Чем заменить Xiom fuga

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Ср апр 17 2013 14:46

имхо, эпоха стиги для меня прошла безвозвратно...
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Пт апр 19 2013 12:29

Думается мне что на Rutis слева можно попробовать Xiom Musa! мне кажется будет прекрасный вариант
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Роман ppp. » Чт апр 25 2013 19:13

Вопрос, купил фугу ,справа поставил
хареган3 нео мах, слева ксиом вега про
2.00, скорость конешно выросла , но я понимаю что могу справится с более быстрой основой, хочется больше жесткости, чтобы больше чувствовать дерево,звучит странно но у меня вега про слева хуже пробивается чем хариган, подскажите кто знает Основание Yasaka MA LIN EXTRA OFF быстрее фуги, бюджет не большой доска не дорогая, или может сразу купить HURRICANE WL вроде как реально быстрая !?
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Строитель » Пт апр 26 2013 08:20

Zheltov писал(а):имхо, эпоха стиги для меня прошла безвозвратно...
Очень зря. Единственное только брать не у нас.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Пт апр 26 2013 09:36

Роман ppp. писал(а):Вопрос, купил фугу ,справа поставил
хареган3 нео мах, слева ксиом вега про
2.00, скорость конешно выросла , но я понимаю что могу справится с более быстрой основой, хочется больше жесткости, чтобы больше чувствовать дерево,звучит странно но у меня вега про слева хуже пробивается чем хариган, подскажите кто знает Основание Yasaka MA LIN EXTRA OFF быстрее фуги, бюджет не большой доска не дорогая, или может сразу купить HURRICANE WL вроде как реально быстрая !?
Сколько уже играешь? может не пробилась еще?
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Пт апр 26 2013 09:37

Строитель писал(а):
Zheltov писал(а):имхо, эпоха стиги для меня прошла безвозвратно...
Очень зря. Единственное только брать не у нас.
можно по подробнее?!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение tortoed » Пт апр 26 2013 09:41

Строитель писал(а):
Zheltov писал(а):имхо, эпоха стиги для меня прошла безвозвратно...
Очень зря. Единственное только брать не у нас.
Согласен! Есть отличные доски. Да и накладки тоже, взять теже Калибры - отличные резинки.
Насчет "брать не у нас" - спорный вопрос. В москве например купить качественную Стигу нет проблем.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7559
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение gleb22rus » Пт апр 26 2013 13:42

Роман ppp. писал(а):Вопрос, купил фугу ,справа поставил
хареган3 нео мах, слева ксиом вега про
2.00, скорость конешно выросла , но я понимаю что могу справится с более быстрой основой, хочется больше жесткости, чтобы больше чувствовать дерево,звучит странно но у меня вега про слева хуже пробивается чем хариган, подскажите кто знает Основание Yasaka MA LIN EXTRA OFF быстрее фуги, бюджет не большой доска не дорогая, или может сразу купить HURRICANE WL вроде как реально быстрая !?
Н3 линейная накладка, а скорость проявляется только при сильных ударах в мяч. мне вот наоборот кажется, что с тензора слишком уж летит. изучайте технику китайскую. на евро не собираюсь переходить. и не умею совсем в общем то.
HURRICANE WL не факт что играть будет с липучкой. Yasaka MA LIN EXTRA OFF с липучкой хуже играет. скорости не на много больше. но блок и плоская игра есть.
Рутисом справа тоже приходится вкладываться тем же движением, что и на фуге. результат лучше. в общем, если не хотите учиться всё тело эффективно использовать для удара жёсткими липучками и не играйте. из плюсов будет только удобно на столе играть и близко к столу.

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Роман ppp. » Пт апр 26 2013 15:38

gleb22rus писал(а):
Роман ppp. писал(а):Вопрос, купил фугу ,справа поставил
хареган3 нео мах, слева ксиом вега про
2.00, скорость конешно выросла , но я понимаю что могу справится с более быстрой
Н3 линейная накладка, а скорость проявляется только при сильных ударах в мяч. мне вот наоборот кажется, что с тензора слишком уж летит. изучайте технику китайскую. на евро не собираюсь переходить. и не умею совсем в общем то.
HURRICANE WL не факт что играть будет с липучкой. Yasaka MA LIN EXTRA OFF с липучкой хуже играет. скорости не на много больше. но блок и плоская игра есть.
Рутисом справа тоже приходится вкладываться тем же движением, что и на фуге. результат лучше. в общем, если не хотите учиться всё тело эффективно использовать для удара жёсткими липучками и не играйте. из плюсов будет только удобно на столе играть и близко к столу.
Я технику не менял, как махал ал+ и доник варио софт, так и щас машу, только намного меньше усилий надо прикладывать, и на 1-2-3 хода меньше теперь делаю, очень мне уж теперь нравится на убой топсить, движение тоже самое, скорость выше. контроль тот же, даже маленько по выше стал!, результативность на много лучше, проверено в игре на счет!, теперь как я понимаю техника у меня изначально была на "пролом"!!!
Теперь далее. вы говорите, что "HURRICANE WL не факт что играть будет с липучкой"
А вы знаете, что это за доска??? по той информации, которую я читал в инете, нет такой резинки которую не прожала бы эта деревяха!, и как где то я прочитал HURRICAN на HURRICANE сидит лучше не придумать, темболее на HURRICANE WL!,.
А вот чего мне хочется теперь, это жесткости, пусть даже скорость останется как у фуги, меня интересует жесткость, чувство дерева хочется больше!!!

Осмелюсь предположить, что ваш Nittaku Rutis Off КУРИТ в сравнении HURRICANE WL имея в виду скорость и жесткость!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7559
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение gleb22rus » Пт апр 26 2013 17:56

купил основу PG2-L. про неё написано было, что для H3. оказалось не правда. не прожимает. если HURRICANE WL заиграет, то хорошо.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Пт апр 26 2013 22:29

На сколько я понимаю, это не доска прожимает, это игрок прожимает,т.е. Хватает физухи и техники- Ок, а если не хватает - качаем физуху!
P.S. Махал вегой чайна, а щас хексером. Хексером HD - как будто очень мягенькая)) хотя таковой не является.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7559
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение gleb22rus » Сб апр 27 2013 09:25

Zheltov писал(а):На сколько я понимаю, это не доска прожимает, это игрок прожимает,т.е. Хватает физухи и техники- Ок, а если не хватает - качаем физуху!
P.S. Махал вегой чайна, а щас хексером. Хексером HD - как будто очень мягенькая)) хотя таковой не является.
на том основание при набивании мяч плохо чувствовался. в игре постоянно дискомфорт. а вот не жесткой накладкой очень даже хорошо играть. всё-таки накладка должна "подходить" к основанию.

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Сб апр 27 2013 18:07

Хе хей! приехал мой Rutis! руки чешаться просто жуть! :)
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение Zheltov » Пн май 06 2013 12:55

Хотел бы выразить благодарность участникам темы! Спасибо ДРУЗЬЯ! Это именно то что мне и надо было, спасибо за то что настояли именно на Рутисе! ПОКЛОН до плинтуса!
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7559
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Чем заменить Xiom fuga

Сообщение gleb22rus » Пн май 06 2013 14:25

у меня знакомый один раз взял поиграть ракетку на 2-3 минуты и потом пошёл заказывать. поставил справа вега про, а слева фастарк сначала, а сейчас хамонд про. говорит фастарк требовательный к технике. что там говорить рутис удачное основание. у меня вообще не гнётся практически (88 грамм), а у знакомого гибкая немного и немного легче. мне больше мой вариант нравиться.

Ответить

Вернуться в «Основания»