракетка сразу заиграла.

По поводу переклейки - я не переклеиваюсь, хотя эффект свежего клея знаю.

Накладки ставлю максимальной толщины, хотя это снижает контроль.

cik
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 27 2006 13:55
Откуда: Украина

Сообщение cik » Пт май 02 2008 07:59

Fedor Grachev писал(а):Ответ Ворчуну.

Сам столкнулся примерно с такой проблемой - не играл 20 лет, три месяца назад - бес попутал :D и понеслось :lol:

Молодым играл стигой, сейчас она похоже не в моде.

Вобщем купил себе быстрое основание Stiga Optimum Carbo и наклкдки Carbo Sound кр и Carbo чер. После 4-х недель игры понял, что такую мощь не потянуть - мяч всё время уносит со стола, те хорошо получается только атака и топсы, с остальным полная ж. Блоки улетают за стол, даже простого смягчения удара не выходит - всё летит за стол. Контроль ххороший только при сильном ударе и игре из средней и дальней зоны. Про защиту вообще не хочу говорить - попытки выполнить над столом подрезку с сильным вращением приводили в лучшем случае к баллону, или как обычно - за стол.

Вобщем поменял резину - поставил Neos Tacky - и ракетка сразу заиграла.

По поводу переклейки - я не переклеиваюсь, хотя эффект свежего клея знаю.

Накладки ставлю максимальной толщины, хотя это снижает контроль.
Я вернулся в НТ после 24-х лет перерыва и начал с Приморака ОФФ-, потом был Мунбим, затем Гергель, Приморак ОФФ+ и теперь Фотино...
Накладки спарава от 2мм СРивер ФХ выросли до Брайс ФХ мах.
Слева пока эксперименты с короткими шипами. Вот такая эволюция получилась.

Аватара пользователя
Fedor Grachev
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб апр 12 2008 22:56

Сообщение Fedor Grachev » Пт май 02 2008 22:22

Хочу добавить пару слов про технику и тактику

Я думаю, в своё время у меня был хороший тренер (мастер спорта международного класса, в конце 80-х их можно было по пальцам пересчитать)

Мне он всегда говорил, чтобы заняться тактикой - нужна техника и заставлял работать над ней часа по два в день.

Вот несколько его принципов -

1. Всегда при любой возможности нужно играть активно, те добавлять не только силу но и вращение мячу, касается и атаки и защиты.

2. При игре над столом любой короткий мяч поднявшийся с отскока над сеткой больше чем на 5 см должен убиваться

3. При приеме короткой подачи независимо от вращения - см выше (2).

4. Любая быстрая подача летящая за стол берется накатом или топсом, в зависимости от вращения.

В результате остается только тухляк, который берется скидками.

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Сб май 03 2008 10:55

100% верно

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Сб май 03 2008 11:08

Советы хорошие! Но слишком универсальные... Типа "Лучше быть богатым, но здоровым..." К сожалению, практически нет в НТ специалистов, могущих нормально объяснить, как ГРАМОТНО пропустить ход и не потерять инициативу. Как отдать инициативу в обмен на функционалку соперника. И тд - поэтому приходится такие вещи подсматривать у великих тактиков типа Самсонова или Вальднера. Впрочем, и тот, и другой могут сыграть и согласно вышеперечисленным советам. А могут - и по-другому. В этом правда, брат)))
Подпишись и живи!

Аватара пользователя
Fedor Grachev
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб апр 12 2008 22:56

Сообщение Fedor Grachev » Вс май 04 2008 17:41

Скажем, наши мастера не являются для меня авторитетом, пока не будут выходить на крайняк в 1/4 финала лички.

