Butterfly Liu Shiwen

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение kostyan2002 » Вт авг 23 2022 08:23

maloy писал(а):
Пн авг 22 2022 22:16
kostyan2002 писал(а):
Пн авг 22 2022 16:11
maloy писал(а):
Пн авг 22 2022 15:54
kostyan2002 писал(а):
Чт сен 26 2019 13:14
Butterfly Liu Shiwen, почему сняли с производства ???
Потому, что вышла Ai Fukuhara pro zlf. Примеры: вышел фреташ-сняли с производства мейза, спирит заменили Тимо Болл Алц итд
Люсю больше хвалят чем Фукухару.
Каждому свое, и от экземпляра ещё зависит. Вот человек, которому фукухара больше зашла. И Люси продает.
А вес какой обоих экземпляров ?
Харимото алц
Тенерджи 05

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение kostyan2002 » Вс сен 25 2022 12:58

Люшивннь с D05, вещь !👍
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение fedx » Вс сен 25 2022 20:53

Базаришь))) вчера когда с тобой играли и потом с 700ником перекручивали, оценил насколько управляемая. Очень приятная дуга, плюс чёткое ощущение мяча на ракетке. Справа Д05 очень даже управляемая оказалась. Интересно было б 09С на бустере заценить (пожалуй), но у меня сейчас её в доступе нет. Да и не уверен что есть великий смысл (хотя судя по рынку б\у она прям сильно ликвиднее и чаще встречается чем обычные д05).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение kostyan2002 » Вс сен 25 2022 22:44

fedx писал(а):
Вс сен 25 2022 20:53
Базаришь))) вчера когда с тобой играли и потом с 700ником перекручивали, оценил насколько управляемая. Очень приятная дуга, плюс чёткое ощущение мяча на ракетке. Справа Д05 очень даже управляемая оказалась. Интересно было б 09С на бустере заценить (пожалуй), но у меня сейчас её в доступе нет. Да и не уверен что есть великий смысл (хотя судя по рынку б\у она прям сильно ликвиднее и чаще встречается чем обычные д05).
Вчера, то что я опробовал твой комплект LU +D05, это отличный комплект!
Харимото алц
Тенерджи 05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение pitoshaman » Пн сен 26 2022 08:00

Кстати, про Харимото АЛЦ с Д05 тоже могу также сказать. Очень и очень контрольно, а на усилении летит очень быстро и с хорошим вращением.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 26 2022 08:54

Нельзя в теме про Люсю хвалить Харю)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение fedx » Пн сен 26 2022 11:25

Коля, ты лучше с высоты ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶х̶ ̶л̶е̶т̶ ̶ игрового опыта свой отзыв дополни:
pitoshaman писал(а):
Вт ноя 25 2014 08:22
Поиграл Люсей ))
Доска шедевральная, наклеил справа Т05, слева дали старый какой-то Тибхар, чтобы что то было ))
Вес основы 90 граммов, мне нравится.
Короткая игра - великолепная, чувство мяча шикарное, срезки под самую сетку идут.
Ну а топсы это отдельная история, не знал, что могу так вращать )) Т05 села идеально, вот на этой доске она играет как надо и губка прожимается на не самом сильном махе.
Правильно написали, что доска для вращений, но вращает она просто замечательно, задержка в купе с Т05 дает право держать мяч сколько тебе угодно ))
Нелинейность мне как раз нравится, в короткой игре можно коротко скинуть и заблокировать мяч, а отойдя во 2 зону можно поливать топсами при очень высоком контроле.
С пластиковым мячом DJ40+ мне кажется эта основа избавилась от излишней плевучести. Пробовал её, когда играли обычным DHS40+ (еще до D40+) - показалась быстрой и бесконтрольной. Кстати еще - основа любит более тугие накладки. У нас один в клубе играл Liu shiwen ZLF (причём с редкой ST ручкой), с Т64ФХ и Т80. Но это всё была какая-то борода, скакунцы в короткой игре, метровые ауты на блоке итд итп. Сам человек невысокого уровня, помучался да продал. А надо было наверно попробовать поподбирать накладки на неё.

Пока справа на ней играю D05 - в целом нравится, еще планирую затестить D09C (есть правда сомнения что она на ней нормально дожиматься будет - я ж большую часть времени с любителями играю, а не с мастерами, чтоб в перекрут рубиться).
Слева пока приклеил D64 1.9 - заценить как будет играть, еще D80 2.1 лежит. Ну и обычной D05 слева тоже пробовал - хорошо.
Но накладки у меня все чутка поменьше основы, приходится чуть подраскатывать чтобы влезли (всё равно немного по одному краю - порядка 1.5мм не хватает). Боюсь что возможно придётся поколдовать с толщиной накладок, чтобы с её-то оверсайзом баланс слишком сильно не ушёл в лопасть. Хотя мне показалось что у основы может быть даже полости в ручке нет - уж очень "правильный" баланс.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение Павел Владимирович » Пн сен 26 2022 16:20

Не тештесь надеждами про "нет полости в ручке". У Бата полости в ручке есть)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение fedx » Пн сен 26 2022 17:33