По теме афторр спрашивает о быстром основании при атакующем стиле у стола - я бы посоветовал основание Carbo 7.6 WRB к нему надо подобрать накладки по руке.
Максимов Валерий писал(а):Глубоко убежден,что деревяшка важнее резины,хотя сбалансированная ракетка-резина очень индивидуальная штука!
Дерево в критический момент должно спасать,а не подводить...Вопрос об уровне мастерства затрагивать не стоит,его у стола показывать надо а не на форуме)))
вот просто и по теме!
Mirrory писал(а):Я бы вообще запретил основание Schlager Carbon, особенно детям. На моих глазах "умерло" два талантливых молодых игрока по одному и тому же сценарию.
Подростает ребенок, начинает показывать результаты, выигрывает область, в призерах на зоне... и просит у родителей "по-быстрее" инвентарь. Ну родители не долго думая так и собирают - Schlager Carbon и Bryce FX. И о чудо! Выигрывает еще больше и еще меньше сил вкладывается.
А потом правда выигрывает не совсем атакующим стилем, больше пихая плоские и на блоках. Но все равно выигрывает.
А пока он "пихал" этой супер доской, другие работали и махали "тухлятиной".
Но в один прекрасный период, замечают, что он вообще играет от контры и начать атаку сам толком уже не может, а те кто "махал", выходя в закрытую игру начинают их все чаще обыгрывать. И через 2-3 года, ни области, ни тем более зоны...
Я б ему вообще запретил тренировать, гдеж он раньше был?

Вот так мы и имеем наших авторитетов.

малец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 30 2008 13:26

посоветуйте насчёт основания

Сообщение малец » Ср май 07 2008 11:51

играю шлагер карбон оф+ справа тибхар торпедо 2мм слева сривер г2фх 2,1мм правый накат иногда не успеваю накрывать, мяч летит за стол. хочу поменять основание на тсп блак бллизард оф что посоветуете. зарание спасибо

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пт май 09 2008 03:50

а какие-нибудь off, off- основания пробовал?

Вадим
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 18 2007 21:14

Сообщение Вадим » Вс май 18 2008 19:09

Попробуй или тимо болл спирит или микаэль мазе офф и будешь успевать и накт делать и все че тебе надо :)

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн май 19 2008 00:04

советую еще малинь карбон от ясаки

Аватара пользователя
KnyazTmIb
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:55
Откуда: Р?ваново

Прошу совета по выбору!

Сообщение KnyazTmIb » Вт янв 20 2009 16:41

Я ищу основание OFF или OFF- с ручкой AN в пределах 1500 руб!
Возможно для накладок YASAKA X-Tend HS 2mm
или
YASAKA PRYDE 2mm
Посаветуйте конкретные, провереные основания плизз!

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Сообщение Skleez » Ср янв 21 2009 13:21

YASAKA MA LIN CARBON, чуть дороже, но сочитается хорошо.
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

SLAVAilyushin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 17 2009 20:24
Откуда: Россия

Выбор ракетки.

Сообщение SLAVAilyushin » Ср янв 21 2009 20:50

Какая у вас ракетка?

Аватара пользователя
Skleez
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт июл 12 2005 13:27
Откуда: St.Peterburg
Контактная информация:

Re: Выбор ракетки.

Сообщение Skleez » Чт янв 22 2009 14:15

SLAVAilyushin писал(а):Какая у вас ракетка?
красивая
Хорошо смеётся тот, у кого смеялка шире...

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт янв 23 2009 03:57

Потрясающий вопрос!!!Предусматривает столько вариантов ответа.Поробую и я пофантазировать: У меня например она красно-чёрная с красной ручкой.Какие ещё будут варианты?
Forza Juve!!!

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт янв 23 2009 03:59

Если всё так чётко определо то заходи на Ттшоп,там всё лежит и сразу с ценами.
Forza Juve!!!

Аватара пользователя
ALEXAD
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 16 2009 11:43
Откуда: Беларусь Минск

Помогите с выбором основания

Сообщение ALEXAD » Вт фев 17 2009 15:01

Добрый день!
Помогите пожалусто подобрать основания для накладок TIBHAR SAMURAI. Сейчас стоит Основание TIBHAR Samsonov Prem Contact OFF-. Заранее благодарен!

Ответить

Вернуться в «Основания»