Да это понятно, я скорее к тому, насколько она для такого оверсайза хорошо сбалансирована. Но мы это еще с тяжелыми накладками проверим, а то вдруг рано радуемся))
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение kostyan2002 » Пн сен 26 2022 21:41

fedx писал(а):
Пн сен 26 2022 17:33
Да это понятно, я скорее к тому, насколько она для такого оверсайза хорошо сбалансирована. Но мы это еще с тяжелыми накладками проверим, а то вдруг рано радуемся))
А какой вес данного экземпляра?
На турнирах еще не пробовал еще данный комплект ?
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение fedx » Пн сен 26 2022 23:33

Вес 88грамм, на турнирах ещё не пробовал. Сегодня провел лёгкую тренировку, D64 1.9 снял после пятнадцати минут игры. Нелинейность только добавилась с тонкой мягкой накладкой - то вобьется в доску и улетит, то завязнет. Топс по вращению просто на 15% легче для соперника. Поставил Д05 обычную - гораздо лучше.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение kostyan2002 » Пн окт 03 2022 17:25

fedx писал(а):
Пн сен 26 2022 23:33
Вес 88грамм, на турнирах ещё не пробовал. Сегодня провел лёгкую тренировку, D64 1.9 снял после пятнадцати минут игры. Нелинейность только добавилась с тонкой мягкой накладкой - то вобьется в доску и улетит, то завязнет. Топс по вращению просто на 15% легче для соперника. Поставил Д05 обычную - гораздо лучше.
В прошедшие выхи на турнире не пробовал данный комплект? ))) интересно как
Ну вообщем отпишись сюда, если будет настроение 😀
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение fedx » Вт окт 04 2022 15:37

Не, Костя, не пробовал. Чувствовал себя так-сяк и великого желания игр в турнирах тоже не было. Я вижу что прям каждую неделю играть обязательно турнир - нет необходимости, мои бреши в игре это отсутствие хорошей тренированности и стабильности элементов, банальной мышечной памяти и набитости. Поэтому турниры пока будут идти раз в пару недель (а то и три).
Но я уже 5-6 тренировок провёл этим комплектом. В целом мне нравится, ракетка вышла помедленее и помягче чем IFL ZLC и не такой катапультной. Прокручивать мяч выходит достаточно уверенно, что по нижнему, что по верхнему вращению есть запас над сеткой. Элементы все получаются уверенно, удалось поБКМить на той неделе - очень понравилось что из 100 мячей я наверно процентов 85 попал (топсы были от несильных - аккуратно накрутить по подрезке, до мощных с дальнейшим усилением). Понятно, что это заслуга в бОльшей степени правильной техники и работы ног (заставлял себя выходить на каждый мяч), но ракетка как минимум "не мешает" делать что я умею - уже здОрово. Иногда, кстати кажется что ракетка и правда "выстреливает" на мощном движении, но эффект этот не такой сильный как в ZLC основаниях и проявляется только на сильном махе, даже чуть меняется звук соударения с мячом.

Пока непривык к увеличенной лопасти - накладки маловаты чутка и чуть менее удобна ручка (кажется тонковатой). Но в целом конечно это всё фигня, мелкие недостатки. Пожалуй ради вящего "контроля" я б мог даже более медленной основой играть (LSW ZLF в районе 1266-1300гц, а IFL ZLF у меня выдавал всего 1100гц).
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Butterfly Liu Shiwen

Сообщение kostyan2002 » Вт окт 04 2022 17:35

fedx писал(а):
Вт окт 04 2022 15:37
Не, Костя, не пробовал. Чувствовал себя так-сяк и великого желания игр в турнирах тоже не было. Я вижу что прям каждую неделю играть обязательно турнир - нет необходимости, мои бреши в игре это отсутствие хорошей тренированности и стабильности элементов, банальной мышечной памяти и набитости. Поэтому турниры пока будут идти раз в пару недель (а то и три).
Но я уже 5-6 тренировок провёл этим комплектом. В целом мне нравится, ракетка вышла помедленее и помягче чем IFL ZLC и не такой катапультной. Прокручивать мяч выходит достаточно уверенно, что по нижнему, что по верхнему вращению есть запас над сеткой. Элементы все получаются уверенно, удалось поБКМить на той неделе - очень понравилось что из 100 мячей я наверно процентов 85 попал (топсы были от несильных - аккуратно накрутить по подрезке, до мощных с дальнейшим усилением). Понятно, что это заслуга в бОльшей степени правильной техники и работы ног (заставлял себя выходить на каждый мяч), но ракетка как минимум "не мешает" делать что я умею - уже здОрово. Иногда, кстати кажется что ракетка и правда "выстреливает" на мощном движении, но эффект этот не такой сильный как в ZLC основаниях и проявляется только на сильном махе, даже чуть меняется звук соударения с мячом.

Пока непривык к увеличенной лопасти - накладки маловаты чутка и чуть менее удобна ручка (кажется тонковатой). Но в целом конечно это всё фигня, мелкие недостатки. Пожалуй ради вящего "контроля" я б мог даже более медленной основой играть (LSW ZLF в районе 1266-1300гц, а IFL ZLF у меня выдавал всего 1100гц).
Понял!
Еще бы на счет ее сравнить с твоими навыками, там вылезут все нюансы.
Харимото алц
Тенерджи 05

Ответить

Вернуться в «Основания»